Preis der Josera petfood GmbH & Co. KG, Kleinheubach
Ehrenpreis gegeben von der Schwarzwaldhof Fleisch und Wurstwaren GmbH,
Blumberg und PRESTIGE ITALIA S.p.A.,Trissino
Sonderehrenpreis "Donau-Cup"

Nr. 8 Springprüfung Kl. A**

Beginn: 31.07.2020 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 406 Lalique 112
S \ Holst \ B \ 2009 \ Lavall I x Cicero \ Z: Werner-Mohr,Bernd \ B: Müller,Martina,Müller,Frank
 
GER
Frank Müller
RV Pferdeparadies Haug e.V.
2. 111 Castaro 2
W \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Maschke,Sascha
 
GER
Sascha Maschke
RSG Gnadental
3. 154 Chester 267
H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cayetano L x Esteban xx \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Marquardt,Jürgen
 
GER
Jürgen Marquardt
RV Mönchweiler
4. 347 Grandia 12
S \ Old \ B \ 2004 \ Balou du Rouet x Latus I \ Z: Punge,Manuel \ B: Heiter,Marc
 
GER
Isabelle Heiter
RSG Riedwiese Fischbach
5. 356 Hanibal Lector
W \ ISH \ F \ 2006 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja
 
GER
Tanja Müller
RSG Riedwiese Fischbach
6. 357 Hannelore Lina
S \ KWPN \ F \ 2012 \ Dutch Design x Gran Corrado \ Z: van Oene,H. \ B: Belzner,Laura,Belzner,Carmen
 
GER
Laura Belzner
RV Thurihof Tuningen
7. 373 Idefix 249
W \ Bay \ F \ 2010 \ Isper x Pygmalion \ Z: ZG Schober, Manuela u. Gerhard, \ B: Steidinger,Claus
 
GER
Claus Steidinger
RFV Donaueschingen
8. 386 Joyweis WV
S \ KWPN \ Db \ 2014 \ Elvis ter Putte x Glennridge \ Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker, \ B: Milz,Janine
 
GER
Janine Milz
RFV Schwenningen
9. 414 Lenox Lewis
W \ BULWblt \ F \ 2011 \ Lafaet x Ratzeputz \ Z: \ B: Gutmann,Karola,Gutmann,Lea
 
GER
Lea Gutmann
RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
10. 416 Leon 642
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ La Calido x Polydor \ Z: Keysers,Manfred \ B: Rettich,Joy-Vivien
 
GER
Joy-Vivien Rettich
RSG Riedwiese Fischbach
12. 492 Power de Fuyssieux Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Powerfee x Lord \ Z: Zumkehr,Francoise \ B: Kreuz,Laura-Jo
 
GER
Laura-Jo Kreuz
RV Löffingen e.V.
13. 515 Quinzilou
W \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rückgauer,Werner \ B: Ludwig,Jörg
 
GER
Jana Ludwig
RZ Frese Immenhöfe e.V.
14. 525 Salute 35
W \ Old \ B \ 2009 \ Sir Gregory x K2 \ Z: Reents,Martin \ B: Kiehl,Susanne
 
GER
Susanne Kiehl
RFV Donaueschingen
15. 554 Sting 16
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Thoma,Ilona,Thoma,Laura
 
GER
Laura Thoma
RZ Frese Immenhöfe e.V.
16. 17 Alegretto 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Aragorn x Liatos \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Schulze,Silke,Schulze,Stephan
 
GER
Lara-Alina Schulze
RSG Riedwiese Fischbach
17. 24 Antara 41
S \ Württ \ B \ 2008 \ Araconit x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Käfer,Joycie-Ann
 
GER
Joycie-Ann Käfer
RZ Frese Immenhöfe e.V.
18. 57 Bounty 254
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Black Jack x Metteur \ Z: Haug,Reinhold \ B: Haug,Hartmut
 
GER
Isabell Goller
RV Pferdeparadies Haug e.V.
19. 70 Calgary 83
S \ Württ \ Schi \ 2013 \ Calido I x Diarado \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Biffar,Eva Maria
 
GER
Aurelia Biffar
RSV AM MAIFELD E.V.
20. 71 Call me Harry
W \ Westf \ B \ 2011 \ Coronas x Dinard L \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Link,Deborah,Link,Ramona
 
GER
Deborah Link
RV Pferdeparadies Haug e.V.
21. 161 Chilly Pepper 7
S \ Württ \ F \ 2012 \ Couleur Royal x Don Rico \ Z: Heitzmann,Edwin \ B: Pfister,Silvia
 
GER
Uwe Pfister
RZ Frese Immenhöfe e.V.
22. 186 Clayton Voice
W \ OS \ Db \ 2011 \ Castino x Argentinus \ Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole \ B: Glunk,Nane
 
GER
Nane Glunk
RSG Riedwiese Fischbach
23. 192 Clover's Hope SD
W \ Württ \ Schi \ 2011 \ Calido I x Clover Hill \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Pfaff,Natascha,Hohner,Natalie
 
GER
Natascha Pfaff
RV Pferdeparadies Haug e.V.
24. 202 Colorina R
S \ DSP \ Db \ 2014 \ Colore x Granulit \ Z: Riegger,Ulrike \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Janina Dold
RFV Schwenningen
25. 231 Cooper 182
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Connor x Conteur \ Z: Schneider,Markus \ B: Lorenz,Melissa
 
GER
Melissa Lorenz
RFV Ziegelhof
26. 244 Cosmo 49
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cesano II x Carolus I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Milena Schneider
RZ Frese Immenhöfe e.V.
27. 246 Cottage Boy VM
W \ Holst \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Schmidt,Ernst
 
GER
Verena Held
RZ Frese Immenhöfe e.V.
28. 248 Countdown P
W \ Rhld \ Schi \ 2009 \ Cassini Boy Junior x Argentinus \ Z: Pasch,Andreas \ B: Pasch,Andreas
 
GER
Laura Lange
RZ Frese Immenhöfe e.V.
29. 273 Daymira
S \ DSP \ Db \ 2008 \ Crawford x Dinglinger \ Z: Reppe,Falk \ B: Lehmann,Patricia,Lehmann,Tobias
 
GER
Bettina Lehmann
RV Epfendorf
30. 294 Elisha Q
S \ OS \ F \ 2013 \ Check In x Zeus (Nurzeus) \ Z: Quarz,Monika \ B: Borho,Kerstin
 
GER
Kerstin Borho
RV Mönchweiler
31. 297 Ellie Pirelli
S \ Hann \ R \ 2008 \ Escudo I x Carbid \ Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea \ B: Berger,Gerlinde
 
GER
Chiara Berger
RV Obersulm
32. 565 Toto 30
W \ Westf \ Db \ 2014 \ Tornesch x Quidam's Rubin \ Z: Lewin,Patrik \ B: Müller,Martina,Müller,Frank
 
GER
Frank Müller
RV Pferdeparadies Haug e.V.
33. 163 Chivas HK
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Contendro I x Calido I \ Z: Klatte,Henning \ B: Huber,Fritz
 
GER
Sascha Maschke
RSG Gnadental
34. 197 Coco Chello 3
S \ KWPN \ Schwb \ 2012 \ Chello III x Corleone \ Z: Veenhof,A. \ B: Marquardt,Jürgen
 
GER
Jürgen Marquardt
RV Mönchweiler


Geldpreis150,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Esther Todt