Preis der Südbadischen Gummiwerke GmbH, Donaueschingen
Ehrenpreis gegeben von der Wahl GmbH, Unterkirnach
Kadersichtung Junioren und Sichtung DJM 2020
Nr. 14 Springprüfung Kl.M**
Beginn: 01.08.2020 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 31 | Arunna S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Cantus \ Z: Feess,Walter \ B: Feess,Walter |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
2. | 574 | Ultimo Malouin H \ SF \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Papillon Rouge \ Z: Mainier,Patrick \ B: Wettstein,Anja,Wettstein,Amber |
GER |
Amber Wettstein RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
3. | 592 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
4. | 9 | AK Lord Fronhof H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
EST |
Sophia Luisa Aland RA SV Leingarten e.V. |
5. | 25 | Antolin 2 W \ Württ \ B \ 2010 \ Acordelli x Fabriano \ Z: Leitolf,Birgit \ B: Leitolf,Birgit |
GER |
Jana-Katrin Leitolf RV Reichenbach-Hochdorf |
6. | 256 | Cuddy S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Wetzstein,Helmut |
GER |
Anastasia Wetzstein TV RG Gültstein |
7. | 335 | Gee-Lithya van Klaverborch S \ NRPS \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Quick Star \ Z: Familie Spakman-Stevens, \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
8. | 536 | Serafin 12 S \ DSP \ Db \ 2011 \ Lewinski x Sandro Boy \ Z: Langhammer,Petra \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena |
GER |
Jana Erkner RK Pfullingen |
9. | 546 | Soulsister 5 S \ OS \ B \ 2012 \ Spartacus x Lordanos \ Z: Rodday,Silke \ B: Christ,Anna |
GER |
Anna Christ RV Dreiländereck |
10. | 148 | Charming Adlantus W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Hecht,Henryk Marvin |
GER |
Romy Gronau RV Schutterwald |
11. | 181 | Clarksen W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe |
GER |
Philipp Schon TV RG Gültstein |
12. | 214 | Concolor W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian |
GER |
Maximilian Riedlinger RV Bohlingen |
13. | 234 | Copeka S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Caretino \ Z: Tetens,Beate \ B: Betz,Bianca |
GER |
Annika Betz RFV Blaubeuren u.U. |
14. | 39 | Balam 2 W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR, |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
15. | 286 | Dorentina S \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Werther \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Kempter,Dolores,Dreher,Jennifer-Sandra |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
16. | 312 | FBW Casallino W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Ferdinand Talmon PS-Team Winterlingen e.V |
17. | 419 | Lex Barker 8 W \ OS \ F \ 2011 \ x Quidam's Rubin \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
18. | 433 | Lucy 709 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Landstreicher x Contendro I \ Z: Ahlbrand,Bernd \ B: Collee,Lilli |
GER |
Lilli Collee RV Obersulm |
19. | 470 | Numera 3 S \ Holst \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Aholainen,Erja \ B: Gestüt Süderrade, |
GER |
Katharina Dietrich PSV RSG 3 Höfe e.V. |
20. | 484 | Peppi N.W. S \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Foxtrott \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Schäfer,Lars-Peter |
GER |
Laura Schäfer RFV Ehestetten |
21. | 513 | Quintaira S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Concerto II \ Z: Heldt,Hans Hermann \ B: Schein,Mara Jil |
GER |
Mara Jil Schein RFV Rindelbach |
22. | 135 | Chakova S \ Grpf.o.R \ F \ 2010 \ Chaka D x Bachelor NH \ Z: \ B: Wettstein,Anja,Wettstein,Amber |
GER |
Amber Wettstein RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
23. | 151 | Chelsie Girl S \ SF \ Schwb \ 2012 \ Diamant de Semilly x Calypso d'Herbiers \ Z: Leleu,Pierre \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
24. | 446 | Mercedes Dream AK S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
EST |
Sophia Luisa Aland RA SV Leingarten e.V. |
25. | 32 | Asterix 658 W \ Westf \ B \ 2010 \ Arpeggio x Weinzauber \ Z: Rienhoff,Paul \ B: Leitolf,Dr. Jörg |
GER |
Jana-Katrin Leitolf RV Reichenbach-Hochdorf |
26. | 334 | Galita O S \ KWPN \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Damiro \ Z: Oosterbosch,P. \ B: Wetzstein,Helmut |
GER |
Anastasia Wetzstein TV RG Gültstein |
27. | 381 | Ivor 15 W \ KWPN \ Db \ 2013 \ Arezzo (NLD) VDL x Emilion \ Z: \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
28. | 125 | Cekkato H \ OS \ B \ 2012 \ Cessna x Stakkato \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Peter Bort Helmut Hartmann Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |