Preis der Eismann Haustechnik GmbH
Nr. 22 Springprüfung Kl. A*
Beginn: 22.05.2021 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 572 | Gaitano 21 W \ Hann \ B \ 2012 \ Graf Top x Wolkenstein II \ Z: Smidt,Lucas \ B: Casjens,Freya,Casjens,Ingo |
GER |
Freya Casjens Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
2. | 671 | Lady Livestream S \ Old \ Df \ 2014 \ Livestream x Concetto I \ Z: Gillhaus,Karl-Hermann \ B: Gillhaus,Karl-Hermann |
GER |
Leonie Böttcher Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
3. | 678 | Larentino 2 W \ Hann \ B \ 2002 \ Lancier x Argument \ Z: Mühlenbeck,Gerd \ B: Parkmann,Christina |
GER |
Christina Parkmann ZRUFV Berge e.V. |
4. | 709 | Lord Heinrich 4 H \ DSP \ R \ 2013 \ Lemwerder x Sir Shutterfly \ Z: Stark,Winfried \ B: Boutin,Jonathan |
GER |
Julia Boutin Jader RC e.V. |
5. | 719 | Lucario 3 W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Hogeweg,Babette |
GER |
Babette Hogeweg RSC Handorf-Langenberg e.V. |
6. | 720 | Luciana 111 S \ Hann \ BkaSc \ 2008 \ Linton x Go on Top \ Z: Visscher,Marlies \ B: Müller,Stefanie |
GER |
Stefanie Müller RV Petkum-Oldersum e.V. |
7. | 751 | Marie K S \ Hann \ B \ 2011 \ Mighty Magic x Rabino \ Z: Kietzmann,Axel \ B: Peters,Jasmin |
GER |
Jasmin Peters RFV Nordwohlde e.V. |
8. | 798 | Neroli 4 W \ BWP \ F \ 2013 \ Nabab de Reve x Darco \ Z: Porschmann,Mieke \ B: Schneider,Dr. Janna |
GER |
Laurin Antz RV Ganderkesee |
9. | 820 | Oliso W \ OS \ Db \ 2014 \ Diarado x Lord Z \ Z: Benner,Ursula \ B: Benner,Ursula |
GER |
Daniela Marschall RSC Handorf-Langenberg e.V. |
10. | 849 | Qashqai 3 W \ OS \ B \ 2006 \ Quality x Akzentus \ Z: Seegert,Achim \ B: Seegert,Achim |
GER |
Petra Seegert PS Petersfehn e.V. |
11. | 882 | Qwinsina van de Grote Kamps S \ KWPN \ B \ 2015 \ Quasimodo van de Molendreef x Corland (DK: Corlando) \ Z: Bakker,E.W.J. \ B: BG Macke u.Middeke, |
GER |
Mareike Middeke RUFV Bösel e.V. |
12. | 937 | Santiago de cuba W \ Hann \ B \ 2009 \ Satisfaction I x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: Junimann,Lena |
GER |
Kathleen Kramer RFV Overledingerland Ihrhove e.V. |
13. | 956 | Self Rubin H \ OS \ Db \ 2014 \ Self Control x Quidam's Rubin \ Z: Sprehe,Josef-Jonas \ B: Kramer,Maike |
GER |
Maike Kramer RURV Rastede |
14. | 992 | Space Girl 3 S \ Old \ B \ 2008 \ Spaceball x Genever \ Z: Hülsmann,Reinhold \ B: Willenborg,Dana,Willenborg,Anke |
GER |
Dana Willenborg RuFC Dinklage e.V. |
15. | 996 | Steendieks Carlsson W \ DR \ B \ 2015 \ FS Chambertin x Dumas \ Z: Böge,Peter \ B: Witte,Marina |
SWE |
Johanna Bengtson RUFV Cloppenburg |
16. | 999 | Stella 995 S \ Old \ B \ 2010 \ Stolzenberg x Lacatraz \ Z: Brandt,Jürgen \ B: Duhm, Familie, |
GER |
Emma Duhm Butjadinger RV. Stollhamm |
17. | 1004 | Stine 51 S \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Zeus (Nurzeus) \ Z: Heye,Elsbeth \ B: Niedfeld,Lisa |
GER |
Lisa Niedfeld RUFV Lohne e.V. |
18. | 1018 | Thagina S \ OS \ Db \ 2014 \ Thagoras x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Mareike Weise Ammerländer RC v.06 e.V. |
19. | 1063 | Vinjo 2 W \ OS \ Schi \ 2010 \ Vingino x Romino \ Z: Risch,Erwin \ B: Risch,Erwin |
GER |
Julia Thomsen Ammerländer RC v.06 e.V. |
20. | 1080 | Zara K 4 S \ OS \ F \ 2016 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Abke \ Z: Kollmer,Gerhard \ B: Kollmer,Gerhard,Richter,Sina |
GER |
Kim Kollmer RG Klein Roscharden |
21. | 17 | Applejack Rabbit W \ Hann \ Db \ 1999 \ Adlantus As x Iwanowitsch xx \ Z: Blendermann,Hans \ B: Kretzschmar,Anika |
GER |
Anika Kretzschmar Bremer RC e.V. |
22. | 20 | Arizona 134 S \ Old \ F \ 2008 \ A-Dur II x Escudo I \ Z: Baldrich,Heinrich \ B: Reil,Janina |
GER |
