Preis der Zucht und Hengststation Gerd Sosath

Nr. 8 Springprüfung Kl. M**
1. Qualifikation "Youngster Tour"

Beginn 22.07.2021 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 553 Corbluecenta PS
S \ OS \ B \ 2014 \ Cornet's Balou x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Carola Wegener
RV Oldenburger Muensterland e.V
105,00 EUR 0.0067.83
2. 721 Diastarna PS
S \ OS \ B \ 2014 \ Diarado's Boy x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SWE
Ebba Johansson
RV Oldenburger Muensterland e.V
85,00 EUR 0.0069.15
3. 1728 Tailormade Chalou Sare
S \ OS \ B \ 2014 \ Chaloubet Tailormade x Sandro Boy \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
70,00 EUR 0.0071.21
4. 1423 Nola 9
S \ Hann \ B \ 2014 \ Numero Uno x Goldstern \ Z: Djuren,Johann \ B: Raschen,Carsten,Djuren,Johann
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
60,00 EUR 0.0071.54
5. 430 Chrystal 4
S \ Old \ B \ 2014 \ Cola Zero x Voltaire \ Z: Haase,Anne \ B: BG Stevens u.Haase,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
52,00 EUR 0.0073.83
6. 1739 Tailormade Concha Balou
H \ OS \ Db \ 2014 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
SWE
Karin Martinsen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
0.0074.29
Total = 372,00 EUR
2. Abteilung
1. 1729 Tailormade Chalou Sem
S \ OS \ B \ 2014 \ Chaloubet Tailormade x Stardust \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
105,00 EUR 0.0068.23
2. 793 DSP Lyjin P
S \ DSP \ B \ 2014 \ Lyjanero x Quicksilber \ Z: Pietscher GbR, \ B: Pietscher GbR,
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
85,00 EUR 0.0070.60
3. 556 Cordani PS
S \ Hann \ B \ 2014 \ Cornet's Balou x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Bölle
RV Oldenburger Muensterland e.V
70,00 EUR 0.0071.42
4. 479 Colesta SR
S \ OS \ B \ 2014 \ Colestus x Lordanos \ Z: Wieker,Silke \ B: Hanken,Detlef
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 0.0073.21
5. 2027 IB Ecstasy
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Eldorado van de Zeshoek x Burggraaf \ Z: \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
52,00 EUR 0.0073.91
6. 388 Chalouries PS
H \ OS \ F \ 2014 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kandor Farm LLC,
 
SWE
Ebba Johansson
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0075.85
Total = 372,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 427 Christiano F
W \ OS \ F \ 2014 \ Christian x Recaro Brillant \ Z: Fick,Diedrich \ B: Morosoli,Domenico
 
GER
Lennard Runge
RFV Steller See e. V.
0.0076.76
8. 2017 Tiara 57
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Toulon x Cassini I \ Z: Böge,Jürgen \ B: b-horses GmbH,
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0077.00
9. 19 Air King
H \ KWPN \ Schwb \ 2014 \ Air Jordan x Contendro I \ Z: Floryn,A. \ B: Klatte,Henrik,Richter,Andre
 
CZE
Zuzana Mikova
RG Klein Roscharden
0.0077.81
10. 1533 Quiwi's Dream B
S \ Rhld \ B \ 2014 \ Quiwi Dream x Contefino \ Z: Bremermann,Volker \ B: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 
GER
Stephi de Boer
RV Vechta e.V.
0.0078.57
11. 1310 Macarena 42
S \ Old \ B \ 2014 \ Monte Bellini x Saccor \ Z: Plötz,Ulf \ B: Pedersen,Imke,JP Stables B.V.,
 
SWE
Karin Martinsen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
0.0078.86
12. 857 Everton PJ
W \ Hann \ B \ 2014 \ Embassy I x Light On \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
RSA
Alexa Stais
Sportförderung Löwen Classics e. V.
4.0071.37
13. 287 Carrie 22
S \ Old \ F \ 2014 \ Christian x Couleur-Rubin \ Z: Haase,Anne \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.0072.44
14. 738 Dito 17
H \ Holst \ Schwb \ 2014 \ Diarado x Loran \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Schubert-Tennigkeit,Dr. Agnes,Tennigkeit,Stella
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
4.0074.68
15. 2108 Zinano G
W \ Westf \ F \ 2014 \ Zinedine x Ferragamo \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
4.0075.81
16. 261 Carembea du Rouet PS
S \ Hann \ F \ 2014 \ Carembar de Muze x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0076.69
17. 1032 Galito 10
H \ Hann \ B \ 2014 \ Graf Top x Quintender \ Z: ZG Visscher, Marlies u.Dirk, \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
RG Heisfelde e.V.
4.0078.10
18. 340 Castello 251
H \ OS \ B \ 2014 \ Castino x Cordial Medoc \ Z: Ostermann,Insa \ B: Ostermann,Insa
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0078.16
19. 838 Emoji
H \ OS \ Db \ 2014 \ Emerald van het Ruytershof x Calido I \ Z: Albers,Jens \ B: Albers,Jens
 
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0078.80
20. 2015 Cyramo 3
W \ DSP \ Db \ 2014 \ Chacco Me Biolley x San Juan \ Z: Volksdorfer Milchhof,Tietböhl KG \ B: Gärtner,Rudolf
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0079.99
21. 1026 G-Caya
S \ Holst \ B \ 2014 \ Casall x Acodetto I \ Z: Moß,Ferdinand \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
5.0080.51
22. 1775 Tornado MT
H \ Holst \ Schi \ 2014 \ Tornesch x Cassini II \ Z: Roll,Kirsten \ B: Gestüt Vorwerk,
 
GER
Richard Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
5.0081.10
23. 827 Elli 162
S \ Old \ B \ 2014 \ Eldorado van de Zeshoek x Quidam's Rubin \ Z: Eisberg,Michael \ B: Haßmann,Reinhard,Schencking,Walter
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
8.0070.07
24. 210 Calissi
S \ Hann \ B \ 2014 \ Cassador x Glenfiddich \ Z: Kappei,Günter \ B: Balster,Birgit
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
8.0076.51
25. 1179 Kalifornia WW
S \ OS \ B \ 2014 \ Kannan x Lord Pezi \ Z: Winkeler,Wilhelm Sen. \ B: Winkeler,Wilhelm Sen.
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
9.0080.58
26. 1482 Qimberly
S \ Westf \ Schi \ 2014 \ Qualität x Come On \ Z: Drewes,Bernd \ B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge
 
GER
Mathis Schwentker
RFV Nendorf e. V.
11.0087.79
27. 331 Caspian GD
W \ OS \ Schi \ 2014 \ Comme il faut x Califax \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: Fiege,Heinz
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
13.0080.50
28. 707 Diacora 4
S \ Hann \ R \ 2014 \ Diacontinus x Contendro I \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
13.0082.14
29. 823 Elaiza 6
S \ OS \ Df \ 2014 \ Calido I x Barnaul xx \ Z: Oltmanns,Sonja \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
13.0082.58
ausg. 2043 Ciao Bella 19
S \ Old \ Schi \ 2014 \ Christian x Balou du Rouet \ Z: Rump,Markus \ B: Future Stallions,
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.


Geldpreis744,00 EUR
RichterChristine Carstens
Heiko Koolman