Nr. 01 Springpferdeprüfung Kl. A*

Preis von Christoph Hess

Beginn: 01.02.2024 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 7 Akela b
S \ Z.Rpf \ B \ 2018 \ Apardi x Lavaletto \ Z: LVP-Stables, \ B: b-Horses GmbH,
 
GER
Michael Ziems
RFV Kastanienhof e.V
28,00 EUR 8.40
2. 80 Candice b 3
S \ Z.Rpf \ F \ 2019 \ Candy de Nantuel x Acorado I \ Z: van Harn,Resy \ B: b-Horses GmbH,
 
SUI
Tess Baggenstos
RFV Kastanienhof e.V
24,00 EUR 8.20
3. 535 Lehmann 27
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Livello x Lasino \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Thiedemann GbR,
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
19,00 EUR 8.00
3. 563 Lorbas 296
W \ Holst \ B \ 2019 \ Lewine x Caretino \ Z: Storm,Susanne \ B: Storm,Susanne
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
19,00 EUR 8.00
3. 576 Lunica M
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Uriko (Clooney NLD) x Carano \ Z: Meyer,Harald \ B: Meyer,Harald
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
19,00 EUR 8.00
6. 263 Cornetta 44
S \ Holst \ Schi \ 2019 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Quite Capitol \ Z: Börnecke,Jürgen \ B: Kock,Kirsten,Börnecke,Jürgen
 
GER
Ann-Kathrin Kock
RuFV Husberg u.U.e.V.
12,00 EUR 7.80
6. 159 Cerbera
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Catch x Quidam de Revel \ Z: Witt,Tjark \ B: Philip,Elflein
 
GER
Lesley Wulff
RV Floggensee
12,00 EUR 7.80
6. 292 Dalino 18
H \ Westf \ B \ 2019 \ Dacantos x Lissacor \ Z: Henne,Alexander \ B: Ripke,Andreas
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
12,00 EUR 7.80
9. 599 Margrethe von der Söhr
S \ Holst \ F \ 2019 \ Vigo D'Arsouilles x Mylord Carthago \ Z: Schröder,Christian \ B: Hof Söhr GbR,
 
GER
Jonte Hansen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
7.60
9. 721 Simba 223
W \ Holst \ B \ 2018 \ Cruseon x Quinar \ Z: Carstensen,Norbert \ B: Hötter,Lea
 
GER
Dirk Schrade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.60
9. 618 Milky Chance
S \ Holst \ Schi \ 2019 \ Catch x Cassito \ Z: Haalck,Reimer \ B: Zeh,Christine
 
GER
Laura Jahn
RV Am Wittensee
7.60
9. 604 Mavita Lu 2
S \ Holst \ B \ 2019 \ Taloubet Z (Taloubet K) x Cassiano \ Z: Lutzke,Kersten \ B: Lutzke,Kersten
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.60
9. 807 Marvellina b
S \ Z.Rpf \ B \ 2018 \ Maloubet de Pleville x Cambridge \ Z: Vullers,Anton \ B: b-Horses GmbH,
 
SUI
Tess Baggenstos
RFV Kastanienhof e.V
7.60
Total = 145,00 EUR
2. Abteilung
1. 261 Cornell 28
W \ Holst \ B \ 2019 \ Cascadello I x Zirocco Blue (ex: Quamikase de \ Z: Peters,Michael \ B: b-Horses GmbH,
 
GER
Michael Ziems
RFV Kastanienhof e.V
28,00 EUR 8.30
2. 797 Leana R
S \ Holst \ F \ 2018 \ Conthargos x Catoki \ Z: Reichert,Dr. Frauke \ B: Reichert,Dr. Frauke
 
POR
Ricardo Alexandre Valadas Coelho
RV Havighorst e.V.
22,00 EUR 8.10
2. 633 Mississippi R
S \ Holst \ Db \ 2019 \ Casall x Adagio de Talma \ Z: Redderberg,Magnus \ B: Redderberg,Magnus,Redderberg,Volker
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
22,00 EUR 8.10
4. 36 Bellieni W
S \ AESRpf \ Db \ 2019 \ Mylord van't Vlasmeer x Alicante HBC \ Z: van Hoof-Leynen,Nico-Dorien \ B: Gonell,Sarah-Fee
 
GER
Sarah-Fee Gonell
RV Rossee-Eckernförde e.V.
17,00 EUR 7.90
4. 393 Go Hannes Go
W \ OS \ Db \ 2019 \ Gerardus x Alant \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Anne Reimers
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
17,00 EUR 7.90
6. 808 Melodie
S \ \ \ 2019 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
12,00 EUR 7.80
6. 805 Petit nicht von dieser Welt
H \ DR \ S \ 2019 \ Heidbergs Nancho Nova x Monte Christo \ Z: ZG Michalowski \ B: Wacks, Carina Lisa
 
GER
Carina Lisa Wacks
PSFV Süseler Baum e.V.
12,00 EUR 7.80
8. 645 My happy Choice
S \ Holst \ Schwb \ 2019 \ Conthargos x Contendro I \ Z: Klaewer-Schröder,Christine \ B: Koehne,Rebekka
 
GER
Rebekka Koehne
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.70
8. 511 La Praliné
S \ Holst \ Schwb \ 2018 \ Central Park x Alcatraz \ Z: Sievers,Harm \ B: Sievers,Harm
 
GER
Nadja Freya Müller
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
7.70
Total = 130,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 490 Kintaro 4
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Kingsroad x Cassini II \ Z: Trauffer,Cristina \ B: Trauffer,Cristina
 
GER
Valerie Fröhberg
RuFV Großenhof Felde e.V.
7.50
14. 523 Larose 5
S \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Alcatraz \ Z: Lusebrink,Margret \ B: von Allwörden,Manfred
 
IRL
Diarmuid Howley
TRSG Holstein e.V.
7.50
16. 704 Quivisto CL
H \ Holst \ Schi \ 2019 \ Quim CL x Leovisto \ Z: Lauck,Carsten \ B: BG Ahlmann u. Lauck,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
7.40
16. 629 Millor 2
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Contender \ Z: Trauffer,Cristina \ B: Trauffer,Cristina,Trauffer,Hanspeter
 
GER
Valerie Fröhberg
RuFV Großenhof Felde e.V.
7.40
16. 303 Denada 9
S \ Holst \ Db \ 2018 \ Diarado x Charisma \ Z: Schehr,Heike \ B: Oldenburg,Josephine
 
GER
Josephine Oldenburg
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
7.40
19. 413 Hicksteads Hero
W \ DSP \ BkaSc \ 2019 \ Hickstead White x Carell \ Z: Pohn,Gottfried \ B: Harm,Mareike
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
7.30 (7.8)
19. 140 Catch Up 5
W \ Holst \ Db \ 2019 \ Catch x Limbus \ Z: Lüneburg,Rasmus \ B: Tietje,Ines,Tietje,Maje
 
GER
Stina Struck
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
7.30
19. 84 Canomi
S \ OS \ B \ 2019 \ Canoso x Linton \ Z: Knoll,Kurt Hermann \ B: Hahn,Charlotte-Christine
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
7.30
22. 715 Scooby Doo 53
W \ Holst \ B \ 2018 \ Stakkato Gold x Acolord \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Ingwersen,John-Heinrich
 
GER
Jonte Hansen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
7.20
23. 707 Red Gem Plus
H \ SWB \ F \ 2019 \ Emerald van het Ruytershof x Kannan \ Z: Christopher MacDermott & Interville \ B: Koncept Plus AB,
 
ITA
Leonardo Canepari
RV Breitenburg e.V.
7.00 (7.5)
23. 280 Culiko EB
H \ Holst \ Schwb \ 2019 \ Casall x Colman \ Z: Bengtsson,Evi \ B: Bengtsson,Evi
 
GER
Evi Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
7.00 (7.5)
23. 468 Kalle 153
W \ Holst \ Schi \ 2019 \ Cascadello I x Hermes D'Authieux AA \ Z: Storm,Susanne \ B: Storm,Susanne
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.00 (7.5)
23. 40 Bismarck von der Streem
W \ OS \ Db \ 2019 \ Bubalu VDL x Cassini I \ Z: Harbeck,Rolf \ B: Harbeck,Rolf
 
FRA
Cedric Becat
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.00
23. 806 Martha Jay
S \ Holst \ B \ 2019 \ Big Star x Calido I \ Z: Rönne, Sören von \ B: Jahn, Dr. Werner
 
FRA
Cedric Becat
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.00
28. 300 Del' Dorado
W \ Holst \ Schi \ 2019 \ Del 'Arko d'Henvet x Diarado \ Z: Hell,Uwe \ B: Lembke,Yannick
 
GER
Lena Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
6.90 (7.4)
28. 627 Millions Legacy
W \ Holst \ B \ 2019 \ Million Dollar (Million Dollar x Lasino \ Z: Wellenbrock,Arnold \ B: Benedix,Brian
 
GER
Brian Benedix
RuFV Rausdorf e.V.
6.90 (7.4)
30. 630 Miss Barquia R
S \ Holst \ Db \ 2019 \ Barcley x Quantum \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Rathjen,Hans Peter
 
GER
Lisa Wagner
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
6.80 (7.3)
30. 811 Caramba 126
S \ OS \ B \ 2019 \ Casino Berlin x Baloubet du Rouet \ Z: Sosath, Gerd \ B: Sosath, Gerd
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
6.80 (7.3)
30. 578 Luzie Chu
S \ Holst \ B \ 2018 \ Van Gogh x Coriano 4 \ Z: Doose,Andreas \ B: Doose,Katharina
 
GER
Carina Lisa Wacks
PSFV Süseler Baum e.V.
6.80 (7.3)
33. 799 Nadal d'esquelmes
W \ SBS \ Db \ 2019 \ Le Tot de Semilly x Chin Chin \ Z: Maillart,Daniel \ B: Schrade,Dirk
 
GER
Dirk Schrade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
6.40 (6.9)
33. 544 Liara 10
S \ Holst \ Db \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Claudio \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
6.40 (6.8)
35. 593 Malaga M
S \ Holst \ Db \ 2019 \ Del 'Arko d'Henvet x Contender \ Z: Marquardt,Toennis \ B: Prange,Dorothee
 
GER
Selina Vöge
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
6.20 (7.2)
36. 543 Lex Legacy
W \ Hann \ B \ 2019 \ Lex Lugar x Nobre xx \ Z: Brandes,Klaus \ B: Büchler,Dirk
 
GER
Miriam Büchler
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
5.70 (6.7)
37. 155 Cedric 109
W \ Holst \ B \ 2018 \ Cash and Carry x Landos \ Z: Schneider,Astrid \ B: Schneider,Astrid
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
0.00
37. 809 Chaccolensky K
W \ \ \ 2019 \ x \ Z: \ B: Wolnewitsch, Silke
 
GER
Lesley Wulff
RV Floggensee
0.00
37. 509 La Gomera Sun
S \ Holst \ B \ 2018 \ Unlimited x Long Beach \ Z: Kock,Jule \ B: Kock,Jule
 
IRL
Diarmuid Howley
TRSG Holstein e.V.
0.00
37. 595 Malibu 157
S \ Holst \ B \ 2019 \ Million Dollar (Million Dollar x Limbus \ Z: Friedrichsen,Lasse \ B: Friedrichsen,Lasse
 
GER
Teike Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
0.00
37. 312 Dia Rubina W
S \ Holst \ Db \ 2019 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Torben Mölleken
Northern German Eventing e.V.
0.00
37. 267 Corona 156
W \ Z.Rpf \ F \ 2018 \ Cascadello I x Carthago \ Z: Eiklid,Tore \ B: Eiklid,Tore
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
0.00
37. 804 Millennium Falke
W \ Holst \ S \ 2019 \ Million Dollar (Million Dollar x Clarimo \ Z: Johannsen, Stephan \ B: Brattig, Max Christian
 
GER
Teike Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
0.00
Nicht platzierte Teilnehmer
aufg. 281 Cultino EB
H \ Holst \ F \ 2019 \ Casaltino x Colman \ Z: Bengtsson,Evi \ B: Bengtsson,Evi
 
ITA
Leonardo Canepari
RV Breitenburg e.V.
aufg. 464 Kacy
S \ Holst \ F \ 2017 \ Cascadello I x Exorbitant xx \ Z: Gerken,Thomas \ B: Gerken,Thomas
 
GER
Rebecca-Juana Gerken
RuFV Husberg u.U.e.V.


Geldpreis275,00 EUR
RichterChristian Schacht (GER)
Ove Asmussen (GER)