Preis gegeben von der Tierradiologie Hanke GmbH,
Hofgut Albführen,
Equestrian Center Opfenbach und
Sportpferde Beck

Nr. 13 Springprüfung Kl . L (115 cm)
Youngster Tour

Beginn 18.05.2021 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 657 New Times
H \ Westf \ B \ 2015 \ Natal x Lavall I \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Hartwig Bendel
PSF Munderkingen
48,00 EUR 0.0056.50
2. 549 Kilian D
H \ Holst \ Schi \ 2015 \ Kannan x Casall \ Z: Roerden, Kirsten u.Olaf, \ B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
40,00 EUR 0.0059.31
3. 534 Kannuma
S \ OS \ Schwb \ 2015 \ Kannan x Karlondo von Kaltweid \ Z: Feige,Roland \ B: Feige,Roland
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
34,00 EUR 0.0060.59
4. 420 Excentrique Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2015 \ Echo van 't Spieveld x Hamlet \ Z: Goossens,Peter \ B: Leckebusch,Timur Ralph
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
30,00 EUR 0.0061.08
5. 2 Aarona 3
S \ Rhld \ Db \ 2013 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RFV Donaueschingen
28,00 EUR 0.0062.63
6. 557 Korea Fight
S \ OS \ F \ 2014 \ Kannan x Quintano (n.gek.) \ Z: ABC Gestüt, \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
20,00 EUR 0.0063.12
7. 77 Call him Cody
W \ OS \ B \ 2014 \ Cielito Lindo x Ramiro \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Wunderlich,Désirée
 
GER
Julian Stahl
RFV Leinfelden-Echterdingen
20,00 EUR 0.0063.60
8. 848 Olympus van de Schraale Hamme
W \ BWP \ \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
20,00 EUR 0.0064.19
9. 207 Check Balou D
W \ DSP \ F \ 2015 \ Cellestial x Baloubet du Rouet \ Z: Deuerer Vermögensverwaltungsgesells \ B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
20,00 EUR 0.0064.62
10. 656 New Jersey K
S \ DSP \ Schi \ 2014 \ Numero Uno x Calato \ Z: König,Rainer \ B: König,Franziska
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
20,00 EUR 0.0064.98
11. 845 SMA Diarano
W \ OS \ B \ 2015 \ Diarado's Boy x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SMA-Sportpferde/Marco u.Remo Allgäu
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
0.0066.89
12. 300 Connor Deluxe H
W \ Holst \ Db \ 2014 \ Connor x Canto \ Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken \ B: Held,Jasmin,Held, Daniela u. Reinhard,
 
GER
Oliver Klimmt
RFV Schwenningen
0.0067.50
13. 774 Stakka
S \ Hann \ Df \ 2014 \ Stakko x Capitol II \ Z: Tress,Rudolf \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena
 
GER
Jana Erkner
RK Pfullingen
0.0067.69
Total = 280,00 EUR
2. Abteilung
1. 691 Pippa van de Vogelzang
S \ BWP \ B \ 2015 \ Toulon x Kashmir van het Schuttershof \ Z: Taes,Jana \ B: Groll,Janni Philip
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
48,00 EUR 0.0058.08
2. 267 Cochise 52
W \ Württ \ Db \ 2013 \ Con Spirito R x Heraldik xx \ Z: Schmidt,Susanne \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Tim Hendrik Schmidt
Reitclub Sigmaringen e.V.
40,00 EUR 0.0060.32
3. 338 Cranach 5
W \ Holst \ B \ 2015 \ Cascadello I x Aljano \ Z: Roos,Dr. Lukas Philipp \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
34,00 EUR 0.0060.92
4. 738 Quirly Popcorn
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Quidam de Revel x Stakkato \ Z: Mathes,Doris \ B: Hieber,Dominik
 
GER
Dominik Hieber
RV Augsburg-West
30,00 EUR 0.0061.13
5. 630 Merci 125
S \ Z.Rpf \ Db \ 2014 \ Messenger x Stauffenberg \ Z: Roling,Günther \ B: Steinhauser,Wolfgang
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
28,00 EUR 0.0062.94
6. 74 Calimero 734
W \ DSP \ B \ 2015 \ Congrato x Riamo \ Z: Bürger,André \ B: Hierlemann,Sophia
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
20,00 EUR 0.0063.51
7. 846 Honey Pie 12
S \ \ \ 2015 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Samanta Laack
RSG Öpfingen
20,00 EUR 0.0063.84
8. 269 Coco Brown 3
W \ DSP \ B \ 2015 \ Cellestial x Levisto \ Z: Franke,Michael \ B: Tesseraux,Dr. Matthias,Tesseraux,Carolin
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
20,00 EUR 0.0064.46
9. 172 Celine Soleil
S \ DSP \ B \ 2015 \ Concetto x Come On \ Z: Kahl,Michael \ B: Stahl,Julian
 
GER
Julian Stahl
RFV Leinfelden-Echterdingen
20,00 EUR 0.0064.82
10. 854 Cooper 227
W \ \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sophia Kohler
PLZ Engelsberg
20,00 EUR 0.0065.22
11. 443 Filou D'Elle
H \ DSP \ B \ 2015 \ Flipper D'Elle x Cento \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: Müller,Anja
 
GER
Annika Betz
RFV Blaubeuren u.U.
0.0067.14
12. 800 Valentin 148
W \ Hann \ B \ 2015 \ Van Gogh x Graf Top \ Z: Zuchthof Siems, \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0.0067.67
Total = 280,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 380 Diamant de clé château
S \ KWPN \ Db \ 2013 \ Diamant de Semilly x Chellano Z \ Z: \ B: Schlüsselburg,Emilia,Schlüsselburg,Maximilian
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
0.0067.75
15. 731 Quinn 61
W \ DSP \ B \ 2014 \ Quarz x Quidam's Rubin \ Z: ZG Niethammer, Karl-Heinz u.Betha, \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
0.0067.99
16. 687 Pepone 57
H \ Hann \ F \ 2014 \ Perigueux x Calypso II \ Z: Müller,Georg \ B: Schultheiß,Hermann
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
0.0068.26
17. 508 In the Air
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Contendro I x Numero Uno \ Z: van de Pol,G.J. \ B: GSB GmbH & Co.KG,
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
0.0069.62
18. 839 Like Summer
S \ DSP \ DB \ 2014 \ Diarado x Laptop \ Z: Witzemann,Maren \ B: Witzemann,Maren
 
GER
Maren Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
0.0070.58
19. 842 Namelus Chin
H \ ISH \ B \ 2015 \ Namelus R x Chin Chin \ Z: Mccormack,Patrick \ B: Reinhardt,Raimund
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
0.0071.28
20. 778 Stella 1117
S \ Hann \ F \ 2013 \ Stanley x Le Primeur \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Mattila,Saara
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
0.0071.39
21. 37 BaLuna 9
S \ Hann \ R \ 2013 \ Balou du Rouet x Stolzenberg \ Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus, \ B: Zinser,Heike
 
GER
Nicola Strube
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0.0071.94
22. 355 Daiquiri 125
S \ Westf \ Db \ 2014 \ Don Diarado x Cornado I \ Z: Krehenwinkel,Andrea \ B: GSB GmbH & Co.KG,
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
0.0072.03
23. 705 Qualito's Boy
W \ Hann \ B \ 2015 \ Qualito x Graf Top \ Z: Dierks,Klaus \ B: Hoffmann,Henry Josef
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
0.0072.10
24. 540 Karlshofs Ukado
W \ Holst \ B \ 2014 \ Uriko (Clooney NLD) x Caretino \ Z: Niethammer,Karl-Heinz \ B: Niethammer,Karl-Heinz,Niethammer,Betha
 
