Nr. 6 Youngster-Springprüfung Kl. M*

Hengststation Maas J. Hell Youngster Cup

Beginn: 08.12.2023 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 472 Heidi 678
S \ Holst \ B \ 2015 \ Cannavaru x Cash and Carry \ Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber \ B: Struck,Karen
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
57,00 EUR 0.0057.61
2. 465 H-Cornela
S \ Holst \ Schi \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Caretino \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Stadel,Camilla Laura,Langkjaer-Stadel,Eva
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
48,00 EUR 0.0059.36
3. 126 Casaltina VA
S \ Holst \ B \ 2015 \ Casall x Carthago \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
40,00 EUR 0.0060.52
4. 447 Ginger 899
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Almoretto x Cassiano \ Z: Reese,Gunda \ B: Reese,Gunda
 
GER
Jaqueline Reese
ReitSF Looper Holz eV
36,00 EUR 0.0061.43
5. 102 Caprivi 23
S \ Hann \ B \ 2016 \ Carridam x Embassy I \ Z: Schröder,Ulrike \ B: Schröder,Ulrike
 
GER
Julian Goldmeier
RV Fredenbeck u.U.e.V.
33,00 EUR 0.0061.88
6. 487 Holly TH
S \ Holst \ B \ 2015 \ Casall x Cassini I \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Dirk
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabrücker Land e.V.
24,00 EUR 0.0062.12
7. 867 Zuccero 7
W \ KWPN \ Schwb \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Hinault \ Z: van Dellen,S. \ B: Wachholtz,Holger
 
GER
Konstanze Wachholtz
RV Zeven u.U.e.V.
24,00 EUR 0.0062.51
8. 380 Diva 649
S \ Holst \ B \ 2015 \ Dinken x Legolas \ Z: Meyer,Harald \ B: Albrecht,Arne
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
0.0062.88
9. 153 Castell 21
W \ Hann \ B \ 2017 \ Cascadello I x Embassy I \ Z: Trepkau,Isabell \ B: Trepkau,Isabell
 
GER
Daniel Heuer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
0.0063.43
Total = 262,00 EUR
2. Abteilung
1. 492 I am Annelie's Sister
S \ AESRpf \ B \ 2016 \ Lord Siclau x Pessoa VDL \ Z: van der Oetelaar,C.A.M. \ B: Fröhberg,Valerie
 
GER
Valerie Fröhberg
RuFV Großenhof Felde e.V.
57,00 EUR 0.0058.17
2. 593 Lambada MNM
S \ Hann \ B \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Darco \ Z: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH \ B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
 
GER
Kristin Kirchner
PSV Friedrichshulde e.V.
48,00 EUR 0.0060.32
3. 384 Django Riff
H \ Holst \ Schi \ 2017 \ Diarado x Cassini II \ Z: Neumann,Frank \ B: Bockmann,Meiko
 
GER
Maximilian Gräfe
RFV Landgest.Redefin e.V.
40,00 EUR 0.0061.42
4. 882 Chanel II
S \ Dt.Pf \ B \ 2015 \ Chaco x Cascavelle \ Z: Nielsen,Lene Brinch \ B: Sundberg,Ellen
 
IRL
Donal O'Connor
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
36,00 EUR 0.0061.43
5. 340 Daciano 4
W \ Westf \ F \ 2015 \ Durango VDL x Harley VDL \ Z: IB Berger GmbH, \ B: Niehues,Katharina
 
GER
Kristin Kirchner
PSV Friedrichshulde e.V.
33,00 EUR 0.0062.02
6. 19 Asquinara MJ
S \ Holst \ Schi \ 2015 \ Asca x Quinar \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
24,00 EUR 0.0062.48
7. 749 Pomme d'or 3
S \ Holst \ B \ 2016 \ Vagabond de la Pomme x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Meyer,Friedrich
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RFV Großenwiehe e.V.
24,00 EUR 0.0062.84
8. 82 Call me London 2
W \ Holst \ Schi \ 2017 \ Carembar de Muze x Cassini I \ Z: Arfsten,Hark \ B: Köhlbrandt,Hinerk,Köhlbrandt,Jörgen
 
GER
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.0063.35
9. 555 Kasuarina HHL
S \ Holst \ B \ 2017 \ Charleston x Quidam de Revel \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Lohse,Hans-Hinrich
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
0.0063.49
Total = 262,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 681 Mattie 3
W \ KWPN \ B \ 2017 \ Contendro II x Tangelo van de Zuuthoeve \ Z: \ B: Stall Tjeert Rijkens,Post,Gerardus Albert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0.0063.73
11. 557 Keaton HV
H \ Holst \ B \ 2016 \ Kannan x Contendro I \ Z: Schmitt,Rudolf \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
0.0063.86
12. 210 Chicharita 3
S \ Westf \ Db \ 2016 \ Casallco x Balous Bellini \ Z: Dües,Stefan \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
FRA
Yann Chartier
ZRFV Albachten e. V.
0.0064.53
13. 869 Infinity 51
S \ Holst \ B \ 2016 \ Connor x Calato \ Z: Jürgens,Joachim \ B: Weiß,Petra
 
GER
Lillian Kutscher
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
0.0065.88
14. 506 Imme TH
S \ Holst \ B \ 2016 \ Dinken x Caretino \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Dirk
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabrücker Land e.V.
0.0066.14
15. 454 GK Karlotta
S \ Holst \ B \ 2017 \ Quibery x Clarimo \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz,Nina
 
AZE
Manuela Bruhn-Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
0.0066.86
16. 450 Gizeh de Hus
S \ SF \ B \ 2016 \ Thunder van de Zuuthoeve x Diamant de Semilly \ Z: \ B: Tietje,Romy Rosalie
 
GER
Romy Rosalie Tietje
RG Gestüt Heidberg e.V.
0.0067.06
17. 653 Lunara S
S \ DSP \ B \ 2017 \ Landfein x Landrebell \ Z: Sironski,Frank \ B: Rosenblat,Noa
 
GER
Noa Rosenblat
RuFV Husberg u.U.e.V.
0.0067.20
18. 430 Fleur del Pierre
S \ Holst \ R \ 2017 \ For Pleasure x Concerto II \ Z: Schütte,Dr. Peter \ B: Schütte,Dr. Peter
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
0.0067.77
19. 709 Mr Moore
W \ SWB \ B \ 2014 \ Baltimore (SWE) x Calino \ Z: Gretzer,Maria \ B: Hallikainen,Mariina
 
FIN
Peppi Pakarinen
TRSG Holstein e.V.
0.0068.50
20. 198 Chariko
S \ Holst \ B \ 2016 \ Chaman x Uriko (Clooney NLD) \ Z: Breker,Jörg \ B: Röer,Gunnar Paul
 
GER
Jorgo Lunau
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
0.0069.42
21. 259 Con Amore Z 2
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Oklund \ Z: E.A.C. BV, \ B: Rucker Sportpferde GmbH & Co.KG & M
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RFV Großenwiehe e.V.
0.0069.70
22. 273 Contraz
W \ Holst \ F \ 2015 \ Contendro II x Alcatraz \ Z: Meves,Jan \ B: Meves,Jan
 
GER
Marieke Reimers
RuFV Nutteln u.U. eV
0.0070.95
23. 896 Celeste 62
S \ Holst \ B \ 2016 \ Quiran x Contender \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Clemens Drabsch
RFV Stall Moorhof e.V.
0.0073.54
24. 75 Calidino
H \ Holst \ B \ 2017 \ Calido I x Caretino \ Z: Schacht,Ernst \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
0.0076.27
25. 828 Udarco CS
W \ Holst \ B \ 2017 \ Uriko (Clooney NLD) x Darco \ Z: Schafmeyer,Carsten \ B: Schafmeyer,Carsten
 
GER
Maximilian Gräfe
RFV Landgest.Redefin e.V.
4.0057.92
26. 304 Cornochina
S \ Hann \ B \ 2014 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Chico's Boy \ Z: ZG Ziebell u.Camminady, \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
4.0058.78
27. 316 Criminal Blue
S \ Holst \ B \ 2017 \ Plot Blue x Contender \ Z: Hedt,Reimer \ B: Stieper,Finn
 
