Preis der BreFood GmbH
Nr. 28 Dressurprüfung Kl. L* Kand.
Beginn: 24.05.2021 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 09:27:00 | 500 | Femme Jolie S \ Hann \ R \ 2005 \ Fürst Heinrich x Feiner Graf \ Z: Ebertfründ,Sabine \ B: Schön,Susanne,Schön,Emily |
GER |
Emily Schön RUFV Friesoythe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:00:00 | 970 | Silvester 161 W \ Old \ Df \ 2012 \ Sir Donnerhall I x Rohdiamant \ Z: Oncken,Harm \ B: Stäuber,Natalie |
GER |
Natalie Stäuber TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:07:00 | 1012 | Supertramp 13 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Sandro Hit x Rohdiamant \ Z: Lahmeyer,Andrea \ B: Wiltfang,Carina |
GER |
Carina Wiltfang RUFV Schönemoor e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:14:00 | 1088 | Zornado 3 W \ Old \ Db \ 2013 \ Zonik x Samarant \ Z: Gerriets,Heinrich \ B: Otten,Ina Christin |
GER |
Ina Christin Otten RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:21:00 | 9 | Alleandro B W \ Hann \ Db \ 2010 \ Allround x Prince Thatch xx \ Z: Brakenhoff,Petra \ B: Wöbse,Annette,Wöbse,Eileen |
GER |
Eileen Wöbse RCl. Sport Harpstedt e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:28:00 | 13 | Amieca S \ Old \ B \ 2013 \ Antango x Stedinger \ Z: Weddehage,Werner \ B: Kleyböcker,Volker,Kleyböcker,Meike |
GER |
Rike Kleyböcker FuRV Neuenkirchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 08:35:00 | 151 | Captain Charming K H \ OS \ B \ 2011 \ Captain Fire x Dinard L \ Z: Kuck,Hermann \ B: Göhmann,Lisa Marie,Göhmann,Gaby |
GER |
Lisa Marie Göhmann Moorriemer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 08:42:00 | 346 | Dance of Joy 4 W \ Old \ B \ 2005 \ Dimaggio x Akzent II \ Z: Berding,Clemens-August \ B: Hündling,Sarah Christine |
GER |
Sarah Christine Hündling FuRV Timmel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08:49:00 | 357 | Daron 16 W \ Hann \ B \ 2008 \ Danone II x Charon \ Z: Bröker,Karl-Heinz \ B: Feldmann,Alina |
GER |
Alina Feldmann RFV Overledingerland Ihrhove e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 08:56:00 | 359 | Davidoff 181 W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Dr.Doolittle x Classiker \ Z: Tapken,Heinrich \ B: von Höfen,Sarah |
GER |
Lena Reudink PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:03:00 | 418 | Don Nerwetter W \ DR \ Palom \ 2012 \ Don Dolino x Dupeyron \ Z: Forker,Anika \ B: Steinhausen,Katja |
GER |
Katja Steinhausen Ammerländer RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:20:00 | 445 | Dream-Boy L H \ Old \ R \ 2014 \ Dancier x Rotspon \ Z: Langfermann,Daniela \ B: Langfermann,Daniela |
GER |
Saskia Langfermann RV Visbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:27:00 | 642 | J´adore la vie S \ Old \ R \ 2013 \ Dioptas x Jazzman \ Z: Kötter-Gribbe,Stephanie \ B: Bitterer,Frauke |
GER |
Frauke Bitterer TG Weser-West e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:34:00 | 672 | Lafredo 3 W \ Old \ B \ 2009 \ Laurentio x Mon Cheri \ Z: ZG Claußen-Lampe, Eheleute, \ B: Boje,Syrina |
GER |
Syrina Boje RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:41:00 | 683 | Laures Fürst A W \ Old \ F \ 2010 \ Laureano x Fürst Heinrich \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Kohfeldt,Karolin |
GER |
Karolin Kohfeldt RFV Engter e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:48:00 | 689 | Leny Bo S \ Hann \ Db \ 2013 \ Lauries Crusador xx x Donnerhall \ Z: Leismann,Heinz-Hermann \ B: Borchers,Tomke |
GER |
Tomke Borchers RV Bockhorn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 09:55:00 | 758 | Mc Murphy 14 W \ DR \ RSchi \ 2009 \ Grenzhoehes My Ken x Golden Dream \ Z: ZG Familie Klaus u.Petra Köllmann, \ B: Thormählen,Tabitha |
GER |
Celina Schmidt Moorriemer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:02:00 | 828 | Pacman 10 W \ Westf \ B \ 2008 \ Peking x Florestan I \ Z: Ötking,Wilhelm \ B: Reents,Lisa |
GER |
Gesa Reents RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:09:00 | 891 | Raval 2 W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Rosandro x Canaster I \ Z: Max-Theurer,Elisabeth \ B: Rehker,Dr. Frederike |
GER |
Kristin Perk RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:16:00 | 898 | Reitlands Online B H \ DR \ Palom \ 2014 \ High Flown's Oxford x Diamond \ Z: Busch,Lenert \ B: Busch,Lenert |
GER |
Tjana Heider Ammerländer RC v.06 e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Christine Carstens Reinder Höfes |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |