Presented by Stallion „Va’Pensiero“
Nr. 05 Comp. No. 5 Small Final 6 year old horses
Beginn: 26.08.2021 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 44 | Atterupgaards Spiderman H \ DWB \ Bay \ 2015 \ ATTERUPGAARDS SEEBACH x STEDINGER \ Z: Atterupgaard \ B: ATTERUPGAARD |
DEN |
Maria Anita Andersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:10:00 | 89 | Fuerst Kennedy H \ OLDBG \ Black \ 2015 \ FUERSTEN-LOOK x DON KENNEDY \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Roberto Pedrosa HARAS DO DROSA |
POR |
João Pedro Moreira POR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:20:00 | 88 | Fuego Tg H \ PRE \ BAY \ 2015 \ VETUSTO JVI x OPIUM DEL LAGO \ Z: YEGUADA TERESA GOODE \ B: YEGUADA TERESA GOODE |
ESP |
Pedro Hernandez Triviño ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:30:00 | 67 | Diamantina S \ KWPN \ Black \ 2015 \ VIVALDI x GRIBALDI \ Z: G. Gijsbergs \ B: Maria Anna GABRISOVA |
SVK |
Adam Patocs SVK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:40:00 | 163 | Sweetnes S \ DWB \ Black \ 2015 \ BLUE HORS ST. SCHUFRO x SIR LANCELOT M \ Z: Lisbeth B. Andersen \ B: Christine PAULSEN |
NOR |
Silje Bakken NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:50:00 | 104 | Jetset W \ HANN \ Chest \ 2015 \ JOHNSON TN x BELTONI \ Z: Sixtensson, Nina \ B: Marcel OPPERBECK |
GER |
Kira Laura Soddemann GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:00:00 | 47 | Bavalou S \ Meckl. \ CHEST \ 2015 \ BELANTIS x SHAVALOU \ Z: Gestüt Ganschow \ B: Libuse MENCKE |
CZE |
Libuse Mencke CZE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:10:00 | 83 | Fontanell W \ SWB \ Black \ 2015 \ FURSTENBALL x AMPERE \ Z: Lena Nyström \ B: Anita ROSLUND |
SWE |
Anita Roslund SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:20:00 | 92 | Gaston H \ DWB \ Black \ 2015 \ GRAND GALAXY WIN x FURSTENBALL \ Z: Lisbeth B. Andersen \ B: Philine BRUNNER |
SUI |
Philine Brunner SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:40:00 | 141 | Parkertech Gardenart W \ OLDBG \ Bay \ 2015 \ GOVERNOR x SANDRO HIT \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Csaba SZOKOLA |
HUN |
Csaba Szokola HUN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:50:00 | 78 | Escalla Old S \ OLDBG \ Bay \ 2015 \ ESCOLAR x DIMAGGIO \ Z: Hinrichsen, Maike \ B: Sahlmann u.Schmitz GmbH |
GER |
Yvonne Reiser GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:00:00 | 100 | Jago H \ OLDBG \ Bay \ 2015 \ FUERSTENBALL OLD x HOELDERLIN \ Z: Komjáthy György \ B: György KOMJÁTHY |
SVK |
Adam Patocs SVK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:20:00 | 68 | Diamond First H \ Old \ DB \ 2015 \ DIAMOND HIT x FÜRST HEINRICH \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
AUS |
Simone Pearce AUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:30:00 | 115 | Kodora Srv S \ KWPN \ DB \ 2015 \ LORD LEATHERDALE x ANDRETTI \ Z: Stoeterij Raayerveld \ B: Sarah MILLIS |
GBR |
Sarah Millis GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:40:00 | 76 | Einstein 197 W \ WESTF \ Bay \ 2015 \ ESCOLAR x FLORESTAN I \ Z: Eheleute Molitor \ B: Kerstin KRONAUS |
AUT |
Kerstin Kronaus AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:50:00 | 112 | Kind Pleasure W \ KWPN \ Bay \ 2015 \ GOVERNOR x BLUE HORS ZACK \ Z: Plaizier \ B: Femke DE LAAT |
NED |
Femke De Laat NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:00:00 | 127 | Logo's Gaya S \ DWB \ Bay \ 2015 \ GRAND GALAXY WIN x BLUE HORS DON ROMANTIC \ Z: Jette Fries \ B: Jette FRIES |
SWE |
Emma Ahlberg SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:30:00 | 95 | Glock's Kardam's - Whisper H \ KWPN \ Bay \ 2015 \ GLOCK&aposS TOTO JR. x SIR SINCLAIR \ Z: R.de Lange SR \ B: GLOCK HPC NL B.V. |
NED |
Hans Peter Minderhoud NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12:40:00 | 49 | Bellissimo's Bob W \ Old \ DF \ 2015 \ BELISSIMO x DELATIO \ Z: Marsha und Rocco Di Pierro \ B: Petra WESSELS |
ITA |
Rocco Di Pierro ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 12:50:00 | 75 | Ecuador Di Fonte Abeti H \ HANN \ Bay \ 2015 \ NEGRO x SIR DONNERHALL I \ Z: AZ. AGR. ANTONELLI LUISA \ B: Soc.Agr.Allevamento Fonteabeti |
POR |
Frederico Migue Mexia de Almeida RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 13:00:00 | 82 | Fleur De Vie S \ Hann \ B \ 2015 \ FIDERTANZ 2 x SANDRO HIT \ Z: Dr. Cord Gaus \ B: Cord GAUS |
CAN |
Leonie Bramall CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 13:10:00 | 166 | Trapalo De Indalo H \ PRE \ GREY \ 2015 \ ESBELTO VII x BANDOLERO LXVII \ Z: YEGUADA INDALO \ B: Jose Luis MARTIN LORCA |
ESP |
Alejandro Sanchez Del Barco ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 13:20:00 | 168 | Valverdi H \ OLDBG-n.ge \ CHEST \ 2015 \ VIVALDI x FURST ROMANCIER \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Urte BALCIUNAITE |
LTU |
Urte Balciunaite LTU |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 13:30:00 | 66 | Detox Old W \ OLDBG \ Bay \ 2015 \ DIAMOND HIT x FLORENCIO 2 \ Z: Wanning, Nicole \ B: Sven VON APPEN |
GER |
Yvonne Reiser GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 13:40:00 | 46 | Barrosa Noir S \ OLDBG \ Black \ 2015 \ BARROSO x DE NIRO 6 \ Z: Karl Rumpke \ B: Gabriella TÉCSY-PAPP |
HUN |
Gabriella Tecsy-Papp HUN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 13:50:00 | 111 | Keano Rs2 H \ KWPN \ Bay \ 2015 \ GOVERNOR x KRACK C \ Z: Smit \ B: RS2 Dressage Center de Horst |
NED |
Marieke Van Der Putten NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 14:10:00 | 119 | Kycara S \ KWPN \ Black \ 2015 \ DE NIRO 6 x LORD LOXLEY I \ Z: M.J.C. Maat \ B: Libuse MENCKE |
CZE |
Libuse Mencke CZE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 14:20:00 | 120 | Kyro Hot Sway W \ FWB \ Bay \ 2015 \ HOTLINE x FLORESTAN I \ Z: Siiri Kyrö \ B: Siiri KYRÖ |
FIN |
Siiri Kyrö FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 14:30:00 | 137 | Nobelle S \ DWB \ Chest \ 2015 \ NEGRO x BLUE HORS FUTURE CUP \ Z: H.K.H. Prinsesse Benedikte \ B: Eric GUARDIA MARTINEZ |
DEN |
Mette Sejbjerg Jensen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 14:40:00 | 118 | Kostolany B W \ KWPN \ Bay \ 2015 \ GLOCK&aposS TOTO JR. x JAZZ \ Z: J.A. Van Boven \ B: Tokarieva GALYNA |
UKR |
Natalya Svyatukha UKR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 14:50:00 | 48 | Bella J S \ SWB \ Bay \ 2015 \ BENETTON DREAM FRH 1301 x LONDONDERRY \ Z: Helena Andersson \ B: Helena ANDERSSON |
SWE |
Isabelle Serrander SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 15:00:00 | 99 | Jack Daniels N H \ SBS \ Bay \ 2015 \ APACHE x WELT HIT II \ Z: Jean van Laer \ B: Jean VAN LAER |
BEL |
Nick Van Laer BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 15:10:00 | 64 | De Angelo H \ OLDBG \ Bay \ 2015 \ BLUE HORS DON SCHUFRO x STEDINGER \ Z: Johannes Westendarp \ B: HELGSTRAND DRESSAGE A/S |
FIN |
Merita Hagren FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 15:20:00 | 142 | Parodie Ter Dolen S \ BWP \ B \ 2015 \ FUERSTEN LOOK x DI CAPRIO \ Z: DIRK BORGHIJS \ B: Helene BLOCHLINGER |
FRA |
Charlotte Chalvignac FRA |
Geldpreis | 1.800,00 EUR |
Richter | Dr. Jean-Michel Roudier (FRA) Thomas Lang (AUT) Kurt Christensen (DEN) Peter Storr (Commentating) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |