Preis der Südbadischen Gummiwerke GmbH, Donaueschingen
und Frau Roswitha Steurer, Alpirsbach
Ehrenpreis gegeben von PRESTIGE ITALIA S.p.A.
Kadersichtung Junioren und Sichtung DJM 2020
Nr. 13 Springprüfung Kl.S* mit Stechen
Beginn 02.08.2020 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 232 | Cooper Z 3 W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Cosun x Nairobi \ Z: Hilbolling,Dr. M. \ B: Feess,Walter |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
410,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 51.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 151 | Chelsie Girl S \ SF \ Schwb \ 2012 \ Diamant de Semilly x Calypso d'Herbiers \ Z: Leleu,Pierre \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
305,00 EUR | 0.00 | 8.00 | 43.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 592 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
245,00 EUR | 0.00 | 77.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 234 | Copeka S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Caretino \ Z: Tetens,Beate \ B: Betz,Bianca |
GER |
Annika Betz RFV Blaubeuren u.U. |
177,00 EUR | 1.00 | 83.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 31 | Arunna S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Cantus \ Z: Feess,Walter \ B: Feess,Walter |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
145,00 EUR | 4.00 | 74.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 334 | Galita O S \ KWPN \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Damiro \ Z: Oosterbosch,P. \ B: Wetzstein,Helmut |
GER |
Anastasia Wetzstein TV RG Gültstein |
120,00 EUR | 4.00 | 75.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 335 | Gee-Lithya van Klaverborch S \ NRPS \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Quick Star \ Z: Familie Spakman-Stevens, \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
4.00 | 77.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 312 | FBW Casallino W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Ferdinand Talmon PS-Team Winterlingen e.V |
4.00 | 79.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 1.402,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 214 | Concolor W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian |
GER |
Maximilian Riedlinger RV Bohlingen |
5.00 | 82.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 286 | Dorentina S \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Werther \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Kempter,Dolores,Dreher,Jennifer-Sandra |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
5.00 | 82.91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 381 | Ivor 15 W \ KWPN \ Db \ 2013 \ Arezzo (NLD) VDL x Emilion \ Z: \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
8.00 | 78.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 419 | Lex Barker 8 W \ OS \ F \ 2011 \ x Quidam's Rubin \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
10.00 | 87.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 256 | Cuddy S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Wetzstein,Helmut |
GER |
Anastasia Wetzstein TV RG Gültstein |
12.00 | 76.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 181 | Clarksen W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe |
GER |
Philipp Schon TV RG Gültstein |
12.00 | 81.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 148 | Charming Adlantus W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Hecht,Henryk Marvin |
GER |
Romy Gronau RV Schutterwald |
12.00 | 97.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 606 | Ami D'Espoir II W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landadel \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Wolf,Marcel |
GER |
Marcel Wolf |
14.00 | 88.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 484 | Peppi N.W. S \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Foxtrott \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Schäfer,Lars-Peter |
GER |
Laura Schäfer RFV Ehestetten |
15.00 | 91.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 513 | Quintaira S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Concerto II \ Z: Heldt,Hans Hermann \ B: Schein,Mara Jil |
GER |
Mara Jil Schein RFV Rindelbach |
20.00 | 111.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 536 | Serafin 12 S \ DSP \ Db \ 2011 \ Lewinski x Sandro Boy \ Z: Langhammer,Petra \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena |
GER |
Jana Erkner RK Pfullingen |
34.00 | 136.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 9 | AK Lord Fronhof H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
EST |
Sophia Luisa Aland RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 433 | Lucy 709 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Landstreicher x Contendro I \ Z: Ahlbrand,Bernd \ B: Collee,Lilli |
GER |
Lilli Collee RV Obersulm |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 32 | Asterix 658 W \ Westf \ B \ 2010 \ Arpeggio x Weinzauber \ Z: Rienhoff,Paul \ B: Leitolf,Dr. Jörg |
GER |
Jana-Katrin Leitolf RV Reichenbach-Hochdorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 546 | Soulsister 5 S \ OS \ B \ 2012 \ Spartacus x Lordanos \ Z: Rodday,Silke \ B: Christ,Anna |
GER |
Anna Christ RV Dreiländereck |
Geldpreis | 1.402,00 EUR |
Richter | Peter Bort Helmut Hartmann Esther Todt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |