Preis gegeben von Engel & Völkers SLK Immobilien GmbH,
Kraft Führmaschinen,
martina m be a woman und
Bemer Partner Jeanette Maag

Nr. 9 Springprüfung Kl. M* (125 cm)
Kleine Tour

Beginn 20.05.2021 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 130 Carry MSG
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
72,00 EUR 0.0052.43
2. 538 Karamelle des Melezes
S \ BWP \ Db \ 2010 \ Aga Khan x Bayard D'Elle \ Z: Toussaint,Hilaire \ B: Brinkmann,Bernhard
 
GER
Lucas Wenz
RV Sersheim
60,00 EUR 0.0056.07
3. 455 For-Grey .D.D.
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Astrello x Niagara \ Z: \ B: Vutrapongwatana,Pasinee
 
GER
Lucas Wenz
RV Sersheim
51,00 EUR 0.0058.34
4. 714 Quattro's Cadeaux
H \ DSP \ F \ 2014 \ Quattro B x Lordanos \ Z: Rapp,Matthias \ B: Hubertushof Sportpferde U.G.,
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
45,00 EUR 0.0059.30
5. 481 Gucci Sandro
S \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Sandro Beast (ex A.Beast) x Radisson \ Z: Jansen,K.L. \ B: Weckenmann,Monique
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
42,00 EUR 0.0060.98
6. 731 Quinn 61
W \ DSP \ B \ 2014 \ Quarz x Quidam's Rubin \ Z: ZG Niethammer, Karl-Heinz u.Betha, \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
30,00 EUR 0.0061.38
7. 633 Miss Lanaken
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2013 \ Calvados Z x Caretano Z \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
30,00 EUR 0.0061.90
8. 783 Tennessee 71
S \ Bay \ Db \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
30,00 EUR 0.0062.71
9. 60 Brianna I
S \ Holst \ B \ 2009 \ Aragorn x Acord II \ Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar, \ B: Marko und Nikola Häsler GbR,
 
GER
Teresa Häsler
RFV Seifersdorf e. V.
30,00 EUR 0.0063.40
10. 815 Victoria 114
S \ Hann \ B \ 2013 \ Van Helsing x Capitol II \ Z: Tress,Rudolf \ B: Völker,Greta
 
GER
Greta Völker
RFV Trochtelfingen
30,00 EUR 0.0064.08
11. 867 Quintina 38
S \ OS \ F \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0.0064.26
12. 537 Kara Ben Nemsi 7
W \ DSP \ B \ 2014 \ Kannan x Cartani \ Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, \ B: Kölz,Valentin
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
0.0064.67
13. 65 Cabalot PS
H \ OS \ Df \ 2013 \ Cabachon x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
0.0065.91
14. 158 Cäthchen
S \ DSP \ F \ 2014 \ Colman x Quinar \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger, Beate u.Wolfgang,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
0.0066.33
Total = 420,00 EUR
2. Abteilung
1. 427 FBW Amicelli
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Acordelli x Raphael \ Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard \ B: Lenhart,Ana-Luisa
 
GER
Nicola Strube
Sportpferdezentrum Aach e.V.
72,00 EUR 0.0054.50
2. 122 Carli P
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Calido I x Carthago \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Ulonska,Herbert
 
GBR
Christopher Frazer
RV Heilbronn
60,00 EUR 0.0056.66
3. 98 Campina 59
S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Groll,Oliver
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
51,00 EUR 0.0058.40
4. 419 Evita 453
S \ Holst \ B \ 2012 \ Quintero x Cento \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Schuler,Monika
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
45,00 EUR 0.0059.97
5. 656 New Jersey K
S \ DSP \ Schi \ 2014 \ Numero Uno x Calato \ Z: König,Rainer \ B: König,Franziska
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
42,00 EUR 0.0061.04
6. 64 Ca Savio
W \ Württ \ BSchi \ 2012 \ Clearway x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Constantin Sorg
RFV Fronhofen
30,00 EUR 0.0061.57
7. 219 Cheyenne 1153
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Clarimo x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Holeksa,Sabine
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
30,00 EUR 0.0062.11
8. 763 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
30,00 EUR 0.0063.15
9. 238 Cimberly 23
S \ Holst \ B \ 2014 \ Canstakko x Cassini I \ Z: Schill,Joachim \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
Sportpferdezentrum Aach e.V.
30,00 EUR 0.0063.41
10. 873 Nilo de Olid R
W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
30,00 EUR 0.0064.10
11. 91 Cameron 40
W \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Canabis x Grannus \ Z: Oldengarm,W. \ B: Gehrer,Franziska
 
GER
Pia-Luise Baur
TSG Durmersheim Hardt e.V.
0.0064.33
12. 152 Castell 16
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
0.0065.26
13. 418 Escorada
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Merkel,Nina
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
0.0065.91
Total = 420,00 EUR
3. Abteilung
1. 795 Uno 52
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Up To Date x Burggraaf \ Z: Haandrikman,J.S. \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
72,00 EUR 0.0055.59
2. 426 Fatina 19
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Casalito x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Mielnik,Patrick
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
60,00 EUR 0.0058.05
3. 157 Cataleya 19
S \ Hann \ B \ 2015 \ Chaman x Calido I \ Z: Lübbers,Günter \ B: Wieland,Frank
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
51,00 EUR 0.0059.12
4. 734 Quinten V
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Landor S \ Z: Volze,Andreas \ B: Volze,Andreas
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
45,00 EUR 0.0060.64
5. 823 Waidfee 13
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
42,00 EUR 0.0061.12
6. 697 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RFV Leinfelden-Echterdingen
30,00 EUR 0.0061.82
7. 498 Hermione 7
S \ SBS \ Df \ 2013 \ Dayton Sitte x Chatman \ Z: ZG Dupont-Pottiez, \ B: Meyer,Elisabeth
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
30,00 EUR 0.0062.58
8. 431 FBW Pan Am B
W \ DSP \ Schi \ 2014 \ Cellestial x Almox Prints J \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
30,00 EUR 0.0063.25
9. 156 Cat Choupette
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Carnando \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Kuhn,Suzann
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
30,00 EUR 0.0063.61
10. 316 Cor de Blanc
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Granulit \ Z: Saathoff,Erich \ B: Witzemann,Alfred
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
30,00 EUR 0.0064.24
11. 150 Cassidora
S \ Württ \ B \ 2013 \ Cador x Cassini I \ Z: Volkert,Joachim \ B: Volkert,Joachim
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
0.0064.65
12. 224 Chicuelo de la luz
W \ Württ \ B \ 2012 \ Cool Man K x Quattro B \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Stier,Bettina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
0.0065.56
13. 289 Comme une dame
S \ OS \ F \ 2014 \ Comme il faut x Argentinus \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
0.0066.04
Total = 420,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 758 Shenandoah Cerro
W \ Old \ B \ 2012 \ Castino x Cor de la Bryere \ Z: O'Hara,Daniela \ B: Bräuninger,Joachim,Bräuninger,Lisa
 
GER
Lisa Bräuninger
RFV Ehestetten
0.0066.36
16. 109 Caracho 22
W \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello II x Corleone \ Z: Walter,Martin \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
0.0066.58
17. 77 Call him Cody
W \ OS \ B \ 2014 \ Cielito Lindo x Ramiro \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Wunderlich,Désirée
 
GER
Julian Stahl
RFV Leinfelden-Echterdingen
0.0066.67
18. 119 Carl WV
H \ Westf \ Db \ 2013 \ Cellestial x Salamon \ Z: Vahle,Werner \ B: Röhrig,Marina,Mannheim,Karl
 
GER
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
0.0067.31
19. 580 Lasandro 25
W \ Bay \ Db \ 2012 \ Larcon x Sandro \ Z: Schlachter,Hans \ B: Heinzler,Edim
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
0.0067.93
20. 748 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Walliser,Silvia
 
GER
Silvia Walliser
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
0.0068.01
21. 517 Ivar R
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Eldorado van de Zeshoek x Voltaire \ Z: \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RC Stiftland e.V.
0.0068.12
22. 610 Loui Loui
H \ Holst \ B \ 2014 \ Loran x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
0.0068.23
23. 101 Canos K
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Canoso x Fernando \ Z: Krajnc,Branko \ B: Frey,Vanessa
 
GER
Vanessa Frey
PSV Gäufelden e.V
0.0068.30
24. 401 Dynamite N
W \ SWB \ Schwb \ 2010 \ Nintender x Landfriese I \ Z: Helmersson,Helen \ B: Marko und Nikola Häsler GbR,
 
GER
Antonia Häsler
RFV Seifersdorf e. V.
0.0068.31
25. 111 Carema 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Lachenmaier,Jessica Sophie
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PS-Team Winterlingen e.V
0.0068.39
26. 410 Eliah
S \ KWPN \ F \ 2009 \ Carambole x Heros (Amor) \ Z: \ B: Guggenberger,Sabine
 
GER
Lisa Guggenberger
RC Blättringen
0.0068.41
27. 750 Samurai 496
H \ Old \ B \ 2011 \ Stalypso x Landor S \ Z: Jönsson,Jenny \ B: Roland & Marlene Brünz GbR,
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
0.0068.72
28. 859 Clearly Now
S \ Württ \ B \ 2012 \ Clarimo x Calvin \ Z: Zimmerer,Wilma \ B: Gruber,Lea,Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof
0.0068.94
29. 536 Kara 94
S \ Württ \ B \ 2012 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: Wirth,Klaus \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
0.0069.12
30. 869 Travalo
W \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
DEN
Mathias Noerheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0.0069.33
31. 664 Numera 3
S \ Holst \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Aholainen,Erja \ B: Gestüt Süderrade,
 
GER
Katharina Dietrich
PSV RSG 3 Höfe e.V.
0.0069.62
32. 463 Galita O
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Damiro \ Z: Oosterbosch,P. \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
0.0070.08
33. 799 Vajana
S \ Westf \ B \ 2012 \ Valeron x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Simon,Josef \ B: Schäfer,Lars-Peter
 
GER
Laura Marie Schäfer
RFV Ehestetten
0.0071.46
34. 468 Gigant 305
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Moormann,Rolf
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
1.0073.06
35. 403 Earnful de Macheco
S \ SBS \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Quito de Baussy \ Z: \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
ITA
Marco Modolo
RFV Maichingen u.U.
1.0073.78
36. 872 Denver
W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
1.0073.94
37. 626 Maximus 107
W \ Holst \ B \ 2013 \ Magnus Romeo x Coriano \ Z: Stall Dietterle GbR, \ B: Stall Dietterle GbR,Witzemann,Alfred
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
2.0076.35
38. 582 Laurien 11
S \ Hann \ B \ 2014 \ Lord Pezi x Sir Shutterfly \ Z: Lasarzik,Ralf \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
2.0076.69
39. 187 Champaloup
H \ Old \ R \ 2013 \ Check In x Calido I \ Z: Stegmann,Albert \ B: Oppermann,Jörg
 
GER
Laura Marie Schäfer
RFV Ehestetten
2.0077.01
40. 404 Eclair du Blondel
W \ Grpf.o.R \ B \ 2014 \ Con Air x Hermes D'Authieux AA \ Z: \ B: Der Pferdestall GmbH,Beck Sporthorses GmbH,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
2.0078.40
41. 249 Clarksen
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
2.0078.58
42. 162 Catokick H Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Catoki x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
4.0057.08
43. 569 Lady Mercedes
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Gertrud
 
EST
Sophia Luisa Aland
RV Heilbronn
4.0058.33
44. 527 Jolijt
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Carambole x Concorde \ Z: Dokter,S. \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
4.0059.08
45. 470 Glendine Domino
W \ ISH \ Db \ 2012 \ O.B.O.S.Quality 04 x Corghano \ Z: Tyther,Michael \ B: Paul,Stefanie
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
4.0059.38
46. 875 Cathao
W \ -n.gefunde \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
4.0061.05
47. 464 Gem of India 3
W \ Hann \ Db \ 2013 \ Gem of India x Stakkato \ Z: Eimermacher,Dr. Lale \ B: Eimermacher,Dr. Lale
 
GER
Sebastian Adams
Equestrian Sports Team e.V.
4.0061.14
48. 340 Crisp von Worrenberg
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Crunch x Carpaccio \ Z: Hodel,Dr. Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
4.0061.34
49. 641 Mori's Casalla
S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
4.0061.66
50. 652 Nectarine V.D.Wart
S \ Oe.Wb \ F \ 2009 \ Nec Plus Ultra de Septon x \ Z: \ B: Strohm,Lara-Sophie
 
GER
Lara-Sophie Strohm
RFV Schwenningen
4.0062.06
51. 871 Brisbeen
W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Vanessa Kölz
PSV Burkhardshof
4.0062.41
52. 739 Quite Corradino 2
W \ Old \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
4.0062.70
53. 290 Con Chato
W \ Württ \ B \ 2012 \ Con Spirito R x Heraldik xx \ Z: Schmidt,Susanne \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Tim Hendrik Schmidt
Reitclub Sigmaringen e.V.
4.0063.23
54. 680 PBM Carello
W \ Holst \ BkaSc \ 2014 \ Caretino x Carano \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
4.0063.62
55. 838 Zuckerpuppe 60
S \ Westf \ B \ 2014 \ Zinedine x Acord II \ Z: Brüggen,Franzisco \ B: Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Pia-Luise Baur
TSG Durmersheim Hardt e.V.
4.0064.17
55. 850 Zigeunerin 30
S \ Holst \ B \ 2007 \ Coolidge x Calato \ Z: Tammling,Enno \ B: Kraut,Lorenz Günter
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RV Balingen
4.0064.17
57. 571 Lainy-Lou B
S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Levisonn x Canturo \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 
GER
Rene Köhler
RFV Seifersdorf e. V.
4.0064.41
58. 243 Cinober AG
W \ OS \ Schi \ 2014 \ Cayton x Pasolini \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard,Assmann,Leonie
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
4.0064.80
59. 617 Lutador R
W \ Holst \ B \ 2012 \ Lantino x Cristo \ Z: ZG Reimer,Inke u. Volker \ B: Reimer,Inke
 
GER
Hendrik Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
4.0065.76
60. 876 Ultimo Malouin
H \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Ferdinand Talmon
TSG Durmersheim Hardt e.V.
4.0065.82
61. 338 Cranach 5
W \ Holst \ B \ 2015 \ Cascadello I x Aljano \ Z: Roos,Dr. Lukas Philipp \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
4.0066.06
62. 138 Casallina 5
S \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Casall x Contender \ Z: Schuster,Edwin \ B: Schuster,Edwin
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
4.0066.15
63. 143 Cascello
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Quintero \ Z: Lüdrichsen,Walter \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
4.0068.67
64. 852 Cleo 152
S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Imperator \ Z: Heideker,Christian \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Tim Hendrik Schmidt
Reitclub Sigmaringen e.V.
4.0069.05
65. 689 Pequita D
S \ Bay \ B \ 2008 \ Quadrigus M x Acord II \ Z: Diesenbacher,Thomas \ B: Zeller,Sven Niklas,Zeller,Armin
 
GER
Sven Niklas Zeller
RSZ Illertissen e.V.
4.0069.08
66. 1 Aaron 410
W \ OS \ Db \ 2012 \ Spartacus x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Hartwig Bendel
PSF Munderkingen
4.0071.26
67. 653 Nemrod de Vauxelles
W \ BWP \ BSchi \ 2013 \ Acardi du Houssoit Z x Toulon \ Z: Loeys,Rene \ B: Rock,Emma
 
GER
Emma Rock
RSZ Illertissen e.V.
5.0072.72
68. 112 Caribika 3
S \ Württ \ B \ 2012 \ Cornet's Balou x Candillo \ Z: ZG Hellstern, Ekkehard u.Maria, \ B: Aland,Sophia Luisa
 
EST
Sophia Luisa Aland
RV Heilbronn
5.0073.64
69. 164 Catwalk 27
W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Cathanos x Larenco \ Z: Voges,Willi \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
5.0073.78
70. 421 F 6
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Tampa \ Z: Ockenfels,Caitlyn \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RC Stiftland e.V.
5.0074.30
71. 578 Larimo 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
5.0074.86
72. 665 Nuntius 12
H \ Holst \ Schi \ 2014 \ Numero Uno x Casall \ Z: Bartjen,Dr. Konrad \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
5.0075.58
73. 127 Carmilou PS
W \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Armitage \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
6.0076.23
74. 627 Mayday Forever
S \ Hann \ Schi \ 2015 \ Messenger x El Bundy I \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Modolo,Marco
 
ITA
Marco Modolo
RFV Maichingen u.U.
6.0078.40
75. 67 Cadeau 30
H \ Württ \ F \ 2003 \ Caretano Z x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Constantin Sorg
RFV Fronhofen
8.0063.25
76. 45 Berkzicht Rob 2
H \ NF \ F \ 2006 \ Kantje's Ronaldo x Ralph \ Z: Lange,G.M. \ B: Marko und Nikola Häsler GbR,
 
GER
Teresa Häsler
RFV Seifersdorf e. V.
8.0065.51
77. 245 Claire 172
S \ Rhld \ SbkaS \ 2013 \ Capistrano x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8.0066.11
78. 851 Cincinnati Gun
W \ Hess \ SCHI \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Pia-Sophie Hanke
RSC Salzstetten
8.0071.37
79. 233 Chuck 47
W \ Old \ B \ 2014 \ Chacco's Son I x Lord Pezi \ Z: Oldiges,Werner \ B: Ostberg,Marc
 
GER
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
8.0071.89
80. 97 Campera Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Cumano x Libertino I \ Z: Winstel,Michael \ B: Karnowski,Felix Constantin
 
GER
Hendrik Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
9.0072.91
81. 521 Jairo Z
W \ Z.Rpf \ Db \ 2014 \ Jamal van de Heffinck x Up To Date \ Z: Verhaegh,M.L.M. \ B: Beck Dornach,Michaela
 
GER
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
9.0073.33
82. 728 Quindeur 2
W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
10.0076.50
83. 668 OBC Cenwood
W \ OS \ B \ 2009 \ Contendro I x Kenwood \ Z: Gestüt Famos GmbH, \ B: Sander,Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
10.0093.37
84. 676 Oratrice vd Donkhoeve
S \ BWP \ B \ 2014 \ Carrera VDL x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Quintelier,Gustaaf \ B: FTD Sportpferde GbR,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
12.00100.58
85. 870 Heyodinus PP
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sebastian Adams
Equestrian Sports Team e.V.
12.00102.68
86. 261 Clio H
S \ Westf \ Db \ 2013 \ Chin Win x Contendro I \ Z: Hastedt,Annegret u.Helmut \ B: Mannheim,Maria
 
GER
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
15.0081.94
87. 32 Bachmat
W \ Pol. \ Db \ 2010 \ Cancoon (Cocoon) x Gin Tonic Star \ Z: \ B: Heinzler,Edim
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
15.0096.57
88. 251 Claude 5
W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
19.0096.43
89. 535 Kantalou
S \ Hann \ R \ 2014 \ Kannan x Stakkato \ Z: Dierking,Sina \ B: Marko und Nikola Häsler GbR,
 
GER
Antonia Häsler
RFV Seifersdorf e. V.
21.0089.35
90. 608 Looper 3
W \ Dt.Pf \ F \ 2013 \ Lord Z x Cassandro II \ Z: Worbs,Ingolf \ B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze
 
GER
Sven Niklas Zeller
RSZ Illertissen e.V.
22.00110.62
91. 849 Bellini 68
W \ Old \ B \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Utz,Christian
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RV Balingen
24.00102.08
ausg. 554 Kolibri 32
W \ Holst \ BkaSc \ 2014 \ Kannan x Cassini II \ Z: Sipple,Elmar \ B: BG Witzemann u. Sipple,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
ausg. 432 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
aufg. 258 Clinara 2
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Connor x Linaro \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Betz,Bianca
 
GER
Annika Betz
RFV Blaubeuren u.U.


Geldpreis1.260,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Esther Todt
https://www.terratex.de/ https://www.bizerba-financialservices.de/ https://www.heinzler-netze.de/ https://www.schmaus-kunststoffzaun.de/ https://www.sparkasse-zollernalb.de/de/home.html https://www.prestigeitaly.com/de/index.xhtml http://www.elektroservice-boos.com/ https://braitinger-gmbh.com/ http://www.country-lifestyle.de/ https://www.senior-home24.de/index.php/de/ https://kraft-fuehranlagen.de/ https://dolinschek.de/