Preis gegeben von GEZE
TiLa-Lachenmaier GmbH & Co.KG
Holzbau Mühlingen GmbH und
Stallzelte Braig

Nr. 8 Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker (125 cm)
Kleine Tour

Beginn: 22.05.2021 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 99

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 508 In the Air
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Contendro I x Numero Uno \ Z: van de Pol,G.J. \ B: GSB GmbH & Co.KG,
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
2. 391 Dot View
W \ OS \ B \ 2014 \ Diarado x Casiro I \ Z: Oncken,Harm \ B: Gläsel,Tabitha
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
3. 641 Mori's Casalla
S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
4. 850 Zigeunerin 30
S \ Holst \ B \ 2007 \ Coolidge x Calato \ Z: Tammling,Enno \ B: Kraut,Lorenz Günter
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RV Balingen
5. 605 Londocento
H \ OS \ F \ 2014 \ Carembar de Muze x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SMA-Sportpferde/Marco u.Remo Allgäu
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
6. 608 Looper 3
W \ Dt.Pf \ F \ 2013 \ Lord Z x Cassandro II \ Z: Worbs,Ingolf \ B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze
 
GER
Sven Niklas Zeller
RSZ Illertissen e.V.
7. 610 Loui Loui
H \ Holst \ B \ 2014 \ Loran x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
8. 616 Lupica 3
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Lupicor x Germus R \ Z: van der Meer,C. \ B: Eckert,Aline,Eckert,Peter
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
9. 656 New Jersey K
S \ DSP \ Schi \ 2014 \ Numero Uno x Calato \ Z: König,Rainer \ B: König,Franziska
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
10. 665 Nuntius 12
H \ Holst \ Schi \ 2014 \ Numero Uno x Casall \ Z: Bartjen,Dr. Konrad \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
11. 668 OBC Cenwood
W \ OS \ B \ 2009 \ Contendro I x Kenwood \ Z: Gestüt Famos GmbH, \ B: Sander,Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
12. 685 Peaky Blinder
W \ Hann \ Db \ 2015 \ Plot Blue x Quidam de Revel \ Z: Volze,Andreas \ B: Heckl,Zaria-Luana
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
13. 714 Quattro's Cadeaux
H \ DSP \ F \ 2014 \ Quattro B x Lordanos \ Z: Rapp,Matthias \ B: Hubertushof Sportpferde U.G.,
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
14. 783 Tennessee 71
S \ Bay \ Db \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
15. 799 Vajana
S \ Westf \ B \ 2012 \ Valeron x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Simon,Josef \ B: Schäfer,Lars-Peter
 
GER
Laura Marie Schäfer
RFV Ehestetten
16. 838 Zuckerpuppe 60
S \ Westf \ B \ 2014 \ Zinedine x Acord II \ Z: Brüggen,Franzisco \ B: Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Pia-Luise Baur
TSG Durmersheim Hardt e.V.
17. 876 Ultimo Malouin
H \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Ferdinand Talmon
TSG Durmersheim Hardt e.V.
18. 10 AK Lord Fronhof
H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
 
EST
Sophia Luisa Aland
RV Heilbronn
19. 60 Brianna I
S \ Holst \ B \ 2009 \ Aragorn x Acord II \ Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar, \ B: Marko und Nikola Häsler GbR,
 
GER
Teresa Häsler
RFV Seifersdorf e. V.
20. 109 Caracho 22
W \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello II x Corleone \ Z: Walter,Martin \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
21. 119 Carl WV
H \ Westf \ Db \ 2013 \ Cellestial x Salamon \ Z: Vahle,Werner \ B: Röhrig,Marina,Mannheim,Karl
 
GER
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
22. 157 Cataleya 19
S \ Hann \ B \ 2015 \ Chaman x Calido I \ Z: Lübbers,Günter \ B: Wieland,Frank
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
23. 861 Champ 226
W \ Württ \ SCHI \ 2011 \ Colestus x Aramon \ Z: Angele,Elmar \ B: Angele,Elmar
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
24. 219 Cheyenne 1153
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Clarimo x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Holeksa,Sabine
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
25. 233 Chuck 47
W \ Old \ B \ 2014 \ Chacco's Son I x Lord Pezi \ Z: Oldiges,Werner \ B: Ostberg,Marc
 