Janina Reil Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e. |
23. | 32 | Avid L W \ Hann \ B \ 2004 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: ZG Lehmkuhl, Hartmut u.Bärbel, \ B: Tröger,Patricia |
GER |
Vanessa Deutschmann Reitclub General Rosenberg e.V. |
24. | 47 | Balü H \ OS \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Lamentos \ Z: Schmitz,Josef \ B: Koch,Hildegard,Oevermann,Stephanie |
GER |
Franka Oevermann FuRV Neuenkirchen |
25. | 61 | Bella Fine S \ Old \ B \ 2011 \ Belissimo M x Freiherr \ Z: Borchers,Karl-Heinz \ B: Rethmann,Elisabeth |
GER |
Elisabeth Rethmann RSC Handorf-Langenberg e.V. |
26. | 97 | Buca's Boy W \ Old \ Db \ 2012 \ Belstaff x Sir Bedo \ Z: Hasenpusch,Martin \ B: Tannigel,Laura |
GER |
Bettina Vogt Jader RC e.V. |
27. | 119 | Calatea S \ Holst \ Db \ 2014 \ Connor x Landgraf I \ Z: Dinklage,Rolf \ B: Seeberger,Jara |
GER |
Jara Seeberger RV Ganderkesee |
28. | 144 | Capeau AS W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Corland (DK: Corlando) x Landwind II \ Z: Schmidt,Aloys \ B: Suhling,Lara |
GER |
Lara Suhling RFV Diek-Bassum e. V. |
29. | 154 | Captain Jack Sparrow 40 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Limotas \ Z: Thomsen,Dirk \ B: Kolloge,Jeanette |
GER |
Janne Kolloge TG Brüning-Hof e.V. |
30. | 216 | Chamberry 3 S \ Grpf.o.R \ B \ 2012 \ x \ Z: \ B: Rühlmann,Elena,Rühlmann,Yvonne |
GER |
Elena Rühlmann RFV Steller See e. V. |
31. | 244 | Choco 31 W \ Meckl. \ Db \ 2013 \ Corrington x Chap \ Z: Holl,Wilfried \ B: Wenzel,May-Lynn |
GER |
May-Lynn Wenzel RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
32. | 286 | Con Vento H \ Hann \ B \ 2006 \ Converter x Donnerschlag \ Z: Uhlenwinkel,Alfred \ B: Mueller,Juergen |
GER |
Hannah Heinrich RV Hohenböken e.V. |
33. | 307 | Cooper-Lou K W \ Hann \ F \ 2011 \ Contagio x Espri \ Z: Kopp,Erika \ B: Holst,Joana,Holst,Britta |
GER |
Joana Holst Nordenhamer RC e.V. |
34. | 325 | Crystalla S \ OS \ B \ 2015 \ Casiro I x Landor S \ Z: Behne,Mathias \ B: Siemer,Heinrich |
GER |
Anne Ellmann RUFG Falkenberg e.V. |
35. | 371 | Der kleine Alf W \ Old \ Db \ 2016 \ Diatendro x Quality \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Lange,Mareike |
GER |
Mareike Lange Ammerländer RC v.06 e.V. |
36. | 405 | Dime Royal W \ Old \ Df \ 2013 \ Dimaggio x Rubin-Royal \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Grätz,Lea-Marie |
GER |
Lea-Marie Grätz TG Bad Zwischenahn |
37. | 452 | Duke's lucky Charm W \ Old \ Df \ 2013 \ Duke of Hearts xx x Pik Noir \ Z: Ingendahl,Jasmin \ B: Ingendahl,Jasmin |
GER |
Jasmin Ingendahl Ammerländer RC v.06 e.V. |
38. | 468 | Eleanor L S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Jacorde \ Z: Lenters,J. \ B: Lampe,Carina |
GER |
Carina Lampe RUFG Falkenberg e.V. |
39. | 474 | Enjoy Festiwal WS W \ Hann \ Db \ 2014 \ Embassy I x Silberschmied \ Z: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies, \ B: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies, |
GER |
Jantje Tapkenhinrichs RV Bockhorn |
40. | 538 | For Fritzi S \ Hann \ B \ 2011 \ For Edition I x Pik Senior \ Z: Cordts,Meta \ B: Schleßelmann,Britta |
GER |
Christiane Grube RV St. Jürgen u.U. |
41. | 619 | Hugerlandshofs Miss Sophie S \ DR \ B \ 2010 \ Mr.Hale Bob x Top Nonstop \ Z: Herda,Thomas \ B: Pahlow,Carlotta-Elena |
GER |
Carlotta-Elena Pahlow Ammerländer RC v.06 e.V. |
42. | 1056 | Veni Vidi Vici 22 S \ DR \ Df \ 2004 \ Vario x Silvertop's Rondo \ Z: Lichtsinn,Walter \ B: Stephan,Marlena |
GER |
Marlena Stephan RFV Diek-Bassum e. V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Christine Carstens John Mc Cormack |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |