Nr. 8 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* Spezial

Preis des Fördervereins für Springsport in Norddeutschland e.V. mit Unterstützung des Porsche Zentrums HH Nord-West

Beginn: 08.12.2023 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 36

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 561 Kidal
H \ Holst \ Db \ 2015 \ Kannan x Cassiano \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
2. 120 Carter 8
W \ Holst \ F \ 2012 \ Casall x Clearway \ Z: BG Holsteiner Verband Hengsthaltung \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
3. 357 Deesse D'Iso
S \ SF \ B \ 2013 \ Air Jordan x Vas Y Donc Longane \ Z: \ B: Löhden,Sophie-Luise
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven u.U.e.V.
4. 886 Danessa VA
S \ Holst \ F \ 2011 \ Catoki x Casall \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Dodenhof,Pauline,Dodenhof,Katrin
 
FRA
Yann Chartier
ZRFV Albachten e. V.
5. 339 Dacento H
H \ DSP \ Db \ 2011 \ Danthes H x Cento \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Heinz,Anke,Kröger,Emmy Pauline
 
GER
Emmy Pauline Kröger
Nordd.u.Flottbeker RV
6. 187 Chacsandro
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
7. 105 Cardente 2
H \ Holst \ Schi \ 2015 \ Cardento x Carpaccio \ Z: Nowak,Norbert \ B: Gerken,Kai
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabrücker Land e.V.
8. 81 Call Me 19
S \ Holst \ B \ 2013 \ Comme il faut x Chamonix \ Z: Hedt,Reimer \ B: Stieper,Thore
 
GER
Thore Stieper
RuFV Nutteln u.U. eV
9. 79 Calimero VA
W \ Holst \ B \ 2012 \ Clarimo x Lord \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
ITA
Sara Bandera
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
10. 445 Georgina W 3
S \ Holst \ Schwb \ 2014 \ Connor x Lacros \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: Witt,Johann Heinrich
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
11. 518 Inside of my Heart
S \ Holst \ Schi \ 2016 \ Crumble x Cassini I \ Z: Voß,Thomas \ B: Battermann,Luisa,Beck,Oliver
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
12. 73 Caleya 4
S \ Holst \ B \ 2013 \ Clarimo x Calando IV \ Z: Schmidt,Sönke \ B: Schmidt,Sönke
 
GER
Nora Schmidt
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
13. 78 Calihra
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Quidam de Revel \ Z: Raabe,Heinz \ B: Raabe,Uta Maria
 
GER
Andre Arns
RuFV Großenhof Felde e.V.
14. 92 Cando 10
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Cachas x Contender \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
15. 100 Capero
W \ Lit.W \ Schi \ 2012 \ Capiros-Star x Litas-Star \ Z: \ B: Brückner,Almut
 
GER
Georg Friedrich Rixen
RSG Groß Buchwald
16. 308 Cosmo 81
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Colman x Quinar \ Z: Bornholdt,Elfriede \ B: ZG Peter u.Hans-Jürgen Ziebell,
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
17. 179 Chaboffi
W \ Hann \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
18. 298 Cornet Deluxe
W \ Holst \ Schi \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cosido \ Z: Wiederer,Wilfried \ B: Dellert - Fränkische Gusto GmbH,
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven u.U.e.V.
19. 115 Carlton SR
H \ Holst \ B \ 2013 \ Cascadello I x Contender \ Z: Ratajczak,Stefan \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
20. 206 Chesall 6
W \ NZ \ B \ 2013 \ Colman x Casall \ Z: \ B: CBD Investment LTD,
 
NZL
Briar Burnett-Grant
RV Breitenburg e.V.
21. 528 Johnny Boy 8
W \ Grpf.o.R \ B \ 2014 \ x \ Z: \ B: Stall Bengtsson GmbH,
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
22. 219 Ciarada 2
S \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Quite Capitol \ Z: Börnecke,Jürgen \ B: Börnecke,Jürgen
 
GER
Ann-Kathrin Kock
RuFV Husberg u.U.e.V.
23. 232 Claus 75
W \ DSP \ B \ 2014 \ Chap II x Camarque \ Z: Hahn,Andreas \ B: Mühlenberg,Mario
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
24. 263 Condor 593
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Canstakko x Polydor \ Z: Kusel,Jörn \ B: Sievers,Marco
 
GER
Joost Sievers
RuFV Husberg u.U.e.V.
25. 287 Cordanos
W \ OS \ Db \ 2015 \ Cador x Lordanos \ Z: Behrens,Werner \ B: Zacher,Henrieke
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
26. 899 Crunchy 7
S \ Holst \ B \ 2012 \ Crunch x Little Lord (n.gek.) \ Z: ZG Jan u.Karin Lüneburg, \ B: Yamagata,Makiko,Yamagata,Muneki
 
JPN
Takashi Shibayama Haase
Equestrian Sport-Club e.V.
27. 272 Continent 7
H \ Westf \ Schi \ 2016 \ Cordess (Billy Clinton A) x Contendro I \ Z: Szumlakowski,Zbigniew \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,Brokamp,Jürgen
 
FRA
Yann Chartier
ZRFV Albachten e. V.
28. 463 Gru
W \ Holst \ B \ 2010 \ Carentan x Claudio \ Z: ZG Sellier, Marion u.Louis, \ B: Kröger,Emmy Pauline
 
GER
Emmy Pauline Kröger
Nordd.u.Flottbeker RV
29. 476 Helsinki 4
W \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Corland (DK: Corlando) \ Z: Nijenkamp,W.A.M. \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
30. 63 Cabarex TH
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clarimo x Paramount \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Dirk
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabrücker Land e.V.
31. 275 Cool Cat 12
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Cassini I x Contender \ Z: Hedt,Reimer \ B: Stieper,Thore
 
GER
Thore Stieper
RuFV Nutteln u.U. eV
32. 520 Iris 149
S \ KWPN \ Db \ 2013 \ Kannan x Blueskin II xx \ Z: \ B: von Allwörden,Manfred,Victory Equestrian Spot BV,
 
ITA
Sara Bandera
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
33. 898 Jerry Lee 39
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Cafe's Champus x Acorado I \ Z: Verhoef,Robert Peter \ B: Verhoef,Robert Peter,Jebens,Bosse
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
34. 304 Cornochina
S \ Hann \ B \ 2014 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Chico's Boy \ Z: ZG Ziebell u.Camminady, \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
35. 740 Papperlapapp 7
W \ Hann \ B \ 2014 \ Perigueux x Quidam de Revel \ Z: Plock,Frank \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
36. 902 Lordin 3
S \ Hann \ B \ 2014 \ Lord Pizzaro x Quidam's Rubin \ Z: Niers, Johann \ B: MK Sporthorses/Max Kühner
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven u.U.e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterTanja Konopka
Detlef Peper