Preis der Schlenker Spannwerkzeuge Inge und Josef Meißner
GmbH & Co. KG, Villingen-Schwenningen
Ehrenpreis gegeben von der BayWa AG, Holzgerlingen
- Regional-Tour -

Nr. 10 Stilspringprüfung Kl.E

Beginn 31.07.2020 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 315 FBW Chrisanto
W \ Württ \ B \ 2012 \ Christdorn x Calido I \ Z: Schirrle,Fritz \ B: Wagner,Maria
 
GER
Vincent Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
23,00 EUR 8.50
2. 197 Coco Chello 3
S \ KWPN \ Schwb \ 2012 \ Chello III x Corleone \ Z: Veenhof,A. \ B: Marquardt,Jürgen
 
GER
Katrin Schmutte
RSG Riedwiese Fischbach
18,00 EUR 8.30
3. 361 Herkules 276
W \ Württ \ F \ 2010 \ unbekannt x Warkantos \ Z: Rehm,Karl sen. \ B: Fell,Sarah
 
GER
Meike Deuring
RV Thurihof Tuningen
15,00 EUR 8.20
4. 493 Prime-Time 3
W \ Hann \ F \ 2010 \ Perigueux x Espri \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Sülzle,Carmen
 
GER
Hanna Sülzle
RSZ Hohenzollern
13,00 EUR 8.00
4. 141 Chaplin WH Calexo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Carolus I x Silbersee \ Z: Haeffner,Wolfgang \ B: Rapp,Anne
 
GER
Leonie Mayer
RV Pferdeparadies Haug e.V.
13,00 EUR 8.00
6. 375 Indigo 150
W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Schneider,Franziska
 
GER
Franziska Schneider
RSG Riedwiese Fischbach
7.80
Total = 82,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 101 Casanova 529
W \ Pol. \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Steidinger,Claus
 
GER
Anna-Lena Walz
RFV Donaueschingen
7.60
8. 490 Popping's Marchall
W \ NF \ F \ 2008 \ Hoppenhof's Jasper x Mikel \ Z: Kerkemeijer,B.W.A. \ B: Hoffmann,Henry Josef,Hoffmann,Britta
 
GER
Henry Hoffmann
RZ Frese Immenhöfe e.V.
7.50
9. 91 Carentos
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cassini I \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Schnellbach,Marcel,Kurz,Joachim
 
GER
Marcel Schnellbach
RFV Oberes Bregtal
7.30
10. 67 Cajou 15
W \ DR \ B \ 2011 \ Creston Dundee x Jimmy \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
 
GER
Leonie Diez
RK Schmalegg
7.20
11. 290 Dublin 204
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Caspar x Germus R \ Z: Redmill Stables, \ B: Wagner,Diana
 
GER
Jasmin Kurz
RFV Oberes Bregtal
6.90
12. 607 Experiment 6
W \ OS \ B \ 2006 \ Exorbitant xx x Carolus I \ Z: Löhnig,Silke \ B: Tesseraux,Dr. Matthias
 
GER
Carolin Tesseraux
RV Pferdeparadies Haug e.V.
6.50
13. 603 Danny Boy 38
W \ DR \ FFALB \ 2013 \ Danny Gold x Trentino \ Z: Schulte,Martin \ B: Ott,Eileen
 
GER
Emma Lange
RZ Frese Immenhöfe e.V.
6.20
14. 358 Harley 76
W \ KWPN \ Schwb \ 2004 \ Haarlem x Cavalier (Mister) \ Z: Jonge,J.de \ B: Flaig,Thomas
 
GER
Janine Kern
RSG Riedwiese Fischbach
0.00
14. 584 Venzo De Weihermat
W \ SF \ F \ 2009 \ Chef Rouge x Ordinateur \ Z: \ B: Linneweber,Eva
 
GER
Anna-Marie Ott
RFV Donaueschingen
0.00
ausg. 593 Zafir 11
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Rousseau (ex Rambo) x Houston \ Z: \ B: Krumpl,Melanie
 
GER
Nina Trissler
RFV Donaueschingen
ausg. 618 Champerlo
W \ Holst \ SCHI \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Krieg,Leonie
 
GER
Henry Hoffmann
RZ Frese Immenhöfe e.V.


Geldpreis82,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Esther Todt