Preis gegeben von Bemer Partner Jeanette Maag und
MTS Spezialfahrzeuge Olaf Tölg

Nr. 10 Springpferdeprüfung Kl. M* (125 cm)
Qualifikation zum Bundeschampionat
6-jährige Deutsche Reitpferde

Beginn: 19.05.2021 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 518 Ivory vom Schlösslihof
H \ DSP \ Db \ 2015 \ I'm Special de Muze x Contender \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Rütimann,Werner
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
2. 858 Munin
W \ -n.gefunde \ \ 2015 \ Mylord Cathargo x Chin Chin \ Z: \ B:
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
3. 741 Quiwi Carina B
S \ Holst \ Schi \ 2015 \ Quiwi Dream x Cassini II \ Z: Blum,Gabriella \ B: Blum,Gabriella Florence
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
4. 335 Coupino 2
W \ DSP \ B \ 2015 \ Coupe de Coeur x Caretino \ Z: Sorensen,Josephine \ B: Josh Equestrian Ltd.,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
5. 157 Cataleya 19
S \ Hann \ B \ 2015 \ Chaman x Calido I \ Z: Lübbers,Günter \ B: Wieland,Frank
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
6. 492 Harmonie 343
S \ Holst \ Db \ 2015 \ Cascadello I x Casco \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Kock,Katrin
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
7. 846 Honey Pie 12
S \ \ \ 2015 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Samanta Laack
RSG Öpfingen
8. 685 Peaky Blinder
W \ Hann \ Db \ 2015 \ Plot Blue x Quidam de Revel \ Z: Volze,Andreas \ B: Heckl,Zaria-Luana
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
9. 705 Qualito's Boy
W \ Hann \ B \ 2015 \ Qualito x Graf Top \ Z: Dierks,Klaus \ B: Hoffmann,Henry Josef
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
10. 800 Valentin 148
W \ Hann \ B \ 2015 \ Van Gogh x Graf Top \ Z: Zuchthof Siems, \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
Sportpferdezentrum Aach e.V.
11. 836 Zirona Blue
S \ DSP \ RSchi \ 2015 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Quidam de Revel \ Z: Scheuringer,Ludwig \ B: Hieber,Dominik
 
GER
Dominik Hieber
RV Augsburg-West
12. 99 Canadian Club 7
S \ Holst \ B \ 2015 \ Canstakko x Catoki \ Z: Popp,Markus \ B: Leckebusch,Timur Ralph
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
13. 135 Casabella 3
S \ OS \ B \ 2015 \ Casallco x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
14. 323 Cornet Rock
W \ Westf \ Schi \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Heartbreaker \ Z: Al Suwaidi,Rashid \ B: Al Suwaidi,Rashid
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
15. 236 Cidre 12
W \ OS \ B \ 2015 \ Cidane x Contender \ Z: Lüschow,Greta \ B: Lüschow,Greta
 
GBR
Christopher Frazer
RV Heilbronn
16. 273 Codex 29
W \ Holst \ B \ 2015 \ Connor x Cayado \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Betz,Bianca
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
17. 293 Con Quisada RB 2
S \ Holst \ B \ 2015 \ Quarz x Lasino \ Z: Zuchtstall Bröcking, \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
18. 327 Cornflake CR
W \ Holst \ F \ 2015 \ Cascadello I x Cassini I \ Z: Clausen,Georg \ B: Beck Sporthorses GmbH,Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
19. 338 Cranach 5
W \ Holst \ B \ 2015 \ Cascadello I x Aljano \ Z: Roos,Dr. Lukas Philipp \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
20. 369 Daytona V
H \ DSP \ Schwb \ 2015 \ Diarado x No Limit \ Z: Isabelle u Dr. Wolfgang Veith, \ B: Isabelle u Dr. Wolfgang Veith,
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
21. 392 Double Blue 4
W \ Hann \ B \ 2015 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Chacco-Blue \ Z: Djuren,Johann \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
22. 400 Dylan HH
W \ DSP \ B \ 2015 \ Diarado x Clerus \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
23. 796 Uno I
H \ Holst \ B \ 2015 \ Uriko (Clooney NLD) x Colman \ Z: Peters,Timm \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
24. 534 Kannuma
S \ OS \ Schwb \ 2015 \ Kannan x Karlondo von Kaltweid \ Z: Feige,Roland \ B: Feige,Roland
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
25. 856 Catalina 50
S \ -n.gefunde \ \ 2015 \ Cachas x Lasino \ Z: \ B:
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
26. 295 Conchita K 3
S \ DSP \ B \ 2015 \ Con Chello x Loving Dancer \ Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte, \ B: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
27. 845 SMA Diarano
W \ OS \ B \ 2015 \ Diarado's Boy x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SMA-Sportpferde/Marco u.Remo Allgäu
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
28. 365 Dassino PS
H \ OS \ Db \ 2015 \ Diarado x Cassini I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb


Geldpreis300,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Jan Crome-Sperling
https://www.terratex.de/ https://www.bizerba-financialservices.de/ https://www.heinzler-netze.de/ https://www.schmaus-kunststoffzaun.de/ https://www.sparkasse-zollernalb.de/de/home.html https://www.prestigeitaly.com/de/index.xhtml http://www.elektroservice-boos.com/ https://braitinger-gmbh.com/ http://www.country-lifestyle.de/ https://www.senior-home24.de/index.php/de/ https://kraft-fuehranlagen.de/ https://dolinschek.de/