Preis der Firma PRESTIGE ITALIA S.p.A., Trissino
Sichtung DJM 2020
FEI-Einzelwertung Junioren

Nr. 19 Dressurprüfung Kl.M** für Junioren

Beginn: 30.07.2020 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 24

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
Vorreiter:
1. 10:30:00 601 Danzador
W \ Hann \ DB \ 2011 \ Diamond Hit x Lauris Crusador xx \ Z: Meyer,Stefanie \ B: Stadler,Carol
 
SUI
Renée Stadler
SWITZERLAND
Beginn der Prüfung:
ca. 05:00 Minuten Pause
2. 10:43:00 65 Caddylack
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Linaro \ Z: Schröder,Kristina \ B: Steißlinger,Friedrich
 
GER
Lisa Steisslinger
RFV Böblingen
3. 10:51:00 599 De Vito W
W \ Brdbg \ F \ 2011 \ Desperados x Samba Hit II \ Z: Witt, Joachim \ B: Nater,Tallula Lynn
 
SUI
Tallula Lynn Nater
Switzerland
4. 10:59:00 276 Defago 3
H \ Old \ Df \ 2010 \ Don Schufro x Rubinstein I \ Z: Themann,Heinrich \ B: Mittermayer,Dr. Ursula
 
GER
Lisa Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
5. 11:07:00 278 Delphino 5
W \ Hann \ R \ 2008 \ Danone II x Wolkentanz I \ Z: Lahmann-Gehrke,Ulrike \ B: Zindel,Arno
 
SUI
Noemi Zindel
Switzerland
6. 11:15:00 304 Equidiamonds Bright Bellini
H \ Württ \ F \ 2011 \ Belissimo M x Alabaster \ Z: Berreth,Manfred \ B: Moll,Leonie
 
GER
Leonie Moll
RSC Jettweiler e. V.
7. 11:23:00 327 Fox on the Run 2
S \ Württ \ F \ 2008 \ Fornsbacher x Lauries Crusador xx \ Z: Schetter,Willy \ B: Schetter,Willy,Tebar,Karen
 
GER
Victoria Rohrmuss
RFV Heuchlingen
8. 11:31:00 52 Best Dun Dance
W \ DR \ Falbe \ 2010 \ Doubtless x Apslau xx \ Z: Donandt,Ute \ B: Heim,Neele Anouk
 
GER
Neele Anouk Heim
RC Sulzbachtal-Schönaich
9. 11:39:00 307 Fabrice 56
S \ Old \ Db \ 2009 \ Farewell III x Dormello \ Z: Röchte,Hermann \ B: Bernhard,Alfred
 
GER
Leonie Krieger
RFV Heuchlingen
10. 11:47:00 320 First Junior
W \ Hann \ R \ 2003 \ Fürst Heinrich x Landadel \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Wagner-Burkhard,Erika
 
GER
Amélie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
11. 11:55:00 541 Sir Sunny
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Sunny Day x Sir Oldenburg \ Z: Gestüt Schlossäcker, \ B: Keilbach,Linda
 
GER
Linda Keilbach
RC Sulzbachtal-Schönaich
12. 12:03:00 351 Gustav Brause
W \ Westf \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cacir AA \ Z: Tillkorn,Franz-Josef \ B: Seiz,Tabea
 
GER
Tabea Seiz
RV Ilsfeld
13. 12:11:00 376 Inlana V
S \ Westf \ B \ 2011 \ Instertanz V x Laureus \ Z: ZG Voss, Günter u.Marcus, \ B: ZG Voss, Günter u.Marcus,
 
GER
Malin Kampp
RFV Öhringen
ca. 10:00 Minuten Pause
14. 12:29:00 445 Meran 35
W \ Württ \ F \ 2008 \ Meraldik x Donnerhall \ Z: Mensch,Konrad \ B: Berres-Untermann,Katharina,Untermann,Sophia
 
GER
Sophia Untermann
RV Überlingen
15. 12:37:00 520 Riana 55
S \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Royal Classic x Laudabilis \ Z: Kohler,Franz \ B: Hahn,Alexandra,Hahn,Alexander,Hahn,Alina
 
GER
Alina Hahn
RFV Leonberg
16. 12:45:00 568 Treffinger's Standing Ovation
W \ Old \ B \ 2011 \ Surprice x Vespucci \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Treffinger,Stefan
 
GER
Moritz Treffinger
RV Oberderdingen
17. 12:53:00 583 Veikko
W \ DR \ F \ 2011 \ Visconti x Top Nordpol \ Z: Helm,Günther \ B: Schmidt,Lena
 
GER
Lena Schmidt
TSG Durmersheim Hardt e.V.
18. 13:01:00 28 Aragorn T
W \ Old \ Db \ 2013 \ Antango x Rubin-Royal \ Z: Timmermann,Friedrich \ B: Lukas,Fiona Serafina
 
GER
Fiona Serafina Lukas
RC Tamm
19. 13:09:00 360 Havanna Negra
S \ Hann \ R \ 2005 \ Hohenstein x Wolkenstein II \ Z: Krämer,Isabel \ B: Steisslinger,Lisa,Steißlinger,Friedrich
 
GER
Lisa Steisslinger
RFV Böblingen
20. 13:17:00 600 San Ravallo
W \ Rhld \ B \ 2009 \ San Amour x Ravallo \ Z: Schult,Tobias \ B: Nater,Tallula Lynn
 
SUI
Tallula Lynn Nater
Switzerland
21. 13:25:00 526 Samoa 44
S \ Bay \ RSchi \ 2007 \ Sir Alfred x Fair Play \ Z: Lauber,Manfred \ B: Casper,Thomas
 
GER
Lisa Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
22. 13:33:00 331 Fürstenhit 2
H \ Old \ Db \ 2010 \ Fürst Romancier x Sandro Hit \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SUI
Noemi Zindel
Switzerland
23. 13:41:00 359 Harry Potter
W \ Hann \ Db \ 2005 \ His Highness x Lauries Crusador xx \ Z: Braack,Reinhard \ B: Moll,Linda
 
GER
Leonie Moll
RSC Jettweiler e. V.
24. 13:49:00 429 Louis D'Or 39
W \ Württ \ B \ 2013 \ Lord Leopold x Casparino \ Z: Bühner,Rudolf \ B: Rohrmuß,Heike
 
GER
Victoria Rohrmuss
RFV Heuchlingen


Geldpreis500,00 EUR
RichterB: Sonja Pilton
C: Gotthilf Riexinger
M: Holger Eckle