Preis der Eismann Haustechnik GmbH

Nr. 22 Springprüfung Kl. A*

Beginn 22.05.2021 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 61 Bella Fine
S \ Old \ B \ 2011 \ Belissimo M x Freiherr \ Z: Borchers,Karl-Heinz \ B: Rethmann,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Rethmann
RSC Handorf-Langenberg e.V.
36,00 EUR 0.0048.60
2. 1004 Stine 51
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Zeus (Nurzeus) \ Z: Heye,Elsbeth \ B: Niedfeld,Lisa
 
GER
Lisa Niedfeld
RUFV Lohne e.V.
30,00 EUR 0.0049.83
3. 820 Oliso
W \ OS \ Db \ 2014 \ Diarado x Lord Z \ Z: Benner,Ursula \ B: Benner,Ursula
 
GER
Daniela Marschall
RSC Handorf-Langenberg e.V.
26,00 EUR 0.0051.42
4. 1063 Vinjo 2
W \ OS \ Schi \ 2010 \ Vingino x Romino \ Z: Risch,Erwin \ B: Risch,Erwin
 
GER
Julia Thomsen
Ammerländer RC v.06 e.V.
23,00 EUR 0.0052.41
5. 144 Capeau AS
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Corland (DK: Corlando) x Landwind II \ Z: Schmidt,Aloys \ B: Suhling,Lara
 
GER
Lara Suhling
RFV Diek-Bassum e. V.
21,00 EUR 0.0052.71
6. 325 Crystalla
S \ OS \ B \ 2015 \ Casiro I x Landor S \ Z: Behne,Mathias \ B: Siemer,Heinrich
 
GER
Anne Ellmann
RUFG Falkenberg e.V.
15,00 EUR 0.0054.09
7. 719 Lucario 3
W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Hogeweg,Babette
 
GER
Babette Hogeweg
RSC Handorf-Langenberg e.V.
15,00 EUR 0.0054.52
8. 849 Qashqai 3
W \ OS \ B \ 2006 \ Quality x Akzentus \ Z: Seegert,Achim \ B: Seegert,Achim
 
GER
Petra Seegert
PS Petersfehn e.V.
15,00 EUR 0.0055.01
9. 671 Lady Livestream
S \ Old \ Df \ 2014 \ Livestream x Concetto I \ Z: Gillhaus,Karl-Hermann \ B: Gillhaus,Karl-Hermann
 
GER
Leonie Böttcher
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
15,00 EUR 0.0055.52
10. 1080 Zara K 4
S \ OS \ F \ 2016 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Abke \ Z: Kollmer,Gerhard \ B: Kollmer,Gerhard,Richter,Sina
 
GER
Kim Kollmer
RG Klein Roscharden
15,00 EUR 0.0055.57
10. 286 Con Vento
H \ Hann \ B \ 2006 \ Converter x Donnerschlag \ Z: Uhlenwinkel,Alfred \ B: Mueller,Juergen
 
GER
Hannah Heinrich
RV Hohenböken e.V.
15,00 EUR 0.0055.57
12. 937 Santiago de cuba
W \ Hann \ B \ 2009 \ Satisfaction I x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: Junimann,Lena
 
GER
Kathleen Kramer
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
0.0055.61
13. 47 Balü
H \ OS \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Lamentos \ Z: Schmitz,Josef \ B: Koch,Hildegard,Oevermann,Stephanie
 
GER
Franka Oevermann
FuRV Neuenkirchen
0.0055.86
14. 538 For Fritzi
S \ Hann \ B \ 2011 \ For Edition I x Pik Senior \ Z: Cordts,Meta \ B: Schleßelmann,Britta
 
GER
Christiane Grube
RV St. Jürgen u.U.
0.0057.07
Total = 226,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 678 Larentino 2
W \ Hann \ B \ 2002 \ Lancier x Argument \ Z: Mühlenbeck,Gerd \ B: Parkmann,Christina
 
GER
Christina Parkmann
ZRUFV Berge e.V.
0.0057.44
16. 307 Cooper-Lou K
W \ Hann \ F \ 2011 \ Contagio x Espri \ Z: Kopp,Erika \ B: Holst,Joana,Holst,Britta
 
GER
Joana Holst
Nordenhamer RC e.V.
0.0057.62
17. 882 Qwinsina van de Grote Kamps
S \ KWPN \ B \ 2015 \ Quasimodo van de Molendreef x Corland (DK: Corlando) \ Z: Bakker,E.W.J. \ B: BG Macke u.Middeke,
 
GER
Mareike Middeke
RUFV Bösel e.V.
0.0059.19
18. 1018 Thagina
S \ OS \ Db \ 2014 \ Thagoras x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Mareike Weise
Ammerländer RC v.06 e.V.
0.0064.17
19. 709 Lord Heinrich 4
H \ DSP \ R \ 2013 \ Lemwerder x Sir Shutterfly \ Z: Stark,Winfried \ B: Boutin,Jonathan
 
GER
Julia Boutin
Jader RC e.V.
3.0075.15
20. 619 Hugerlandshofs Miss Sophie
S \ DR \ B \ 2010 \ Mr.Hale Bob x Top Nonstop \ Z: Herda,Thomas \ B: Pahlow,Carlotta-Elena
 
GER
Carlotta-Elena Pahlow
Ammerländer RC v.06 e.V.
4.0055.30
21. 119 Calatea
S \ Holst \ Db \ 2014 \ Connor x Landgraf I \ Z: Dinklage,Rolf \ B: Seeberger,Jara
 
GER
Jara Seeberger
RV Ganderkesee
4.0055.36
22. 468 Eleanor L
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Jacorde \ Z: Lenters,J. \ B: Lampe,Carina
 
GER
Carina Lampe
RUFG Falkenberg e.V.
4.0055.47
23. 720 Luciana 111
S \ Hann \ BkaSc \ 2008 \ Linton x Go on Top \ Z: Visscher,Marlies \ B: Müller,Stefanie
 
GER
Stefanie Müller
RV Petkum-Oldersum e.V.
4.0056.74
24. 97 Buca's Boy
W \ Old \ Db \ 2012 \ Belstaff x Sir Bedo \ Z: Hasenpusch,Martin \ B: Tannigel,Laura
 
GER
Bettina Vogt
Jader RC e.V.
4.0058.24
25. 1056 Veni Vidi Vici 22
S \ DR \ Df \ 2004 \ Vario x Silvertop's Rondo \ Z: Lichtsinn,Walter \ B: Stephan,Marlena
 
GER
Marlena Stephan
RFV Diek-Bassum e. V.
4.0059.30
26. 798 Neroli 4
W \ BWP \ F \ 2013 \ Nabab de Reve x Darco \ Z: Porschmann,Mieke \ B: Schneider,Dr. Janna
 
GER
Laurin Antz
RV Ganderkesee
4.0060.30
27. 452 Duke's lucky Charm
W \ Old \ Df \ 2013 \ Duke of Hearts xx x Pik Noir \ Z: Ingendahl,Jasmin \ B: Ingendahl,Jasmin
 
GER
Jasmin Ingendahl
Ammerländer RC v.06 e.V.
4.0062.91
28. 154 Captain Jack Sparrow 40
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Limotas \ Z: Thomsen,Dirk \ B: Kolloge,Jeanette
 
GER
Janne Kolloge
TG Brüning-Hof e.V.
4.0063.41
29. 992 Space Girl 3
S \ Old \ B \ 2008 \ Spaceball x Genever \ Z: Hülsmann,Reinhold \ B: Willenborg,Dana,Willenborg,Anke
 
GER
Dana Willenborg
RuFC Dinklage e.V.
6.0069.81
30. 751 Marie K
S \ Hann \ B \ 2011 \ Mighty Magic x Rabino \ Z: Kietzmann,Axel \ B: Peters,Jasmin
 
GER
Jasmin Peters
RFV Nordwohlde e.V.
6.0070.22
31. 405 Dime Royal
W \ Old \ Df \ 2013 \ Dimaggio x Rubin-Royal \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Grätz,Lea-Marie
 
GER
Lea-Marie Grätz
TG Bad Zwischenahn
7.0074.83
32. 17 Applejack Rabbit
W \ Hann \ Db \ 1999 \ Adlantus As x Iwanowitsch xx \ Z: Blendermann,Hans \ B: Kretzschmar,Anika
 
GER
Anika Kretzschmar
Bremer RC e.V.
7.0075.73
33. 216 Chamberry 3
S \ Grpf.o.R \ B \ 2012 \ x \ Z: \ B: Rühlmann,Elena,Rühlmann,Yvonne
 
GER
Elena Rühlmann
RFV Steller See e. V.
7.0076.47
34. 371 Der kleine Alf
W \ Old \ Db \ 2016 \ Diatendro x Quality \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Lange,Mareike
 
GER
Mareike Lange
Ammerländer RC v.06 e.V.
8.0060.11
35. 32 Avid L
W \ Hann \ B \ 2004 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: ZG Lehmkuhl, Hartmut u.Bärbel, \ B: Tröger,Patricia
 
GER
Vanessa Deutschmann
Reitclub General Rosenberg e.V.
9.0067.33
36. 474 Enjoy Festiwal WS
W \ Hann \ Db \ 2014 \ Embassy I x Silberschmied \ Z: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies, \ B: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies,
 
GER
Jantje Tapkenhinrichs
RV Bockhorn
9.0082.32
37. 996 Steendieks Carlsson
W \ DR \ B \ 2015 \ FS Chambertin x Dumas \ Z: Böge,Peter \ B: Witte,Marina
 
SWE
Johanna Bengtson
RUFV Cloppenburg
12.0077.94
38. 572 Gaitano 21
W \ Hann \ B \ 2012 \ Graf Top x Wolkenstein II \ Z: Smidt,Lucas \ B: Casjens,Freya,Casjens,Ingo
 
GER
Freya Casjens
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
20.0079.57
ausg. 956 Self Rubin
H \ OS \ Db \ 2014 \ Self Control x Quidam's Rubin \ Z: Sprehe,Josef-Jonas \ B: Kramer,Maike
 
GER
Maike Kramer
RURV Rastede
ausg. 20 Arizona 134
S \ Old \ F \ 2008 \ A-Dur II x Escudo I \ Z: Baldrich,Heinrich \ B: Reil,Janina
 
GER
Janina Reil
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
ausg. 999 Stella 995
S \ Old \ B \ 2010 \ Stolzenberg x Lacatraz \ Z: Brandt,Jürgen \ B: Duhm, Familie,
 
GER
Emma Duhm
Butjadinger RV. Stollhamm
ausg. 244 Choco 31
W \ Meckl. \ Db \ 2013 \ Corrington x Chap \ Z: Holl,Wilfried \ B: Wenzel,May-Lynn
 
GER
May-Lynn Wenzel
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.


Geldpreis226,00 EUR
RichterChristine Carstens
John Mc Cormack