Preis gegeben von der Stender GmbH,
Manfred Paul GmbH und
Equestrian Center Opfenbach

Nr. 18 Springpferdeprüfung Kl. A** (105 cm)
Youngster Tour

Beginn: 18.05.2021 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 41

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 565 Lacalisa
S \ Z.Rpf \ B \ 2015 \ Latour VDM x Cassin \ Z: Dauner,Ernst \ B: Schleker,Elke
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
2. 644 Mufasa 9
W \ Holst \ B \ 2016 \ Colore x Singulord Joter \ Z: Aholainen,Erja \ B: Der Pferdestall GmbH,Reitsportanlage Bützler,
 
GER
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
3. 810 Venturo 14
W \ Holst \ Schwb \ 2016 \ Vagabond de la Pomme x Aloube Z \ Z: \ B: Volk,Thomas
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
4. 424 Fan de Laure
W \ SF \ F \ 2015 \ Quickly de Kreisker x Dollar Du Murier \ Z: \ B: Paul,Stefanie
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
5. 677 Paddington 114
W \ Holst \ B \ 2016 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coriano \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Brandy GbR,
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
6. 695 Pour Le Coeur H
W \ Hann \ B \ 2015 \ Perigueux x Carbid \ Z: Hilpold,Sandra \ B: Hilpold,Sandra
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
7. 700 Qiwi van Baublo
W \ BWP \ B \ 2016 \ Bentley van de Heffinck x Bisquet Balou vd Mispelaere (B \ Z: Baublo BVBA, \ B: Steinhauser,Natalie
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
8. 790 Toussy von Worrenberg
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Toulon x Embassy I \ Z: Schöberl,Natascha \ B: Pferdezucht v.Worrenberg/ Sandra u.
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
9. 825 Wilma is easy
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2016 \ Life is easy x Cassini II \ Z: Rabold,Juliane \ B: Rabold,Juliane
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
10. 54 Bloody Mary vh Maarlohof
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2015 \ Balou du Rouet x Cento Lano \ Z: Debergh,Bjorn \ B: Arntz,Karin
 
GER
Miriam Grötzinger
PST Laichingen
11. 841 Cashjew
W \ \ \ 2016 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
12. 309 Conthargos Best Kept Secret
W \ OS \ B \ 2016 \ Conthargos x Argentinus \ Z: Wieker,Gerd \ B: Mürau,Michelle
 
GER
Michelle Mürau
RFV Bühl
13. 268 Coco 378
S \ DSP \ Schi \ 2016 \ Cordess (Billy Clinton A) x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
14. 350 D' Arcy 2
W \ Westf \ B \ 2016 \ Dallas VDL (ex Indouglas van h x For Contest \ Z: Wißmann,Maria \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Hartwig Bendel
PSF Munderkingen
15. 840 My Joules
S \ DSP \ B \ 2015 \ Colestus x Laptop \ Z: Witzemann,Maren \ B: Witzemann,Maren
 
GER
Maren Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
16. 670 OBC Lord Engi
W \ Rhld \ F \ 2015 \ Cordess (Billy Clinton A) x Uzelien \ Z: Roevenich,Heinz \ B: Sander,Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
17. 12 Alba 58
S \ DSP \ B \ 2016 \ Actender x Centesimo I \ Z: Brausam-Schmidt,Cornelia \ B: Völker,Greta
 
GER
Greta Völker
RFV Trochtelfingen
18. 271 Coco Jambo AG
W \ DSP \ R \ 2016 \ Cayton x Colman \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard,Assmann,Leonie
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
19. 286 Come On 39
W \ Westf \ B \ 2016 \ Comme il faut x Acord II \ Z: Silke u.Denise Sulz GbR, \ B: Gast,Bastian
 
GER
Bastian Gast
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
20. 354 Dacari
H \ Holst \ B \ 2016 \ Diarado x Caspar \ Z: Diez,Leonhard \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
10 min Pause
21. 366 Davenport 36
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2016 \ Dallas VDL (ex Indouglas van h x Ustinov \ Z: Stiekema,Marcus Willem \ B: ELG Horses,
 
GER
Lisa Guggenberger
RC Blättringen
22. 372 Delinda H
S \ Hann \ B \ 2015 \ Diacontinus x Grosso Z \ Z: Heiche,Agathe \ B: Heiche,Agathe
 
GER
Franz-Philip Lauster
PSV Kressbronn
23. 472 Glückskind B
S \ DSP \ F \ 2016 \ Glückspilz x Grandeur \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
24. 412 Ellioth
H \ OS \ Schwb \ 2016 \ Elliot van Ter Hulst x Landor S \ Z: Bader,Sandra \ B: BG Brünz & Höltke,
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
25. 413 Elvaros Pompier H.a.B Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2016 \ Elvaro x Casinos \ Z: Holsteinerpferde aus Bayern, \ B: Tilp,Anne
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
26. 76 Calinka 68
S \ DSP \ B \ 2016 \ Cardini x Lincolm L \ Z: Gruber,Boris \ B: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
27. 802 Valentino 408
W \ Z.Rpf \ Db \ 2016 \ Vigo D'Arsouilles x Con Polydor \ Z: Klaveness Holmen,Karianne \ B: Sportpferde Müller,
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
28. 584 Le Risque
W \ KWPN \ B \ 2016 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Numero Uno \ Z: van Dam,W.C. \ B: Schmid,Adrian
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
29. 49 Big Banholzer
W \ DSP \ B \ 2016 \ Balou du Rouet x Carry Wind \ Z: Kuhlmann,Anna Maria \ B: Ischen, Nina u.Derk,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
30. 544 Kathleen 28
S \ Holst \ B \ 2015 \ Kannan x Casall \ Z: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G \ B: Volk,Katharina
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
31. 312 Contina K
S \ Rhld \ B \ 2017 \ Cassus x Castellini \ Z: ZG Krings,Sandra u.Thomas, \ B: Dannemann,Tina-Janine
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
32. 724 Quichot M
W \ BWP \ F \ 2016 \ De Flor 111 Z x Lord Z \ Z: Meijer,E.K.P. \ B: Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
33. 511 Invisible Touch 15
H \ OS \ Df \ 2015 \ Vigo D'Arsouilles x Lancelot \ Z: Witzemann,Andy \ B: BG Witzemann u. Merkel,
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
34. 364 Dark Diamond 90
W \ Hann \ Schwb \ 2016 \ Diacontinus x Stakkato \ Z: Seide,Horst \ B: Schmid,Karl
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
35. 319 Corazon 75
H \ DSP \ B \ 2017 \ Chacoon Blue x Carenzo \ Z: Feige,Roland \ B: Feige,Roland
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
36. 43 Bennett 10
H \ Holst \ Schi \ 2015 \ Crumble x Con Air \ Z: Leffers,Bärbel \ B: Leffers,Bärbel
 
GER
Nicola Strube
Sportpferdezentrum Aach e.V.
37. 475 Good Luck George Z
W \ Z.Rpf \ R \ 2016 \ George Z x Darco \ Z: Peeters,June \ B: Groll,Oliver,van Damme,Konstantin Eduard
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
38. 515 Isalie
S \ Holst \ Schi \ 2016 \ Livello x Casall \ Z: Siewertsen,Anke \ B: ZG MATA - M.Wohlert/T. Rehnig, ZG M
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
39. 128 Carolina Reaper
S \ Holst \ B \ 2015 \ Cachas x Lascadell \ Z: Daiber,Franz \ B: Daiber,Ralf
 
GER
Miriam Grötzinger
PST Laichingen
40. 283 Colssini BTH
S \ Holst \ Schi \ 2016 \ Colman x Cassini II \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Lohmüller,Erhard
 
GER
Michelle Mürau
RFV Bühl
41. 379 Diacontino 2
W \ Hann \ Db \ 2016 \ Diacontinus x Escudo I \ Z: Köhne-Wolfert,Heike \ B: Bendel,Max
 
GER
Hartwig Bendel
PSF Munderkingen


Geldpreis150,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Esther Todt
Jan Crome-Sperling
https://www.terratex.de/ https://www.bizerba-financialservices.de/ https://www.heinzler-netze.de/ https://www.schmaus-kunststoffzaun.de/ https://www.sparkasse-zollernalb.de/de/home.html https://www.prestigeitaly.com/de/index.xhtml http://www.elektroservice-boos.com/ https://braitinger-gmbh.com/ http://www.country-lifestyle.de/ https://www.senior-home24.de/index.php/de/ https://kraft-fuehranlagen.de/ https://dolinschek.de/