Nr. 4 Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen

Ehrenpreis von Pferdesportverband Baden Württemberg
Finale des Landesjugendcup U16

Beginn 01.10.2016 16:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin WertnoteStechen
Fehler

Zeit
1. 77 Espetita
S \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x Stakkato \ Z: Ernst,Bernd \ B: Feifel,Brigitte
 
GER
Anna-Maria Weik
RFV Heuchlingen
50,00 EUR 8.000.0040.87
2. 3 Antara 43
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Caretino \ Z: Thedens,Volker \ B: Matthes-Thiel,Monika
 
GER
Hannah Weidner
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
40,00 EUR 7.700.0041.39
3. 136 Queens Sunshine F
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Candillo \ Z: Fimpel,Jochen \ B: Bräuninger,Laura,Bräuninger,Lisa
 
GER
Laura Bräuninger
RFV Ehestetten
33,00 EUR 7.804.0038.76
4. 40 Clärchen 30
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Corofino II x Sterntänzer \ Z: Vollmer,Karl-Heinz \ B: Vollmer,Katrin
 
GER
Katrin Vollmer
RV Waldenbuch-Hasenhof
28,00 EUR 8.204.0042.47
5. 95 Iannique of the Lowlands
W \ BWP \ B \ 2008 \ Quasimodo Z x Fantastique \ Z: Lowlands Stud BVBA, \ B: Barbian,Ottmar,Barbian,Luca Maria
 
GER
Luca Maria Barbian
RG Neuravensburg
25,00 EUR 7.60  
6. 18 Caniggia
W \ Westf \ B \ 2006 \ Co-Pilot x Grandeur \ Z: Diekmann,Heinz \ B: Brunner,Bernadette
 
GER
Janis Brunner
PF Hotzenwald
25,00 EUR 7.50  
7. 107 Levinja - Caith
S \ Württ \ Df \ 2005 \ Le Champion x Centuryo \ Z: Timm,Siegfried \ B: Ruther,Sophia
 
GER
Jana Schoupal
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
25,00 EUR 7.40  
8. 111 Lord Lennox 21
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Moritz Schmiederer
RV Lahr
25,00 EUR 7.20  
9. 94 Horse Gym's Caramba
S \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Cassini I \ Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze \ B: Fessler,Mandy
 
GER
Sarah Fessler
RFV Krumbach e.V.
25,00 EUR 7.10  
9. 174 Wie eine Rakete
S \ Old \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Monopoly \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: Faller,Jonas,Faller,Miriam
 
GER
Jonas Faller
RC Güglingen
25,00 EUR 7.10  
11. 1 Acantara
S \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Cantus \ Z: Casper,Jürgen \ B: Casper,Jürgen
 
GER
Tim Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
25,00 EUR 6.90  
12. 39 Clara 70
S \ Württ \ B \ 2004 \ Champ of Class x Rhodos \ Z: Krämer,Kurt \ B: Klusik,Daniela
 
GER
Mareike Klusik
RV Dettingen am Albuch
25,00 EUR 6.70  
Total = 351,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 128 Obiwan de Bonfort
W \ SF \ B \ 2002 \ Qredo de Paulstra x Natif de Corday \ Z: \ B: Ottens,Louisa
 
GER
Corina Halbach
TG Seewald e.V
6.60  
14. 19 Capucino 6
W \ Old \ B \ 2009 \ Calandro (ex Cebulon Blanc) x Limbus \ Z: Schmalbach,Norbert Carl \ B: Schmalbach,Norbert Carl
 
GER
Lea Mild
RC Altenheim
0.00  
14. 50 Contino 32
W \ Old \ B \ 2003 \ Conteur x Cordial Medoc \ Z: Schneider,Rolf \ B: Bappert,Maurice
 
GER
Maurice Bappert
RV Lahr
0.00  
14. 70 Dover Bridge
W \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Lehnard,Tatjana
 
GER
Leni Lehnard
RFPZV Dossenheim
0.00  


Geldpreis351,00 EUR
RichterHolger Eckle
Tim Koch