Preis der Udo Snack GbR

Nr. 2 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II-
Aufgabe Intermediaire II
Große Tour

Beginn: 29.05.2021 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 26

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 15:00:00 212 schwarze Perle 55
S \ Old \ R \ 2008 \ Sandro Hit x Rohdiamant \ Z: Gloystein,Dirk \ B: Reichert,Yara
 
GER
Yara Reichert
RC Gut Weiglschwaig e.V.
2. 15:07:30 99 Ferrari OLD
H \ Old \ Db \ 2012 \ Foundation x Hotline \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ammerland GmbH u.Co.KG,
 
GER
Rudolf Widmann
RA München e.V.
3. 15:15:00 190 Rayman DELUX
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Rosandro x Ramires \ Z: ZG Guschlbauer,Heinrich u. Eva \ B: Henschen,Raymond
 
LUX
Veronique Henschen
PferdeSV Borwiesenhof
4. 15:22:30 198 Roy 103
W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Rheingau x Akzent II \ Z: Kaiser,Brigitte \ B: Eppinger,Bärbel
 
GER
Bärbel Eppinger
VSFP Gestüt Lerchenhof
5. 15:30:00 79 Dynamic Pleasure
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Delatio x Jazz \ Z: Dressuurstal Rongen, \ B: Steisslinger,Frederik Leon,Steisslinger,Martina
 
GER
Klaus Steisslinger Dr.
RFV Böblingen
6. 15:37:30 65 Done 4
W \ Bay \ Df \ 2008 \ Don Diamond x Caprimond \ Z: ZG Wimmer, Alois u.Thomas, \ B: Haug,Gabriele
 
GER
Gabriele Haug
LRFV Renningen-Malmsheim
7. 15:45:00 208 Sarazu
W \ Württ \ Df \ 2006 \ Sunny Day x Regazzoni \ Z: Biber,Uwe Volker \ B: Voß,Dr. Anna-Katharina
 
GER
Anna-Katharina Voß Dr.
RV Reichenbach-Hochdorf
8. 15:52:30 210 Schick und Schön
S \ Old \ F \ 2011 \ So What a Feeling x Wolkenstein II \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Galmbacher,Dr. Katja
 
GER
Katja Galmbacher Dr.
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
9. 16:00:00 215 Seven Heaven 2
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Reismann,Guido \ B: Laier,Leonie
 
GER
Leonie Laier
RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
10. 16:07:30 235 Sunny Sunday G
S \ Württ \ R \ 2010 \ San Amour I x Escudo II \ Z: ZG Goldschmidt, Gene u. Janine, \ B: Kemmerer,Klaus
 
GER
Timo Kemmerer
RFPZV Wiesental 1929
11. 16:15:00 23 Blickfang CK
H \ Württ \ F \ 2011 \ Belissimo M x Ehrentusch \ Z: Kaiser,Claudia \ B: Kaiser,Claudia
 
GER
Claudia Kaiser
TG Kaiserhof
12. 16:22:30 31 Cavalito 5
W \ Westf \ B \ 2008 \ Chequille x Fidermark \ Z: Arentz,Georg Johannes \ B: Rampe,Petra
 
GER
Petra Rampe
RSC Amtzell
13. 16:30:00 52 DiCaprio 4
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diamo Gold x Hohenstein \ Z: ZG Ott, Karin u.Stevens,Monika, \ B: Isser,Nicole
 
GER
Nicole Isser
RFV Oberschwaben
ca. 15:00 Minuten Pause
14. 16:52:30 53 Dirigivel
H \ Lusit \ F \ 2008 \ Ramalhete x Latino \ Z: \ B: Schetter,Markus,Schetter,Andrea
 
GER
Markus Schetter
RV Waiblingen
15. 17:00:00 54 Diva Larina 2
S \ Hann \ Df \ 2005 \ Don Larino x Wolkentanz I \ Z: Wedermann,Beate \ B: Alber,Miriam
 
GER
Miriam Alber
PSV Onstmettingen
16. 17:07:30 61 Don Ravel
W \ Old \ B \ 2004 \ Don Romantic x Pik Bube I \ Z: Bayer,Irene \ B: Familie Pelzer,
 
GER
Jeannine Merit Pelzer
RV Nürtingen
17. 17:15:00 66 Donna Clara 60
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Don Crusador x Brentano II \ Z: ZG Kröner,Friedrich u.Edda \ B: Schulze,Henrik
 
GER
Anna Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
18. 17:22:30 91 Fano 3
W \ Hann \ F \ 2010 \ Fiorano x Friedensfuerst \ Z: Silbernagl,Michael \ B: Buzengeiger,Maria
 
GER
Jasmin Schaudt
RFV Herbertingen
19. 17:30:00 120 Fransje 3
W \ KWPN \ B \ 2010 \ United x Silvano \ Z: Iwema,K.A \ B: BG Scherbel u. Lachemann,
 
GER
Ann-Kathrin Lachemann
RV Eggenstein e.V.
20. 17:37:30 92 Favory 40
W \ KWPN \ F \ 2010 \ Damon Hill x Fidermark \ Z: Dragman,O E. \ B: Steisslinger,Martina,Steisslinger,Dr. Klaus
 
GER
Martina Steisslinger
RFV Böblingen
21. 17:45:00 143 High Noon 51
W \ Hann \ B \ 2011 \ Heinrich Heine x Compliment \ Z: Werthmann,Christian \ B: Baumberger,Hans
 
GER
Ines Knoll
RFV Ostrach
22. 17:52:30 149 Just in Brown
H \ Old \ B \ 2009 \ Just Perfect x Donnerschwee \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Lang,Christin Vivien,Lang-Nobbe,Jenny
 
GER
Jenny Lang-Nobbe
Rittnerthof e.V.
23. 18:00:00 170 Louisa 34
S \ Hann \ F \ 2003 \ Londonderry x Lemon Park \ Z: Hoops,Harald \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Carolin Heckenberger
RSZ Josefshof im Winkel
24. 18:07:30 177 Michelangelo 56
W \ Hann \ F \ 2007 \ Monrepos x Akzent I \ Z: ZG Rösch u. Küster, \ B: Heinrich,Simone
 
GER
Anna Heinrich
RFV Mössingen
25. 18:15:00 218 Shiva 116
S \ Westf \ Db \ 2008 \ San Schufro x Dresemann \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: Reichert,Yara
 
GER
Yara Reichert
RC Gut Weiglschwaig e.V.
26. 18:22:30 264 Foxtrott 46
W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Rudolf Widmann
RA München e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterH: Heinrich Geigl
C: Ina-Katrin Schmid
B: Gotthilf Riexinger
https://www.terratex.de/ https://www.bizerba-financialservices.de/ https://www.heinzler-netze.de/ https://www.schmaus-kunststoffzaun.de/ https://www.sparkasse-zollernalb.de/de/home.html https://www.prestigeitaly.com/de/index.xhtml http://www.elektroservice-boos.com/ https://braitinger-gmbh.com/ http://www.country-lifestyle.de/ https://www.senior-home24.de/index.php/de/ https://kraft-fuehranlagen.de/ https://dolinschek.de/