Nr. 02 Springpferdeprüfung Kl. A**

1. Abt.: Preis von Gordon Paulsen
2. Abt.: Preis der Holsteiner Verband Auktions- u. Vermarktungs GmbH

Beginn: 01.02.2024 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 69

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 810 Askaban 29
W \ Holst \ B \ 2018 \ Acodetto I x Caretino \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Sascha Klemm
Nordd.u.Flottbeker RV
2. 809 Chaccolensky K
W \ \ \ 2019 \ x \ Z: \ B: Wolnewitsch, Silke
 
GER
Lesley Wulff
RV Floggensee
3. 86 Cantaro H
H \ Holst \ Schi \ 2018 \ Canvaro x Casall \ Z: Hennings,Wiebke \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4. 40 Bismarck von der Streem
W \ OS \ Db \ 2019 \ Bubalu VDL x Cassini I \ Z: Harbeck,Rolf \ B: Harbeck,Rolf
 
FRA
Cedric Becat
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
5. 707 Red Gem Plus
H \ SWB \ F \ 2019 \ Emerald van het Ruytershof x Kannan \ Z: Christopher MacDermott & Interville \ B: Koncept Plus AB,
 
ITA
Leonardo Canepari
RV Breitenburg e.V.
6. 704 Quivisto CL
H \ Holst \ Schi \ 2019 \ Quim CL x Leovisto \ Z: Lauck,Carsten \ B: BG Ahlmann u. Lauck,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
7. 673 Pina Colada R 3
S \ Holst \ FkaSc \ 2019 \ Livello x Catoki \ Z: Reichert,Dr. Frauke \ B: Reichert,Dr. Frauke
 
POR
Ricardo Alexandre Valadas Coelho
RV Havighorst e.V.
8. 799 Nadal d'esquelmes
W \ SBS \ Db \ 2019 \ Le Tot de Semilly x Chin Chin \ Z: Maillart,Daniel \ B: Schrade,Dirk
 
GER
Dirk Schrade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
9. 646 My Million
W \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Landos \ Z: ZG Beuck Zuchtstall, \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
GER
Christian Riedinger
PSG Zwischen den Seen e.V.
10. 636 Momo VA
S \ Holst \ Db \ 2019 \ Diamant de Semilly x Clarimo \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
IRL
Diarmuid Howley
TRSG Holstein e.V.
11. 120 Cascalido 6
W \ Holst \ B \ 2018 \ Cascadello I x Carry \ Z: Ahlmann,Cay \ B: Ahlmann,Cay
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
12. 633 Mississippi R
S \ Holst \ Db \ 2019 \ Casall x Adagio de Talma \ Z: Redderberg,Magnus \ B: Redderberg,Magnus,Redderberg,Volker
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
13. 607 Mechacco
W \ OS \ F \ 2018 \ Messenger x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Markus,Anett
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
14. 599 Margrethe von der Söhr
S \ Holst \ F \ 2019 \ Vigo D'Arsouilles x Mylord Carthago \ Z: Schröder,Christian \ B: Hof Söhr GbR,
 
GER
Jonte Hansen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
15. 226 Comme Toi
H \ FWB \ R \ 2018 \ Comme Prévu x Nonstop \ Z: \ B: Vanhanen,Carola
 
FIN
Leona Kunnamo
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
16. 595 Malibu 157
S \ Holst \ B \ 2019 \ Million Dollar (Million Dollar x Limbus \ Z: Friedrichsen,Lasse \ B: Friedrichsen,Lasse
 
GER
Teike Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
17. 578 Luzie Chu
S \ Holst \ B \ 2018 \ Van Gogh x Coriano 4 \ Z: Doose,Andreas \ B: Doose,Katharina
 
GER
Carina Lisa Wacks
PSFV Süseler Baum e.V.
18. 576 Lunica M
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Uriko (Clooney NLD) x Carano \ Z: Meyer,Harald \ B: Meyer,Harald
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
19. 535 Lehmann 27
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Livello x Lasino \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Thiedemann GbR,
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
20. 490 Kintaro 4
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Kingsroad x Cassini II \ Z: Trauffer,Cristina \ B: Trauffer,Cristina
 
GER
Valerie Fröhberg
RuFV Großenhof Felde e.V.
21. 451 Italia 25
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ I'm Special de Muze x Zirocco Blue (ex: Quamikase de \ Z: Schneider,Astrid \ B: Schneider,Astrid
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
22. 424 I'm Gold Special
W \ Holst \ F \ 2018 \ I'm Special de Muze x Goldfever I \ Z: Eckler,Andrea \ B: Schulz,Claas-Alexander
 
GER
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
23. 393 Go Hannes Go
W \ OS \ Db \ 2019 \ Gerardus x Alant \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Rijkens,Tjeert
 
GER
Anne Reimers
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
24. 464 Kacy
S \ Holst \ F \ 2017 \ Cascadello I x Exorbitant xx \ Z: Gerken,Thomas \ B: Gerken,Thomas
 
GER
Rebecca-Juana Gerken
RuFV Husberg u.U.e.V.
25. 543 Lex Legacy
W \ Hann \ B \ 2019 \ Lex Lugar x Nobre xx \ Z: Brandes,Klaus \ B: Büchler,Dirk
 
GER
Miriam Büchler
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
26. 593 Malaga M
S \ Holst \ Db \ 2019 \ Del 'Arko d'Henvet x Contender \ Z: Marquardt,Toennis \ B: Prange,Dorothee
 
GER
Selina Vöge
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
27. 620 Milli 22
S \ Holst \ B \ 2019 \ Million Dollar (Million Dollar x Limbus \ Z: Pohlmann,Maren \ B: Rathjen,Willi
 
GER
Ann-Kathrin Kock
RuFV Husberg u.U.e.V.
28. 623 Million Miles
W \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Colman \ Z: Lantermann-Gies,Nina \ B: Hess,Christoph
 
JPN
Sota Nakajima
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
29. 627 Millions Legacy
W \ Holst \ B \ 2019 \ Million Dollar (Million Dollar x Lasino \ Z: Wellenbrock,Arnold \ B: Benedix,Brian
 
GER
Brian Benedix
RuFV Rausdorf e.V.
30. 645 My happy Choice
S \ Holst \ Schwb \ 2019 \ Conthargos x Contendro I \ Z: Klaewer-Schröder,Christine \ B: Koehne,Rebekka
 
GER
Rebekka Koehne
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
31. 653 Nairobie
S \ KWPN \ Schi \ 2018 \ Cape Coral RBF Z x Silverstone \ Z: G.Verlinden u.M.Sijben-Verlinden, \ B: Vogel & Will Equestrian GmbH,
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
32. 7 Akela b
S \ Z.Rpf \ B \ 2018 \ Apardi x Lavaletto \ Z: LVP-Stables, \ B: b-Horses GmbH,
 
GER
Michael Ziems
RFV Kastanienhof e.V
33. 817 Casuarina 3
S \ Holst \ SCHI \ 2018 \ Clarimo x Hermes D'Authieux AA \ Z: Lüneburg,Rasmus \ B: Lüneburg,Rasmus
 
GER
John Walther
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
34. 596 Malina B
S \ Holst \ B \ 2019 \ Balou du Rouet x Contender \ Z: Blohm,Hermann \ B: Blohm,Hermann
 
GER
Henrike Blohm
RV Breitenburg e.V.
35. 140 Catch Up 5
W \ Holst \ Db \ 2019 \ Catch x Limbus \ Z: Lüneburg,Rasmus \ B: Tietje,Ines,Tietje,Maje
 
GER
Stina Struck
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
36. 191 Choice 26
S \ Holst \ B \ 2018 \ Casall x Lux \ Z: Blohm,Peter \ B: Christian Hess Sporthorses GmbH,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
37. 252 Coralita
S \ Westf \ B \ 2018 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Embassy I \ Z: Ficht,Andrea \ B: von Hacht,Manuela
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
38. 275 Cristella 6
S \ OS \ F \ 2018 \ Comme il faut x Argentinus \ Z: Schneider,Miriam \ B: Schneider,Miriam
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
39. 300 Del' Dorado
W \ Holst \ Schi \ 2019 \ Del 'Arko d'Henvet x Diarado \ Z: Hell,Uwe \ B: Lembke,Yannick
 
GER
Lena Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
40. 303 Denada 9
S \ Holst \ Db \ 2018 \ Diarado x Charisma \ Z: Schehr,Heike \ B: Oldenburg,Josephine
 
GER
Josephine Oldenburg
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
41. 312 Dia Rubina W
S \ Holst \ Db \ 2019 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Torben Mölleken
Northern German Eventing e.V.
42. 349 Emeraldo VA
H \ Holst \ F \ 2019 \ Emerald van het Ruytershof x Verdi (Q-Verdi) \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
ITA
Sara Bandera
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
43. 360 Famosa 36
S \ Trak. \ Schi \ 2018 \ Lebenstraum x Sixtus \ Z: Lask,Siegfried \ B: Derlin,Nicole
 
GER
Sascha Klemm
Nordd.u.Flottbeker RV
44. 688 Quervo
W \ Holst \ Db \ 2018 \ Quibery x Contender \ Z: Tetzlaff,Peter \ B: Tetzlaff,Peter
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
45. 581 Lysandra T
S \ Holst \ Db \ 2018 \ Quibery x Candillo \ Z: Tewes,Karl-Heinz \ B: Tewes,Karl-Heinz
 
