Nr. 5 Springprüfung Kl. L

1. Abt.: Preis von nobelfood.dk
2. Abt.: Preis der SFH-Familienhilfe

Beginn: 08.12.2023 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 42

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 896 Celeste 62
S \ Holst \ B \ 2016 \ Quiran x Contender \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Clemens Drabsch
RFV Stall Moorhof e.V.
2. 787 Saint Tropez Soul
S \ SWB \ Db \ 2010 \ Click and Cash x Cagliostro \ Z: Wemlerth,Anna \ B: Mühlenbeck,Hennes
 
GER
Hennes Mühlenbeck
PSG Jägerkrug
3. 870 Kasalita
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Diarado x Baldini II \ Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, \ B: Weiß,Petra
 
GER
Lillian Kutscher
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
4. 493 I am what I am
W \ OS \ Schwb \ 2017 \ I'm Special de Muze x Tinka's Boy \ Z: Hellmold,Mirko \ B: Peters,Maria-Elisabeth
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
5. 430 Fleur del Pierre
S \ Holst \ R \ 2017 \ For Pleasure x Concerto II \ Z: Schütte,Dr. Peter \ B: Schütte,Dr. Peter
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
6. 521 Iron Man 18
W \ KWPN \ F \ 2013 \ Canabis x Numero Uno \ Z: Winters,B \ B: Selent,Anna
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
7. 310 Cotton eyeJoe K
W \ OS \ B \ 2016 \ Casiro I x Lord Pezi \ Z: Kamphaus,Andreas \ B: Schmidt,Virginia Samantha
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
8. 171 Cella 17
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Colman x Casall \ Z: Köhlbrandt,Hinerk \ B: Köhlbrandt,Hinerk,Köhlbrandt,Annette
 
GER
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
9. 203 Checkmateking
H \ Holst \ Db \ 2014 \ Casall x Landjunge \ Z: Warnar,Wendy \ B: Berger,Julia,Warner,Wendy
 
GER
Julia Berger
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
10. 242 Code Red 7
W \ OS \ F \ 2015 \ Christian x Recaro Brillant \ Z: Fick,Diedrich \ B: Christophersen,Peter Christian
 
GER
Peter Christian Christophersen
RSG Syltkuhlen e.V.
11. 256 Commant de Semilly 2
W \ Holst \ B \ 2016 \ Comme il faut x Diamant de Semilly \ Z: Theiss,Kerstin \ B: Tietje,Timm
 
GER
Romy Rosalie Tietje
RG Gestüt Heidberg e.V.
12. 259 Con Amore Z 2
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Oklund \ Z: E.A.C. BV, \ B: Rucker Sportpferde GmbH & Co.KG & M
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RFV Großenwiehe e.V.
13. 266 Conscha 3
H \ Holst \ B \ 2016 \ Cascadello II x Canturo \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Stall W-H Hamann,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
14. 325 Cubit
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Corrado I x Loran \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Johannsen,Stephan,Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Mathilda Rabels
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
15. 448 Ginny VA
S \ Holst \ F \ 2014 \ Clarimo x C-Indoctro \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Siemers,Jessica
 
GER
Jessica Siemers
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
16. 454 GK Karlotta
S \ Holst \ B \ 2017 \ Quibery x Clarimo \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz,Nina
 
AZE
Manuela Bruhn-Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
17. 492 I am Annelie's Sister
S \ AESRpf \ B \ 2016 \ Lord Siclau x Pessoa VDL \ Z: van der Oetelaar,C.A.M. \ B: Fröhberg,Valerie
 
GER
Valerie Fröhberg
RuFV Großenhof Felde e.V.
18. 578 Kwhist
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Quibery x Cormint \ Z: Schulz,Achim \ B: Schulz,Achim
 
GER
Christin Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
19. 595 Lancoon
W \ DSP \ B \ 2009 \ Levistano x Cancoon (Cocoon) \ Z: Wrana,Michael \ B: von Hacht,Elisa Marlene,von Hacht,Manuela
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
20. 607 Lazar S
W \ Old \ Schwb \ 2015 \ Carembar de Muze x Graf Grannus \ Z: Schönfeld,Marin \ B: Braunert,Anna
 
GER
Britta Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
21. 678 Masterclass
S \ KWPN \ Schi \ 2017 \ Dallas VDL (ex Indouglas van h x Baloubet du Rouet \ Z: Zegers,W.M.M. \ B: Schewe,Tom
 
GER
Jan Zdeb
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
22. 655 Lütten Fuchsi
W \ Holst \ F \ 2015 \ Larcon x Canto \ Z: Mayrhauser-Banck,Petra \ B: Zierow,Reinhard
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
23. 709 Mr Moore
W \ SWB \ B \ 2014 \ Baltimore (SWE) x Calino \ Z: Gretzer,Maria \ B: Hallikainen,Mariina
 
FIN
Peppi Pakarinen
TRSG Holstein e.V.
24. 895 Sunday 110
W \ Holst \ B \ 2017 \ Cornetino x Casall \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Clemens Drabsch
RFV Stall Moorhof e.V.
25. 718 Nanouke
S \ Holst \ B \ 2011 \ NEKTON x Carry \ Z: Kaack,Volker \ B: Kaack,Volker,Kaack,Astrid
 
GER
Hauke Kaack
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
26. 781 Reffaello
W \ BWP \ B \ 2017 \ Kadans v.d. Mispelaere x Glasgow van't Merelsnest \ Z: Spiessens K. Horses, \ B: Glöe,Catharina Friederike
 
GER
Catharina Friederike Glöe
RFV Gut Klein Nienhagen e.V.
27. 828 Udarco CS
W \ Holst \ B \ 2017 \ Uriko (Clooney NLD) x Darco \ Z: Schafmeyer,Carsten \ B: Schafmeyer,Carsten
 
GER
Maximilian Gräfe
RFV Landgest.Redefin e.V.
28. 833 United NT
W \ OS \ B \ 2015 \ Udarco van Overis x Cassini I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Yurtseven,Lara
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
29. 859 Yakari 29
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cool Man K x Bachus \ Z: Eckert,Melanie \ B: Hopp,Nena
 
GER
Nena Hopp
RFV Lensahn e.V.
30. 632 Little Bee 3
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Lucio Silla xx x Caletto I \ Z: Schwarz-Nissen,Ulrike \ B: Salzmann,Mick
 
GER
Cathrin Kirchner-Salzmann
RFV Mittelstormarn e.V.
31. 62 C-Max 5
W \ OS \ F \ 2013 \ Askari x Calido I \ Z: Wichmann,Jens \ B: Schwalbe,Tamara,Schwalbe,Tara Allegra
 
GER
Tara Allegra Schwalbe
RFV Sülldorf
32. 104 Caramac 4
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Leonid \ Z: Nissen,Johannes Ludwig \ B: Vöge,Selina
 
GER
Selina Vöge
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
33. 316 Criminal Blue
S \ Holst \ B \ 2017 \ Plot Blue x Contender \ Z: Hedt,Reimer \ B: Stieper,Finn
 
GER
Thore Stieper
RuFV Nutteln u.U. eV
34. 465 H-Cornela
S \ Holst \ Schi \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Caretino \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Stadel,Camilla Laura,Langkjaer-Stadel,Eva
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
35. 137 Cash Hope
W \ Holst \ B \ 2017 \ Casall x Lord Z \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
36. 297 Cornet Colbert
H \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Colbert GTI \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul
 
JPN
Sota Nakajima
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
37. 642 Lord Jägerkrug M
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Lord Ludwigsburg x Cassini II \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Daniela
 
GER
Hennes Mühlenbeck
PSG Jägerkrug
38. 871 Moncler Zilli
S \ Hann \ B \ 2017 \ Zinedine x Cassini I \ Z: Gerken,Kai \ B: Familie Weiß,
 
GER
Lillian Kutscher
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
39. 117 Carolina 53
S \ Holst \ Schi \ 2017 \ Crunch x Landjunge \ Z: Block,Klaus \ B: Peters,Maria-Elisabeth
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
40. 429 Flash 318
W \ Holst \ F \ 2017 \ For Pleasure x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
41. 794 Seute Deern vom Claashof
S \ Hann \ Db \ 2016 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son II \ Z: Hinrichs,Dr. Stephan \ B: Hinrichs,Dr. Stephan
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
42. 700 Miss Cha Cha H
S \ OS \ B \ 2017 \ Messenger x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Reitsportanlage Halfpap &Co.GmbH,
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V


Geldpreis200,00 EUR
RichterTanja Konopka (GER)
Detlef Peper