Preis der Joh. Beeken GmbH & Co. KG

Nr. 5 Zeitspringprüfung Kl. S*
1. Qualifikation "Mittlere Tour"

Beginn 22.07.2021 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 547 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
230,00 EUR 66.82
2. 1226 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
180,00 EUR 67.03
3. 1811 Van Halen Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Canturo \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
135,00 EUR 67.81
4. 1407 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
105,00 EUR 68.68
5. 1329 Marlou 9
S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Mylord Carthago x Heartbreaker \ Z: Blankenvoorde,A.J. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
85,00 EUR 69.21
6. 58 Aventador S
H \ OS \ F \ 2013 \ Armitage x Charming Boy \ Z: Risch,Erwin \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
70,00 EUR 69.64
7. 1711 Susanne 53
S \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Landfriese I \ Z: ZG Bartonek u.Appel, \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
70,00 EUR 70.42
8. 1906 Cortes
W \ Hann \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Stalypso \ Z: Stefan Aust \ B: Paul Schockemöhle
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
65,00 EUR 70.85
9. 1368 Miss Chacco PS
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Messenger x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 71.04
10. 1904 NC Verso Red Wine
H \ OS \ SCHI \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Mr. Blue \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 71.22
11. 365 Cera 77
S \ DSP \ F \ 2009 \ Chap x Restorator \ Z: Brehmer,Heiko \ B: Schmidt,Heiko
 
RSA
Alexa Stais
Sportförderung Löwen Classics e. V.
60,00 EUR 71.25
12. 1463 Plot Green
W \ Hann \ B \ 2012 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: Brinkmeyer,Susanne \ B: Brinkmeyer,Susanne
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
60,00 EUR 71.60
13. 1067 Gräfin Andorra OLD
S \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
60,00 EUR 72.36
14. 412 Checker Blue 2
W \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Feldhaus,Jule,Moormann,Herrmann-Josef
 
GER
Jule Feldhaus
RV Visbek e.V.
60,00 EUR 73.58
15. 418 Chic Cheraa
S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Parmler,Niclas \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 74.01
16. 2042 Acota M
S \ OS \ B \ 2013 \ Toulon x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
60,00 EUR 74.18
17. 891 Faults Free
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Carbano \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Ashford Farm BVBA,
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
60,00 EUR 74.44
18. 1945 Carlina 41
S \ Holst \ B \ 2010 \ Calido I x Canturo \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Ties,Harm Albert
 
LAT
Maira Tomasevska
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
60,00 EUR 74.66
19. 2109 Lilly M 5
S \ OS \ B \ 2013 \ Numero Uno x Landcapitol \ Z: Michel,Thomas \ B: Michel,Thomas
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
60,00 EUR 74.85
20. 2107 Diamant de La Lande
H \ Westf \ F \ 2013 \ Diamant de Semilly x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
60,00 EUR 75.01
21. 1535 Quix 4
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Qualität x Cordobes II \ Z: Heineking,Thomas \ B: Kleiner,Joachim
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
75.14
22. 1416 New Star 9
S \ Holst \ B \ 2012 \ Nekton x Acobat II \ Z: Köhlbrandt,Annette \ B: Voigt,Laura,Voigt,Carmen
 
GER
Laura Voigt
RV Ganderkesee
75.24
23. 2014 Cuceruz
S \ Bay \ F \ 2012 \ Cola Zero x Escudo I \ Z: Gärtner-Döller,Birgit \ B: Gärtner-Döller,Birgit
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
75.37
24. 252 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
75.80
25. 482 Colmara
S \ OS \ Schi \ 2013 \ Calmando x Cashman \ Z: Petersen,Marga \ B: Cordes,Oliver
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
76.08
26. 455 Clea b
S \ OS \ Df \ 2013 \ Cador x Lordanos \ Z: Behrens,Werner \ B: b-horses GmbH,
 
GER
Lennard Runge
RFV Steller See e. V.
76.71
27. 604 Cuddel N.W.
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pontifex \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Maas-Timpert,Klara
 
GER
Klara Maas-Timpert
RV Oldenburger Muensterland e.V
76.80
Total = 1.660,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
28. 1258 Little John 44
W \ OS \ B \ 2012 \ Luchador x Acordelli \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
76.83
29. 1061 Good Craic
W \ ISH \ B \ 2013 \ Royal Concorde x Lux \ Z: Power,Alva \ B: Bontemps,Alexander
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
76.98
30. 1297 Luiggi W
W \ OS \ Df \ 2012 \ Ludwigs As x Lordanos \ Z: Weddehage,Werner \ B: Theuerkauf,Emelie
 
GER
Emelie Theuerkauf
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
77.18
31. 443 Cinzano 81
W \ Old \ B \ 2009 \ Chin Quin x Le Matin \ Z: Ripke,Georg \ B: Hermeling,Ludger
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
77.55
32. 1976 All in 10
S \ OS \ B \ 2010 \ Apokalipsis x Prinz von Anhalt \ Z: Kirov,Hristo \ B: Baum,Michael,Hoppe,Mirja
 
GER
Moritz Baum
RC Hude e.V.
77.65
33. 38 Annelie 28
S \ AESRpf \ Db \ 2012 \ Action-Pezi x Pessoa VDL \ Z: Vosshage,Karl \ B: Jabri,Mouhamad
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
77.87
34. 1666 Sputnik 113
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stakkato x Contender \ Z: ZG Visscher, Marlies u.Dirk, \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
RG Heisfelde e.V.
78.08
35. 1065 Graffiti 76
S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
78.19
36. 1269 Look at me RP
W \ OS \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Landadel \ Z: Peter,Reinhold \ B: Vaske,Otto
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
78.33
37. 1793 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
78.81
38. 434 Chucker
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie \ B: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
78.98
39. 433 Chuck 50
W \ Holst \ B \ 2013 \ Clarimo x Corofino I \ Z: Dollen,Hans \ B: Dollen,Hans
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
79.49
40. 1800 Ushuaia de la Roque
W \ SF \ B \ 2008 \ Kannan x Reve d'Elle \ Z: \ B: Kandziora,Marcel
 
GER
Marcel Kandziora
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
79.81
41. 344 Catch me 67
W \ Dt.Pf \ Schi \ 2013 \ Cellestial x Balou du Rouet \ Z: Haßmann,Reinhard \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
79.94
42. 560 Cornacenta PS
S \ OS \ B \ 2013 \ Cornet's Balou x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
80.03
43. 1288 Lucato Mad Jo
W \ Hann \ B \ 2013 \ Ludwigs As x Stakkato \ Z: Meyer,Jochen \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
RSA
Alexa Stais
Sportförderung Löwen Classics e. V.
80.33
44. 1714 Szia
S \ Hann \ B \ 2011 \ Stakkato x Acord II \ Z: Runge,Heinrich \ B: Runge,Heinrich
 
GER
Lennard Runge
RFV Steller See e. V.
80.36
45. 444 Circle of Love
S \ OS \ B \ 2009 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
80.65
46. 2078 DHI Zulu
S \ GB \ B \ 2009 \ Zapatero VDL x Tolan R \ Z: \ B: Talaat,Mohamed
 
SWE
Ebba Johansson
RV Oldenburger Muensterland e.V
81.01
47. 247 Captain Jack 49
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landor S \ Z: Wieting,Jens \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
81.11
48. 569 Corrida 19
S \ OS \ Db \ 2010 \ Canturo x Corrado I \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Barjenbruch,Günther
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
82.58
49. 520 Conrad 155
H \ OS \ Db \ 2013 \ Cristallo x Contendro I \ Z: Hinz,Karsten \ B: Hinz,Karsten
 
NED
Patrick Alkema
RV Oldenburger Muensterland e.V
82.79
50. 277 Carlo 454
W \ OS \ R \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
83.01
51. 274 Carlimo
W \ Holst \ Schi \ 2013 \ Clarimo x Concept \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Gellhaus,Sarah,Voss,Matthias
 
GER
Matthias Voss
RUFV Osterbrock
83.17
52. 460 Cleonia
S \ Old \ Db \ 2011 \ Conthargos x Silvio I \ Z: Helmis,Monika \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Moritz Baum
RC Hude e.V.
83.39
53. 273 Carla Comte
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Comte x Prince Thatch xx \ Z: Gerdes,Werner \ B: Gerdes,Werner
 