GER
Thore Stieper
RuFV Nutteln u.U. eV
4.0060.63
28. 138 Cash in 3
W \ Holst \ Schi \ 2017 \ Cash and Carry x Clarimo \ Z: Jacobsen,Claus-Peter \ B: Lübcker,Hans Rudolf
 
GER
Henrik Lübcker
RFV Höllnhof e.V.Schülp
4.0061.68
29. 884 Cookie and Cream 3
S \ Hann \ F \ 2014 \ Commissario x Quidam de Revel \ Z: ZG Callender u.Friemel,Stutenhof Mo \ B: Matthes,Lilly,Schlomm,Dominique
 
GER
June Karlinder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0065.35
30. 429 Flash 318
W \ Holst \ F \ 2017 \ For Pleasure x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
4.0066.60
31. 237 Cobey VA
H \ Holst \ Schi \ 2016 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Casall \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
ITA
Sara Bandera
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4.0068.95
32. 266 Conscha 3
H \ Holst \ B \ 2016 \ Cascadello II x Canturo \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Stall W-H Hamann,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
4.0077.72
33. 85 Cambio van't Vossenhof
H \ Z.Rpf \ Db \ 2016 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: P&A Verwaest-Lambrechts, \ B: Wagner,Johanna
 
IRL
Donal O'Connor
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
7.0089.47
34. 835 Uriana
S \ Holst \ B \ 2016 \ Uriko (Clooney NLD) x Coriano 4 \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.0063.58
35. 197 Charaktervoll HV
H \ Holst \ Db \ 2017 \ Comme il faut x Contendro I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
8.0064.05
36. 171 Cella 17
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Colman x Casall \ Z: Köhlbrandt,Hinerk \ B: Köhlbrandt,Hinerk,Köhlbrandt,Annette
 
GER
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.0072.48
37. 203 Checkmateking
H \ Holst \ Db \ 2014 \ Casall x Landjunge \ Z: Warnar,Wendy \ B: Berger,Julia,Warner,Wendy
 
GER
Julia Berger
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
8.0072.56
38. 117 Carolina 53
S \ Holst \ Schi \ 2017 \ Crunch x Landjunge \ Z: Block,Klaus \ B: Peters,Maria-Elisabeth
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
12.0060.95
39. 781 Reffaello
W \ BWP \ B \ 2017 \ Kadans v.d. Mispelaere x Glasgow van't Merelsnest \ Z: Spiessens K. Horses, \ B: Glöe,Catharina Friederike
 
GER
Catharina Friederike Glöe
RFV Gut Klein Nienhagen e.V.
12.0073.70
40. 607 Lazar S
W \ Old \ Schwb \ 2015 \ Carembar de Muze x Graf Grannus \ Z: Schönfeld,Marin \ B: Braunert,Anna
 
GER
Britta Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
15.00105.83
41. 883 Girl with Sexy Eyes M
S \ Holst \ F \ 2014 \ Spartacus x Calido I \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Karlinder,Charlotte,Karlinder,June
 
GER
June Karlinder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
20.00108.39
42. 833 United NT
W \ OS \ B \ 2015 \ Udarco van Overis x Cassini I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Yurtseven,Lara
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
27.00119.59
Nicht platzierte Teilnehmer
aufg. 875 Inside 6
S \ Holst \ Schi \ 2016 \ Barcley x Capitol I \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Petersen,Claus-Heinrich,Paulsen,Gordon
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
aufg. 477 Henny 25
S \ Holst \ Schwb \ 2015 \ Cormint x Contender \ Z: Storm,Susanne \ B: Jensen,Dr. Frauke,Urbach,Dr. Wolfgang
 
GER
Hanna Jensen
RFV Großenwiehe e.V.
aufg. 448 Ginny VA
S \ Holst \ F \ 2014 \ Clarimo x C-Indoctro \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Siemers,Jessica
 
GER
Jessica Siemers
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.


Geldpreis524,00 EUR
RichterTanja Konopka (GER)
Ove Asmussen