GER
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
26. 238 Cimberly 23
S \ Holst \ B \ 2014 \ Canstakko x Cassini I \ Z: Schill,Joachim \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
Sportpferdezentrum Aach e.V.
27. 267 Cochise 52
W \ Württ \ Db \ 2013 \ Con Spirito R x Heraldik xx \ Z: Schmidt,Susanne \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Tim Hendrik Schmidt
Reitclub Sigmaringen e.V.
28. 401 Dynamite N
W \ SWB \ Schwb \ 2010 \ Nintender x Landfriese I \ Z: Helmersson,Helen \ B: Marko und Nikola Häsler GbR,
 
GER
Antonia Häsler
RFV Seifersdorf e. V.
29. 421 F 6
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Tampa \ Z: Ockenfels,Caitlyn \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RC Stiftland e.V.
30. 470 Glendine Domino
W \ ISH \ Db \ 2012 \ O.B.O.S.Quality 04 x Corghano \ Z: Tyther,Michael \ B: Paul,Stefanie
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
Schlepppause
31. 873 Nilo de Olid R
W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
32. 571 Lainy-Lou B
S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Levisonn x Canturo \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 
GER
Rene Köhler
RFV Seifersdorf e. V.
33. 630 Merci 125
S \ Z.Rpf \ Db \ 2014 \ Messenger x Stauffenberg \ Z: Roling,Günther \ B: Steinhauser,Wolfgang
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
34. 652 Nectarine V.D.Wart
S \ Oe.Wb \ F \ 2009 \ Nec Plus Ultra de Septon x \ Z: \ B: Strohm,Lara-Sophie
 
GER
Lara-Sophie Strohm
RFV Schwenningen
35. 848 Olympus van de Schraale Hamme
W \ BWP \ \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
36. 676 Oratrice vd Donkhoeve
S \ BWP \ B \ 2014 \ Carrera VDL x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Quintelier,Gustaaf \ B: FTD Sportpferde GbR,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
37. 867 Quintina 38
S \ OS \ F \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
38. 739 Quite Corradino 2
W \ Old \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
39. 748 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Walliser,Silvia
 
GER
Silvia Walliser
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
40. 758 Shenandoah Cerro
W \ Old \ B \ 2012 \ Castino x Cor de la Bryere \ Z: O'Hara,Daniela \ B: Bräuninger,Joachim,Bräuninger,Lisa
 
GER
Lisa Bräuninger
RFV Ehestetten
41. 869 Travalo
W \ -n.gefunde \ FUCHS \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
DEN
Mathias Noerheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
42. 815 Victoria 114
S \ Hann \ B \ 2013 \ Van Helsing x Capitol II \ Z: Tress,Rudolf \ B: Völker,Greta
 
GER
Greta Völker
RFV Trochtelfingen
43. 1 Aaron 410
W \ OS \ Db \ 2012 \ Spartacus x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Hartwig Bendel
PSF Munderkingen
44. 2 Aarona 3
S \ Rhld \ Db \ 2013 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RFV Donaueschingen
45. 34 Balou's Bellissimo
W \ Bay \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Lord Inci Pit \ Z: Seiler, Helmut u.Kathrin, \ B: Wagner,Paul Friedrich
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
46. 409 Electric Ernst
W \ Hann \ R \ 2014 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Grimmelmann,Dr. Ernst \ B: Witzemann,Andy,Familie Herbert,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
47. 111 Carema 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Lachenmaier,Jessica Sophie
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PS-Team Winterlingen e.V
48. 871 Brisbeen
W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Vanessa Kölz
PSV Burkhardshof
49. 65 Cabalot PS
H \ OS \ Df \ 2013 \ Cabachon x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
50. 522 Jenulda 2
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Gantos x Concorde \ Z: \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
51. 138 Casallina 5
S \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Casall x Contender \ Z: Schuster,Edwin \ B: Schuster,Edwin
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
52. 150 Cassidora
S \ Württ \ B \ 2013 \ Cador x Cassini I \ Z: Volkert,Joachim \ B: Volkert,Joachim
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
53. 875 Cathao
W \ -n.gefunde \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
54. 851 Cincinnati Gun
W \ Hess \ SCHI \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Pia-Sophie Hanke
RSC Salzstetten
55. 243 Cinober AG
W \ OS \ Schi \ 2014 \ Cayton x Pasolini \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard,Assmann,Leonie
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
56. 245 Claire 172
S \ Rhld \ SbkaS \ 2013 \ Capistrano x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
57. 248 Clarima 6
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Schafmeyer,Carsten \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
58. 336 Courtland
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Painter's Row xx \ Z: Jahr,Isabel \ B: BG Volk, Katharina u.Kristina,
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
59. 403 Earnful de Macheco
S \ SBS \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Quito de Baussy \ Z: \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
ITA
Marco Modolo
RFV Maichingen u.U.
60. 404 Eclair du Blondel
W \ Grpf.o.R \ B \ 2014 \ Con Air x Hermes D'Authieux AA \ Z: \ B: Der Pferdestall GmbH,Beck Sporthorses GmbH,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
61. 410 Eliah
S \ KWPN \ F \ 2009 \ Carambole x Heros (Amor) \ Z: \ B: Guggenberger,Sabine
 
GER
Lisa Guggenberger
RC Blättringen
62. 432 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
63. 455 For-Grey .D.D.
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Astrello x Niagara \ Z: \ B: Vutrapongwatana,Pasinee
 
GER
Lucas Wenz
RV Sersheim
64. 464 Gem of India 3
W \ Hann \ Db \ 2013 \ Gem of India x Stakkato \ Z: Eimermacher,Dr. Lale \ B: Eimermacher,Dr. Lale
 
GER
Sebastian Adams
Equestrian Sports Team e.V.
Schlepppause
65. 479 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
66. 527 Jolijt
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Carambole x Concorde \ Z: Dokter,S. \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
67. 770 Speiki 3
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Stolzenberg x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
68. 537 Kara Ben Nemsi 7
W \ DSP \ B \ 2014 \ Kannan x Cartani \ Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, \ B: Kölz,Valentin
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
69. 795 Uno 52
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Up To Date x Burggraaf \ Z: Haandrikman,J.S. \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
70. 106 Capicchioni
H \ OS \ B \ 2014 \ Conmiro x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Reinhardt,Johannes
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
71. 502 Horse Gym's Joyfull
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Caretino x Acord II \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
 
GER
Emma Rock
RSZ Illertissen e.V.
72. 689 Pequita D
S \ Bay \ B \ 2008 \ Quadrigus M x Acord II \ Z: Diesenbacher,Thomas \ B: Zeller,Sven Niklas,Zeller,Armin
 
GER
Sven Niklas Zeller
RSZ Illertissen e.V.
73. 458 Freddy cool
W \ Hann \ F \ 2009 \ Forsyth x Drosselklang II \ Z: Baum,Holger \ B: Baum,Holger
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
74. 383 Diarada 21
S \ OS \ Schwb \ 2014 \ Diarado x Ludwigs As \ Z: ZG Augustin,, \ B: ZG Augustin,
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
75. 731 Quinn 61
W \ DSP \ B \ 2014 \ Quarz x Quidam's Rubin \ Z: ZG Niethammer, Karl-Heinz u.Betha, \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
76. 418 Escorada
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Merkel,Nina
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
77. 338 Cranach 5
W \ Holst \ B \ 2015 \ Cascadello I x Aljano \ Z: Roos,Dr. Lukas Philipp \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
78. 224 Chicuelo de la luz
W \ Württ \ B \ 2012 \ Cool Man K x Quattro B \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Stier,Bettina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
79. 308 Conteros B
W \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Stalypso \ Z: Brandau,Claudia \ B: van Damme,Konstantin Eduard
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
80. 728 Quindeur 2
W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
81. 251 Claude 5
W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
82. 187 Champaloup
H \ Old \ R \ 2013 \ Check In x Calido I \ Z: Stegmann,Albert \ B: Oppermann,Jörg
 
GER
Laura Marie Schäfer
RFV Ehestetten
83. 91 Cameron 40
W \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Canabis x Grannus \ Z: Oldengarm,W. \ B: Gehrer,Franziska
 
GER
Pia-Luise Baur
TSG Durmersheim Hardt e.V.
84. 112 Caribika 3
S \ Württ \ B \ 2012 \ Cornet's Balou x Candillo \ Z: ZG Hellstern, Ekkehard u.Maria, \ B: Aland,Sophia Luisa
 
EST
Sophia Luisa Aland
RV Heilbronn
85. 431 FBW Pan Am B
W \ DSP \ Schi \ 2014 \ Cellestial x Almox Prints J \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
86. 261 Clio H
S \ Westf \ Db \ 2013 \ Chin Win x Contendro I \ Z: Hastedt,Annegret u.Helmut \ B: Mannheim,Maria
 
GER
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
87. 365 Dassino PS
H \ OS \ Db \ 2015 \ Diarado x Cassini I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
88. 862 Kate 22
S \ Württ \ F \ 2013 \ Kannan x Liberty M \ Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G \ B: Marschall,Marcel
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
89. 419 Evita 453
S \ Holst \ B \ 2012 \ Quintero x Cento \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Schuler,Monika
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
90. 427 FBW Amicelli
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Acordelli x Raphael \ Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard \ B: Lenhart,Ana-Luisa
 
GER
Nicola Strube
Sportpferdezentrum Aach e.V.
91. 290 Con Chato
W \ Württ \ B \ 2012 \ Con Spirito R x Heraldik xx \ Z: Schmidt,Susanne \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Tim Hendrik Schmidt
Reitclub Sigmaringen e.V.
92. 535 Kantalou
S \ Hann \ R \ 2014 \ Kannan x Stakkato \ Z: Dierking,Sina \ B: Marko und Nikola Häsler GbR,
 
GER
Antonia Häsler
RFV Seifersdorf e. V.
93. 517 Ivar R
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Eldorado van de Zeshoek x Voltaire \ Z: \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RC Stiftland e.V.
94. 521 Jairo Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2014 \ Jamal van de Heffinck x Up To Date \ Z: Verhaegh,M.L.M. \ B: Beck Dornach,Michaela
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
95. 498 Hermione 7
S \ SBS \ Df \ 2013 \ Dayton Sitte x Chatman \ Z: ZG Dupont-Pottiez, \ B: Meyer,Elisabeth
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
96. 400 Dylan HH
W \ DSP \ B \ 2015 \ Diarado x Clerus \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
97. 849 Bellini 68
W \ Old \ B \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Utz,Christian
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RV Balingen
98. 554 Kolibri 32
W \ Holst \ BkaSc \ 2014 \ Kannan x Cassini II \ Z: Sipple,Elmar \ B: BG Witzemann u. Sipple,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
Ponyausgleich
99. 45 Berkzicht Rob 2
H \ NF \ F \ 2006 \ Kantje's Ronaldo x Ralph \ Z: Lange,G.M. \ B: Marko und Nikola Häsler GbR,
 
GER
Teresa Häsler
RFV Seifersdorf e. V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterHolger Sontheim
Jan Crome-Sperling
https://www.terratex.de/ https://www.bizerba-financialservices.de/ https://www.heinzler-netze.de/ https://www.schmaus-kunststoffzaun.de/ https://www.sparkasse-zollernalb.de/de/home.html https://www.prestigeitaly.com/de/index.xhtml http://www.elektroservice-boos.com/ https://braitinger-gmbh.com/ http://www.country-lifestyle.de/ https://www.senior-home24.de/index.php/de/ https://kraft-fuehranlagen.de/ https://dolinschek.de/