Nr. 1 Springpferdeprüfung Kl. A*

Preis von Christoph Hess

Beginn: 07.12.2023 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 369 Diacinia Blue PS
S \ OS \ Db \ 2018 \ Diaron x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Anna Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
2. 368 Diaccoubeto PS
W \ OS \ Schi \ 2018 \ Diaron x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
3. 323 Crusher HB
W \ Dt.Pf \ Schi \ 2018 \ Charleston x Capitol III \ Z: Scheel,Marc \ B: Scheel,Marc
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
4. 283 Coralita
S \ Westf \ B \ 2018 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Embassy I \ Z: Ficht,Andrea \ B: von Hacht,Manuela
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
5. 276 Cool Diamond 8
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Colman x Diamant de Semilly \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Rathjen-Iijima,Satoe
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
6. 234 Cleo 286
S \ Holst \ B \ 2018 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
7. 133 Cascaria
S \ Holst \ B \ 2018 \ Cascadello I x Lasino \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Saggau,Susanne
 
GER
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
8. 830 Unique 140
S \ Holst \ BkaSc \ 2018 \ Uriko (Clooney NLD) x Casall \ Z: Schneider,Astrid \ B: Simon,Heinz
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
9. 695 Millor 2
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Contender \ Z: Trauffer,Cristina \ B: Trauffer,Cristina,Trauffer,Hanspeter
 
GER
Valerie Fröhberg
RuFV Großenhof Felde e.V.
10. 888 Margrethe von der Söhr
S \ Holst \ F \ 2019 \ Vigo D'Arsouilles x Mylord Carthago \ Z: Schröder,Christian \ B: Hof Söhr GbR,
 
ARG
Sahra Pfaffenzeller
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
11. 61 C'est Tokyo
S \ Hann \ Schwb \ 2018 \ Central Park x Calido I \ Z: Blunk,Kerstien \ B: Fruchard,Mathilde
 
FRA
Mathilde Fruchard
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
12. 416 Everest CR
W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2018 \ El Clarimo x Cascadello I \ Z: Clausen,Georg \ B: ZG Familie Clausen,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
13. 23 Balido 10
W \ Hann \ B \ 2018 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Ohlhoff,Jürgen-Heinrich \ B: Ulonska,Herbert
 
SWE
Malin Petersen
RFV Großenwiehe e.V.
14. 651 Luise 129
S \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Chambertin \ Z: Witten,Hans \ B: Tödt,Sarah
 
GER
Sarah Tödt
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
15. 652 Lulapalu 3
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Clarksville x Lancer II \ Z: Ratzow,Martje \ B: Ratzow,Martje
 
GER
Harm Christoph David
RV Badendorf
16. 894 Muffin 93
S \ Holst \ SCHI \ 2018 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cassini I \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Clemens Drabsch
RFV Stall Moorhof e.V.
17. 893 Simba 223
W \ Holst \ B \ 2018 \ Cruseon x Quinar \ Z: Carstensen,Norbert \ B: Hötter,Lea
 
GER
Torben Mölleken
PSFV Süseler Baum e.V.
18. 33 Bellieni W
S \ AESRpf \ Db \ 2019 \ Mylord van't Vlasmeer x Alicante HBC \ Z: van Hoof-Leynen,Nico-Dorien \ B: Gonell,Sarah-Fee
 
GER
Sarah-Fee Gonell
RV Rossee-Eckernförde e.V.
19. 151 Cassingo
W \ OS \ B \ 2018 \ Checkter x Corrado G \ Z: Finster,Celina \ B: Schröder,Ulrike
 
GER
Julian Goldmeier
RV Fredenbeck u.U.e.V.
ca. 07:00 Minuten Pause
20. 222 Cintender PS
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2019 \ Continental Blue x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Britta Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
21. 386 Dodo 64
W \ Holst \ Hlb \ 2017 \ Diamar x Landos \ Z: Wulf-Kursawe,Tanja \ B: Urbach,Dr. Wolfgang,Jensen,Dr. Frauke
 
GER
Hanna Jensen
RFV Großenwiehe e.V.
22. 863 Zessa Blue PS
S \ OS \ B \ 2018 \ ZE Carioca x Messenger \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Anna Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
23. 378 Difilou PS
W \ OS \ B \ 2018 \ Diaron x Filou de Muze \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
24. 834 Unlimited Love
S \ Holst \ Db \ 2018 \ Unlimited x Landucci \ Z: Hell,Erhard \ B: Ebhardt,Nadine Johanna
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
25. 897 Hicksteads Hero
W \ DSP \ BKASC \ 2019 \ Hickstead White x Carell \ Z: Pohn,Gottfried \ B: Harm,Mareike
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
26. 611 Lehmann 27
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Livello x Lasino \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Thiedemann GbR,
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
27. 296 Corneman 3
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Diamant de Semilly \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Witt,Tjark
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
28. 636 Little Vroni
S \ Holst \ B \ 2018 \ Canvaro x Contender \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Saggau,Henning Hans
 
GER
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
29. 715 Mylady Merlin
S \ Dt.Pf \ Schwb \ 2019 \ Carmino x Cormint \ Z: Rohlfs,Helmut \ B: Lütt,Nina
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
30. 664 Magic Mia HF
S \ Holst \ B \ 2019 \ Cornetino x Cannavaros \ Z: Fröhberg,Heino \ B: Fröhberg,Heino
 
GER
Valerie Fröhberg
RuFV Großenhof Felde e.V.
31. 880 Qope von der Söhr
H \ Holst \ B \ 2019 \ Quabri de L'Isle x Cascadello I \ Z: Schröder,Christian \ B: Hof Söhr GbR,
 
ARG
Sahra Pfaffenzeller
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
32. 215 Choice 26
S \ Holst \ B \ 2018 \ Casall x Lux \ Z: Blohm,Peter \ B: Silber,Lucas
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
33. 661 Ma Lune C
S \ Holst \ B \ 2019 \ Conthargos x Landor S \ Z: Characklis,Erin \ B: Kolenda,Inka
 
SWE
Malin Petersen
RFV Großenwiehe e.V.
34. 799 Sin-City de Guldenboom
S \ BWP \ B \ 2018 \ Nabab de Reve x Colestus \ Z: \ B: Doetze,Marc,Doetze,Mila
 
GER
Mila Doetze
PSV Friedrichshulde e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterThomas Voß (GER)
Hans-Joachim Giebel (GER)