GER
Miriam Grötzinger
PST Laichingen
0.0073.05
25. 492 Harmonie 343
S \ Holst \ Db \ 2015 \ Cascadello I x Casco \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Kock,Katrin
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
0.0073.24
26. 796 Uno I
H \ Holst \ B \ 2015 \ Uriko (Clooney NLD) x Colman \ Z: Peters,Timm \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
0.0073.98
27. 158 Cäthchen
S \ DSP \ F \ 2014 \ Colman x Quinar \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger, Beate u.Wolfgang,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
0.0074.26
28. 135 Casabella 3
S \ OS \ B \ 2015 \ Casallco x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
0.0074.92
29. 99 Canadian Club 7
S \ Holst \ B \ 2015 \ Canstakko x Catoki \ Z: Popp,Markus \ B: Leckebusch,Timur Ralph
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
0.0075.99
30. 518 Ivory vom Schlösslihof
H \ DSP \ Db \ 2015 \ I'm Special de Muze x Contender \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Rütimann,Werner
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
1.0076.33
31. 627 Mayday Forever
S \ Hann \ Schi \ 2015 \ Messenger x El Bundy I \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Modolo,Marco
 
ITA
Marco Modolo
RFV Maichingen u.U.
1.0076.75
32. 676 Oratrice vd Donkhoeve
S \ BWP \ B \ 2014 \ Carrera VDL x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Quintelier,Gustaaf \ B: FTD Sportpferde GbR,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
1.0077.11
33. 323 Cornet Rock
W \ Westf \ Schi \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Heartbreaker \ Z: Al Suwaidi,Rashid \ B: Al Suwaidi,Rashid
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
1.0077.54
34. 511 Invisible Touch 15
H \ OS \ Df \ 2015 \ Vigo D'Arsouilles x Lancelot \ Z: Witzemann,Andy \ B: BG Witzemann u. Merkel,
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
2.0081.05
35. 404 Eclair du Blondel
W \ Grpf.o.R \ B \ 2014 \ Con Air x Hermes D'Authieux AA \ Z: \ B: Der Pferdestall GmbH,Beck Sporthorses GmbH,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
2.0081.12
36. 853 Stakkachin
W \ \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
4.0060.40
37. 782 Sunny Gold W
W \ Bay \ F \ 2013 \ Sandro Gold x Campari M \ Z: Waldmann,Anneli \ B: Waldmann,Chiara,Waldmann,Anneliese
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
4.0061.09
38. 295 Conchita K 3
S \ DSP \ B \ 2015 \ Con Chello x Loving Dancer \ Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte, \ B: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
4.0062.87
39. 545 Kay One 4
W \ Holst \ Schwb \ 2015 \ Kannan x Ariadus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
4.0066.33
40. 680 PBM Carello
W \ Holst \ BkaSc \ 2014 \ Caretino x Carano \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
4.0066.46
41. 94 Camiro 62
W \ OS \ B \ 2013 \ Cador x Cardento \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Rabold,Juliane
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
4.0067.92
42. 741 Quiwi Carina B
S \ Holst \ Schi \ 2015 \ Quiwi Dream x Cassini II \ Z: Blum,Gabriella \ B: Blum,Gabriella Florence
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
4.0068.67
43. 369 Daytona V
H \ DSP \ Schwb \ 2015 \ Diarado x No Limit \ Z: Isabelle u Dr. Wolfgang Veith, \ B: Isabelle u Dr. Wolfgang Veith,
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
4.0070.12
44. 105 Capella 44
S \ OS \ Db \ 2015 \ Cabachon x Balou du Rouet \ Z: Lüers,Heinz \ B: Auer,Hartmut
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
4.0070.60
45. 273 Codex 29
W \ Holst \ B \ 2015 \ Connor x Cayado \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Betz,Bianca
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
4.0072.23
46. 620 Malala B
S \ DSP \ B \ 2015 \ Cicero Z x Candillo \ Z: Eder,Gabriele \ B: Hengststation Bachl,
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
4.0073.22
47. 756 Shadow 741
W \ DSP \ R \ 2015 \ Sandokan LGST x Ramino \ Z: Witzemann,Andy \ B: Witzemann,Andy
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
4.0074.07
48. 672 Ocean 19
W \ BWP \ F \ 2014 \ Vigo D'Arsouilles x Heartbreaker \ Z: Blaton,Evelyn \ B: Auer,Alexander
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
4.0074.25
49. 847 Calling Berlin
W \ Holst \ B \ 2013 \ Corrado I x For Pleasure \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
4.0088.56
50. 289 Comme une dame
S \ OS \ F \ 2014 \ Comme il faut x Argentinus \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
5.0079.58
51. 400 Dylan HH
W \ DSP \ B \ 2015 \ Diarado x Clerus \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
6.0080.44
52. 228 Choice vom Rugen
S \ CH.Wb \ B \ 2015 \ Colani von Worrenberg x Albatros \ Z: Holzherr,Christina \ B: Holzherr,Christina
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
6.0082.20
53. 525 Jim Star
W \ KWPN \ Schwb \ 2014 \ Big Star JR K Z x Salamon \ Z: Klaver,C.T. \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Luca Maria Barbian
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
7.0087.36
54. 665 Nuntius 12
H \ Holst \ Schi \ 2014 \ Numero Uno x Casall \ Z: Bartjen,Dr. Konrad \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
8.0062.63
55. 772 Spicegirl
S \ DSP \ Db \ 2015 \ Schenkenberg x Romino \ Z: Rapp,Matthias \ B: Feige,Manuel
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
8.0064.24
56. 521 Jairo Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2014 \ Jamal van de Heffinck x Up To Date \ Z: Verhaegh,M.L.M. \ B: Beck Dornach,Michaela
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
8.0068.46
57. 242 Cino H
W \ CH.Wb \ Schi \ 2014 \ Coupe de Alb x Coeur de Nuit \ Z: Helbling,Rosemarie \ B: Rosemarie u.Werner Helbling,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
8.0069.51
58. 165 Cavos
W \ Württ \ Schi \ 2013 \ Cassini II x Concerto II \ Z: Vöster-Alber,Brigitte \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
ITA
Marco Modolo
RFV Maichingen u.U.
8.0071.03
59. 298 Confetti 51
W \ Holst \ Schi \ 2015 \ Cool Man K x Corrado II \ Z: Diez,Leonhard \ B: Ohnemus,Dr. Petra
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
10.0098.30
60. 386 Dollar Boy 11
W \ Holst \ Db \ 2014 \ Dinken x Carpaccio \ Z: Andresen,Harald \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
16.0074.83
61. 85 Caltessa Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Chellano Alpha Z (Klon Chellan x Campione \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RFV Donaueschingen
18.0098.10
62. 327 Cornflake CR
W \ Holst \ F \ 2015 \ Cascadello I x Cassini I \ Z: Clausen,Georg \ B: Beck Sporthorses GmbH,Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
25.00126.45
ausg. 682 PBM Kannan's Mr.Grey
H \ Holst \ Schi \ 2015 \ Kannan x Clarimo \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf


Geldpreis560,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
https://www.terratex.de/ https://www.bizerba-financialservices.de/ https://www.heinzler-netze.de/ https://www.schmaus-kunststoffzaun.de/ https://www.sparkasse-zollernalb.de/de/home.html https://www.prestigeitaly.com/de/index.xhtml http://www.elektroservice-boos.com/ https://braitinger-gmbh.com/ http://www.country-lifestyle.de/ https://www.senior-home24.de/index.php/de/ https://kraft-fuehranlagen.de/ https://dolinschek.de/