Nr. 3 Springpferdeprüfung Kl. L

1. Abt.: Preis der Holsteiner Verband Auktions- u. Vermarktungs GmbH
2. Abt.: Preis von Jens Wawrauschek Horses

Beginn: 07.12.2023 13:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 367 Diablesse de Quidam
S \ DSP \ F \ 2017 \ Diamant de Quidam x Cellestial \ Z: Peters,Rita \ B: Matthes,Lilly
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
38,00 EUR 8.50
2. 17 Ashanti 140
S \ Hann \ B \ 2017 \ A la Carte NRW x Landjonker (Fruhling) \ Z: Kleine,Stefan \ B: Winter,Joachim
 
GER
Julian Goldmeier
RV Fredenbeck u.U.e.V.
29,00 EUR 8.30
2. 558 Kelly 143
S \ Holst \ Schi \ 2017 \ Casall x Calato \ Z: Petersen,Hans-Nico \ B: Sturm,Clara Lucia,Sturm,Nina
 
GER
Cathrin Kirchner-Salzmann
RFV Mittelstormarn e.V.
29,00 EUR 8.30
4. 345 Dalia 93
S \ Hann \ Schi \ 2016 \ Diacontinus x Lamberk \ Z: Habben,Andreas \ B: Reitsportanlage Halfpap &Co.GmbH,
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
20,00 EUR 8.20
4. 710 Mr. P 5
W \ Rhld \ F \ 2017 \ Manchester van't Paradijs x Embassy I \ Z: Pfeiffer,Dr. Marilyn \ B: Pfeiffer,Dr. Marilyn
 
GER
Ronny Preißler
RV Havighorst e.V.
20,00 EUR 8.20
4. 329 Cupa
W \ Holst \ B \ 2018 \ Catch x Casalito \ Z: Pahl,Uwe \ B: Pahl,Uwe
 
GER
Lena Glisic
RV Breitenburg e.V.
20,00 EUR 8.20
7. 83 Callando 15
W \ OS \ Db \ 2018 \ Contendro II x Argentinus \ Z: Petersen,Peter Claas \ B: Distel,Reinhold
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
16,00 EUR 8.00
7. 303 Cornito 4
W \ Holst \ B \ 2018 \ Cornetino x Caretino \ Z: Thedens,Sünje \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
16,00 EUR 8.00
7. 600 Lascadella 6
S \ Holst \ B \ 2018 \ Cascadello I x Diarado \ Z: Jessen,Frank \ B: Sanmann,Eckhard
 
GER
Elisa Sanmann
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
16,00 EUR 8.00
7. 633 Little Kiki
S \ Holst \ B \ 2018 \ Cash and Carry x Lasino \ Z: Battermann,Johanna \ B: Battermann,Johanna
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
16,00 EUR 8.00
Total = 220,00 EUR
2. Abteilung
1. 195 Chapeau G
W \ Hann \ Schwb \ 2017 \ Chacoon Blue x Calido I \ Z: Glaubitt, Sarah u.Jan, \ B: Bentzien,Nadja,Bentzien,Eckhard
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
38,00 EUR 8.40
2. 816 The Millionaire 3
H \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Contendro I \ Z: Bertow,Dirk \ B: Brückner,Almut
 
GER
Georg Friedrich Rixen
RSG Groß Buchwald
29,00 EUR 8.30
2. 268 Constanzehof's Kobra
S \ Holst \ Schi \ 2017 \ Contendro I x C-Trenton Z \ Z: Jahr,Isabel \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
29,00 EUR 8.30
4. 527 Janina VA
S \ Holst \ B \ 2016 \ Kannan x Contendro I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Hacht,Elisa Marlene,von Hacht,Manuela
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
23,00 EUR 8.20
4. 769 Quick Marie 2
S \ Holst \ Schi \ 2017 \ Quickly de Kreisker x Cachas \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
JPN
Sota Nakajima
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
23,00 EUR 8.20
6. 214 Chobe 3
S \ Hann \ B \ 2017 \ Carridam x Embassy I \ Z: Schröder,Ulrike \ B: Schröder,Ulrike
 
GER
Julian Goldmeier
RV Fredenbeck u.U.e.V.
16,00 EUR 8.10
6. 885 Zehn von ten
S \ Holst \ B \ 2016 \ Uriko (Clooney NLD) x Corrido \ Z: Schimmer,Stefan \ B: Schweiger,Luna Marie
 
GER
June Karlinder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
16,00 EUR 8.10
6. 677 Mary Poppins 96
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Adagio de Talma x Cassini I \ Z: Lüneburg,Rasmus \ B: Freund,Oliver
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
16,00 EUR 8.10
6. 365 Dia Quicka W
S \ Holst \ B \ 2018 \ Diamant de Semilly x Quick Star \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
JPN
Sota Nakajima
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
16,00 EUR 8.10
Total = 206,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 895 Sunday 110
W \ Holst \ B \ 2017 \ Cornetino x Casall \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Clemens Drabsch
RFV Stall Moorhof e.V.
7.90
11. 107 Cardobet
H \ Holst \ B \ 2017 \ Cardento x Baloubet du Rouet \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
7.90
11. 844 Vasall 50
H \ Holst \ B \ 2017 \ Voltaire x Cascari \ Z: Kühl,Kersten \ B: Rüder,Annegret
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.90
11. 91 Candero W
W \ Holst \ B \ 2017 \ Cancara x Candillo \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.90
15. 838 Valhalla 6
S \ Holst \ B \ 2018 \ Van Gogh x Lavall I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Wrede,Annkathrin
 
GER
Annkathrin Wrede
RGS am Hainesch e.V.
7.80
15. 32 Bella Blue 8
S \ OS \ F \ 2017 \ Brantzau x Chacco-Blue \ Z: Ahlmann,Ulrich \ B: Müller,Johanna
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
7.80
15. 689 Milkyway Classico AS
W \ Holst \ B \ 2017 \ Million Dollar (Million Dollar x Newton \ Z: Schroeder,Andre \ B: Kortsch,Christine
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
7.80
15. 879 Lessa von der Söhr
S \ Holst \ B \ 2018 \ Cascadello I x Landos \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hof Söhr GbR,
 
ARG
Sahra Pfaffenzeller
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
7.80
19. 122 Cas Tello
W \ Holst \ Db \ 2017 \ Casiro I x Casall \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Holdorf,Nadine
 
GER
Nadine Holdorf
RFV Eichengrund-Lentföhrden
7.70
19. 766 Quick and Easy M
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Quibery x Hermes D'Authieux AA \ Z: Meyer,Harald \ B: Meyer,Harald
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
7.70
19. 50 Brownie SP
W \ OS \ B \ 2017 \ Casino Grande x Concreto \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Meyer,Harald
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
7.70
22. 640 Lonella
S \ Holst \ Schwb \ 2018 \ Quibery x Colman \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm
 
IRL
Donal O'Connor
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
7.60
22. 216 Chrianza He'Las
W \ Holst \ B \ 2018 \ Christer x Cascano \ Z: Helasuo,Ulla \ B: Stallion Stud Helasuo,
 
IRL
Donal O'Connor
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
7.60
22. 338 D'Valentino
W \ Meckl. \ FwSch \ 2018 \ D'Olympic x Lord Kemm \ Z: Ferien- und Reiterhof Glöe, \ B: Ferien- u.Pferdehof GbR Glöe,
 
GER
Catharina Friederike Glöe
RFV Gut Klein Nienhagen e.V.
7.60
25. 56 C - Max
W \ OS \ F \ 2018 \ Comfort x Recaro Brillant \ Z: Fick,Diedrich \ B: David,Judith
 
GER
Lisa-Marie Mailand
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
7.50
26. 678 Masterclass
S \ KWPN \ Schi \ 2017 \ Dallas VDL (ex Indouglas van h x Baloubet du Rouet \ Z: Zegers,W.M.M. \ B: Schewe,Tom
 
GER
Jan Zdeb
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
7.40
26. 234 Cleo 286
S \ Holst \ B \ 2018 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
7.40
28. 625 Lila 22
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Casall \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Stall W-H Hamann,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
7.20 (7.7)
28. 805 Sotchy
W \ Hann \ Schwb \ 2018 \ Stolzenberg x Levistano \ Z: Kaiser,Werner \ B: Mailand,Karen
 
GER
Lisa-Marie Mailand
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
7.20 (7.7)
30. 767 Quick Cornet
W \ Holst \ B \ 2018 \ Quick Star x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.10 (7.6)
31. 164 Cayoki
W \ Holst \ B \ 2018 \ Cayado x Catoki \ Z: Eggers,Lisa-Minou \ B: Eggers,Lisa-Minou
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.90 (7.4)
32. 781 Reffaello
W \ BWP \ B \ 2017 \ Kadans v.d. Mispelaere x Glasgow van't Merelsnest \ Z: Spiessens K. Horses, \ B: Glöe,Catharina Friederike
 
GER
Catharina Friederike Glöe
RFV Gut Klein Nienhagen e.V.
6.80 (7.3)
33. 349 Dasmon VA
W \ AESRpf \ B \ 2017 \ Desmond VA x Caretino \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: BG Reich /Tichatschke,
 
GER
Mathilda Rabels
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
6.70 (7.2)
33. 564 Kinga von der Söhr
S \ Holst \ F \ 2017 \ Manchester van't Paradijs x Chambertin \ Z: Schröder,Christian \ B: Schröder,Christian
 
GER
Jule Mund
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.70 (7.2)
33. 495 I'm Snoopy
W \ Holst \ Db \ 2018 \ I'm Special de Muze x Cascari \ Z: Seemann,Torben \ B: Seemann,Torben
 
GER
Kira Sophie Martensen
Turniergemeinschaft nach Maas
6.70 (7.2)
33. 386 Dodo 64
W \ Holst \ Hlb \ 2017 \ Diamar x Landos \ Z: Wulf-Kursawe,Tanja \ B: Urbach,Dr. Wolfgang,Jensen,Dr. Frauke
 
GER
Hanna Jensen
RFV Großenwiehe e.V.
6.70 (7.2)
37. 368 Diaccoubeto PS
W \ OS \ Schi \ 2018 \ Diaron x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
5.80 (6.8)
37. 147 Cassandro 81
W \ Holst \ B \ 2017 \ Cash and Carry x Landos \ Z: Schneider,Astrid \ B: Simon,Heinz
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
5.80 (6.8)
39. 578 Kwhist
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Quibery x Cormint \ Z: Schulz,Achim \ B: Schulz,Achim
 
GER
Christin Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
5.60 (6.6)
40. 118 Carsten AS
W \ Holst \ F \ 2018 \ Cascadello I x Centurion \ Z: Schulz,Achim \ B: Schulz,Astrid
 
GER
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
0.00
40. 629 Lindsey One
S \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Chambertin \ Z: Witten,Hans \ B: Tödt,Sarah
 
GER
Sarah Tödt
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
0.00
40. 130 Cascadeur W 4
W \ Holst \ B \ 2018 \ Cascadello I x Levisto \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Torben Mölleken
PSFV Süseler Baum e.V.
0.00
Nicht platzierte Teilnehmer
aufg. 588 Lady Lou H
S \ Holst \ F \ 2018 \ Manchester van't Paradijs x Cassini I \ Z: Huber,Johannes \ B: Glisic,Peter,Huber,Johannes
 
GER
Lena Glisic
RV Breitenburg e.V.


Geldpreis426,00 EUR
RichterHans-Joachim Giebel
Detlef Peper