Preis gegeben von Dr. Wolf Dieter Wagner,
Tempus BauPartner GmbH & Co.KG und
Ankele Tankstellen GmbH & Co.KG

Nr. 16 Springpferdeprüfung Kl. L (115 cm)
Youngster-Tour - Einlaufprüfung für Prfg. 14

Beginn: 18.05.2021 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 375 Derrick 121
W \ Holst \ F \ 2016 \ Dinken x Aljano \ Z: Will,Karl-Heinz \ B: Mielnik,Patrick
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
2. 644 Mufasa 9
W \ Holst \ B \ 2016 \ Colore x Singulord Joter \ Z: Aholainen,Erja \ B: Der Pferdestall GmbH,Reitsportanlage Bützler,
 
GER
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
3. 560 Krown Royal HP
H \ OS \ B \ 2016 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: Scherwitzki,Dieter \ B: Leckebusch,Timur Ralph
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
4. 276 Coldanos RR
W \ DSP \ B \ 2016 \ Colman x Lordanos \ Z: Reinhardt,Ralf \ B: Reinhardt,Ralf
 
GER
Samanta Laack
RSG Öpfingen
5. 379 Diacontino 2
W \ Hann \ Db \ 2016 \ Diacontinus x Escudo I \ Z: Köhne-Wolfert,Heike \ B: Bendel,Max
 
GER
Hartwig Bendel
PSF Munderkingen
6. 584 Le Risque
W \ KWPN \ B \ 2016 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Numero Uno \ Z: van Dam,W.C. \ B: Schmid,Adrian
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
7. 49 Big Banholzer
W \ DSP \ B \ 2016 \ Balou du Rouet x Carry Wind \ Z: Kuhlmann,Anna Maria \ B: Ischen, Nina u.Derk,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
8. 790 Toussy von Worrenberg
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Toulon x Embassy I \ Z: Schöberl,Natascha \ B: Pferdezucht v.Worrenberg/ Sandra u.
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
9. 74 Calimero 734
W \ DSP \ B \ 2015 \ Congrato x Riamo \ Z: Bürger,André \ B: Hierlemann,Sophia
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
10. 802 Valentino 408
W \ Z.Rpf \ Db \ 2016 \ Vigo D'Arsouilles x Con Polydor \ Z: Klaveness Holmen,Karianne \ B: Sportpferde Müller,
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
11. 833 Zensation 2
W \ Holst \ Schi \ 2016 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Clarimo \ Z: Klos,Albert \ B: Johler,Gerd
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
12. 29 Avicii VDW
W \ Holst \ B \ 2016 \ Adagio de Talma x Timolino xx \ Z: Siebert,Anneliese \ B: Eckert,Aline,Lindner,Pascal
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
13. 286 Come On 39
W \ Westf \ B \ 2016 \ Comme il faut x Acord II \ Z: Silke u.Denise Sulz GbR, \ B: Gast,Bastian
 
GER
Bastian Gast
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
Pause
14. 353 Dablino S
W \ Hann \ Schi \ 2016 \ Diacontinus x Carnando \ Z: ZG Schmidinger, Eugen u. Daniela, \ B: Hauser,Tobias
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
15. 677 Paddington 114
W \ Holst \ B \ 2016 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coriano \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Brandy GbR,
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
16. 354 Dacari
H \ Holst \ B \ 2016 \ Diarado x Caspar \ Z: Diez,Leonhard \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
17. 385 Doctor Blue
H \ Westf \ Schi \ 2016 \ Durango VDL x Veron \ Z: Otten,J. \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
18. 472 Glückskind B
S \ DSP \ F \ 2016 \ Glückspilz x Grandeur \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
19. 642 Mr. Bond KJ
W \ Hann \ Db \ 2016 \ Messenger x El Bundy I \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Mannheim,Karl,Röhrig,Marina
 
GER
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
20. 724 Quichot M
W \ BWP \ F \ 2016 \ De Flor 111 Z x Lord Z \ Z: Meijer,E.K.P. \ B: Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
21. 333 Count Bolkonski HP
H \ Westf \ Schi \ 2016 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Chacco-Blue \ Z: Gröne-Wetehof,Johanna \ B: Leckebusch,Timur Ralph
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
22. 350 D' Arcy 2
W \ Westf \ B \ 2016 \ Dallas VDL (ex Indouglas van h x For Contest \ Z: Wißmann,Maria \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Hartwig Bendel
PSF Munderkingen
23. 268 Coco 378
S \ DSP \ Schi \ 2016 \ Cordess (Billy Clinton A) x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
24. 841 Cashjew
W \ \ \ 2016 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
25. 803 Valerie 80
S \ Hann \ B \ 2016 \ Valentino x Canturano I \ Z: Delekat,Tanja \ B: Füß,Michael
 
GER
Samanta Laack
RSG Öpfingen
26. 604 Livesall
W \ Holst \ Schi \ 2016 \ Livello x Casall \ Z: Riewerts,Friedrich \ B: van Damme,Konstantin Eduard
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
27. 700 Qiwi van Baublo
W \ BWP \ B \ 2016 \ Bentley van de Heffinck x Bisquet Balou vd Mispelaere (B \ Z: Baublo BVBA, \ B: Steinhauser,Natalie
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterEsther Todt
Jan Crome-Sperling
https://www.terratex.de/ https://www.bizerba-financialservices.de/ https://www.heinzler-netze.de/ https://www.schmaus-kunststoffzaun.de/ https://www.sparkasse-zollernalb.de/de/home.html https://www.prestigeitaly.com/de/index.xhtml http://www.elektroservice-boos.com/ https://braitinger-gmbh.com/ http://www.country-lifestyle.de/ https://www.senior-home24.de/index.php/de/ https://kraft-fuehranlagen.de/ https://dolinschek.de/