Öffentliche Oldenburg präsentiert
Finale Jugend-Dressurchampionat
Nr. 76 Dressurprüfung Kl.A*
Beginn 22.07.2021 09:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1405 | Nanchos Ivory H \ DR \ Falbe \ 2014 \ Heidbergs Nancho Nova x FS Champion de Luxe \ Z: Lindemann,Jan \ B: Alpers,Anneke Katharina |
GER |
Anneke Katharina Alpers RV Ganderkesee |
40,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1088 | Hamlet 59 W \ Pony o.R \ Schi \ 2002 \ Frederiksminde Hazy Match x unbekannt \ Z: \ B: Korpis-Martini,Yvonne |
GER |
Femke Johanna Korpis RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
30,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 548 | Cooper County WE H \ DR \ FFalb \ 2015 \ Cockney Cracker WE x FS Don't Worry \ Z: Eickhorst,Helmut \ B: Gestüt Kastanienhof, |
GER |
Rianne Coldewey RV Hoeven e.V. |
20,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1309 | Mac Cain H WE H \ DR \ B \ 2010 \ Machno Carwyn x Brillant \ Z: Hemme,Josef \ B: Hemme,Josef |
GER |
Johanna Witte RUFV Cloppenburg |
15,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1767 | Ton W \ NF \ Df \ 2005 \ Major x Brummerhoeve's Boss \ Z: Rouw,Ch. de \ B: Schemionek,Elisabeth |
GER |
Jette Boning RV Hoeven e.V. |
15,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1506 | Queenie 19 S \ Old \ Db \ 2006 \ Quality x Ratio \ Z: Welser,Joachim \ B: Rosenthal,Inga |
GER |
Marie-Jolie Beyer RV Ganderkesee |
15,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1602 | Schlaggenhof's Lamour S \ DR \ B \ 2009 \ Deister x Mentos \ Z: Hinners,Antonius \ B: Fidanci,Leyla,Fidanci,Manja |
GER |
Leyla Fidanci RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
15,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 243 | Caprese W \ DSP \ B \ 2006 \ Carpalo x Pierot II \ Z: Sächsische Gestütsverwaltung Hauptg \ B: Feldmann,Clemens |
GER |
Julius Friedrich Feldmann RURV Rastede |
15,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 165,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1360 | Midnight 52 W \ DR \ Schi \ 2005 \ Merlin x Bolero \ Z: Hagen,Wolfgang \ B: Hülsmann,Carina |
GER |
Lia Hülsmann Ammerländer RC v.06 e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1687 | Stella H 3 S \ Westf \ B \ 2014 \ Sir Heinrich x Flanagan \ Z: Holz,Willi \ B: Körner,Chiara-Laris,Körner,Sabine |
GER |
Chiara-Laris Körner Ammerländer RC v.06 e.V. |
6.80 |
Geldpreis | 165,00 EUR |
Richter | Marret Maucher Insa Grosch |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |