Nr. 14 Stilspringprüfung Kl. L

1. Abt.: Preis der Bemer Group Ute Bredehorst
2. Abt.: Preis der R+V Generalagentur Birte Stapelfeldt

Beginn: 09.12.2023 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 850 Vite Valoo Sassoon
W \ Hann \ R \ 2013 \ Viscount x Exclusiv \ Z: Bartels,Katja \ B: Miehlke,Hanna Sophie,Morgner-Miehlke,Prof.Dr. Andrea
 
GER
Hanna Sophie Miehlke
RSG Syltkuhlen e.V.
2. 564 Kinga von der Söhr
S \ Holst \ F \ 2017 \ Manchester van't Paradijs x Chambertin \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian
 
GER
Jule Mund
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
3. 366 Diaberta
S \ Holst \ BkaSc \ 2011 \ Diarado x Cassini I \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Lage-Mohrdieck,Ansa
 
GER
Phelina Lage
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
4. 24 Baloubetty 4
S \ OS \ F \ 2016 \ Baloucetto x Lansing \ Z: Neumann,Inga \ B: Mougin,Friederike,Mougin,Hannah Jostine
 
GER
Henrike Amalie Mougin
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
5. 837 Usyris d'Orvaux
W \ AESRpf \ Schi \ 2008 \ Cantucky x Etna Paluelle \ Z: Crea,Isabelle \ B: Dehn,Mia
 
GER
Mia Dehn
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
6. 31 Bathilda
S \ Westf \ B \ 2014 \ Balous Diamond x Arpeggio \ Z: Gripshöver,Ludger \ B: Zimmern,Charlotte
 
GER
Charlotte Zimmern
RV Am Klövensteen e.V
7. 43 Black Girl 2
S \ Meckl. \ Schwb \ 2010 \ Boy x Calon \ Z: Altmann,Detlef \ B: Hasse,Heiko,Hasse,Petra
 
GER
Finja Hasse
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
8. 86 Camia
S \ Meckl. \ Db \ 2013 \ Cameo x Last Man Standing \ Z: Auge,Josef \ B: Groth,Cedric
 
GER
Cedric Groth
Turniergemeinschaft nach Maas
9. 89 Can't tell
S \ Old \ Db \ 2010 \ Cornet's Prinz x Corradino \ Z: Weber,Peter \ B: Baacke,Julia Marie,Baacke,Romy
 
GER
Julia Marie Baacke
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
10. 104 Caramac 4
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Leonid \ Z: Nissen,Johannes Ludwig \ B: Vöge,Selina
 
GER
Selina Vöge
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
11. 122 Cas Tello
W \ Holst \ Db \ 2017 \ Casiro I x Casall \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Holdorf,Nadine
 
GER
Nadine Holdorf
RFV Eichengrund-Lentföhrden
12. 217 Christmas 12
W \ Holst \ B \ 2015 \ Cartani x Literat \ Z: Kuhrt,Thomas \ B: Görgens,Isabella,Schmiebusch,Ruth
 
GER
Aurora Bachmann
RSG Groß Buchwald
13. 320 Crossfire BS
W \ Holst \ Db \ 2013 \ Classe x Casiro I \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Kessel,Sophie,Beyersdorf,Volker
 
GER
Sophie Kessel
RV Waabs-Langholz e.V.
14. 415 Euphorio 3
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Numero Uno \ Z: Hummel-van der Wal,A. \ B: Kern,Nicole
 
GER
Nicole Kern
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
15. 420 Farah 242
S \ Holst \ B \ 2013 \ Carrico x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Alva Otto
RG Gestüt Heidberg e.V.
16. 470 Havannas Hope
S \ Holst \ Db \ 2015 \ Connor x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Wedde,Sinah
 
GER
Sinah Wedde
Hamburger Sport-Verein e.V.
17. 488 Hollywood Hills ZH
S \ Holst \ Db \ 2015 \ Connor x Lancetto \ Z: ZG Hamdorf, \ B: Packleppa,Diana
 
GER
Diana Packleppa
RFV Schlamersdorf u.U.
18. 507 Inara 8
S \ Holst \ B \ 2016 \ Number One x Alant \ Z: Marks,Reinhold \ B: Tasche,Laura
 
GER
Laura Tasche
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
19. 522 Isabelle 52
S \ Holst \ Db \ 2016 \ Chaman x Diarado \ Z: Jessen,Frank \ B: Sanmann,Elisa
 
GER
Elisa Sanmann
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
20. 614 Leo Zento
H \ Old \ B \ 2014 \ Leovisto x Zacharias \ Z: Rohrbach,Klaus \ B: Olearius,Melissa Madlene,Olearius,Aleta Amalia
 
GER
Aleta Amalia Olearius
Förderverein Reiter- und Pferdeland
21. 647 Lucatoni 23
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Caretino \ Z: Hirrle,Heinz-Ingo \ B: Hirrle,Heinz-Ingo
 
GER
Marni Böttcher
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
22. 719 Nanunana 5
S \ Trak. \ F \ 2011 \ Kasimir x Herzruf \ Z: Söchtig,Dr. Elke \ B: Hengelhaupt,Johanna
 
GER
Johanna Hengelhaupt
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
23. 725 Nobby 27
H \ OS \ B \ 2014 \ Nouma d'Auzay x Lansing \ Z: Grimm,Katrin \ B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH
 
GER
Romy Jolyn Kern
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
24. 889 Quantico F
W \ Hann \ B \ 2016 \ Qualito I x Contendro I \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Fischer,Jessica
 
GER
Lea-Marie Fischer
RuFV Nutteln u.U. eV
25. 112 Carlotta CVB
S \ Meckl. \ B \ 2015 \ Chaccato x D'Olympic \ Z: ZG Bredenkamp, Volker u.Carmen, \ B: Krabiell,Louisa Sophie
 
GER
Louisa Sophie Krabiell
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
26. 334 Cyper's Leona
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2011 \ Cyper Space x Lavall I \ Z: König,Jan \ B: Hoffmann-Tessner,Eva
 
GER
Josephine Tessner
Hamburger Sport-Verein e.V.
27. 461 Greta 172
S \ Holst \ F \ 2014 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: van Langenaeker,Maria \ B: Höhle,Nicoline,Mund,Andrea
 
GER
Jule Mund
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
28. 489 Honey 121
S \ Holst \ Db \ 2015 \ Balous Bellini x Caretino \ Z: Magens,Hobe \ B: Mougin,Wibke,Mougin,Henrike Amalie
 
GER
Henrike Amalie Mougin
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
29. 65 Cadan GS
W \ Holst \ F \ 2016 \ Coriando x Cassini II \ Z: Schwarz-Nissen,Ulrike \ B: Dehn,Nina
 
GER
Mia Dehn
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
30. 791 Sanouk R
S \ OS \ Df \ 2012 \ Sandro Boy x Naheed ox \ Z: Redders,Katharina \ B: Bauer,Silke,Börke,Anna Theresa
 
GER
Anna Theresa Börke
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
31. 439 Gaarzer Casimir
H \ NF \ B \ 2016 \ Koetsiershoeve Cream on Top x Donnatello D.J. \ Z: Struckmann,Karl-Eberhardt \ B: Struckmann,Carl-Gustav,Struckmann,Cäcilie-Elisabeth,Struckmann,Johann-Casper
 
GER
Phelina Lage
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterDieter Stut
Detlef Peper