Nr. 9 Stilspringprüfung Kl. A*

Preis der St. Hippolyt Mühle Ebert GmbH

Beginn: 08.12.2023 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 439 Gaarzer Casimir
H \ NF \ B \ 2016 \ Koetsiershoeve Cream on Top x Donnatello D.J. \ Z: Struckmann,Karl-Eberhardt \ B: Struckmann,Carl-Gustav,Struckmann,Cäcilie-Elisabeth,Struckmann,Johann-Casper
 
GER
Phelina Lage
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
28,00 EUR 8.40
2. 353 De Florata
S \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Castelan II x Shine On \ Z: Wichmann,Gert \ B: Wichmann,Gert
 
GER
Franziska Klemke
RFV Schlamersdorf u.U.
24,00 EUR 8.30
3. 747 Poetic Super Girl
S \ SweRpo \ BFalb \ 2003 \ Poetic Justice x Flight \ Z: Liedman,Kristina \ B: Böttcher,Marni
 
GER
Marni Böttcher
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
20,00 EUR 8.20
4. 647 Lucatoni 23
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Caretino \ Z: Hirrle,Heinz-Ingo \ B: Hirrle,Heinz-Ingo
 
GER
Marni Böttcher
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
18,00 EUR 8.00
5. 24 Baloubetty 4
S \ OS \ F \ 2016 \ Baloucetto x Lansing \ Z: Neumann,Inga \ B: Mougin,Friederike,Mougin,Hannah Jostine
 
GER
Henrike Amalie Mougin
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
16,00 EUR 7.90
6. 421 Farah Diba S
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Catoo x Corrado I \ Z: Söhrmann,Carl Friedrich \ B: Söhrmann,Mareike,Söhrmann,Ulf
 
GER
Ann-Christin Ciecior
RSG Groß Buchwald
12,00 EUR 7.80
7. 791 Sanouk R
S \ OS \ Df \ 2012 \ Sandro Boy x Naheed ox \ Z: Redders,Katharina \ B: Bauer,Silke,Börke,Anna Theresa
 
GER
Anna Theresa Börke
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
12,00 EUR 7.70
7. 451 GK Bella Donna
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Tafazzoli,Zara,Tafazzoli,Julia
 
GER
Zara Tafazzoli
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
12,00 EUR 7.70
9. 862 Zeramina
S \ Hann \ F \ 2018 \ Zambesi x Calypso II \ Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert, \ B: Günter,Anika
 
GER
Katrin Günter
RV Vorwärts Rickling u.U.e.V.
7.50
9. 648 Lucie Lue
S \ Old \ Df \ 2008 \ Lordanos x Landor S \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Bockhop,Wiebke
 
GER
Freia Henriette Bockhop
RSV Krummesse eV
7.50
9. 108 Carima Prima
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassiano x Paramount \ Z: Hansen,Jens \ B: Lübker,Carolin-Sophie
 
GER
Carolin-Sophie Lübker
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
7.50
Total = 142,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 333 Cybercowboy
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Candillo x Contender \ Z: Rogge,Nicolaus \ B: Lage,Philipp
 
GER
Alexina Lage
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
7.40
12. 389 Dori 36
S \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Damarco x Kanudos xx \ Z: Reiter,Udo \ B: Mende,Matthias,Mende,Carla
 
GER
Carla Mende
RuFV Hof Heitholm e.V.
7.40
12. 489 Honey 121
S \ Holst \ Db \ 2015 \ Balous Bellini x Caretino \ Z: Magens,Hobe \ B: Mougin,Wibke,Mougin,Henrike Amalie
 
GER
Henrike Amalie Mougin
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.40
15. 563 King de Kash
W \ Holst \ Db \ 2013 \ Kash de Prissey x Carlos DZ \ Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven, \ B: Wolters,Vivien
 
GER
Vivien Wolters
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
7.30
15. 866 Zivil Code
W \ OS \ R \ 2018 \ Zapatero VDL x Canturo \ Z: Jaspers-Bruns,Helma \ B: Harder,Stephanie,Harder,Maila
 
GER
Maila Harder
Hamburger Sport-Verein e.V.
7.30
17. 366 Diaberta
S \ Holst \ BkaSc \ 2011 \ Diarado x Cassini I \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Lage-Mohrdieck,Ansa
 
GER
Alexina Lage
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
7.20
18. 725 Nobby 27
H \ OS \ B \ 2014 \ Nouma d'Auzay x Lansing \ Z: Grimm,Katrin \ B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH
 
GER
Romy Jolyn Kern
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
7.10 (7.6)
18. 488 Hollywood Hills ZH
S \ Holst \ Db \ 2015 \ Connor x Lancetto \ Z: ZG Hamdorf, \ B: Packleppa,Diana
 
GER
Diana Packleppa
RFV Schlamersdorf u.U.
7.10
20. 217 Christmas 12
W \ Holst \ B \ 2015 \ Cartani x Literat \ Z: Kuhrt,Thomas \ B: Görgens,Isabella,Schmiebusch,Ruth
 
GER
Aurora Bachmann
RSG Groß Buchwald
6.90 (7.4)
21. 95 Canjo
W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Cormint x Contender \ Z: Dohm,Volker \ B: Jensen,Dr. Frauke,Urbach,Dr. Wolfgang
 
GER
Fabio Tafazzoli
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.80 (7.3)
22. 15 Annemie 4
S \ DR \ B \ 2013 \ Gino Brown N x Brillant \ Z: King,Jürgen \ B: von Döhren,Sophie
 
GER
Sophie von Döhren
RG Gestüt Heidberg e.V.
6.70 (7.2)
23. 736 Oranjehof's Wilcanoc
W \ DR \ B \ 2013 \ Orchard Wildeman x Black Boy \ Z: Betten,Sietse \ B: van der Togt,Nicola
 
GER
Lara van der Togt
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
6.10 (7.3)
24. 765 Quevedo G
W \ Holst \ B \ 2017 \ Quibery x Rocadero \ Z: Groeneveld,Elke \ B: Bronstert,Simone
 
GER
Svenja Bronstert
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
6.00 (7.0)
25. 39 Billy Talent 5
W \ Old \ \ 2012 \ Boston (NLD) x Dimaggio \ Z: Oltmann,Hans-Heinrich \ B: Oltmann,Hans-Heinrich
 
GER
Michelle Beitz
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
5.40 (7.0)
26. 334 Cyper's Leona
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2011 \ Cyper Space x Lavall I \ Z: König,Jan \ B: Hoffmann-Tessner,Eva
 
GER
Josephine Tessner
Hamburger Sport-Verein e.V.
0.00
aufg. 708 Moonlight Dancer 3
W \ Hann \ B \ 2012 \ Monte Bellini x Perpignon \ Z: ZG Budde, Henry u.Petra, \ B: Kalyta,Svenja
 
GER
Svenja Kalyta
Verein für Vielseitigkeitsreiterei
aufg. 196 Chapita 3
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Chap x Levisto \ Z: Apel,Gunnar \ B: Matthes,Lilly
 
GER
Josefine von Pupka
RFV Sülldorf
aufg. 873 Las Vegas 235
S \ Holst \ B \ 2018 \ Ogano x Cassini I \ Z: Gerken,Kai \ B: Weiß,Petra
 
GER
Merten Ohle
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.


Geldpreis142,00 EUR
RichterTanja Konopka
Ove Asmussen