Championat von Winterlingen 2021
Preis gegeben von der Sparkasse Zollernalb und
Prestige

Nr. 2 Springprüfung Kl. S** mit Stechen (145 cm)
Große Tour

Beginn 21.05.2021 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 89 Camelot 124
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calato \ Z: Rahlff,Caren \ B: Gundel,Elmar
 
DEN
Mathias Noerheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Prestige Sattel (i.W.v. 2600 EUR 0.000.0039.63
1. 23 Arko Junior
H \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Brändlin,Vidorna,Zanotelli,Roland,Dreher,Hans-Dieter
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
Prestige Sattel (i.W.v. 2600 EUR 0.000.0039.63
3. 280 Collezione Cesaro Mikimoto
W \ BWP \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Surrealist v/h Paradijs \ Z: Rooms-van den Branden,Johan \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
1.000,00 EUR 0.000.0041.08
4. 556 Konique d'Houtem
W \ BWP \ B \ 2010 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Coppens,Paul \ B: van Damme,Konstantin Eduard
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
700,00 EUR 0.004.0036.00
5. 317 Cora de la Rosa W
S \ Württ \ F \ 2011 \ Carrico x Corofino II \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
500,00 EUR 0.004.0039.09
6. 11 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
300,00 EUR 0.004.0041.22
7. 781 Sunny 1038
S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
100,00 EUR 0.004.0042.22
8. 202 Chasandra 3
S \ OS \ F \ 2010 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
100,00 EUR 0.004.0042.52
9. 390 Dornadello
W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Kersten-Rist,Corinna
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
100,00 EUR 0.004.0044.38
10. 465 Genius 115
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Atlantic \ Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
100,00 EUR 0.00 77.90
11. 708 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
100,00 EUR 1.00 78.46
12. 727 Quinaro 8
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Heller,Manfred
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
100,00 EUR 1.00 78.78
13. 210 Chelsea Gravelotte
S \ SF \ B \ 2012 \ Caspar x Lawrence \ Z: \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
100,00 EUR 1.00 78.86
14. 603 Liverpool 56
W \ OS \ Schwb \ 2012 \ Lawito x Chacco-Blue \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Paul,Stefanie
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
100,00 EUR 1.00 81.48
15. 348 Cyriac 2
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cassico x Rebel Z III \ Z: Ruepp,Thomas \ B: Bushev,Krum
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
100,00 EUR 4.00 72.15
16. 651 Nascari
S \ Holst \ B \ 2012 \ Nabab de Reve x Cartani \ Z: Eckler,Andrea \ B: Eckler,Andrea
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
100,00 EUR 4.00 74.19
17. 197 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
100,00 EUR 4.00 74.65
18. 864 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Auer,Lena
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
4.00 75.24
19. 28 Athena 186
S \ DWB \ B \ 2012 \ Carmarque x Crelido \ Z: ZG Lund u.Knudsen, \ B: Schill,Joachim,Schill,Reinhard
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.00 75.86
20. 437 Fernando 720
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Tenerife VDL \ Z: Harke,J. \ B: Röhrig,Marina,Mannheim,Karl
 
GER
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
4.00 75.93
21. 356 Dakota 479
W \ AESRpf \ Schi \ 2012 \ Denver x Rex Z \ Z: \ B: Struthers,Jim
 
DEN
Mathias Noerheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.00 76.46
22. 865 Caja 35
S \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Clarimo x Coriano \ Z: Distel,Reinhold \ B: Distel,Reinhold
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
4.00 76.60
23. 638 Montreau M
W \ Holst \ B \ 2009 \ Montender x Lavall II \ Z: Meindl,Hannes \ B: Zuchthof Meindl GmbH & Co.KG,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4.00 77.12
Total = 7.700,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
24. 501 Horse Gym's Cylana
S \ Bay \ Schi \ 2011 \ Cornado I x Caretino \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
4.00 77.97
25. 712 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
5.00 78.28
26. 830 Zandro de Laubry Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Zandor (Zandor Z) x Calato \ Z: Haras de Laubry NV, \ B: Kalach,Yamen
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
5.00 78.44
27. 248 Clarima 6
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Schafmeyer,Carsten \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
5.00 78.81
28. 789 Touloubre
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Toulon x Silvio I \ Z: Kappert,Jopie \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
5.00 79.04
29. 244 Ciricu
H \ OS \ BkaSc \ 2012 \ Coupe d'Or x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Karle Costa,Verena
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
5.00 80.36
30. 288 Commander Joe 2
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cartani x Lancer II \ Z: ZG Gühring, W.u.K., \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
5.00 80.39
31. 394 Dree Boeken's Casparino
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Caspar x For Pleasure \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
5.00 80.60
32. 189 Chandon de Blue
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Ahrens,Tanja \ B: Riel,Markus
 
GER
Lucas Wenz
RV Sersheim
5.00 80.86
33. 785 Titan 154
W \ Hann \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cassus \ Z: Gaus,Dr. Cord \ B: Witzemann,Andy,BG Bitsch, Herbert u.Monika,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
5.00 81.40
34. 51 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
6.00 82.10
35. 637 Montelino 24
W \ Westf \ B \ 2007 \ Montendro I x Amani \ Z: Scheiper,Marie-Luise \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RC Stiftland e.V.
6.00 82.39
36. 496 Henkel's Casall 14
W \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Figaro \ Z: Wendt,Markus \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
6.00 84.02
37. 377 Deva v. Schlösslihof
S \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Davidoff R vom Schlösslihof (C x Con Spirito R \ Z: Rütimann,Werner \ B: Rütimann,Werner
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
8.00 73.87
38. 136 Casall 16
H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cantus \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
GER
Sebastian Adams
Equestrian Sports Team e.V.
8.00 74.47
39. 368 Daytona 63
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Dantos HBC x Memphis \ Z: H.B.C.Stal BV, \ B: Holeksa,Sabine
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
8.00 77.05
40. 811 Verdi 74
W \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ Z: Hämmerle,Sylvia \ B: Hämmerle,Sylvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
8.00 77.25
41. 632 Mirabel VD Oudevelhoeve
S \ BWP \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Lys de Darmen \ Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B \ B: Brünz,Dirk
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
8.00 77.83
42. 462 Galina 257
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ Z: Busscher,R \ B: Alshehab,Adam
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
8.00 77.99
43. 225 Chimney Sweep 3
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Contender \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Schill-Huber,Lisa
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
9.00 78.57
44. 868 Meibloem vd Donkhoeve
S \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
9.00 79.76
45. 735 Quintessenz G
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Cassini I \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Riethmüller,Edgar
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
9.00 80.56
46. 666 Nyjerc Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cassini I \ Z: Stal het Oosterbrook BV, \ B: Stal het Oosterbrook BV,Aufrecht-Bruggink,Pia-Luise
 
GER
Sebastian Adams
Equestrian Sports Team e.V.
9.00 81.08
47. 834 Zeus 177
W \ Rhld \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Numero Uno \ Z: ZG Milthaler u.Mols, \ B: Molls,Hans-Peter
 
GER
Hendrik Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
9.00 82.00
48. 357 Dalton 21
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn (Olympic Ahorn) \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
10.00 82.34
49. 596 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
10.00 83.67
50. 6 Aconda 27
S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
11.00 86.10
51. 78 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel Chiara
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
12.00 72.18
52. 736 Quinto 82
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
12.00 73.89
53. 311 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
13.00 78.26
54. 347 Cynthia 45
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Wolff,Gerhard \ B: BG Wolff u.Fischbäck,
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
13.00 81.05
55. 140 Cascallo B
W \ Holst \ B \ 2013 \ Cascadello I x Cristo \ Z: Behring,Marianne \ B: Paul,Stefanie
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
13.00 81.31
56. 662 No Limit 72
W \ ZW \ FkaSc \ 2011 \ New York x Graf Sandro \ Z: Ackermann,Werner \ B: Mannheim,Karl,Röhrig,Marina
 
GER
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
14.00 82.55
57. 494 Heathcliff 8
W \ KWPN \ B \ 2012 \ Catoki x Padinus \ Z: Walley,Andrew \ B: Davenport,James
 
GER
Luisa Meidinger
RV Lahr
14.00 84.35
58. 602 Little Lord Pezi 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
14.00 84.68
59. 697 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RFV Leinfelden-Echterdingen
16.00 74.66
60. 203 Chasilvio
H \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
17.00 81.69
61. 613 Lucky 1643
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Z x Abke \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Hertwig,Gerhard
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
17.00 97.47
ausg. 733 Quintaro 9
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
ausg. 530 Kabisto
H \ BWP \ Schi \ 2010 \ Ogano Sitte x Clinton \ Z: Geerts,Luc \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
ausg. 479 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
aufg. 117 Carisma Can Fly
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
aufg. 168 Cayo Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calato \ Z: Litjens,M. \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
aufg. 345 Curly Sue 187
S \ Old \ F \ 2010 \ Clinton II x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Leckebusch,Timur Ralph
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten


Geldpreis7.700,00 EUR
RichterGünther Karle
Jan Crome-Sperling
https://www.terratex.de/ https://www.bizerba-financialservices.de/ https://www.heinzler-netze.de/ https://www.schmaus-kunststoffzaun.de/ https://www.sparkasse-zollernalb.de/de/home.html https://www.prestigeitaly.com/de/index.xhtml http://www.elektroservice-boos.com/ https://braitinger-gmbh.com/ http://www.country-lifestyle.de/ https://www.senior-home24.de/index.php/de/ https://kraft-fuehranlagen.de/ https://dolinschek.de/