Mittwoch 29. Juli 2020
13:00 22 Preis der Reitanlage Bossert, Fohrenhöfe, Donaueschingen
Ehrenpreis gegeben von GL Equestrian Style Reitsport Mürau, Rottenburg
Sichtung DJM 2020
FEI-Mannschaftswertung Children

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
Starterliste Ergebnisse
14:30 20 Preis der Familie Gabrielle, Marc und Tallulah Nater, Küsnach/Zürich
Ehrenpreis der Wahl GmbH, Uterkirnach
Sichtung DJM 2020
FEI-Mannschaftswertung Junioren

Dressurprüfung Kl.M** für Junioren
Starterliste Ergebnisse
18:30 18 Preis der R V Versicherung, Versicherungsbüro R. Hermann, Schluchsee
Ehrenpreis gegeben von PRESTIGE ITALIA S.p.A.,Trissino
Sichtung DJM 2020
FEI-Mannschaftswertung Junge Reiter

Dressurprüfung Kl.S* für Junge Reiter
Starterliste Ergebnisse
Donnerstag 30. Juli 2020
09:00 21 Preis der Volksbank eG Schwarzwald Baar Hegau, Villingen
Ehrenpreis der Wahl GmbH, Unterkirnach
Sichtung DJM
FEI-Einzelwertung Children

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
Starterliste Ergebnisse
10:30 19 Preis der Firma PRESTIGE ITALIA S.p.A., Trissino
Sichtung DJM 2020
FEI-Einzelwertung Junioren

Dressurprüfung Kl.M** für Junioren
Starterliste Ergebnisse
14:30 17 Preis der SBS-FEINTECHNIK GmbH & Co. KG, Burger Group, Schonach
Ehrenpreis gegeben von Vodafone Premium Store, Donaueschingen
Sichtung DJM 2020
FEI-Einzelwertung Junge Reiter

Dressurprüfung Kl.S* für Junge Reiter
Starterliste Ergebnisse
Freitag 31. Juli 2020
08:30 10 Preis der Schlenker Spannwerkzeuge Inge und Josef Meißner
GmbH & Co. KG, Villingen-Schwenningen
Ehrenpreis gegeben von der BayWa AG, Holzgerlingen
- Regional-Tour -

Stilspringprüfung Kl.E
Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 9 Preis der Josera petfood GmbH & Co. KG, Kleinheubach
Ehrenpreis gegeben von der BayWa AG, Holzgerlingen
- Regio-Tour -

Springprüfung Kl.A*
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 8 Preis der Josera petfood GmbH & Co. KG, Kleinheubach
Ehrenpreis gegeben von der Schwarzwaldhof Fleisch und Wurstwaren GmbH,
Blumberg und PRESTIGE ITALIA S.p.A.,Trissino
Sonderehrenpreis "Donau-Cup"

Springprüfung Kl. A**
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:30 7 Preis der Josera petfood GmbH & Co. KG, Kleinheubach
Ehrenpreis gegeben von PRESTIGE ITALIA S.p.A.
- Regional-Tour -

Springprüfung Kl.L
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 6 Preis der Firma Mauthe Bagger & Lohnbetrieb, Villingen-Schwenningen
Ehrenpreis gegeben von der Wahl GmbH, Unterkirnach und
PRESTIGE ITALIA S.p.A.,Trissino
- Regional-Tour -

Springprüfung Kl.M*
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:30 DSP-Hybrid-Fohlenauktion ÜBERFLIEGER
1. Präsentation der Auktionsfohlen
18:00 30 MELDESCHLUSS: 17.15 Uhr!!!
Warm up - 1,20 m
Starterliste
anschl. 31 MELDESCHLUSS: 17.15 Uhr!!!
Warm up - 1,30 m
Starterliste
Samstag 01. August 2020
09:00 16 Preis der Bad Dürrheimer Mineralbrunnen GmbH & Co. Heilbrunnen
Ehrenpreis gegeben von GL Equestrian Style Reitsport Mürau,Rottenburg
Kadersichtung Children und Sichtung DJM 2020

Springprüfung Kl.L
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 5 Preis der Ricosta Schuhfabriken GmbH, Donaueschingen
Ehrenpreis gegeben von der Wahl GmbH, Unterkirnach und
PRESTIGE ITALIA S.p.A.
Youngster-Tour für 6-8jährige Pferde

Springprüfung Kl.M**
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 14 Preis der Südbadischen Gummiwerke GmbH, Donaueschingen
Ehrenpreis gegeben von der Wahl GmbH, Unterkirnach
Kadersichtung Junioren und Sichtung DJM 2020

Springprüfung Kl.M**
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:15 DSP-Hybrid-Fohlenauktion ÜBERFLIEGER
2. Präsentation der Auktionsfohlen
14:00 12 Preis der CWD Deutschland GmbH, Saarbrücken
und der Firma Kurz Recycling GmbH, Ludwigsburg

Springprüfung Kl.S*
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:15 3 Preis der Energiedienst AG, Rheinfelden
Ehrenpreis der Fundis Reitsport GmbH, Ilshofen

Springprüfung Kl.S*
Parcours Starterliste Ergebnisse
19:00 DSP-Hybrid-Fohlenauktion ÜBERFLIEGER
Auktion (mit der Möglichkeit vor Ort und online (hybrid) mitzubieten)
Sonntag 02. August 2020
08:00 15 Preis der dilg Dental Technik GmbH, Fam. Hall, Villingen-Schwenningen
und Küchenerlebniswelt - B B Vertriebs- und Handels-GmbH, Bretzfeld
Ehrenpreis gegeben von der Wahl GmbH, Unterkirnach
Kadersichtung Children und DJM 2020

Springprüfung Kl.L mit Stechen
Parcours Starterliste Ergebnisse
09:15 4 Preis der Allspan German Horse Vertrieb GmbH & Co. KG, Karlsruhe
Ehrenpreis gegeben von PRESTIGE ITALIA S.p.A., Trissino
Youngster-Tour für 6-8jährige Pferde

Springprüfung Kl.M**
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:45 2 Preis der Vitakraft pet care GmbH, Bremen
Ehrenpreis gegeben von Vodafone Premium Store Donaueschingen und
PRESTIGE ITALIA S.p.A., Trissino

Springprüfung Kl.S*
Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 13 Preis der Südbadischen Gummiwerke GmbH, Donaueschingen
und Frau Roswitha Steurer, Alpirsbach
Ehrenpreis gegeben von PRESTIGE ITALIA S.p.A.
Kadersichtung Junioren und Sichtung DJM 2020

Springprüfung Kl.S* mit Stechen
Parcours Starterliste Ergebnisse
14:30 11 Preis der Straub Verpackungen GmbH, Bräunlingen
und der Varta AG, Ellwangen
Ehrenpreis gegeben von Vodafone Pemium Store, Donaueschingen
Kadersichtung Junge Reiter und Sichtung DJM 2020

Springprüfung Kl.S**
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 1 Preis der Landesbank Baden-Württemberg, Stuttgart
Qualifikation zum BW-Bank-Hallenchampionat

Springprüfung Kl.S** mit Stechen
Parcours Starterliste Ergebnisse