Preis der Öffentlichen Oldenburg

Nr. 20 Jugendchampionat Dressurprüfung Kl.A*

Beginn 22.05.2021 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 147 Caprese
W \ DSP \ B \ 2006 \ Carpalo x Pierot II \ Z: Sächsische Gestütsverwaltung Hauptg \ B: Feldmann,Clemens
 
GER
Julius Friedrich Feldmann
RURV Rastede
33,00 EUR 8.00
2. 973 Sir Arthur MC
W \ DR \ B \ 2006 \ Ascalon WE x Brillant \ Z: ZG Hupens,Carina u.Michael \ B: von Waaden,Friederike
 
GER
Tomke von Waaden
Jader RC e.V.
27,00 EUR 7.60
3. 306 Cooper County WE
H \ DR \ FFalb \ 2015 \ Cockney Cracker WE x FS Don't Worry \ Z: Eickhorst,Helmut \ B: Gestüt Kastanienhof,
 
GER
Rianne Coldewey
RV Hoeven e.V.
23,00 EUR 7.30
4. 1000 Stella H 3
S \ Westf \ B \ 2014 \ Sir Heinrich x Flanagan \ Z: Holz,Willi \ B: Körner,Chiara-Laris,Körner,Sabine
 
GER
Chiara-Laris Körner
Ammerländer RC v.06 e.V.
20,00 EUR 7.10
5. 638 Javelin 4
W \ KWPN \ B \ 2014 \ Royal Dance x Zambuka (Zokarde E) \ Z: Krauth,F.L.M. \ B: Fierkens,Heike
 
GER
Greta Fierkens
Ammerländer RC v.06 e.V.
17,00 EUR 6.90
5. 947 Schlaggenhof's Lamour
S \ DR \ B \ 2009 \ Deister x Mentos \ Z: Hinners,Antonius \ B: Fidanci,Leyla,Fidanci,Manja
 
GER
Leyla Fidanci
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
17,00 EUR 6.90
Total = 137,00 EUR
2. Abteilung
1. 793 Nanchos Ivory
H \ DR \ Falbe \ 2014 \ Heidbergs Nancho Nova x FS Champion de Luxe \ Z: Lindemann,Jan \ B: Alpers,Anneke Katharina
 
GER
Anneke Katharina Alpers
RV Ganderkesee
33,00 EUR 7.70
2. 729 Ludwig 230
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Zeus (Nurzeus) \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Bruns,Cyra
 
GER
Cyra Bruns
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
27,00 EUR 7.50
3. 347 Danciana 11
S \ Hann \ B \ 2014 \ Damsey x Dancier \ Z: Hof Kleemeyer GbR, \ B: Tangemann,Ann-Kathrin
 
GER
Michelle Tangemann
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
23,00 EUR 7.20
4. 628 Indian Spring 3
W \ Pinto \ BSche \ 2003 \ Parade D x \ Z: Dijkstra,Andrea \ B: Oetken,Bente,Oetken,Emil
 
GER
Emil Oetken
RV Ganderkesee
19,00 EUR 7.00
4. 955 Secret Love 21
S \ DR \ Palom \ 2014 \ Dreidimensional I AT NRW x FS Champion de Luxe \ Z: Meiners,Sabine \ B: Hof Seeverns GbR,Harbers,Lotta
 
GER
Lotta Harbers
RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens
19,00 EUR 7.00
Total = 121,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 925 Samburu 6
W \ Old \ R \ 2015 \ St. Schufro x De Niro \ Z: Schneider,Hanna \ B: Schneider,Hanna
 
GER
Kim Sophie Laqua
TG Brüning-Hof e.V.
6.80
8. 337 Daisy Deluxe
S \ Westf \ B \ 2004 \ Damon Hill x Montmartre \ Z: Reckhaus,Hermann \ B: Wiesner,Dörte
 
GER
Tara Kolloge
RV Leichttrab Wildeshausen
6.70
8. 623 Humphrey 57
W \ DR \ B \ 2008 \ Halifax x Viktoria's Colano \ Z: Thümler,Gerd \ B: Schmidt,Bianca
 
GER
Anouk Schmidt
RURV Rastede
6.70
10. 597 Hamlet 59
W \ Pony o.R \ Schi \ 2002 \ Frederiksminde Hazy Match x unbekannt \ Z: \ B: Korpis-Martini,Yvonne
 
GER
Femke Johanna Korpis
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
6.60
11. 740 Mac Cain H WE
H \ DR \ B \ 2010 \ Machno Carwyn x Brillant \ Z: Hemme,Josef \ B: Hemme,Josef
 
GER
Johanna Witte
RUFV Cloppenburg
6.50
11. 943 Savannah 55
S \ Pony o.R \ Df \ 2012 \ Mighty Diamond x \ Z: Dittmann,Jasmin \ B: Gloystein,Annette
 
GER
Lilly Gloystein
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
6.50
13. 485 Fabio 92
W \ \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Brockhoff,Jessica
 
GER
Mirja Bruncken
RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens
6.40
14. 1110 Charly the Fox 3
W \ OS \ F \ 2013 \ Carrico x Quattro B \ Z: Backhaus,Jan \ B: Backhaus,Renke
 
GER
Antje Backhaus
RUFV Hooksiel
6.20
15. 103 Bünteeichen-Nicato
W \ DR \ R \ 2004 \ Navajo x Matcho AA \ Z: Lührs,Wilfried \ B: Claußen,Stefanie
 
GER
Manja Claußen
TG Brüning-Hof e.V.
6.00
15. 779 Moorwegs Doreen
S \ Wel.A \ F \ 2008 \ Brynrodyn Llewelyn Ap Sion x Bryn Storm \ Z: Matulla,Manfred \ B: Schneider,Dr. Janna
 
GER
Josephine Antz
RV Ganderkesee
6.00
15. 245 Choco Chanel
S \ Old \ B \ 2012 \ Casiro I x Acorado I \ Z: ZG Müller,Paul u.Maria \ B: Gronewold,Marje
 
GER
Marje Gronewold
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.00
18. 765 Midnight 52
W \ DR \ Schi \ 2005 \ Merlin x Bolero \ Z: Hagen,Wolfgang \ B: Hülsmann,Carina
 
GER
Lia Hülsmann
Ammerländer RC v.06 e.V.
5.90
18. 28 Attila King
W \ Pony o.R \ R \ 2006 \ Valhalla's Macbeth x Aktuell \ Z: Kjeldsen,Carina \ B: Brinkschulte,Simone,Brinkschulte,Emilia
 
GER
Isabel Brinkschulte
RURV Rastede
5.90
20. 361 Deejay 14
W \ DR \ F \ 2012 \ Dimension AT NRW x FS Don't Worry \ Z: ZG Junker, \ B: Kroon,Lentje Adele
 
GER
Lentje Adele Kroon
RC Helle e.V.
5.80
21. 90 Braaklander Nebraska
S \ DR \ B \ 2010 \ Dino B x Mac Namara \ Z: Diers,Silke \ B: Ahlers,Katrin,Ahlers,Anna-Sophia
 
GER
Anna-Sophia Ahlers
RV Reinershof Kleinenkneten e.V.
5.40
22. 2 A'isha 2
S \ DR \ Schwb \ 2004 \ No Limit x Alvaro \ Z: Stoffers,Anja \ B: Hagstedt,Celin
 
GER
Celin Hagstedt
RV Hohenböken e.V.
5.20
aufg. 795 Narnia's Beste
S \ Old \ B \ 2012 \ Zapateado x Alabaster \ Z: Schmidt,Hergen \ B: Dullweber,Dr. Aneta,Dullweber,Marie
 
GER
Marie Dullweber
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
aufg. 1027 Topic Special
W \ DR \ B \ 2008 \ Topnatrejo x Black Boy \ Z: Tenti,Michaela \ B: Rogge-Finkeisen,Meike
 
GER
Emmi Charlotte Finkeisen
RURV Rastede
aufg. 825 Organist K WE
W \ DR \ F \ 2015 \ Ombre x FS Champion de Luxe \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Hoffrogge,Marjan
 
GER
Marlena Hoffrogge
RV Leichttrab Wildeshausen
aufg. 1022 Todonna
S \ Old \ Df \ 2000 \ Don Gregory x Rubinstein I \ Z: Büsing,Dr. Wilhelm \ B: Büsing,Dr. Wilhelm
 
GER
Mia-Sophie Abrahams
RC Friesische Wehde
aufg. 656 Kendrick 5
W \ DR \ R \ 2011 \ Kennedy WE x Brillant \ Z: Schuhmacher,Kerstin \ B: Franzen,Rainer
 
GER
Fehmke Dreyer
Jeverländer Rennverein e.V.
aufg. 342 Damiro 49
W \ Westf \ F \ 2015 \ Dankeschön x Sunny-Boy \ Z: Kluck,Karl \ B: Kemper,Katharina
 
GER
Joy Kemper
RuFV Dwergte


Geldpreis258,00 EUR
RichterInsa Grosch
Christine Carstens