Nr. 7 Dressurprüfung Kl.A*

Finale des Landesjugendcup U14
Aufgabe A6/1 - einzeln

Beginn 02.10.2016 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 11 Best Dun Dance
W \ DR \ Falbe \ 2010 \ Doubtless x Apslau xx \ Z: Donandt,Ute \ B: Heim,Neele Anouk
 
GER
Neele Anouk Heim
LPSV Donzdorf Alb/Fils
35,00 EUR 8.40
2. 200 Diamantino A
W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: Stolz,Vera
 
GER
Alice Stolz
RV Schlüchttal
30,00 EUR 8.10
3. 36 Cinderella W
S \ DR \ F \ 2007 \ Campari W x Constantin \ Z: Wassmann,Hilde \ B: Stiegler,Jule
 
GER
Jule Stiegler
RFV Zaisenhausen
20,00 EUR 7.90
3. 55 Daisy 848
S \ DR \ Db \ 2006 \ Donauwind x FS Cocky Dundee \ Z: Zeiher,Ernst-Wilhelm \ B: Gruber,Gerd,Gruber,Kerstin,Gruber,Judith
 
GER
Kerstin Gruber
RFV Murrgau
20,00 EUR 7.90
5. 74 Edelmann's Captain Jack Sparro
W \ DR \ Falbe \ 2007 \ FS Champion de Luxe x FS Pearcy Pearson \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Kampp,Malin
 
GER
Malin Kampp
RV Obersulm
15,00 EUR 7.80
6. 62 Die fabelhafte Fee
S \ DR \ B \ 2009 \ Fuchur x Domani d'oro \ Z: Pfeiffer,Amelie \ B: Giesser,Steffen
 
GER
Katharina Dietrich
PST Schwarzwald-Baar
15,00 EUR 7.70
7. 33 Chester 329
W \ DR \ F \ 2001 \ Molenhorn's Pasja x Rekord \ Z: Grimpe,Harry \ B: Moreni,Sina,Moreni,Giampietro
 
GER
Anietta Wanka
RFV Olympia Königsfeld e.V.
15,00 EUR 7.60
8. 205 Grace B
W \ -n.gefunde \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Nadine Hintermeyer
RFV Leonberg
15,00 EUR 7.50
9. 151 Solero 41
W \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Sterntänzer x Landioso \ Z: ZG Huss,Ulrike & Dietmar \ B: ZG Huss,Ulrike & Dietmar
 
GER
Hannah Huss
RFV Herbertingen
15,00 EUR 7.40
10. 134 Phillipo 4
W \ DR \ F \ 1993 \ Spanenland's Patrick x Nordcap \ Z: Christmann,Lutz \ B: Mugrauer,Linda
 
GER
Alica Lara Bauer
RFV Rot am See
15,00 EUR 7.30
11. 116 Luna Luftikuss
S \ Westf \ F \ 2006 \ Lissabon x Diamo \ Z: Kempkes,Johannes \ B: Böhm,Alexandra
 
GER
Katharina Böhm
RRV Erbenwiese Heddesheim
15,00 EUR 7.20
12. 101 La Belle de Noir 2
S \ DR \ Schwb \ 2007 \ Bon Jovi x Da Capo \ Z: Hörnlein,Heike \ B: Lachenmaier,Jessica Sophie
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
15,00 EUR 6.80
Total = 225,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 159 Sweet little hope
H \ Württ \ B \ 2007 \ Stalypso x Vision xx \ Z: Rein,Miriam \ B: Falk,Karin,Ellinger,Emelie
 
GER
Emelie Ellinger
RV Stuttgart-Botnang e.V
6.70
14. 141 Riana 55
S \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Royal Classic x Laudabilis \ Z: Kohler,Franz \ B: Hahn,Alexandra,Hahn,Alina
 
GER
Alina Hahn
RFV Leonberg
6.60
15. 168 Van der Vaart 3
H \ DR \ B \ 2006 \ Voyage x Nixen \ Z: ZG Reese-Bornhorst,I.u.Bornhorst,H. \ B: Bornhorst,Heinz-Ludger
 
GER
Jule Mina Neuwirth
PSF Remshalden-Buoch
6.50
16. 102 La Fayette 36
S \ OS \ B \ 2001 \ Landcapitol x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lüssing,Hermann-Josef \ B: Dannenmann,Catharina
 
GER
Catharina Dannenmann
Stuttgarter RFV
6.40
17. 66 Don Diamond 5
W \ Hann \ F \ 2008 \ Don Frederico x Waldstar xx \ Z: Bremer,Manfred \ B: Kiesel,Karen
 
GER
Lena Kiesel
PSZ Benzenbühl e.V.
6.10
18. 6 Banchy
W \ Pony o.R \ Db \ 1995 \ x \ Z: \ B: Hug,Maxima,Hug,Manuela
 
GER
Maxima Hug
RC Freiburg-Ebnet
5.80


Geldpreis225,00 EUR
RichterChristine Eberbach
Holger Eckle