Nr. 8/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von KAHL Büroeinrichtungen GmbH
Teilnehmer RLP 704 und weniger
Beginn: 20.03.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 735 | Natascha 391 S \ OS \ B \ 2009 \ Nintender x Ephebe For Ever \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nastase,Ionut |
ROM |
Florin Lates |
2. | 717 | What's That 4 S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Bundschuh,Karl-Hans |
GER |
Melina Bundschuh RV Eppelheim |
3. | 231 | Chicki-Micki W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Bachmann,Herbert |
GER |
Julia Kohler RV Eppelheim |
4. | 482 | Le Poussage W \ DSP \ B \ 2008 \ Lands River x Pessoa VDL \ Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro \ B: Kölz,Michael |
GER |
Nick Schäfer RV Ilsfeld |
5. | 564 | Neva D'Elle S \ SF \ B \ 2001 \ Germino d'Elle x Uriel \ Z: ZG Pignolet,Alexis u.Madeleine \ B: Lauke,Lennart |
GER |
Corinna Schnepf RV Mannheim |
6. | 674 | Stakkato Sunrise W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Winkenbach,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Winkenbach RV Mannheim |
7. | 582 | Palmera 6 S \ Meckl. \ F \ 2003 \ Pageno x Anmarsch \ Z: Smitten,Stefan ter \ B: Kogelnig,Fritz sen. |
GER |
Madlien Weiß RGS Bensheim e.V. |
8. | 615 | Quick Star 17 W \ Old \ B \ 2000 \ Quattro B x Rouletto \ Z: Wenke,Lars \ B: Bretschneider,Daniela |
GER |
Daniela Bretschneider RV Heidelsheim |
9. | 678 | Step Dance 2 S \ Westf \ Db \ 2003 \ Sandro Song x Pavarotti v.d.Helle \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Lindner,Pascal,Lindner,Ann-Kathrin |
GER |
Alex Blum RF Horrenberg-Balzfeld |
10. | 693 | Toronto 46 W \ SBS \ Schi \ 2003 \ Capan x Landgraf I \ Z: \ B: Groß,Anja |
GER |
Anja Groß RG Mannheim-Neckarau e.V. |
11. | 19 | Amicelli 71 H \ Hess \ F \ 2002 \ Averner x Naturell H \ Z: Scheu,Diethelm \ B: Weiß,Beate |
GER |
Miriam Weiß RGS Bensheim e.V. |
12. | 47 | Barnebee W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Rau,Sophia |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
13. | 734 | Quintender's Boy H \ OS \ B \ 2009 \ Quintender x Zeus (Nurzeus) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Lates,Florin |
ROM |
Florin Lates |
14. | 117 | Carlie Carlsson H \ Württ \ Db \ 2003 \ Carlsson G x \ Z: Scharer, Rudolf \ B: Ruisinger-Zeberer, Ulrike |
GER |
Ann-Celine Zeberer RFV Jagstzell |
15. | 211 | Charming Doll S \ ZW \ B \ 2006 \ Cartani x Potsdam \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Gärtner,Franz |
GER |
Katharina Gärtner RFV Ubstadt-Weiher |
16. | 226 | Chiara KM S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
17. | 266 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
18. | 308 | Cool Lady 7 S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Thimm Prof. Dr.,Caja |
GER |
Lilly Thimm RV Eppelheim |
19. | 315 | Corgino Ferrari W \ ZW \ B \ 2007 \ Corleone x Gardo \ Z: Mayer,Patrick \ B: Mayr,Petra |
GER |
Patrik Mayr TG Birkighöfe Eppelheim |
20. | 325 | Cosheen S \ Württ \ B \ 2004 \ Calmaro x Grand Canyon \ Z: Müller-Wipfler,Katrin \ B: Müller-Wipfler,Katrin |
GER |
Katrin Müller-Wipfler RFV Graben e.V. |
21. | 364 | Dona moreno de lucero S \ Pol. \ R \ 2005 \ Magnat x Junus \ Z: \ B: Gehrig,Holger |
GER |
Lars Gehrig RFV Weisenheim am Sand e.V. |
22. | 332 | Crescendo 47 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans |
GER |
Melina Bundschuh RV Eppelheim |
23. | 279 | Colleen 41 S \ Holst \ B \ 2008 \ Capilano x Feenspross xx \ Z: Könemann,Willi \ B: Brehm,Isabel,Brehm,Reinhold |
GER |
Julia Kohler RV Eppelheim |
24. | 736 | Canavarro H \ OS \ B \ 2009 \ Carrico x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Lates,Florin |
ROM |
Florin Lates |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Manfred Beier |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |