Presented by Kreissparkasse Verden
Nr. 08 Comp. No. 8 Small Final 7 year old horses
Beginn: 28.08.2021 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 98 | J'adoreina S \ KWPN \ Black \ 2014 \ ALL AT ONCE x TUSCHINSKI \ Z: B.M. VAN DER ZWAARD \ B: SCEA ELEVAGE D&aposHULM |
CAN |
Mathieu Boisselier CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:10:00 | 90 | Fuerstin Bea OLD S \ OLDBG-n.ge \ OTHER \ 2014 \ FUERSTENBALL OLD x SAN AMOUR I \ Z: Stall Troff \ B: Karsten ABERTH |
POL |
Beata Stremler POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:20:00 | 63 | Day Light K W \ CH \ Bay \ 2014 \ DANTE WELTINO OLD x WELT HIT II \ Z: Kälin Xaver u. Bernhardine \ B: Xaver KÄLIN |
GER |
Maria Schauer GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:30:00 | 74 | DSP Spectre W \ DSP \ DB \ 2014 \ SEZUAN 2 x SILVERMOON \ Z: Jens Thorsen \ B: Kristine MOLLER |
LUX |
Kristine Moller LUX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:40:00 | 41 | Abercrombie W \ DSP (BRAND \ Bay \ 2014 \ AMPERE x WOLKENTANZ II \ Z: Gestut Horstfelde GmbH \ B: Alisa GLINKA |
MDA |
Alisa Glinka MDA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:50:00 | 167 | Valverde NRW H \ Westf \ BAY \ 2014 \ VITALIS x AMPERE \ Z: Reesink Pferde GmbH \ B: Yara REICHERT |
GER |
Yara Reichert GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:00:00 | 106 | Jongleur Sth W \ KWPN \ Bay \ 2014 \ EXPRESSION x FÜRST HEINRICH \ Z: Nekeman \ B: B. NEKEMAN |
NED |
Nicky Snijder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:10:00 | 43 | Astrakan W \ SWB \ Bay \ 2014 \ AMPERE x SIR BEDO \ Z: Anneli Gonner \ B: Cecilia VILJANEN |
SWE |
Ida Viljanen SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:20:00 | 101 | Jameson Rs2 H \ KWPN \ Other \ 2014 \ BLUE HORS ZACK x NEGRO \ Z: RS2 Dressage Center de Horst \ B: RS2 Dressage Center de Horst |
NED |
Marieke Van Der Putten NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:30:00 | 69 | Dinay W \ HANN \ Other \ 2014 \ DIMAGGIO x ARGENTINUS \ Z: Tegtmeyer, Elke u. Claudia \ B: Gestüt Pramwaldhof GmbH |
AUT |
Astrid Neumayer RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:40:00 | 65 | Demand 1344 W \ SWB \ BAY \ 2014 \ AMPERE x BLUE HORS DON SCHUFRO \ Z: Per-Arne Persson \ B: Per-Arne PERSSON |
FIN |
Yvonne Österholm FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:05:00 | 110 | Katholt's Hamilton W \ DWB \ BAY \ 2014 \ BLUE HORS ZACK x DE NOIR 3 \ Z: Finn Kristensen \ B: Blue-Green Holding, GUNNARLUNDA |
SWE |
Jacob Noerby Soerensen SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:15:00 | 103 | Jersey H \ KWPN \ Black \ 2014 \ VIVALDI x OLYMPIC FERRO \ Z: van de Goor \ B: Eric KOELE |
NED |
Kimberly Pap NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:25:00 | 176 | Zoom H \ HANN \ Bay \ 2014 \ BLUE HORS ZACK x BLUE HORS DON SCHUFRO \ Z: DMJ Horses \ B: Nordrhein-Westfälisches Landgestüt |
GER |
Helen Langehanenberg GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:35:00 | 85 | Found Boy H \ OLDBG \ Bay \ 2014 \ FOUNDATION 2 x FURSTENBALL \ Z: Gestut Lewitz \ B: Sandra SYSOJEVA |
LTU |
Sandra Sysojeva LTU |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:45:00 | 164 | Teatrero D Centurion H \ PRE \ BAY \ 2014 \ KABILENO VIII x VISTOSO IV \ Z: YEGUADA CENTURION \ B: YEGUADA CENTURION |
GBR |
Joseph Robert Hunt GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:55:00 | 45 | Barcelona De Malleret S \ OLDBG \ Grey \ 2014 \ BRETTON WOODS x DIAMOND HIT \ Z: M. HARDER REINHOLD \ B: S.A.S.U. HARAS DE MALLERET |
FRA |
Pauline Guillem FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:05:00 | 139 | Oblix Van De Kempenhoeve W \ BWP \ CHEST \ 2014 \ QUATERBACK x SUNGOLD \ Z: Marc Dries \ B: Deborah & Guido Proost |
BEL |
Katrien Verreet BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:15:00 | 177 | Quadrigo Nadales V H \ PRE \ BAY \ 2014 \ Grandioso VII x Karacol Azores \ Z: YEGUADA NADALES \ B: Juan Pedro NADALES ESTEBANEZ |
ESP |
Alejandro Sanchez Del Barco ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12:25:00 | 59 | Coco Island Old W \ OLDBG \ Chest \ 2014 \ CENNIN x FLORENCIO 2 \ Z: Werner Dullweber \ B: Peter Jan SCHLÜSCHEN |
LUX |
Fie Christine Skarsoe LUX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 12:35:00 | 55 | Brillant Mokka Sahne S \ HANN \ Bay \ 2014 \ SARROTI MOKKA SAHNE x FÜRST HEINRICH \ Z: Hinrich Engelke \ B: Mónika MADARAS |
HUN |
Antonia Galfi HUN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 12:45:00 | 175 | Zenit W \ SWB \ Chest \ 2014 \ ZUIDENWIND 1187 x DON SCHUFRO \ Z: Gränsbo Stuteri \ B: Gränsbo Stuteri |
SWE |
Mia Runesson SWE |
Geldpreis | 1.800,00 EUR |
Richter | M. Sanders von Gansewinkel (NED) Ulrike Nivelle (GER) Isabelle Judet (FRA) Kurt Christensen (DEN) Thomas Lang (AUT) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |