Preis gegeben von BKV Treuhand Steuerberatungsgesellschaft,
GEZE,. swiss hest GmbH und B+B Vertriebs- u. Handels GmbH Fred Berger

Nr. 7 Zwei-Phasen-Springprüfung KL. M** (135 cm)
Kleine Tour

Beginn 23.05.2021 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. Abteilung
1. 427 FBW Amicelli
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Acordelli x Raphael \ Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard \ B: Lenhart,Ana-Luisa
 
GER
Nicola Strube
Sportpferdezentrum Aach e.V.
110,00 EUR 0.000.0024.57
2. 219 Cheyenne 1153
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Clarimo x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Holeksa,Sabine
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
90,00 EUR 0.000.0026.30
3. 795 Uno 52
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Up To Date x Burggraaf \ Z: Haandrikman,J.S. \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
80,00 EUR 0.000.0026.40
4. 464 Gem of India 3
W \ Hann \ Db \ 2013 \ Gem of India x Stakkato \ Z: Eimermacher,Dr. Lale \ B: Eimermacher,Dr. Lale
 
GER
Sebastian Adams
Equestrian Sports Team e.V.
69,00 EUR 0.000.0027.91
5. 419 Evita 453
S \ Holst \ B \ 2012 \ Quintero x Cento \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Schuler,Monika
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
57,00 EUR 0.000.0028.64
6. 238 Cimberly 23
S \ Holst \ B \ 2014 \ Canstakko x Cassini I \ Z: Schill,Joachim \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
Sportpferdezentrum Aach e.V.
50,00 EUR 0.000.0029.07
7. 91 Cameron 40
W \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Canabis x Grannus \ Z: Oldengarm,W. \ B: Gehrer,Franziska
 
GER
Pia-Luise Baur
TSG Durmersheim Hardt e.V.
47,00 EUR 0.000.0029.80
8. 869 Travalo
W \ -n.gefunde \ FUCHS \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
DEN
Mathias Noerheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0.000.0030.76
9. 410 Eliah
S \ KWPN \ F \ 2009 \ Carambole x Heros (Amor) \ Z: \ B: Guggenberger,Sabine
 
GER
Lisa Guggenberger
RC Blättringen
0.000.0031.34
10. 875 Cathao
W \ -n.gefunde \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
0.004.0028.27
Total = 503,00 EUR
2. Abteilung
1. 863 Alaska G
S \ Bay \ DB \ 2009 \ Olympic Fire x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Bremicker,Richard Otto
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
110,00 EUR 0.000.0024.89
2. 431 FBW Pan Am B
W \ DSP \ Schi \ 2014 \ Cellestial x Almox Prints J \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
90,00 EUR 0.000.0026.31
3. 571 Lainy-Lou B
S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Levisonn x Canturo \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 
GER
Rene Köhler
RFV Seifersdorf e. V.
80,00 EUR 0.000.0026.72
4. 455 For-Grey .D.D.
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Astrello x Niagara \ Z: \ B: Vutrapongwatana,Pasinee
 
GER
Lucas Wenz
RV Sersheim
69,00 EUR 0.000.0028.52
5. 60 Brianna I
S \ Holst \ B \ 2009 \ Aragorn x Acord II \ Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar, \ B: Marko und Nikola Häsler GbR,
 
GER
Teresa Häsler
RFV Seifersdorf e. V.
57,00 EUR 0.000.0028.75
6. 218 Chesterfield de Jochri
W \ SBS \ F \ 2008 \ Kashmir van het Schuttershof x Ogano Sitte \ Z: Jochri,N.V. \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RC Stiftland e.V.
50,00 EUR 0.000.0029.56
7. 391 Dot View
W \ OS \ B \ 2014 \ Diarado x Casiro I \ Z: Oncken,Harm \ B: Gläsel,Tabitha
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
47,00 EUR 0.000.0029.81
8. 401 Dynamite N
W \ SWB \ Schwb \ 2010 \ Nintender x Landfriese I \ Z: Helmersson,Helen \ B: Marko und Nikola Häsler GbR,
 
GER
Antonia Häsler
RFV Seifersdorf e. V.
0.000.0030.79
9. 404 Eclair du Blondel
W \ Grpf.o.R \ B \ 2014 \ Con Air x Hermes D'Authieux AA \ Z: \ B: Der Pferdestall GmbH,Beck Sporthorses GmbH,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
0.000.0033.54
Total = 503,00 EUR
3. Abteilung
1. 484 Gylord Carthago BH
W \ KWPN \ F \ 2011 \ Mylord Carthago x Numero Uno \ Z: Stoeterij Black Horses B.V., \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
110,00 EUR 0.000.0025.22
2. 714 Quattro's Cadeaux
H \ DSP \ F \ 2014 \ Quattro B x Lordanos \ Z: Rapp,Matthias \ B: Hubertushof Sportpferde U.G.,
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
90,00 EUR 0.000.0026.37
3. 308 Conteros B
W \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Stalypso \ Z: Brandau,Claudia \ B: van Damme,Konstantin Eduard
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
80,00 EUR 0.000.0027.46
4. 361 Darcy 22
W \ Württ \ B \ 2013 \ Dipylon x Loutano \ Z: Kölz,Markus \ B: Kölz,Markus
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
69,00 EUR 0.000.0028.57
5. 479 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
57,00 EUR 0.000.0028.79
6. 873 Nilo de Olid R
W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
50,00 EUR 0.000.0029.74
7. 721 Quentin Tarantino 4
W \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Schlüsselburg,Sven
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
47,00 EUR 0.000.0029.90
8. 119 Carl WV
H \ Westf \ Db \ 2013 \ Cellestial x Salamon \ Z: Vahle,Werner \ B: Röhrig,Marina,Mannheim,Karl
 
GER
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
0.000.0030.85
9. 862 Kate 22
S \ Württ \ F \ 2013 \ Kannan x Liberty M \ Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G \ B: Marschall,Marcel
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
0.004.0028.05
Total = 503,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 652 Nectarine V.D.Wart
S \ Oe.Wb \ F \ 2009 \ Nec Plus Ultra de Septon x \ Z: \ B: Strohm,Lara-Sophie
 
GER
Lara-Sophie Strohm
RFV Schwenningen
0.004.0028.41
12. 156 Cat Choupette
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Carnando \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Kuhn,Suzann
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
0.004.0029.10
13. 101 Canos K
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Canoso x Fernando \ Z: Krajnc,Branko \ B: Frey,Vanessa
 
GER
Vanessa Frey
PSV Gäufelden e.V
0.004.0029.12
14. 794 United 66
W \ SF \ Schi \ 2013 \ Ugano Sitte x Ulior des Isles \ Z: \ B: Höchsmann,Rainer
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
0.004.0029.56
15. 150 Cassidora
S \ Württ \ B \ 2013 \ Cador x Cassini I \ Z: Volkert,Joachim \ B: Volkert,Joachim
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
0.004.0029.79
16. 15 All in one B
W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Blum,Gabriella
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
0.004.0030.02
17. 859 Clearly Now
S \ Württ \ B \ 2012 \ Clarimo x Calvin \ Z: Zimmerer,Wilma \ B: Gruber,Lea,Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof
0.004.0030.08
18. 770 Speiki 3
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Stolzenberg x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
0.004.0030.95
19. 426 Fatina 19
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Casalito x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Mielnik,Patrick
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
0.004.0031.66
20. 65 Cabalot PS
H \ OS \ Df \ 2013 \ Cabachon x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
0.004.0033.43
21. 870 Heyodinus PP
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sebastian Adams
Equestrian Sports Team e.V.
0.004.0034.03
22. 304 Constable 5
H \ Holst \ Db \ 2013 \ Connor x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Schill GbR, J. u. R.,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
0.007.0049.20
23. 316 Cor de Blanc
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Granulit \ Z: Saathoff,Erich \ B: Witzemann,Alfred
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
0.008.0027.07
24. 626 Maximus 107
W \ Holst \ B \ 2013 \ Magnus Romeo x Coriano \ Z: Stall Dietterle GbR, \ B: Stall Dietterle GbR,Witzemann,Alfred
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
0.008.0027.65
25. 639 Montverdi
H \ Westf \ B \ 2013 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: Veehandel Musterd Made B.V., \ B: Al Suwaidi,Rashid
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0.008.0030.78
26. 109 Caracho 22
W \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello II x Corleone \ Z: Walter,Martin \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
0.008.0055.95
27. 605 Londocento
H \ OS \ F \ 2014 \ Carembar de Muze x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SMA-Sportpferde/Marco u.Remo Allgäu
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
0.00 48.82
28. 748 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Walliser,Silvia
 
GER
Silvia Walliser
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
4.00 44.35
29. 876 Ultimo Malouin
H \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Ferdinand Talmon
TSG Durmersheim Hardt e.V.
4.00 44.53
30. 383 Diarada 21
S \ OS \ Schwb \ 2014 \ Diarado x Ludwigs As \ Z: ZG Augustin,, \ B: ZG Augustin,
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
4.00 44.96
31. 243 Cinober AG
W \ OS \ Schi \ 2014 \ Cayton x Pasolini \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard,Assmann,Leonie
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
4.00 45.43
32. 815 Victoria 114
S \ Hann \ B \ 2013 \ Van Helsing x Capitol II \ Z: Tress,Rudolf \ B: Völker,Greta
 
GER
Greta Völker
RFV Trochtelfingen
4.00 45.59
33. 838 Zuckerpuppe 60
S \ Westf \ B \ 2014 \ Zinedine x Acord II \ Z: Brüggen,Franzisco \ B: Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Pia-Luise Baur
TSG Durmersheim Hardt e.V.
4.00 45.77
34. 502 Horse Gym's Joyfull
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Caretino x Acord II \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
 
GER
Emma Rock
RSZ Illertissen e.V.
4.00 45.88
35. 138 Casallina 5
S \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Casall x Contender \ Z: Schuster,Edwin \ B: Schuster,Edwin
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
4.00 45.99
36. 641 Mori's Casalla
S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
4.00 46.19
37. 878 Cooper Z
W \ -n.gefunde \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4.00 46.27
38. 34 Balou's Bellissimo
W \ Bay \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Lord Inci Pit \ Z: Seiler, Helmut u.Kathrin, \ B: Wagner,Paul Friedrich
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
4.00 47.16
39. 861 Champ 226
W \ Württ \ SCHI \ 2011 \ Colestus x Aramon \ Z: Angele,Elmar \ B: Angele,Elmar
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
4.00 47.57
40. 728 Quindeur 2
W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
4.00 47.69
41. 537 Kara Ben Nemsi 7
W \ DSP \ B \ 2014 \ Kannan x Cartani \ Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, \ B: Kölz,Valentin
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
4.00 47.75
42. 481 Gucci Sandro
S \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Sandro Beast (ex A.Beast) x Radisson \ Z: Jansen,K.L. \ B: Weckenmann,Monique
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
4.00 47.80
43. 640 Moon d'Eclipse
H \ BWP \ B \ 2012 \ Catoki x Calato \ Z: Schricks B.V.B.A., \ B: Al Suwaidi,Rashid
 
GER
Teresa Häsler
RFV Seifersdorf e. V.
4.00 49.55
44. 536 Kara 94
S \ Württ \ B \ 2012 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: Wirth,Klaus \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
4.00 49.98
45. 203 Chasilvio
H \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
4.00 50.17
46. 734 Quinten V
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Landor S \ Z: Volze,Andreas \ B: Volze,Andreas
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
6.00 56.57
47. 633 Miss Lanaken
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2013 \ Calvados Z x Caretano Z \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
8.00 44.60
48. 418 Escorada
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Merkel,Nina
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
8.00 44.78
49. 458 Freddy cool
W \ Hann \ F \ 2009 \ Forsyth x Drosselklang II \ Z: Baum,Holger \ B: Baum,Holger
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
8.00 45.08
50. 867 Quintina 38
S \ OS \ F \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
8.00 45.15
51. 498 Hermione 7
S \ SBS \ Df \ 2013 \ Dayton Sitte x Chatman \ Z: ZG Dupont-Pottiez, \ B: Meyer,Elisabeth
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
8.00 45.84
52. 470 Glendine Domino
W \ ISH \ Db \ 2012 \ O.B.O.S.Quality 04 x Corghano \ Z: Tyther,Michael \ B: Paul,Stefanie
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
8.00 46.23
53. 233 Chuck 47
W \ Old \ B \ 2014 \ Chacco's Son I x Lord Pezi \ Z: Oldiges,Werner \ B: Ostberg,Marc
 
GER
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
8.00 48.44
54. 336 Courtland
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Painter's Row xx \ Z: Jahr,Isabel \ B: BG Volk, Katharina u.Kristina,
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
8.00 49.08
55. 289 Comme une dame
S \ OS \ F \ 2014 \ Comme il faut x Argentinus \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
8.00 49.39
56. 187 Champaloup
H \ Old \ R \ 2013 \ Check In x Calido I \ Z: Stegmann,Albert \ B: Oppermann,Jörg
 
GER
Laura Marie Schäfer
RFV Ehestetten
8.00 49.55
57. 97 Campera Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Cumano x Libertino I \ Z: Winstel,Michael \ B: Karnowski,Felix Constantin
 
GER
Hendrik Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
8.00 50.40
58. 84 Calou du Rouet
W \ Bay \ B \ 2013 \ Clooney x Balou du Rouet \ Z: Kopp,Franz \ B: Henri Konle,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
8.00 51.14
59. 763 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
12.00 45.33
60. 799 Vajana
S \ Westf \ B \ 2012 \ Valeron x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Simon,Josef \ B: Schäfer,Lars-Peter
 
GER
Laura Marie Schäfer
RFV Ehestetten
12.00 49.17
61. 783 Tennessee 71
S \ Bay \ Db \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
12.00 65.07
ausg. 850 Zigeunerin 30
S \ Holst \ B \ 2007 \ Coolidge x Calato \ Z: Tammling,Enno \ B: Kraut,Lorenz Günter
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RV Balingen
ausg. 1 Aaron 410
W \ OS \ Db \ 2012 \ Spartacus x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Hartwig Bendel
PSF Munderkingen
aufg. 527 Jolijt
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Carambole x Concorde \ Z: Dokter,S. \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V


Geldpreis1.509,00 EUR
RichterGünther Karle
Holger Eckle
https://www.terratex.de/ https://www.bizerba-financialservices.de/ https://www.heinzler-netze.de/ https://www.schmaus-kunststoffzaun.de/ https://www.sparkasse-zollernalb.de/de/home.html https://www.prestigeitaly.com/de/index.xhtml http://www.elektroservice-boos.com/ https://braitinger-gmbh.com/ http://www.country-lifestyle.de/ https://www.senior-home24.de/index.php/de/ https://kraft-fuehranlagen.de/ https://dolinschek.de/