Preis gegeben von der Metzgerei Wieland,
Pferdetransporte Felix Hofmann,
Vogt & Käfer Mike Kuhlmann und
Dr. Victor Fäßler

Nr. 12 Springprüfung Kl . M* (125 cm)
Youngster - Tour - Einlaufprüfung für Prfg. 10

Beginn: 18.05.2021 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 71

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 508 In the Air
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Contendro I x Numero Uno \ Z: van de Pol,G.J. \ B: GSB GmbH & Co.KG,
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
2. 289 Comme une dame
S \ OS \ F \ 2014 \ Comme il faut x Argentinus \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
3. 756 Shadow 741
W \ DSP \ R \ 2015 \ Sandokan LGST x Ramino \ Z: Witzemann,Andy \ B: Witzemann,Andy
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
4. 365 Dassino PS
H \ OS \ Db \ 2015 \ Diarado x Cassini I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
5. 392 Double Blue 4
W \ Hann \ B \ 2015 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Chacco-Blue \ Z: Djuren,Johann \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
6. 90 Camerino Blue
W \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello I x Heraldik xx \ Z: Prignitz,Martin \ B: Phoenix Eventing S.a.r.l.,Vogg,Felix
 
SUI
Felix Vogg
RV Singen e.V.
7. 549 Kilian D
H \ Holst \ Schi \ 2015 \ Kannan x Casall \ Z: Roerden, Kirsten u.Olaf, \ B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
8. 705 Qualito's Boy
W \ Hann \ B \ 2015 \ Qualito x Graf Top \ Z: Dierks,Klaus \ B: Hoffmann,Henry Josef
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
9. 404 Eclair du Blondel
W \ Grpf.o.R \ B \ 2014 \ Con Air x Hermes D'Authieux AA \ Z: \ B: Der Pferdestall GmbH,Beck Sporthorses GmbH,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
10. 448 Flummy 15
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Clarimo x Contender \ Z: Passig,Rita \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
11. 846 Honey Pie 12
S \ \ \ 2015 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Samanta Laack
RSG Öpfingen
12. 523 Jess 9
S \ KWPN \ Schi \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x C-Indoctro \ Z: Wetemans,F. \ B: Wenz,Marcus
 
GER
Lucas Wenz
RV Sersheim
13. 534 Kannuma
S \ OS \ Schwb \ 2015 \ Kannan x Karlondo von Kaltweid \ Z: Feige,Roland \ B: Feige,Roland
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
14. 557 Korea Fight
S \ OS \ F \ 2014 \ Kannan x Quintano (n.gek.) \ Z: ABC Gestüt, \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
15. 561 Kwin B
W \ Westf \ B \ 2014 \ Kannan x Quintero \ Z: Brinkmann,Jörg \ B: Brinkmann,Jörg
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
16. 657 New Times
H \ Westf \ B \ 2015 \ Natal x Lavall I \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Hartwig Bendel
PSF Munderkingen
17. 591 Levino 32
W \ DSP \ DbkaS \ 2013 \ Levisonn x Laudatios \ Z: Seeber,Anne \ B: Paul,Stefanie
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
18. 177 Chacco Fly 4
W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Haid Enbedded Investments Ltd,
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
19. 654 Nerrado 3
H \ Dt.Pf \ Db \ 2014 \ Negro (Novabor) x Corrado II \ Z: Contala,Reinhold \ B: Pferdezucht v.Worrenberg/ Sandra u.
 
GBR
Christopher Frazer
RV Heilbronn
20. 656 New Jersey K
S \ DSP \ Schi \ 2014 \ Numero Uno x Calato \ Z: König,Rainer \ B: König,Franziska
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
21. 658 Nice Girl 22
S \ DSP \ B \ 2015 \ Numbaco x Quincy (Omni Star) \ Z: Langen,Edgar \ B: Röhrig,Marina,Mannheim,Karl
 
GER
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
22. 665 Nuntius 12
H \ Holst \ Schi \ 2014 \ Numero Uno x Casall \ Z: Bartjen,Dr. Konrad \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
23. 335 Coupino 2
W \ DSP \ B \ 2015 \ Coupe de Coeur x Caretino \ Z: Sorensen,Josephine \ B: Josh Equestrian Ltd.,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
24. 742 Quiwi Fly
S \ Holst \ Schwb \ 2014 \ Quiwi Dream x Catrick I \ Z: Seiller,Carina \ B: Stahl,Katja
 
GER
Julian Stahl
RFV Leinfelden-Echterdingen
25. 853 Stakkachin
W \ \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
26. 778 Stella 1117
S \ Hann \ F \ 2013 \ Stanley x Le Primeur \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Mattila,Saara
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
27. 848 Olympus van de Schraale Hamme
W \ BWP \ \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
28. 800 Valentin 148
W \ Hann \ B \ 2015 \ Van Gogh x Graf Top \ Z: Zuchthof Siems, \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
Sportpferdezentrum Aach e.V.
29. 2 Aarona 3
S \ Rhld \ Db \ 2013 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RFV Donaueschingen
30. 158 Cäthchen
S \ DSP \ F \ 2014 \ Colman x Quinar \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger, Beate u.Wolfgang,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
31. 323 Cornet Rock
W \ Westf \ Schi \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Heartbreaker \ Z: Al Suwaidi,Rashid \ B: Al Suwaidi,Rashid
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
32. 242 Cino H
W \ CH.Wb \ Schi \ 2014 \ Coupe de Alb x Coeur de Nuit \ Z: Helbling,Rosemarie \ B: Rosemarie u.Werner Helbling,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
33. 533 Kalanda 7
S \ KWPN \ Schi \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cardento \ Z: van de Mheen,W. \ B: derfaller Sportpferde,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
34. 428 FBW Carontino As
W \ Württ \ B \ 2013 \ Coronas x Gralshüter \ Z: Friedel,Rolf \ B: Bauer,Moritz
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
35. 542 Kaschmir 52
W \ OS \ Schwb \ 2013 \ Kannan x Quidam's Rubin \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Wittlinger,Karin
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
36. 207 Check Balou D
W \ DSP \ F \ 2015 \ Cellestial x Baloubet du Rouet \ Z: Deuerer Vermögensverwaltungsgesells \ B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
37. 610 Loui Loui
H \ Holst \ B \ 2014 \ Loran x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
Schlepppause
38. 630 Merci 125
S \ Z.Rpf \ Db \ 2014 \ Messenger x Stauffenberg \ Z: Roling,Günther \ B: Steinhauser,Wolfgang
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
39. 672 Ocean 19
W \ BWP \ F \ 2014 \ Vigo D'Arsouilles x Heartbreaker \ Z: Blaton,Evelyn \ B: Auer,Alexander
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
40. 400 Dylan HH
W \ DSP \ B \ 2015 \ Diarado x Clerus \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
41. 554 Kolibri 32
W \ Holst \ BkaSc \ 2014 \ Kannan x Cassini II \ Z: Sipple,Elmar \ B: BG Witzemann u. Sipple,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
42. 676 Oratrice vd Donkhoeve
S \ BWP \ B \ 2014 \ Carrera VDL x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Quintelier,Gustaaf \ B: FTD Sportpferde GbR,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
43. 774 Stakka
S \ Hann \ Df \ 2014 \ Stakko x Capitol II \ Z: Tress,Rudolf \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena
 
GER
Jana Erkner
RK Pfullingen
44. 836 Zirona Blue
S \ DSP \ RSchi \ 2015 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Quidam de Revel \ Z: Scheuringer,Ludwig \ B: Hieber,Dominik
 
GER
Dominik Hieber
RV Augsburg-West
45. 273 Codex 29
W \ Holst \ B \ 2015 \ Connor x Cayado \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Betz,Bianca
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
46. 300 Connor Deluxe H
W \ Holst \ Db \ 2014 \ Connor x Canto \ Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken \ B: Held,Jasmin,Held, Daniela u. Reinhard,
 
GER
Oliver Klimmt
RFV Schwenningen
47. 687 Pepone 57
H \ Hann \ F \ 2014 \ Perigueux x Calypso II \ Z: Müller,Georg \ B: Schultheiß,Hermann
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
48. 157 Cataleya 19
S \ Hann \ B \ 2015 \ Chaman x Calido I \ Z: Lübbers,Günter \ B: Wieland,Frank
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
49. 619 Magna Racina
S \ Württ \ B \ 2013 \ Magnus Romeo x Arioso du Theillet \ Z: Brändlin,Hans \ B: Brünz,Roland,Brünz,Andreas
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
50. 327 Cornflake CR
W \ Holst \ F \ 2015 \ Cascadello I x Cassini I \ Z: Clausen,Georg \ B: Beck Sporthorses GmbH,Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
51. 120 Carl- O
W \ Dt.Pf \ Schi \ 2014 \ Cellestial x Landgold \ Z: Osterberg,Sonja \ B: Osterberg,Sonja
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
52. 543 Kate W
S \ KWPN \ Db \ 2015 \ Le Tot de Semilly x Emilion \ Z: Waldman Horses B.V., \ B: Höchsmann,Rainer
 
GER
Samanta Laack
RSG Öpfingen
53. 355 Daiquiri 125
S \ Westf \ Db \ 2014 \ Don Diarado x Cornado I \ Z: Krehenwinkel,Andrea \ B: GSB GmbH & Co.KG,
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
54. 330 Cosma von Oldenburg
S \ OS \ Df \ 2014 \ Colman x Levisto \ Z: Schröder,Erik \ B: Reitsportanlage H.Steindl,
 
GER
Lucas Wenz
RV Sersheim
55. 772 Spicegirl
S \ DSP \ Db \ 2015 \ Schenkenberg x Romino \ Z: Rapp,Matthias \ B: Feige,Manuel
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
56. 219 Cheyenne 1153
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Clarimo x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Holeksa,Sabine
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
57. 685 Peaky Blinder
W \ Hann \ Db \ 2015 \ Plot Blue x Quidam de Revel \ Z: Volze,Andreas \ B: Heckl,Zaria-Luana
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
58. 609 Lordin 3
S \ Hann \ B \ 2014 \ Lord Pizzaro x Quidam's Rubin \ Z: Niers,Johann \ B: Paul,Werner
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
59. 648 Nanton van T&L
W \ BWP \ B \ 2013 \ Halifax van het Kluizebos x Jarnac \ Z: T.u.L. NV, \ B: Niederländer,Monika
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
60. 236 Cidre 12
W \ OS \ B \ 2015 \ Cidane x Contender \ Z: Lüschow,Greta \ B: Lüschow,Greta
 
GBR
Christopher Frazer
RV Heilbronn
61. 731 Quinn 61
W \ DSP \ B \ 2014 \ Quarz x Quidam's Rubin \ Z: ZG Niethammer, Karl-Heinz u.Betha, \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
62. 121 Carla KJ
S \ Hann \ B \ 2015 \ Cabachon x Couleur-Rubin \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Mannheim,Karl,Röhrig,Marina
 
GER
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
63. 338 Cranach 5
W \ Holst \ B \ 2015 \ Cascadello I x Aljano \ Z: Roos,Dr. Lukas Philipp \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
64. 77 Call him Cody
W \ OS \ B \ 2014 \ Cielito Lindo x Ramiro \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Wunderlich,Désirée
 
GER
Julian Stahl
RFV Leinfelden-Echterdingen
65. 855 Kalou HH
S \ Württ \ BRAUN \ 2013 \ Kannan x \ Z: \ B:
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
66. 139 Casalorado
W \ Holst \ B \ 2013 \ Casalito x Loran \ Z: Magens,Rolf \ B: Gimmel,Reiner,Runte,Simon
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
67. 37 BaLuna 9
S \ Hann \ R \ 2013 \ Balou du Rouet x Stolzenberg \ Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus, \ B: Zinser,Heike
 
GER
Nicola Strube
Sportpferdezentrum Aach e.V.
68. 135 Casabella 3
S \ OS \ B \ 2015 \ Casallco x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
69. 84 Calou du Rouet
W \ Bay \ B \ 2013 \ Clooney x Balou du Rouet \ Z: Kopp,Franz \ B: Henri Konle,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
70. 318 Cora de Semilly
S \ Holst \ F \ 2014 \ Diamant de Semilly x Catoki \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Sportpferde Engert,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
71. 409 Electric Ernst
W \ Hann \ R \ 2014 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Grimmelmann,Dr. Ernst \ B: Witzemann,Andy,Familie Herbert,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V


Geldpreis300,00 EUR
RichterEsther Todt
Jan Crome-Sperling
https://www.terratex.de/ https://www.bizerba-financialservices.de/ https://www.heinzler-netze.de/ https://www.schmaus-kunststoffzaun.de/ https://www.sparkasse-zollernalb.de/de/home.html https://www.prestigeitaly.com/de/index.xhtml http://www.elektroservice-boos.com/ https://braitinger-gmbh.com/ http://www.country-lifestyle.de/ https://www.senior-home24.de/index.php/de/ https://kraft-fuehranlagen.de/ https://dolinschek.de/