FIN
Leona Kunnamo
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
46. 257 Cordoboy
W \ DSP \ Schi \ 2018 \ Cordolensky x No Limit \ Z: Wulff,Volker \ B: Wulff,Lesley
 
GER
Lesley Wulff
RV Floggensee
47. 87 Canvara
S \ Holst \ B \ 2018 \ Canvaro x Spartacus \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
48. 611 Mic van de Muze
W \ Holst \ Db \ 2019 \ I'm Special de Muze x Concerto II \ Z: Guth,Susanne \ B: Guth,Susanne
 
FRA
Cedric Becat
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
49. 267 Corona 156
W \ Z.Rpf \ F \ 2018 \ Cascadello I x Carthago \ Z: Eiklid,Tore \ B: Eiklid,Tore
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
50. 138 Castella 105
S \ Westf \ Db \ 2019 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Heartbreaker \ Z: Zhashkiv Equestrian Sport School, \ B: Distel,Christoph
 
POR
Ricardo Alexandre Valadas Coelho
RV Havighorst e.V.
51. 721 Simba 223
W \ Holst \ B \ 2018 \ Cruseon x Quinar \ Z: Carstensen,Norbert \ B: Hötter,Lea
 
GER
Dirk Schrade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
52. 555 Lissy Let's Go
S \ Holst \ B \ 2018 \ Caracho x Calido I \ Z: ZG Beuck Zuchtstall, \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
GER
Christian Riedinger
PSG Zwischen den Seen e.V.
53. 229 Con Valor VA
H \ Holst \ Db \ 2019 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Casall \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
IRL
Diarmuid Howley
TRSG Holstein e.V.
54. 354 Euphoria 15
S \ Hann \ B \ 2018 \ Eldorado van de Zeshoek x Contendro I \ Z: Brüning,Hannes \ B: Köhlbrandt, Hinerk u.Jörgen,
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
55. 771 Viva la Vida T
S \ Holst \ B \ 2019 \ Van Gogh x Canto \ Z: Teegen,Marion \ B: Teegen,Marion
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
56. 321 Difilou PS
W \ OS \ B \ 2018 \ Diaron x Filou de Muze \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
57. 715 Scooby Doo 53
W \ Holst \ B \ 2018 \ Stakkato Gold x Acolord \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Ingwersen,John-Heinrich
 
GER
Jonte Hansen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
58. 804 Millennium Falke
W \ Holst \ S \ 2019 \ Million Dollar (Million Dollar x Clarimo \ Z: Johannsen, Stephan \ B: Brattig, Max Christian
 
GER
Teike Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
59. 701 Quint M
W \ Holst \ Schi \ 2017 \ Quibery x Hermes D'Authieux AA \ Z: Meyer,Harald \ B: Meyer,Harald
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
60. 552 Linosa 2
S \ Holst \ B \ 2018 \ Origi d'O x Literat \ Z: Voß,Thomas \ B: Voß,Thomas
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
61. 629 Millor 2
W \ Holst \ Schi \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Contender \ Z: Trauffer,Cristina \ B: Trauffer,Cristina,Trauffer,Hanspeter
 
GER
Valerie Fröhberg
RuFV Großenhof Felde e.V.
62. 84 Canomi
S \ OS \ B \ 2019 \ Canoso x Linton \ Z: Knoll,Kurt Hermann \ B: Hahn,Charlotte-Christine
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
63. 109 Carsten AS
W \ Holst \ F \ 2018 \ Cascadello I x Centurion \ Z: Schulz,Achim \ B: Schulz,Astrid
 
GER
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
64. 78 Cancon
W \ Holst \ B \ 2018 \ Cannavaru x Contendro II \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Anne Reimers
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
65. 331 DSP Sonntagskind R
S \ DSP \ Schwb \ 2018 \ Secret x Rubin-Royal \ Z: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra \ B: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra
 
GER
Rebecca-Juana Gerken
RuFV Husberg u.U.e.V.
66. 625 Million's Milka
S \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Canturo \ Z: Fielmann,Günther \ B: Jahn,Laura
 
GER
Laura Jahn
RV Am Wittensee
67. 280 Culiko EB
H \ Holst \ Schwb \ 2019 \ Casall x Colman \ Z: Bengtsson,Evi \ B: Bengtsson,Evi
 
GER
Evi Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
68. 281 Cultino EB
H \ Holst \ F \ 2019 \ Casaltino x Colman \ Z: Bengtsson,Evi \ B: Bengtsson,Evi
 
ITA
Leonardo Canepari
RV Breitenburg e.V.
69. 805 Petit nicht von dieser Welt
H \ DR \ S \ 2019 \ Heidbergs Nancho Nova x Monte Christo \ Z: ZG Michalowski \ B: Wacks, Carina Lisa
 
GER
Carina Lisa Wacks
PSFV Süseler Baum e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterChristian Schacht
Ove Asmussen