Preis der Primus Personaldienstleistungen GmbH

Nr. 60 Dressurprüfung Kl. M*
1. Wertung JR/Reiter

Beginn: 20.07.2021 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 42

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 10:00:00 1524 Quintessential 3
W \ Hann \ Df \ 2014 \ Quantensprung x Donnerhall \ Z: Lange,Renate \ B: Freye,Bernd
 
GER
Andrea Freye
TG Bad Zwischenahn
2. 10:06:30 1548 Renaissance 113
S \ Meckl. \ Schwb \ 2009 \ Repertoire x Lomber \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Groß,Bärbel Johanna
 
GER
Larissa Hoffmeyer
RV Ganderkesee
3. 10:13:00 1561 Romero 117
W \ Old \ B \ 2011 \ Romanov Blue Hors x Don Romantic \ Z: Reinke,Heinrich \ B: Reinke,Heinrich
 
GER
Tanja Reinke
RFV Langförden e.V.
4. 10:19:30 1575 Salino DU
W \ Rhld \ Schwb \ 2007 \ Sandro Boy Junior x Freudentänzer \ Z: Unkrig,Dieter \ B: von Häfen,Sarah
 
GER
Sarah von Häfen
Jader RC e.V.
5. 10:26:00 1579 Sammy G
W \ Old \ B \ 2011 \ Sarkozy x Dormello \ Z: Gorke,Peter \ B: Bullermann,Anja
 
GER
Edda Bullermann
RUFG Falkenberg e.V.
6. 10:32:30 1603 Schürzenjäger B
W \ Old \ B \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Rubin-Royal \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Familie Broxtermann,
 
GER
Susanne Broxtermann
RV Hoeven e.V.
7. 10:39:00 1633 Sir Carlo 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Beimforde,Clemens \ B: Hohmann,Silke
 
GER
Vienna Hiegemann
RV Vechta e.V.
8. 10:45:30 1639 Sirtaki B
H \ Old \ Df \ 2007 \ Sir Tender x Pik Trumpf \ Z: Berkemeyer,Josef \ B: Bührmann,Sandra
 
GER
Sandra Bührmann
RV Hoeven e.V.
9. 10:52:00 1652 Solomon 5
W \ Old \ Db \ 2006 \ Samarant x Plaisir d'Amour \ Z: Betten,Sietse \ B: Betten,Sietse
 
GER
Lena-Christina Neitzel
RV Hoeven e.V.
10. 10:58:30 1682 Stay Forever
W \ Hann \ R \ 2006 \ Sir Savoy x Salut \ Z: Pilz,Siegfried \ B: Richter,Ricarda
 
GER
Ricarda Richter
RV Ganderkesee
11. 11:05:00 1705 Sundance Rose
S \ Old \ B \ 2008 \ Serano Gold x Donnerschwee \ Z: Stall Charlottenhof, \ B: Knust,Insa
 
GER
Insa Knust
RV Visbek e.V.
12. 11:11:30 1758 Tatonka 11
W \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Tomahawk x Weltmeyer \ Z: Kohl,Bernd \ B: Siemer,Ida
 
GER
Eva-Maria Siemer
RV Vechta e.V.
13. 11:18:00 2001 Temple Music
S \ Old \ B \ 2013 \ Tailormade Temptation x Sandro Hit \ Z: Rumpke,Karl \ B: Busch,Joachim
 
GER
Judith Flach
RV Graf von Schmettow
14. 11:24:30 1776 Toscana FE
S \ Old \ Db \ 2013 \ Tomahawk x Welt Hit II \ Z: Wester,Anne \ B: Ferdinand, Carl Louis u.Paul Ferry,
 
GBR
Chloe Wren
RV Vechta e.V.
15. 11:31:00 1892 Zentauro
W \ Old \ R \ 2012 \ Zonik x Grannox \ Z: Willms,Bodo \ B: Willms,Carsten,Willms,Nadine
 
GER
Nadine Willms
RV Hoeven e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
16. 11:52:30 14 Adriano 228
W \ Rhld \ Schwb \ 2005 \ Abanos x Rheinblick \ Z: ZG Storm, Theo u.Georg, \ B: Usbeck,Christiane
 
GER
Kerstin Heider-Stieg
Ammerländer RC v.06 e.V.
17. 11:59:00 137 Blue Ray
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Belissimo M x Akzent II \ Z: Gestüt Meinardus, \ B: Meinardus-Müller,Ina
 
GER
Juliane Müller
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
18. 12:05:30 139 Bob Braveheart F
W \ Hann \ Df \ 2012 \ Belissimo M x Brentano II \ Z: ZG Fenske,Lianne u.Claus \ B: Philipp,Dr. Markus,Philipp,Marie-Pauline
 
GER
Marie-Pauline Philipp
RC Hude e.V.
19. 12:12:00 168 Bumblebee S
W \ Old \ Db \ 2013 \ Belstaff x Sandro Hit \ Z: Schlüter,Tanja \ B: Schlüter,Tanja
 
GER
Celina Schlüter
RURV Rastede
20. 12:18:30 346 Cato 61
W \ Oe.Wb \ B \ 2004 \ Charisma x Dynamit \ Z: Karnitschnig,Hermann \ B: Brandt,Svenja
 
GER
Svenja Brandt
TG Bad Zwischenahn
21. 12:25:00 360 Celeste MD
S \ Old \ B \ 2014 \ Cennin x De Kooning \ Z: Determann,Martin \ B: Hengsthaltung M.Determann GmbH&Co.K
 
GER
Marie Determann
RV Vechta e.V.
22. 12:31:30 618 Da Capo 188
W \ Hann \ F \ 2006 \ Dimaggio x Don Frederico \ Z: Lavandera,Suzanne \ B: Dirks,Kathrin
 
GER
Kathrin Dirks
TG Bad Zwischenahn
23. 12:38:00 1983 Danger 69
W \ Old \ F \ 2014 \ Dimaggio x De Niro \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Leroy,Alain
 
GER
Marie Leroy
RUFV Lastrup e.V.
24. 12:44:30 687 Dentano 5
W \ Old \ B \ 2013 \ Destano x Argentinus \ Z: Beeken,Gerhard \ B: Bruns,Phyllis
 
GER
Phyllis Bruns
RV Bockhorn
25. 12:51:00 694 Depeche Mode 13
W \ Hann \ Db \ 2014 \ De Niro x Fuerstenreich \ Z: Lechl,Rainer \ B: Heyer,Claudia
 
GER
Claudia Heyer
Ammerländer RC v.06 e.V.
26. 12:57:30 697 Descando
W \ Westf \ B \ 2013 \ Diamond Hit x Florestan I \ Z: Friton,Dr. Karl \ B: Harvey-Duwé,Christina
 
GER
Jan-Niklas Mürmann
RC Helle e.V.
27. 13:04:00 704 Dhana 20
S \ Hann \ F \ 2013 \ Don Frederico x Wolkentanz I \ Z: Höfes,Reinder \ B: Fabian,Melanie,Fabian,Anja
 
GER
Melanie Fabian
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
28. 13:10:30 732 Dime Royal
W \ Old \ Df \ 2013 \ Dimaggio x Rubin-Royal \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Grätz,Lea-Marie
 
GER
Lea-Marie Grätz
TG Bad Zwischenahn
29. 13:17:00 760 Dondolo 164
W \ Old \ Df \ 2007 \ Don Laurie I x Donnerschwee \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm
 
GER
Franziska Oncken
RUFV Hooksiel
30. 13:23:30 806 Dynamit 105
W \ Westf \ R \ 2008 \ Damon Hill x Matcho AA \ Z: Becks,Christian \ B: Hemme,Familie
 
GER
Luisa Hemme
Jader RC e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
31. 13:45:00 2058 Eliot 59
W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Expo'se x Chico-S-R \ Z: Viezens,Karl-Heinz \ B: Neuer,Nina
 
GER
Carolin Moormann
RuFC Dinklage e.V.
32. 13:51:30 1921 Fantastic-Filomena
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Fantastic x Rotspon \ Z: Nordmann,Arno \ B: FBIM GmbH,
 
GER
Patrick Meyn
TG Bad Zwischenahn
33. 13:58:00 912 Fidelio 329
W \ Hann \ Db \ 2014 \ Foundation x Desperados \ Z: Waering,Rolf \ B: Osmers,Nele
 
GER
Nele Osmers
TG Bad Zwischenahn
34. 14:04:30 958 Florentino M 3
W \ Old \ B \ 2013 \ For Romance I x Welt Hit II \ Z: ZG Martens,Rolf u.Hildegard \ B: Bultmann,Julia
 
GER
Julia Bultmann
Ammerländer RC v.06 e.V.
35. 14:11:00 968 For Dance 4
H \ Rhld \ B \ 2013 \ For Romance I x Rubiloh \ Z: ZG Butkus, \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Ninja Sosath
RUFS Oldenburg
36. 14:17:30 983 Foster 42
W \ Württ \ B \ 2010 \ Fiorissimo x Donnerhall \ Z: Matthaes,Hugo \ B: Herrmann,Anna-Luisa
 
GER
Anna-Luisa Herrmann
RV Vechta e.V.
37. 14:24:00 1003 Fun Forever 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ Farewell III x Dream of Glory \ Z: Winkelmann,Annegret \ B: Müller,Immo
 
GER
Jenna Müller
RUFV Hooksiel
38. 14:30:30 1023 Future Star 6
W \ Hann \ B \ 2013 \ Foundation x Scolari \ Z: Derichsweiler,Thorsten \ B: Teichmann,Lia Eileen
 
GER
Lia Eileen Teichmann
RG Dangast e.V.
39. 14:37:00 1102 Hennessy 90
W \ Hann \ Db \ 2005 \ His Highness x Wolkentanz I \ Z: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald \ B: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald
 
GER
Eike-Thea Strodthoff-Schneider
Jader RC e.V.
40. 14:43:30 1104 Henriette von der Weide
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Hochadel x Wolkenstein II \ Z: Soehl,Heiner \ B: van Dyk,Dr. Jan,Meyer zu Erbe-Garbade,Sabine,Garbade,Joachim
 
GER
Marie-Cecile Abt
TG Bad Zwischenahn
41. 14:50:00 1127 Hudson 20
W \ DR \ B \ 2013 \ Henry x Amarillys Sensation \ Z: Heidkroß,Imke \ B: Bolze,Sophie
 
GER
Sophie Bolze
RC Helle e.V.
42. 14:56:30 1259 Livemusic
S \ Old \ F \ 2014 \ De Niro x Laurentio \ Z: Tönnies,Johannes \ B: Strodthoff-Schneider,Eike-Thea
 
GER
Eike Bewerungen
Jader RC e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterH: Jürgen Uthoff
C: John Mc Cormack
M: Michael Krüger