GER
Manuel Beeker
RFV Sögel e.V.
83.65
54. 1437 Ogano
H \ BWP \ B \ 2012 \ Ogano Sitte x Diarado \ Z: Hendrix,Willy \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
84.39
55. 1935 Carter 10
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Christian x unbekannt \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
85.19
56. 1223 Lady Lordana OLD
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
85.53
57. 725 Die is et
S \ Meckl. \ B \ 2013 \ Dicapo Boegegaarden x Califax \ Z: ZG Drenkhahn, Dietrich u.Marvin, \ B: ZG Drenkhahn, Dietrich u.Marvin,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
85.58
58. 630 Dakota 454
S \ BWP \ F \ 2013 \ Diamant de Semilly x Nabab de Reve \ Z: Blocken,Willy \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
85.69
59. 1200 Körmit B
W \ OS \ B \ 2012 \ Kannan x Argentinus \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Broxtermann,Tobias
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
86.75
60. 1209 La Grafina
S \ Hann \ B \ 2009 \ Landsieger I x Graf Top \ Z: Siefkes,Helmut \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
RG Heisfelde e.V.
87.47
61. 175 C-You
W \ OS \ B \ 2009 \ Check In x Contendro I \ Z: Tiemann,Astrid \ B: Dierks,Irina,Dierks,Harald
 
GER
Irina Dierks
RV Heiligenrode u.U. e.V.
88.24
62. 2054 Nate Archibald
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ New Quidam x Casco \ Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven, \ B: HK Horses Ltd,
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
89.51
63. 919 Fifty Special
S \ Old \ B \ 2011 \ Fairbanks x Waldstar xx \ Z: Eckhoff,Hein \ B: Vanni,Alex
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
89.71
64. 1336 Maximus 122
H \ OS \ Schi \ 2014 \ Mylord Carthago x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
90.58
65. 355 Cedric K
W \ OS \ R \ 2010 \ Cristallo x Liberty Life \ Z: Kuck,Hermann \ B: Kuck,Hermann
 
GER
Marius Horstmann
RV Ganderkesee
91.89
66. 125 Bingo 193
W \ OS \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Canturo \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Vaske,Otto,Markus,Karl-Heinz
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
93.61
67. 1630 Silverado J
W \ Hann \ B \ 2013 \ Stolzenberg x Grand Cru \ Z: Jagels,Hans-Peter \ B: Ebeling,Christopher
 
GER
Jana Schwarting
RV Elmlohe-Marschkamp
93.70
68. 291 Cartinus 4
W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cartani x Coronado \ Z: Vahrmann,Werner \ B: Lindemann,Tammo
 
GER
Tammo Lindemann
RuFV Rheiderland
95.64
69. 1534 Quiwitino WZ
H \ Holst \ B \ 2012 \ Quiwi Dream x Caretino \ Z: von Rönne,Sören \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
96.11
70. 588 Cracker by Jet 2
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Corlensky G I x Lordanos \ Z: Voigt,Gerd \ B: Voigt,Laura
 
GER
Laura Voigt
RV Ganderkesee
98.39
71. 2064 Carlotta 313
S \ OS \ B \ 2013 \ Cavall x Rebel Z I \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
102.13
72. 1106 Herakles 32
H \ Old \ B \ 2012 \ Catoki x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Jannes Schultewolter
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
102.82
73. 1036 Gaudi des Terdrix Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) x Grannus \ Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas, \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
104.57
74. 95 Bas 14
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x \ Z: \ B: Stal het Oosterbrook BV,Wiefferink,Christiaan
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
106.19
75. 1538 Rahmannshof Cambridge
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Amsterdam \ Z: Klompers,J.B.J.M. \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,
 
GER
Marcel Kandziora
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
114.98
aufg. 2077 Confavor PS
W \ OS \ Db \ 2013 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SWE
Ebba Johansson
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 1318 Mailbox
W \ OS \ Df \ 2013 \ Messenger x Quebec \ Z: Warnke,Michaela u.Dieter \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
aufg. 2053 Cnuht CW
W \ OS \ B \ 2013 \ Canoso x Abke \ Z: Werner-Misof,Dr. Claudia \ B: Elbers,Josef
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
aufg. 1863 Vivento PS
H \ OS \ B \ 2013 \ Vivant van de Heffinck x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Bölle
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 1257 Little Jo 24
W \ OS \ F \ 2012 \ Luchador x Landadel \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Janßen,Dr. Regine
 
GER
Regine Janßen Dr.
RFV Holdorf e.V.


Geldpreis1.660,00 EUR
RichterEckhard Hilker
Christine Runge