Nr. 2 Springpferdeprüfung Kl. A**

1. Abt.: Preis von Hinerk Köhlbrandt
2. Abt.: Preis von Peter Glisic

Beginn: 07.12.2023 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 215 Choice 26
S \ Holst \ B \ 2018 \ Casall x Lux \ Z: Blohm,Peter \ B: Silber,Lucas
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
28,00 EUR 8.30
2. 329 Cupa
W \ Holst \ B \ 2018 \ Catch x Casalito \ Z: Pahl,Uwe \ B: Pahl,Uwe
 
GER
Lena Glisic
RV Breitenburg e.V.
22,00 EUR 8.10
2. 611 Lehmann 27
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Livello x Lasino \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Thiedemann GbR,
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
22,00 EUR 8.10
4. 151 Cassingo
W \ OS \ B \ 2018 \ Checkter x Corrado G \ Z: Finster,Celina \ B: Schröder,Ulrike
 
GER
Julian Goldmeier
RV Fredenbeck u.U.e.V.
17,00 EUR 7.80
4. 838 Valhalla 6
S \ Holst \ B \ 2018 \ Van Gogh x Lavall I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Wrede,Annkathrin
 
GER
Annkathrin Wrede
RGS am Hainesch e.V.
17,00 EUR 7.80
6. 494 I'm Gold Special
W \ Holst \ F \ 2018 \ I'm Special de Muze x Goldfever I \ Z: Eckler,Andrea \ B: Schulz,Claas-Alexander
 
GER
Christin Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
12,00 EUR 7.60
6. 664 Magic Mia HF
S \ Holst \ B \ 2019 \ Cornetino x Cannavaros \ Z: Fröhberg,Heino \ B: Fröhberg,Heino
 
GER
Valerie Fröhberg
RuFV Großenhof Felde e.V.
12,00 EUR 7.60
6. 894 Muffin 93
S \ Holst \ SCHI \ 2018 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cassini I \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Clemens Drabsch
RFV Stall Moorhof e.V.
12,00 EUR 7.60
6. 50 Brownie SP
W \ OS \ B \ 2017 \ Casino Grande x Concreto \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Meyer,Harald
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
12,00 EUR 7.60
Total = 154,00 EUR
2. Abteilung
1. 863 Zessa Blue PS
S \ OS \ B \ 2018 \ ZE Carioca x Messenger \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Anna Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
26,00 EUR 8.20
1. 17 Ashanti 140
S \ Hann \ B \ 2017 \ A la Carte NRW x Landjonker (Fruhling) \ Z: Kleine,Stefan \ B: Winter,Joachim
 
GER
Julian Goldmeier
RV Fredenbeck u.U.e.V.
26,00 EUR 8.20
3. 588 Lady Lou H
S \ Holst \ F \ 2018 \ Manchester van't Paradijs x Cassini I \ Z: Huber,Johannes \ B: Glisic,Peter,Huber,Johannes
 
GER
Lena Glisic
RV Breitenburg e.V.
20,00 EUR 7.90
3. 805 Sotchy
W \ Hann \ Schwb \ 2018 \ Stolzenberg x Levistano \ Z: Kaiser,Werner \ B: Mailand,Karen
 
GER
Lisa-Marie Mailand
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
20,00 EUR 7.90
5. 83 Callando 15
W \ OS \ Db \ 2018 \ Contendro II x Argentinus \ Z: Petersen,Peter Claas \ B: Distel,Reinhold
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
13,00 EUR 7.70
5. 834 Unlimited Love
S \ Holst \ Db \ 2018 \ Unlimited x Landucci \ Z: Hell,Erhard \ B: Ebhardt,Nadine Johanna
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
13,00 EUR 7.70
5. 695 Millor 2
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Contender \ Z: Trauffer,Cristina \ B: Trauffer,Cristina,Trauffer,Hanspeter
 
GER
Valerie Fröhberg
RuFV Großenhof Felde e.V.
13,00 EUR 7.70
5. 767 Quick Cornet
W \ Holst \ B \ 2018 \ Quick Star x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
13,00 EUR 7.70
Total = 144,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 18 Askaban 29
W \ Holst \ B \ 2018 \ Acodetto I x Caretino \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Sascha Klemm
Norddeutscher Polo Club e.V.
7.50
10. 766 Quick and Easy M
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Quibery x Hermes D'Authieux AA \ Z: Meyer,Harald \ B: Meyer,Harald
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
7.50
10. 830 Unique 140
S \ Holst \ BkaSc \ 2018 \ Uriko (Clooney NLD) x Casall \ Z: Schneider,Astrid \ B: Simon,Heinz
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
7.50
13. 23 Balido 10
W \ Hann \ B \ 2018 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Ohlhoff,Jürgen-Heinrich \ B: Ulonska,Herbert
 
SWE
Malin Petersen
RFV Großenwiehe e.V.
7.40
13. 495 I'm Snoopy
W \ Holst \ Db \ 2018 \ I'm Special de Muze x Cascari \ Z: Seemann,Torben \ B: Seemann,Torben
 
GER
Kira Sophie Martensen
Turniergemeinschaft nach Maas
7.40
15. 168 Cecina W
S \ Holst \ B \ 2018 \ Carolus II x Levisto \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
7.30
16. 416 Everest CR
W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2018 \ El Clarimo x Cascadello I \ Z: Clausen,Georg \ B: ZG Familie Clausen,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.20 (7.7)
16. 651 Luise 129
S \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Chambertin \ Z: Witten,Hans \ B: Tödt,Sarah
 
GER
Sarah Tödt
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
7.20
16. 338 D'Valentino
W \ Meckl. \ FwSch \ 2018 \ D'Olympic x Lord Kemm \ Z: Ferien- und Reiterhof Glöe, \ B: Ferien- u.Pferdehof GbR Glöe,
 
GER
Catharina Friederike Glöe
RFV Gut Klein Nienhagen e.V.
7.20
19. 56 C - Max
W \ OS \ F \ 2018 \ Comfort x Recaro Brillant \ Z: Fick,Diedrich \ B: David,Judith
 
GER
Lisa-Marie Mailand
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
7.10
19. 71 Cajero 8
W \ Holst \ B \ 2018 \ Casall x Quo Vados I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
7.10
21. 378 Difilou PS
W \ OS \ B \ 2018 \ Diaron x Filou de Muze \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.00 (7.5)
22. 419 Famosa 36
S \ Trak. \ Schi \ 2018 \ Lebenstraum x Sixtus \ Z: Lask,Siegfried \ B: Derlin,Nicole
 
GER
Sascha Klemm
Norddeutscher Polo Club e.V.
6.90
23. 349 Dasmon VA
W \ AESRpf \ B \ 2017 \ Desmond VA x Caretino \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: BG Reich /Tichatschke,
 
GER
Mathilda Rabels
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
6.80
24. 130 Cascadeur W 4
W \ Holst \ B \ 2018 \ Cascadello I x Levisto \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Torben Mölleken
PSFV Süseler Baum e.V.
6.70 (7.2)
25. 369 Diacinia Blue PS
S \ OS \ Db \ 2018 \ Diaron x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Anna Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
6.50 (7.0)
25. 629 Lindsey One
S \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Chambertin \ Z: Witten,Hans \ B: Tödt,Sarah
 
GER
Sarah Tödt
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
6.50 (7.0)
25. 879 Lessa von der Söhr
S \ Holst \ B \ 2018 \ Cascadello I x Landos \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hof Söhr GbR,
 
ARG
Sahra Pfaffenzeller
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
6.50 (7.0)
28. 118 Carsten AS
W \ Holst \ F \ 2018 \ Cascadello I x Centurion \ Z: Schulz,Achim \ B: Schulz,Astrid
 
GER
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
6.40 (7.2)
29. 897 Hicksteads Hero
W \ DSP \ BKASC \ 2019 \ Hickstead White x Carell \ Z: Pohn,Gottfried \ B: Harm,Mareike
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
5.80 (6.8)
30. 625 Lila 22
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Casall \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Stall W-H Hamann,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
0.00
30. 222 Cintender PS
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2019 \ Continental Blue x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Britta Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.00
30. 125 Casallberto W
W \ Holst \ B \ 2018 \ Casall x Diarado \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
0.00
30. 296 Corneman 3
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Diamant de Semilly \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Witt,Tjark
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
0.00
30. 276 Cool Diamond 8
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Colman x Diamant de Semilly \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Rathjen-Iijima,Satoe
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
0.00
Nicht platzierte Teilnehmer


Geldpreis298,00 EUR
RichterThomas Voß (GER)
Detlef Peper