Preis der Epona Event & Vermarktungs GmbH, Rastede
Nr. 47 Pony-Reitpferdeprüfung
Sichtung Bundeschampionat 4-jähr. Reitponys
Beginn: 21.07.2021 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 3 | A la Playa H \ DR \ Falbe \ 2017 \ A kind of Magic x Stukhuster Ricardo go for Gold \ Z: ZG Vahrmann, Anja u. Lukas, \ B: Vahrmann,Lukas |
GER |
Sophia Böttcher Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 163 | Buchenhof's Donnermond H \ DR \ FFalb \ 2017 \ Kastanienhof Donnertrommler x Dimension AT NRW \ Z: Heise,Susann \ B: Heise,Susann |
GER |
Anna Duske RCl. Buchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 639 | Dance delight WE H \ DR \ B \ 2017 \ Dance for Me x Hilkens Black Delight \ Z: ZG Watermann, Nina u.Thomas, \ B: ZG Watermann, Nina u.Thomas, |
GER |
Nina Watermann TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 2000 | Gery Gold WE H \ DR \ B \ 2017 \ Calido-G x Florencio I \ Z: Evers,Thomas \ B: Kröger,Ulrike |
GER |
Lisa Kreitel-Haberhauffe RSG Meeresberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1130 | Hulapalu ZV H \ DR \ Schwb \ 2017 \ Hurrikan Heros x Manchester \ Z: ZG Vahrmann, Anja u. Lukas, \ B: Vahrmann,Lukas |
GER |
Sophia Böttcher Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1949 | Mr. Movie LO H \ DR \ BFalb \ 2017 \ Movie Star x Halifax \ Z: Loose,Annette \ B: Högemann,Ralf |
GER |
Juliane Gohmert Ausbildungsstall Gohmert e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 636 | Damentanz K WE S \ DR \ Palom \ 2017 \ Dimension AT NRW x FS Champion de Luxe \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Koopmeiners,Hermann |
GER |
Linda Boller RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 467 | Cockney's Beste S \ DR \ BFalb \ 2017 \ Cockney Cracker WE x Carlson \ Z: Egbert,Carsten \ B: Kempkens,Alena |
GER |
Alena Kempkens Ländlicher RFV Much-Seelscheid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 281 | Carlotta's Number One W \ DR \ Palom \ 2017 \ Can Dance x Heidbergs Nancho Nova \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Aurenz,Carlotta |
GER |
Ulrike Hatzl RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1954 | Dancing Queen 222 S \ DR \ Creme \ 2017 \ Dating AT x Manchester United \ Z: Bescht,Susann-Babett \ B: Bescht,Susann-Babett |
GER |
Vanessa Siedentopf RSG Uelzener Land e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 646 | Dancing Rose 6 S \ DR \ B \ 2017 \ Dance Star AT x FS Don't Worry \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Adam,Rebekka |
GER |
Rebekka Adam RUFV Tammingaburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 676 | Deichkind 18 S \ DR \ B \ 2017 \ Double Diamond AK x Choco Cracker \ Z: Reents,Adde \ B: Nolte,Jennifer |
GER |
Jennifer Nolte RFV Dhünn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1115 | Highlights Rising Sun S \ DR \ F \ 2017 \ FS Numero Uno x Manchester United \ Z: Pottebaum,Dr. Paul \ B: Pottebaum,Dr. Paul,Pottebaum,Monika |
GER |
Katharina Ottenweß RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 2092 | Maigirl K S \ DR \ F \ 2017 \ Can Dance x Coelenhage´s Purioso \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Koopmeiners,Hermann |
GER |
Iris Hannöver RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 348 | Catwalk E WE S \ DR \ Df \ 2017 \ Charivari x Viktoria's Colano \ Z: Ellers,Hildegard \ B: Ellers,Hildegard |
GER |
Linda Boller RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1458 | Phelicia W WE S \ DR \ R \ 2017 \ Cosmopolitan D x Hilkens Black Delight \ Z: Wedermann,Beate \ B: Wedermann,Beate |
GER |
Louisa Wedermann RC Friederikensiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 748 | Domino Dancing L W \ DR \ B \ 2017 \ Double Diamond AK x Brillant \ Z: Lange,Tilmann \ B: Lange,Tilmann |
GER |
Saskia Bräckelmann RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 2044 | Glückskind WE W \ DR \ Palom \ 2017 \ Golden West x Hilkens Black Delight \ Z: Wempe,Andreas \ B: Wempe,Andreas |
GER |
Maren Tapke-Jost RUFV Hausstette |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1373 | Mister Spock WE W \ DR \ Palom \ 2017 \ Centauro's Midas x Dow Jones \ Z: Nordmann,Manfred \ B: Welz,Karen |
GER |
Karen Welz Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1394 | MR.BEAN 41 W \ DR \ Palom \ 2017 \ FS Mr. Right x FS Don't Worry \ Z: Leuteritz,Jürgen \ B: Assmann,Leonie |
GER |
Mareike Mimberg RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1956 | On Top 8 W \ DR \ B \ 2017 \ Olivier K x Valido \ Z: Feuerle,Michael \ B: Noelle,Stefani |
GER |
Jule Dageförde RUFV Woeschenland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1497 | Quatman Junior W \ DR \ F \ 2017 \ Quatman x FS Champion de Luxe \ Z: Wassenberg,Meike \ B: Puls,Claudia,Puls,Louisa |
GER |
Julia de Riese FRV Filsum u. Umgeb. e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Heinz-Holger Lammers Jürgen Uthoff John Mc Cormack |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |