
Presented by Nürnberger Versicherung
no. 14 Comp. No. 14 Prix St. Georges Special
Qualifier for the Finalqualifier NÜRNBERGER BURGPOKAL der Dressurreiter 2021
begin 28.08.2021 08:30
| # | no | horse | rider | E | H | C | M | B | total score | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. | 21 | Feel Free OLD M \ Old \ B \ 2013 \ Foundation x Sandro Hit \ B: Wallner,Indira \ O: Gestüt Brune/Bernadette Brune, |
GER |
Bernadette Brune TG Bad Zwischenahn |
305,00 EUR | 74.878% 307 (2) | 71.220% 292 (3) | 75.366% 309 (1) | 75.732% 310.5 (1) | 74.268% 304.5 (1) | 74.293% 1523.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. | 25 | Fürst Fernando 8 S \ Old \ R \ 2013 \ Fürstenball x Rosario \ B: Wallner,Indira \ O: Kohl,Claudia |
GER |
Katharina Hemmer RV Altenautal e.V. |
220,00 EUR | 74.512% 305.5 (3) | 72.439% 297 (1) | 73.537% 301.5 (2) | 73.171% 300 (2) | 73.171% 300 (2) | 73.366% 1504.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3. | 28 | HBS Backround S \ Westf \ Df \ 2012 \ Boston (NLD) x Florencio I \ B: Aretz,Dr. Heinrich \ O: Hengsthaltung Becks, |
GER |
Marcus Hermes ZRFV Appelhülsen e.V. |
170,00 EUR | 75.244% 308.5 (1) | 72.073% 295.5 (2) | 72.927% 299 (3) | 72.317% 296.5 (3) | 72.195% 296 (3) | 72.951% 1495.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4. | 6 | Da Costa 2 S \ Westf \ Db \ 2013 \ Dimaggio x Coriander \ B: Budde,Ludger \ O: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Janina Tietze RUF Hänigsen e.V. |
128,00 EUR | 71.829% 294.5 (5) | 70.976% 291 (4) | 72.317% 296.5 (5) | 70.854% 290.5 (4) | 71.585% 293.5 (6) | 71.512% 1466.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5. | 1 | Apollo HS G \ Old \ Schwb \ 2012 \ Apache x Davignon II \ B: Tietje,Dr. Stefan \ O: Stoop,Helena |
GER |
Philipp Ruwe RSC Osnabruecker Land e.V. |
72.195% 296 (4) | 68.902% 282.5 (9) | 68.780% 282 (10) | 70.366% 288.5 (5) | 71.829% 294.5 (5) | 70.415% 1443.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6. | 10 | De Massimo S \ Westf \ Schi \ 2013 \ Dankeschön x Show Star \ B: Wiens,Christiane \ O: Dressurausbildungsstall Schrödter,Günter,Katja |
GER |
Marcus Hermes ZRFV Appelhülsen e.V. |
71.341% 292.5 (6) | 69.634% 285.5 (5) | 69.634% 285.5 (8) | 69.268% 284 (9) | 72.073% 295.5 (4) | 70.390% 1443.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| total = 823,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| not placed | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7. | 15 | Drama Queen M \ Westf \ F \ 2013 \ Deveraux x Louis le Bon \ B: Langehanenberg,Helen \ O: Langehanenberg,Helen |
GER |
Sabrina Geßmann RFV Nienberge-Schonebeck e.V. |
68.902% 282.5 (10) | 67.805% 278 (10) | 72.683% 298 (4) | 69.512% 285 (7) | 70.000% 287 (7) | 69.780% 1430.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8. | 12 | Desmond 19 G \ Old \ B \ 2013 \ Desperado (ex: Darkboy) x Dimaggio \ B: Böckmann,Margaretha \ O: Messner,Lilly |
GER |
Philipp Ruwe RSC Osnabruecker Land e.V. |
70.488% 289 (7) | 69.268% 284 (6) | 69.634% 285.5 (8) | 68.049% 279 (10) | 68.902% 282.5 (8) | 69.268% 1420.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9. | 19 | Facility 7 G \ Hann \ R \ 2013 \ Fürstenball x Diamond Hit \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Hof Kasselmann, |
GER |
Nicole Wego-Engelmeyer RSC Osnabruecker Land e.V. |
69.390% 284.5 (8) | 66.098% 271 (13) | 71.098% 291.5 (6) | 70.000% 287 (6) | 68.293% 280 (9) | 68.976% 1414.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10. | 16 | Edina 51 M \ Westf \ B \ 2014 \ Escolar x Kaiser Franz \ B: Ramsbrock,Heinrich \ O: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
David Leßnig RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
65.732% 269.5 (14) | 69.146% 283.5 (7) | 69.878% 286.5 (7) | 69.512% 285 (7) | 67.195% 275.5 (12) | 68.293% 1400.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11. | 8 | Damora 6 M \ Westf \ B \ 2012 \ Don Juan de Hus x Don Bedo I \ B: Schmale,August-Wilhelm \ O: Reichert,Yara |
GER |
Yara Reichert RFr. Landgestüt Landshut e.V. |
66.098% 271 (12) | 69.024% 283 (8) | 68.171% 279.5 (11) | 66.463% 272.5 (11) | 66.341% 272 (13) | 67.220% 1378.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12. | 34 | MDM Zodiac OLD S \ Old \ R \ 2013 \ Zonik x Donnerschwee \ B: Huslage,Bernhard Sen. \ O: Matti, Max J. u.Doris, |
GER |
David Taylor RFV Holzhausen u.U.e.V. |
68.537% 281 (11) | 66.463% 272.5 (12) | 67.561% 277 (13) | 65.488% 268.5 (13) | 67.561% 277 (11) | 67.122% 1376.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13. | 35 | Quaterline 3 G \ Hann \ B \ 2013 \ Quaterback x Hotline \ B: Timm,Jens-Peter \ O: Gestüt Pramwaldhof GmbH, |
AUT |
Astrid Neumayer RSC Osnabruecker Land e.V. |
69.024% 283 (9) | 65.976% 270.5 (15) | 68.049% 279 (12) | 64.634% 265 (15) | 67.805% 278 (10) | 67.098% 1375.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14. | 9 | Darko di Fonte Abeti S \ Rhld \ F \ 2014 \ Charmeur x Sir Donnerhall I \ B: di Antonelli,Luisa \ O: Antonelli,Luisa |
POR |
Frederico Migue Mexia de Almeida RFV Wedel v.1923 e.V. |
65.854% 270 (13) | 66.585% 273 (11) | 66.463% 272.5 (14) | 66.463% 272.5 (11) | 65.366% 268 (15) | 66.146% 1356.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15. | 36 | Querida Mia 2 M \ Rhld \ Db \ 2013 \ Quotenkönig x Ravallo \ B: Schult,Tobias \ O: Familie Dr. Flock, |
GER |
Lukas Fischer RURV Rastede |
62.927% 258 (15) | 66.098% 271 (13) | 65.000% 266.5 (15) | 65.366% 268 (14) | 65.488% 268.5 (14) | 64.976% 1332.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16. | 37 | Quinada 2 M \ Hann \ Df \ 2012 \ Quasar de Charry x His Highness \ B: Lütjen,Erika \ O: Brunckhorst,Thorsten |
GER |
Jörn Kubelke RV Aller-Weser |
61.098% 250.5 (16) | 60.366% 247.5 (16) | 61.098% 250.5 (16) | 60.854% 249.5 (16) | 59.878% 245.5 (16) | 60.659% 1243.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| prize money | 823,00 EUR |
| judges | E: Cornelia Hinsch H: Sharon Rhode C: Cornelia Albrecht M: Katja Westendarp B: Marret Maucher |

|
This competition is managed by HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |

