Nr. 10 Springprüfung Kl. M*

1. Abt.: Preis von von Hacht & Partner
2. Abt.: Preis von Reitsport Mund

Beginn: 09.12.2023 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 773 Quincy 200
H \ OS \ B \ 2011 \ Quintero x Cellestial \ Z: Schmidt & Schmidt GbR, \ B: Drewke,Christin
 
GER
Christin Wascher
RFV Landgest.Redefin e.V.
57,00 EUR 0.0056.32
2. 741 Paris AEG
S \ BWP \ Df \ 2015 \ Gaultier VDL x Esprilio \ Z: Stal Aegten BVBA, \ B: Klügel,Kimberly-Marie,Klügel,Regina-Maria
 
GER
Kimberly-Marie Klügel
RV Seeth-Ekholt e.V.
48,00 EUR 0.0056.86
3. 138 Cash in 3
W \ Holst \ Schi \ 2017 \ Cash and Carry x Clarimo \ Z: Jacobsen,Claus-Peter \ B: Lübcker,Hans Rudolf
 
GER
Henrik Lübcker
RFV Höllnhof e.V.Schülp
40,00 EUR 0.0058.57
4. 511 Indira P
S \ Holst \ B \ 2016 \ Diamant de Semilly x Carthago \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Pöhls,Hans Jürgen
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
36,00 EUR 0.0062.88
5. 40 Biscaya 51
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Chambertin \ Z: Böge,Peter \ B: Wolff,Ute
 
GER
Katharina Wolff
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
33,00 EUR 0.0064.59
6. 194 Chantilly 38
S \ Hann \ B \ 2010 \ Catoki x Stakkato \ Z: Garbers,Manfred \ B: Mewes,Irina
 
GER
Irina Mewes
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
24,00 EUR 0.0064.91
7. 891 Bianca 413
S \ Holst \ F \ 2016 \ Brantzau x Concept \ Z: Brüning,Pamela \ B: Perrevoort,Lea
 
GER
Fynn Aragon Renzel
Reitclub Wümme e.V.
0.0066.40
Total = 238,00 EUR
2. Abteilung
1. 239 Coco Chambato
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Calato \ Z: Saß,Maren \ B: Huesmann,Johanna
 
GER
Fritz Michel Horn
RV Klützer Winkel e. V.
57,00 EUR 0.0056.45
2. 890 Quentin Tarantino 11
W \ OS \ Db \ 2011 \ Quintender x Laureatus \ Z: ZG H.Stromann u. U.Harpenau, \ B: Reimer,Stephanie,Renzel,Fynn Aragon
 
GER
Fynn Aragon Renzel
Reitclub Wümme e.V.
48,00 EUR 0.0058.20
3. 841 Vancouver 77
W \ Holst \ B \ 2016 \ Vagabond de la Pomme x Cartani \ Z: Winstel,Michael \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
40,00 EUR 0.0059.55
4. 352 Daymian 4
H \ Hann \ Schi \ 2013 \ Darco x Clarimo \ Z: Wittke,Matthias \ B: Wittke,Matthias
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
36,00 EUR 0.0063.33
5. 203 Checkmateking
H \ Holst \ Db \ 2014 \ Casall x Landjunge \ Z: Warnar,Wendy \ B: Berger,Julia,Warner,Wendy
 
GER
Julia Berger
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
33,00 EUR 0.0064.62
6. 884 Cookie and Cream 3
S \ Hann \ F \ 2014 \ Commissario x Quidam de Revel \ Z: ZG Callender u.Friemel,Stutenhof Mo \ B: Matthes,Lilly,Schlomm,Dominique
 
GER
June Karlinder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
24,00 EUR 0.0065.52
7. 883 Girl with Sexy Eyes M
S \ Holst \ F \ 2014 \ Spartacus x Calido I \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Karlinder,Charlotte,Karlinder,June
 
GER
June Karlinder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0068.14
Total = 238,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 137 Cash Hope
W \ Holst \ B \ 2017 \ Casall x Lord Z \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0068.19
9. 399 Dutch 17
W \ Holst \ Db \ 2015 \ Darcodello x Dolany \ Z: Kreuzer,Michael \ B: Lage-Mohrdieck,Ansa
 
GER
Phelina Lage
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
0.0068.96
10. 452 GK C'est une Ami
H \ Holst \ Db \ 2016 \ Comme il faut x Clarimo \ Z: Kummetz,Manfred \ B: Kummetz,Manfred
 
IRL
Donal O'Connor
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
0.0070.56
11. 597 Laquero
W \ Holst \ F \ 2016 \ Lord Z x Colman \ Z: Völz,Sven \ B: Reemtsma,Bernhard,Rüder,Mathies
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0072.17
12. 642 Lord Jägerkrug M
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Lord Ludwigsburg x Cassini II \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Daniela
 
GER
Hennes Mühlenbeck
PSG Jägerkrug
4.0054.24
13. 104 Caramac 4
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Leonid \ Z: Nissen,Johannes Ludwig \ B: Vöge,Selina
 
GER
Selina Vöge
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0054.66
14. 100 Capero
W \ Lit.W \ Schi \ 2012 \ Capiros-Star x Litas-Star \ Z: \ B: Brückner,Almut
 
GER
Georg Friedrich Rixen
RSG Groß Buchwald
4.0055.70
15. 265 Connycastell
H \ Holst \ B \ 2006 \ Concorde x Cambridge \ Z: Schröder,Christian \ B: Becker,Hartmut
 
GER
Hartmut Becker
RFV Zarpen u.U.e.V.
4.0055.71
16. 783 Ricco D'Eclipse
W \ BWP \ B \ 2017 \ Diamant de Semilly x \ Z: \ B: Stigter,Richard
 
ITA
Nicolo Gusella
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4.0061.81
17. 153 Castell 21
W \ Hann \ B \ 2017 \ Cascadello I x Embassy I \ Z: Trepkau,Isabell \ B: Trepkau,Isabell
 
GER
Daniel Heuer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
4.0062.72
18. 603 Latigo 18
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Contender \ Z: ZG Jan u.Karin Lüneburg, \ B: Brosse,Birgit
 
GER
Fritz Michel Horn
RV Klützer Winkel e. V.
4.0062.75
19. 775 Quincy H
W \ Meckl. \ Db \ 2009 \ Quintender x Azarro \ Z: Hünemörder,Ortrun \ B: Schollmeyer,Gero,Schollmeyer,Lara
 
GER
Lara Schollmeyer
RFV Gadebusch e.V.
4.0063.36
20. 246 Colani Sunrise
W \ OS \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Laudatio \ Z: Wolf,Uwe \ B: Reemtsma,Bernhard
 
GER
Max Johann Horn
RV Klützer Winkel e. V.
4.0064.85
21. 75 Calidino
H \ Holst \ B \ 2017 \ Calido I x Caretino \ Z: Schacht,Ernst \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
4.0065.49
22. 387 Don Cor
H \ Holst \ Db \ 2014 \ Diamant de Semilly x Caretino \ Z: Bruhn,Uwe \ B: von Borstel,Bettina
 
ITA
Nicolo Gusella
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4.0066.35
23. 1 Abercrombi
S \ Hann \ F \ 2011 \ Almoretto x Walt Disney II \ Z: Rosenblat,Bettina \ B: Rosenblat,Bettina
 
GER
Noa Rosenblat
RuFV Husberg u.U.e.V.
4.0066.83
24. 325 Cubit
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Corrado I x Loran \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Johannsen,Stephan,Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Mathilda Rabels
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
4.0067.41
25. 126 Casaltina VA
S \ Holst \ B \ 2015 \ Casall x Carthago \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
4.0067.73
26. 835 Uriana
S \ Holst \ B \ 2016 \ Uriko (Clooney NLD) x Coriano 4 \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0071.27
27. 787 Saint Tropez Soul
S \ SWB \ Db \ 2010 \ Click and Cash x Cagliostro \ Z: Wemlerth,Anna \ B: Mühlenbeck,Hennes
 
GER
Hennes Mühlenbeck
PSG Jägerkrug
4.0075.12
28. 358 Deichgraefin 14
S \ Holst \ B \ 2011 \ Contender x Calando I \ Z: Lütje,Ralf \ B: Goldschmidt,Dr. Hauke
 
GER
Felix Sommerfeld
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
8.0064.35
29. 468 Hammond J
W \ Meckl. \ R \ 2016 \ Hickstead White x Limbus \ Z: Jürgens,Gesine \ B: ZG Jürgens GbR,
 
GER
Christin Wascher
RFV Landgest.Redefin e.V.
13.0094.55
Nicht platzierte Teilnehmer
aufg. 709 Mr Moore
W \ SWB \ B \ 2014 \ Baltimore (SWE) x Calino \ Z: Gretzer,Maria \ B: Hallikainen,Mariina
 
FIN
Peppi Pakarinen
TRSG Holstein e.V.
aufg. 521 Iron Man 18
W \ KWPN \ F \ 2013 \ Canabis x Numero Uno \ Z: Winters,B \ B: Selent,Anna
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
aufg. 475 Helma 24
S \ Holst \ F \ 2015 \ Limbus x Corrado II \ Z: Stecher,Dr. Rolf \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Georg Friedrich Rixen
RSG Groß Buchwald
aufg. 844 Vasall 50
H \ Holst \ B \ 2017 \ Voltaire x Cascari \ Z: Kühl,Kersten \ B: Rüder,Annegret
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.


Geldpreis476,00 EUR
RichterTanja Konopka
Detlef Peper