Preis der Landesbank Baden-Württemberg, Stuttgart
Qualifikation zum BW-Bank-Hallenchampionat

Nr. 1 Springprüfung Kl.S** mit Stechen

Beginn: 02.08.2020 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 41

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 614 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
1. 480 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
2. 501 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
3. 570 True Grit 4
W \ ISH \ R \ 2011 \ Sir Shutterfly x Cruising \ Z: Magee,Linda u.Tom \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
4. 10 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
4. 623 Quentin Tarantino 4
W \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Schlüsselburg,Sven
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
5. 158 Chicago HD
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Rathje,Tommy \ B: Hong Kong Jockey Club,Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
6. 559 Sunny 1038
S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
6. 185 Claus Peter
W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
7. 272 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RFV Essingen
8. 431 Loyd 19
W \ BWP \ B \ 2011 \ Zacharov (Capello's Boy) x Quite Easy I \ Z: Straaten, Familie van, \ B: Reich,Alessandra
 
AUT
Alessandra Reich
RC Aischbach Gültstein
9. 449 Mirabel VD Oudevelhoeve
S \ BWP \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Lys de Darmen \ Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B \ B: Brünz,Dirk
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
9. 14 Albführen's Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
10. 20 Alicante 44
S \ Westf \ B \ 2010 \ Alvarino x Candillo \ Z: Unland,Markus \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Tara
11. 30 Arko Junior
H \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Brändlin,Vidorna,Zanotelli,Roland,Dreher,Hans-Dieter
 
GER
Thomas Mang
RV Dreiländereck
12. 39 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
13. 63 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: DAZ Horses AG,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
14. 72 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel Chiara
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
15. 109 Cassadero
W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele, Christl u. Werner, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
16. 112 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
17. 116 Cat Choupette
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Carnando \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Kuhn,Suzann
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
19. 132 Chacco MH
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: MSH Sportpferde/Herhalt,
 
GER
Michael Herhalt
RZ Frese Immenhöfe e.V.
21. 153 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
25. 199 Coeur d'Or 3
H \ ZW \ Schi \ 2009 \ Coupe de Coeur x Democraat \ Z: Schäfer,Armin \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
26. 224 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
27. 238 Corbusier 2
H \ Rhld \ B \ 2007 \ Cristallo x Casco \ Z: van Uhm,B.A.T.H. \ B: Steurer,Otto,Steurer-Hautle,Carola
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
28. 255 Crystal 17
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Biffar,Ulrich,Marschall,Marcel
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
29. 264 Dafne 14
S \ Tsch.W. \ Db \ 2010 \ Leonce x Landos \ Z: Tichacek,Petr \ B: Tichacek,Petr
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
31. 316 FBW Cornflake
W \ Württ \ B \ 2011 \ Chucas x Continue \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
32. 321 fischerDante
W \ Bay \ Db \ 2011 \ Diarado x Alvarez \ Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ B: Fischer, Klaus u.Sabine,Reitschule Jung,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
33. 333 Galina 257
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ Z: Busscher,R \ B: Alshehab,Adam
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
34. 350 Guinness 107
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Ahorn (Olympic Ahorn) \ Z: ZG Hijlkema u.Dirksen, \ B: Kranz,Thorsten
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
35. 353 H5 Zapzerap
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zapatero VDL x Ramiro \ Z: ZG Baas u.Baas-Gritter, \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Sönke Aldinger
RSC Salzstetten
36. 368 Horse Gym's Cylana
S \ Bay \ Schi \ 2011 \ Cornado I x Caretino \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
37. 398 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
38. 405 Lake Placid 35
W \ Old \ Schi \ 2010 \ Lake Tahoe x Capitano \ Z: Grieb,Carmen \ B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co
 
ROU
Andy Candin
RC Baden-Baden
39. 409 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
40. 423 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
41. 425 Little Lord Pezi 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal


Geldpreis7.000,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Esther Todt