Nr. 7 Springprüfung Kl. M**

Theurer Trucks Masters

Beginn: 08.12.2023 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 57

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 755 Quality Time 7
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quadros x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
2. 749 Pomme d'or 3
S \ Holst \ B \ 2016 \ Vagabond de la Pomme x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Meyer,Friedrich
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RFV Großenwiehe e.V.
3. 555 Kasuarina HHL
S \ Holst \ B \ 2017 \ Charleston x Quidam de Revel \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Lohse,Hans-Hinrich
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
4. 884 Cookie and Cream 3
S \ Hann \ F \ 2014 \ Commissario x Quidam de Revel \ Z: ZG Callender u.Friemel,Stutenhof Mo \ B: Matthes,Lilly,Schlomm,Dominique
 
GER
June Karlinder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
5. 445 Georgina W 3
S \ Holst \ Schwb \ 2014 \ Connor x Lacros \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: Witt,Johann Heinrich
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
6. 343 Dakota 391
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cormint x Cassiano \ Z: Reese,Gunda \ B: Reese,Jaqueline
 
GER
Jaqueline Reese
ReitSF Looper Holz eV
7. 339 Dacento H
H \ DSP \ Db \ 2011 \ Danthes H x Cento \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Heinz,Anke,Kröger,Emmy Pauline
 
GER
Emmy Pauline Kröger
Nordd.u.Flottbeker RV
8. 213 Chino 29
W \ DSP \ B \ 2014 \ Cellestial x Leo von Faelz \ Z: Buchheim,Steffen \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
9. 272 Continent 7
H \ Westf \ Schi \ 2016 \ Cordess (Billy Clinton A) x Contendro I \ Z: Szumlakowski,Zbigniew \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,Brokamp,Jürgen
 
FRA
Yann Chartier
ZRFV Albachten e. V.
10. 197 Charaktervoll HV
H \ Holst \ Db \ 2017 \ Comme il faut x Contendro I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
11. 166 Cece MB
S \ Holst \ B \ 2016 \ Cash and Carry x Ibisco xx \ Z: Bachmann,Martin \ B: Bachmann,Martin
 
ITA
Leonardo Canepari
RV Breitenburg e.V.
12. 81 Call Me 19
S \ Holst \ B \ 2013 \ Comme il faut x Chamonix \ Z: Hedt,Reimer \ B: Stieper,Thore
 
GER
Thore Stieper
RuFV Nutteln u.U. eV
13. 80 Calistero
W \ DSP \ B \ 2013 \ Cascadello I x C-Trenton Z \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
14. 2 Acocetto HS
W \ Holst \ B \ 2012 \ Acodetto I x Lord \ Z: Bahlmann,Kay-Uwe \ B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren
 
GER
Alexander Liebe
RV Roland-Wedel
15. 684 Messthago PS
W \ OS \ Db \ 2014 \ Messenger x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
16. 548 Kandido
W \ Grpf.o.R \ R \ 2015 \ Kannan x Calido I \ Z: \ B: Richard u. Andreas Theurer,
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven u.U.e.V.
17. 593 Lambada MNM
S \ Hann \ B \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Darco \ Z: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH \ B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
 
GER
Kristin Kirchner
PSV Friedrichshulde e.V.
18. 867 Zuccero 7
W \ KWPN \ Schwb \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Hinault \ Z: van Dellen,S. \ B: Wachholtz,Holger
 
GER
Konstanze Wachholtz
RV Zeven u.U.e.V.
19. 78 Calihra
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Quidam de Revel \ Z: Raabe,Heinz \ B: Raabe,Uta Maria
 
GER
Andre Arns
RuFV Großenhof Felde e.V.
20. 85 Cambio van't Vossenhof
H \ Z.Rpf \ Db \ 2016 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: P&A Verwaest-Lambrechts, \ B: Wagner,Johanna
 
IRL
Donal O'Connor
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
21. 92 Cando 10
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Cachas x Contender \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
22. 105 Cardente 2
H \ Holst \ Schi \ 2015 \ Cardento x Carpaccio \ Z: Nowak,Norbert \ B: Gerken,Kai
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabrücker Land e.V.
23. 131 Cascalino 6
W \ Holst \ B \ 2015 \ Cascadello I x Quick Star \ Z: Magens,Hobe \ B: Westphal,Luisa
 
GER
Luisa Westphal
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
24. 219 Ciarada 2
S \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Quite Capitol \ Z: Börnecke,Jürgen \ B: Börnecke,Jürgen
 
GER
Ann-Kathrin Kock
RuFV Husberg u.U.e.V.
25. 273 Contraz
W \ Holst \ F \ 2015 \ Contendro II x Alcatraz \ Z: Meves,Jan \ B: Meves,Jan
 
GER
Marieke Reimers
RuFV Nutteln u.U. eV
26. 277 Cool Eckard
W \ Holst \ Schi \ 2016 \ Cellestial x Lancer II \ Z: Ecke,Martina \ B: Schwarz,Anna Maria
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
27. 287 Cordanos
W \ OS \ Db \ 2015 \ Cador x Lordanos \ Z: Behrens,Werner \ B: Zacher,Henrieke
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
28. 335 Cytronic
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Candillo \ Z: Wilcken,Kurt \ B: Millahn,Katharina
 
GER
Katharina Millahn
RGS am Hainesch e.V.
29. 380 Diva 649
S \ Holst \ B \ 2015 \ Dinken x Legolas \ Z: Meyer,Harald \ B: Albrecht,Arne
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
30. 384 Django Riff
H \ Holst \ Schi \ 2017 \ Diarado x Cassini II \ Z: Neumann,Frank \ B: Bockmann,Meiko
 
GER
Maximilian Gräfe
RFV Landgest.Redefin e.V.
31. 395 Dubai ZH
W \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x Paramount \ Z: ZG Hamdorf, \ B: ZG Hamdorf,
 
GER
Maite Hamdorf
RFV Schlamersdorf u.U.
32. 441 Galuxy VA
S \ Holst \ B \ 2014 \ Lux x Capitol I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
ITA
Sara Bandera
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
33. 443 Genesis 104
H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Fabriano \ Z: Düe,Knut \ B: Schröder,Ulrike
 
GER
Julian Goldmeier
RV Fredenbeck u.U.e.V.
34. 575 Kreator
H \ Holst \ Schi \ 2014 \ Kannan x Clearway \ Z: Mertens,Jan \ B: Bengtsson & Helgstrand GmbH,
 
NZL
Briar Burnett-Grant
RV Breitenburg e.V.
35. 642 Lord Jägerkrug M
H \ Holst \ Db \ 2012 \ Lord Ludwigsburg x Cassini II \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Daniela
 
GER
Hennes Mühlenbeck
PSG Jägerkrug
36. 653 Lunara S
S \ DSP \ B \ 2017 \ Landfein x Landrebell \ Z: Sironski,Frank \ B: Rosenblat,Noa
 
GER
Noa Rosenblat
RuFV Husberg u.U.e.V.
37. 681 Mattie 3
W \ KWPN \ B \ 2017 \ Contendro II x Tangelo van de Zuuthoeve \ Z: \ B: Stall Tjeert Rijkens,Post,Gerardus Albert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
38. 717 Nairobi RD
S \ Hann \ B \ 2014 \ Numero Uno x Argentinus \ Z: Drünert,Dr. Rudolf \ B: Drünert,Dr. Rudolf
 
FIN
Peppi Pakarinen
TRSG Holstein e.V.
39. 874 Triple White
W \ Holst \ B \ 2015 \ Toulon x Quidam de Revel \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Moje,Hedy
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
40. 139 Cashflow W
W \ Holst \ B \ 2016 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Candillo \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
41. 297 Cornet Colbert
H \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Colbert GTI \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul
 
JPN
Sota Nakajima
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
42. 64 Cachonda
S \ Holst \ B \ 2016 \ Cachas x Asca \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Meyer,Friedrich
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RFV Großenwiehe e.V.
43. 518 Inside of my Heart
S \ Holst \ Schi \ 2016 \ Crumble x Cassini I \ Z: Voß,Thomas \ B: Battermann,Luisa,Beck,Oliver
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
44. 883 Girl with Sexy Eyes M
S \ Holst \ F \ 2014 \ Spartacus x Calido I \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Karlinder,Charlotte,Karlinder,June
 
GER
June Karlinder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
45. 898 Jerry Lee 39
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Cafe's Champus x Acorado I \ Z: Verhoef,Robert Peter \ B: Verhoef,Robert Peter,Jebens,Bosse
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
46. 447 Ginger 899
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Almoretto x Cassiano \ Z: Reese,Gunda \ B: Reese,Gunda
 
GER
Jaqueline Reese
ReitSF Looper Holz eV
47. 463 Gru
W \ Holst \ B \ 2010 \ Carentan x Claudio \ Z: ZG Sellier, Marion u.Louis, \ B: Kröger,Emmy Pauline
 
GER
Emmy Pauline Kröger
Nordd.u.Flottbeker RV
48. 561 Kidal
H \ Holst \ Db \ 2015 \ Kannan x Cassiano \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
49. 886 Danessa VA
S \ Holst \ F \ 2011 \ Catoki x Casall \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Dodenhof,Pauline,Dodenhof,Katrin
 
FRA
Yann Chartier
ZRFV Albachten e. V.
50. 557 Keaton HV
H \ Holst \ B \ 2016 \ Kannan x Contendro I \ Z: Schmitt,Rudolf \ B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
51. 860 Z on Air
W \ Holst \ Schi \ 2016 \ Zuccero x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Melcher,Nicole
 
ITA
Leonardo Canepari
RV Breitenburg e.V.
52. 275 Cool Cat 12
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Cassini I x Contender \ Z: Hedt,Reimer \ B: Stieper,Thore
 
GER
Thore Stieper
RuFV Nutteln u.U. eV
53. 115 Carlton SR
H \ Holst \ B \ 2013 \ Cascadello I x Contender \ Z: Ratajczak,Stefan \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
54. 150 Cassila 4
S \ Holst \ B \ 2012 \ Cassilano x Cor de la Bryere \ Z: Asmus,Klaus Hermann \ B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren
 
GER
Alexander Liebe
RV Roland-Wedel
55. 262 Conbalando PS
W \ OS \ F \ 2014 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
56. 357 Deesse D'Iso
S \ SF \ B \ 2013 \ Air Jordan x Vas Y Donc Longane \ Z: \ B: Löhden,Sophie-Luise
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven u.U.e.V.
57. 100 Capero
W \ Lit.W \ Schi \ 2012 \ Capiros-Star x Litas-Star \ Z: \ B: Brückner,Almut
 
GER
Georg Friedrich Rixen
RSG Groß Buchwald


Geldpreis500,00 EUR
RichterOve Asmussen
Detlef Peper