Preis der Südbadischen Gummiwerke GmbH, Donaueschingen
und Frau Roswitha Steurer, Alpirsbach
Ehrenpreis gegeben von PRESTIGE ITALIA S.p.A.
Kadersichtung Junioren und Sichtung DJM 2020

Nr. 13 Springprüfung Kl.S* mit Stechen

Beginn: 02.08.2020 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 23

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 381 Ivor 15
W \ KWPN \ Db \ 2013 \ Arezzo (NLD) VDL x Emilion \ Z: \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
1. 592 Waidfee 13
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
2. 151 Chelsie Girl
S \ SF \ Schwb \ 2012 \ Diamant de Semilly x Calypso d'Herbiers \ Z: Leleu,Pierre \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
3. 232 Cooper Z 3
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Cosun x Nairobi \ Z: Hilbolling,Dr. M. \ B: Feess,Walter
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
3. 31 Arunna
S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Cantus \ Z: Feess,Walter \ B: Feess,Walter
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
4. 256 Cuddy
S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
5. 546 Soulsister 5
S \ OS \ B \ 2012 \ Spartacus x Lordanos \ Z: Rodday,Silke \ B: Christ,Anna
 
GER
Anna Christ
RV Dreiländereck
6. 419 Lex Barker 8
W \ OS \ F \ 2011 \ x Quidam's Rubin \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
7. 433 Lucy 709
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Landstreicher x Contendro I \ Z: Ahlbrand,Bernd \ B: Collee,Lilli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
8. 484 Peppi N.W.
S \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Foxtrott \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Schäfer,Lars-Peter
 
GER
Laura Schäfer
RFV Ehestetten
9. 513 Quintaira
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Concerto II \ Z: Heldt,Hans Hermann \ B: Schein,Mara Jil
 
GER
Mara Jil Schein
RFV Rindelbach
10. 536 Serafin 12
S \ DSP \ Db \ 2011 \ Lewinski x Sandro Boy \ Z: Langhammer,Petra \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena
 
GER
Jana Erkner
RK Pfullingen
11. 9 AK Lord Fronhof
H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
 
EST
Sophia Luisa Aland
RA SV Leingarten e.V.
12. 606 Ami D'Espoir II
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landadel \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Wolf,Marcel
 
GER
Marcel Wolf
13. 32 Asterix 658
W \ Westf \ B \ 2010 \ Arpeggio x Weinzauber \ Z: Rienhoff,Paul \ B: Leitolf,Dr. Jörg
 
GER
Jana-Katrin Leitolf
RV Reichenbach-Hochdorf
14. 148 Charming Adlantus
W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Hecht,Henryk Marvin
 
GER
Romy Gronau
RV Schutterwald
15. 181 Clarksen
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
16. 214 Concolor
W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
17. 234 Copeka
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Caretino \ Z: Tetens,Beate \ B: Betz,Bianca
 
GER
Annika Betz
RFV Blaubeuren u.U.
18. 286 Dorentina
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Werther \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Kempter,Dolores,Dreher,Jennifer-Sandra
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
19. 312 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Ferdinand Talmon
PS-Team Winterlingen e.V
20. 335 Gee-Lithya van Klaverborch
S \ NRPS \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Quick Star \ Z: Familie Spakman-Stevens, \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
23. 334 Galita O
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Damiro \ Z: Oosterbosch,P. \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Esther Todt