Preis gegeben von Braitinger GmbH, Schmaus der Zaun und
Wellness Concept sowie der URALAN GmbH
Nr. 4 Gruppenspringprüfung Kl. S* (140 cm)
Mittlere Tour
Beginn: 22.05.2021 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 60
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 395 | Dree Boeken's Vivian H \ DSP \ B \ 2012 \ Vulkano x Champion Du Lys \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Zuchthof Dree Böken KG,Jos Lansink Horses BVBA, |
GER |
Sebastian Adams Equestrian Sports Team e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 577 | Laptop 25 W \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Larenco \ Z: Voges,Willi \ B: Kobberstad,Dr. Solveig Kariann |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 866 | Lexly Lou S \ OS \ SCHI \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 148 | Casinjo Ex Z W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Carinjo x Cassini I \ Z: Exelhof, \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G,Marschall,Marcel |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 122 | Carli P W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Calido I x Carthago \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Ulonska,Herbert |
GBR |
Christopher Frazer RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 490 | Hannes 197 W \ Württ \ Db \ 2012 \ Balou du Rouet x Ramino \ Z: Witzemann,Andy \ B: Witzemann,Andy |
GER |
Sven Sieger RFV Zollenreute e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 733 | Quintaro 9 W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 688 | Peppi N.W. S \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Foxtrott \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Schäfer,Lars-Peter |
GER |
Laura Marie Schäfer RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 328 | Cortina d'Ampezzo 4 S \ Bay \ B \ 2008 \ Captain Fire x Argentinus \ Z: Rauch,Reinhard \ B: Heintz,Jörg |
GER |
Dominik Hieber RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 453 | For Kash W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Kashmir van het Schuttershof \ Z: Cesteleyn,D. \ B: Brugger,Sinja-Milena,Brugger,Michael |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 671 | Obora's Little Richard W \ ESTSpH \ B \ 2014 \ Luidam x Quality \ Z: Gestuet Obora, \ B: Betz,Isabelle |
DEN |
Mathias Noerheden Johansen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13 | Alexis C 3 W \ Hann \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Contendro I \ Z: Budde,Henry \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 190 | Chantré 2 H \ Holst \ B \ 2012 \ Cassini I x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 182 | Chacvaro W \ OS \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: GSB GmbH & Co.KG, |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 735 | Quintessenz G S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Cassini I \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Riethmüller,Edgar |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 100 | Candela 67 S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Cador x Granulit \ Z: ZG Börschmann u. Voß, \ B: Ohsmer,Friedbert |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 136 | Casall 16 H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cantus \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Stal het Oosterbrook BV, |
GER |
Sebastian Adams Equestrian Sports Team e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 512 | Ipad Blue M W \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Mr. Blue x Boreas \ Z: \ B: Maier,Kurt,Schaudt,Martin |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 70 | Cajenne 5 S \ Württ \ Db \ 2006 \ Colman x Caletto III \ Z: ZG Ott, Friedhelm u.Esther, \ B: Assmann,Gerhard |
GER |
Stefanie Görlich RFV Bad Wörishofen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 259 | Clintility VAW Z S \ Z.Rpf \ Db \ 2009 \ Clinton I x Cash \ Z: ZG van Asten u.Windericks, \ B: Wenninger,Gina,Wenninger,Markus Peter |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 452 | For Ever Fun W \ Holst \ B \ 2011 \ For Ever Jump x Levisto \ Z: Davis Gerrish,Wendy \ B: Ulonska,Herbert |
GBR |
Christopher Frazer RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 450 | Fontaine 21 S \ Holst \ B \ 2013 \ Cascadello I x Contender \ Z: Becker,Franz \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 877 | Balllyto H \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 222 | Chicharito 11 W \ Holst \ Schi \ 2013 \ Casalito x Quo Vados I \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Hierlemann,Madlen |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 559 | Kronprinz vom Schlösslihof W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: Rütimann,Werner \ B: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika |
AUT |
Monika Niederländer RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 345 | Curly Sue 187 S \ Old \ F \ 2010 \ Clinton II x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Leckebusch,Timur Ralph |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 874 | Barcelona von Aarhof CH S \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 864 | Clementinchen 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Auer,Lena |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 337 | Cracklin' Rosie 2 S \ Holst \ B \ 2011 \ Cancara x Cash and Carry \ Z: Boley,Karola \ B: Volk,Kristina |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 92 | Cameron Diaz 5 S \ Dt.Pf \ B \ 2014 \ Chilli Willi x Askari \ Z: Nothdurft,Gerald \ B: derfaller Sportpferde, |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 144 | Casello 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Collee,Lilli |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 476 | Goodlord Carhago W \ KWPN \ B \ 2011 \ Mylord Carthago x Cash \ Z: Stoeterij Renken, \ B: Niederländer,Johann |
AUT |
Monika Niederländer RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 732 | Quinta 113 S \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Larno \ Z: Blöcker,Karin \ B: Meidinger,Luisa |
GER |
Luisa Meidinger RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 127 | Carmilou PS W \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Armitage \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 56 | Body of Steel B W \ Württ \ B \ 2011 \ Cellestial x Ricardo \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen |
GER |
Gina-Sophia Giordani RFV Merklingen/Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 797 | Uno Orca Z W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Ulove des Charmes x San Carlos \ Z: \ B: Leckebusch,Timur Ralph |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 750 | Samurai 496 H \ Old \ B \ 2011 \ Stalypso x Landor S \ Z: Jönsson,Jenny \ B: Roland & Marlene Brünz GbR, |
GER |
Alina Hertwig RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 692 | Pivot des coeurs W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Robin II Z \ Z: Hesemann,Christoph \ B: Fimpel,Tanja |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 147 | Casillas 11 H \ Württ \ RSchi \ 2010 \ Cachas x Cento \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons |
GER |
Constantin Sorg RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 8 | Adretto W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Escudo II \ Z: Pohen,Leo-Peter \ B: Kobberstad,Dr. Solveig Kariann |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 591 | Levino 32 W \ DSP \ DbkaS \ 2013 \ Levisonn x Laudatios \ Z: Seeber,Anne \ B: Paul,Stefanie |
GER |
Stefanie Paul RFV Altusried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 117 | Carisma Can Fly S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 479 | Graf Gargie W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas |
GER |
Andreas Wittlinger RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 69 | Caillou 45 W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Como x Locato \ Z: Verworner,Udo \ B: Volkert,Julian |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 95 | Camouflage AG W \ OS \ Df \ 2013 \ Cayton x \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard |
GER |
Stefanie Görlich RFV Bad Wörishofen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 152 | Castell 16 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 530 | Kabisto H \ BWP \ Schi \ 2010 \ Ogano Sitte x Clinton \ Z: Geerts,Luc \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 237 | Cillarney's Boy H \ Württ \ B \ 2012 \ Cillarney x Cleverboy \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 639 | Montverdi H \ Westf \ B \ 2013 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: Veehandel Musterd Made B.V., \ B: Al Suwaidi,Rashid |
GER |
Timo Beck Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 468 | Gigant 305 W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Moormann,Rolf |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 203 | Chasilvio H \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 302 | Conquestador 14 H \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Poker \ Z: Mohrahrend zur Lage,Anja \ B: MGT Immobilien AG, |
GER |
Nicola Strube Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 430 | FBW Charlotta S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 615 | Lucy 709 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Landstreicher x Contendro I \ Z: Ahlbrand,Bernd \ B: Collee,Lilli |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 484 | Gylord Carthago BH W \ KWPN \ F \ 2011 \ Mylord Carthago x Numero Uno \ Z: Stoeterij Black Horses B.V., \ B: Braun,Sascha |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 311 | Contina G. S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 277 | Coldplay 25 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian |
GER |
Maximilian Wirzberger-Jach RC Stiftland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grupps 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 572 | Lamborghini 91 W \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Alina Hertwig RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 168 | Cayo Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calato \ Z: Litjens,M. \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 107 | Caprice 525 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
Geldpreis | 4.500,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Günther Karle |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |