Nr. 12 Stilspringprüfung Kl.A*
1. Abteilung Preis und Ehrenpreis Blomberger Versorgungsbetriebe
2. Abteilung Preis und Ehrenpreis Zimmerei Christian Thamm
Beginn: 22.05.2016 14:16 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 330 | Pit Kuck W \ Westf \ F \ 2007 \ Peking x Sterling |
GER |
Corinna Drave RFV Cherusker e.V. |
2. | 297 | Maxima 98 S \ KWPN \ B \ 2005 \ Quasimodo Z x Codexco |
GER |
Lara Marie Könemann RFV Cherusker e.V. |
3. | 383 | Shakespeare 83 H \ Hann \ B \ 2010 \ Sion x Grandero |
GER |
Kim Christin Putro RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
4. | 49 | Beautyful S \ Westf \ R \ 2005 \ Boredo x Unbekannt |
GER |
Isabel Pott RFV Dörentrup e.V. |
5. | 316 | Pantani 4 W \ Westf \ B \ 1996 \ Polany x Golf |
GER |
Carolin Böer RFV Cherusker e.V. |
6. | 236 | Happy Jumper H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Hermes D'Authieux AA x Laurin |
GER |
Jana Riedel RFV Cherusker e.V. |
7. | 38 | Artego 5 W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II |
GER |
Ina Janowitz RV Nethegau Brakel e.V. |
8. | 81 | Carlo 402 W \ Holst \ F \ 2009 \ C-Trenton Z x Corofino I |
GER |
Lynn Kopytto RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
9. | 29 | Amy Surprise 2 S \ Westf \ Db \ 2008 \ Arasandro (n.gek.) x Sunset Boulevard xx |
GER |
Kim Svenja Richard RFV Dörentrup e.V. |
10. | 413 | Wellness 39 S \ Westf \ R \ 1999 \ Weltruf x Respekt |
GER |
Anke Hameier RFV Lopshorn Lage e.V. |
11. | 107 | Championess Holsatia S \ Holst \ B \ 2002 \ Carnaby GL x Lord |
GER |
Sabine Will RFV Cherusker e.V. |
12. | 51 | Bella Donna 61 S \ DR \ F \ 2001 \ Branduardi M x Nightstar |
GER |
Dilara Siegismund RFV Cherusker e.V. |
13. | 19 | Alladin 17 W \ Old \ F \ 1999 \ Al Martino x Bordeaux II |
GER |
Melissa Rehermann RV Nethegau Brakel e.V. |
14. | 309 | O'Connor 7 W \ Westf \ B \ 2005 \ Onassis x Lancer III |
GER |
Hannah Rosalinde Büge RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
15. | 209 | Farina 569 S \ Westf \ B \ 1994 \ Fabelhaft x Perlkönig I |
GER |
Michael Richard RFV Dörentrup e.V. |
16. | 321 | Paulchen 179 W \ Westf \ F \ 2000 \ Pik Labionics x Cuvee Charlie xx |
GER |
Judith Reese RFV Lopshorn Lage e.V. |
17. | 289 | Lui 73 H \ Westf \ F \ 2006 \ Landor S x Corrado I |
GER |
Celina Beermann RFV Cherusker e.V. |
18. | 204 | Ever fighting Ella S \ Westf \ B \ 2010 \ Externstein x Frühlingsbote |
GER |
Mareike Ehlert RFV Lützow Schuckenbaum e.V. |
19. | 310 | Ohne Worte 3 H \ Westf \ Db \ 2005 \ Onassis x Larome |
GER |
Sandra Weber RV Nethegau Brakel e.V. |
20. | 91 | Cassilas 5 W \ OS \ B \ 2010 \ Casall x Contaro |
GER |
Holger Biermann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
21. | 22 | Amica 133 S \ KWPN \ B \ 2005 \ Calypso (ex: Sir D'Hotot) x Zelhem |
GER |
Elisa Urbschat RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
22. | 46 | Balian 3 H \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Belissimo M x Hohenstein |
GER |
Hanna Schelhas RFV Lopshorn Lage e.V. |
23. | 346 | Quintaner R S \ Westf \ B \ 2009 \ Quintender x Friedenstraum |
GER |
Kira Tornede RFV von Lützow Herford e. V. |
24. | 269 | Levidor D W \ OS \ Schwb \ 2008 \ Levistano x Potsdam |
GER |
Celina Löbbert RFV Lützow Schuckenbaum e.V. |
25. | 255 | Lacordina M S \ Westf \ F \ 2010 \ Lacordos x Piano II |
GER |
Teresa Meier RV Steinheim e.V. |
26. | 296 | Mary Joe 4 S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ x |
GER |
Birgit Janowitz RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. |
27. | 300 | Mr.Bean 38 W \ DR \ Schwb \ 1998 \ Kraneveld's Mark x Unbekannt |
GER |
Friederike Wehrmann RFV St. Georg Aerzen |
28. | 337 | Quanta Costa 10 W \ OS \ Schi \ 2006 \ Quite Capitol x Convoi |
GER |
Theresa Hohmann RFV von Lützow Herford e. V. |
29. | 373 | Saintico H \ Westf \ BSche \ 2007 \ Samico x Ico |
GER |
Alin Strehl RFV Schlangen e.V. |
30. | 374 | Salt and Pepper 4 W \ ISH \ Schi \ 2000 \ x |
GER |
Deborah Rath RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
31. | 400 | Tabasco 86 W \ Holst \ B \ 2005 \ New Time x Salient xx |
GER |
Helen Zylstra RFV Begatal e.V. |
32. | 63 | Calimero FR W \ Old \ Schi \ 2003 \ Calido I x San Carlos |
GER |
Jessica Kesting RFV Cherusker e.V. |
33. | 64 | Calle kann alles W \ Westf \ B \ 2007 \ Capilano x Cordobes II |
GER |
Katharina Jach RFV Cherusker e.V. |
34. | 67 | Camilla B S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Christiano x Potsdam |
GER |
Marie-Theres Böhm RV Steinheim e.V. |
35. | 84 | Cartman W \ Old \ B \ 2006 \ Concetto x Lycos |
GER |
Katharina Wittek RV Steinheim e.V. |
36. | 103 | Chalimero 3 W \ Westf \ F \ 2008 \ Chambertin x Pluspunkt |
GER |
Alexandra Keuntje RV Bad Salzuflen e.V. |
37. | 118 | Cilios Boy W \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Cyper Space x De Niro |
GER |
Annette Schönlau RV Steinheim e.V. |
38. | 135 | Condor 493 W \ Westf \ B \ 2001 \ Cordobes I x Piano II |
GER |
Birte Schröder Reiterverein Am Köterberg e.V. |
39. | 137 | Connara S \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Los Alamos |
GER |
Franziska Nolte RFV Lemgo e.V. |
40. | 154 | Couleur de la Magic W \ DSP \ Schwb \ 2008 \ Controller x Semper Odem |
GER |
Lydia Günther RFV Begatal e.V. |
41. | 223 | For Eternity 10 S \ Hann \ B \ 2008 \ For Edition I x Escudo I |
GER |
Pia Kleine RFV Emmerthal e. V. |
42. | 233 | Goldika 551 S \ Hess \ B \ 1996 \ Grafenberg x Alpenkoenig |
GER |
Benjamin Matuszczak RV Frotheim-Isenstedt e.V. |
43. | 246 | It's Mister Six W \ Hann \ B \ 1998 \ Ile de Bourbon x Winterwald |
GER |
Dana Ulrich RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. |
44. | 372 | Safira RR S \ Westf \ F \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Friedenstraum |
GER |
Kira Tornede RFV von Lützow Herford e. V. |
Richter | Anja Gernart Isabel Mense |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Begatal e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |