Nr. 04 Springpferdeprüfung Kl. L

Preis von 5 Sterne Stahlbau & Höhentechnik

Beginn: 01.02.2024 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 56

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 21 Balido 10
W \ Hann \ B \ 2018 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Ohlhoff,Jürgen-Heinrich \ B: Ulonska,Herbert
 
SWE
Malin Petersen
RuFV Großenwiehe e.V.
2. 741 Tinder 5
S \ Z.Rpf \ B \ 2018 \ Thunder van de Zuuthoeve x Emerald van het Ruytershof \ Z: van Kessel,Hans \ B: BG Ahlmann u. van Kessel,
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
3. 761 Van Rubin
W \ Holst \ Db \ 2017 \ Van Gogh x Quidam's Rubin \ Z: ZG Beuck Zuchtstall, \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
GER
Christian Riedinger
PSG Zwischen den Seen e.V.
4. 626 Millions Delight
S \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Cachas \ Z: Rehder,Peter \ B: Cordsen-Tuschke,Rita
 
GER
Lena Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
5. 597 Mané P
W \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Uriko (Clooney NLD) \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm
 
AUT
Peter Glisic
RV Breitenburg e.V.
6. 566 Lotteria von der Söhr
S \ Holst \ B \ 2018 \ Harley VDL x Nabab de Reve \ Z: Zanetti,Franca \ B: Hof Söhr GbR,
 
GER
Jonte Hansen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
7. 35 Bella Blue 8
S \ OS \ F \ 2017 \ Brantzau x Chacco-Blue \ Z: Ahlmann,Ulrich \ B: Müller,Johanna
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
8. 528 Lavinia 256
S \ Holst \ B \ 2018 \ Cascadello I x Ramirado \ Z: Franzenburg-Much,Sonja \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
9. 481 Kathy Sue
S \ Holst \ B \ 2017 \ Cannavaru x Carvallo BB \ Z: Ahlmann,Cay \ B: Ahlmann,Cay
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
10. 318 Diamant light P
H \ Holst \ F \ 2018 \ Diamant de Semilly x Clinton I \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Pöhls,Hans Jürgen
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
11. 315 Diaccoubeto PS
W \ OS \ Schi \ 2018 \ Diaron x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
12. 821 Cornet's Oreo S
W \ Holst \ SCHI \ 2018 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Hans J. u.Tim Sievers, \ B: Sievers,Dr. Tim
 
GER
Paula de Boer-Schwarz
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
13. 237 Constanzehof's Stitch
W \ Holst \ Db \ 2018 \ Stakkato Gold x Casall \ Z: Jahr,Isabel \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Dirk Schrade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
14. 224 Come On Plus
H \ OS \ B \ 2018 \ Comfort x Canvas Plus \ Z: Andersen,Erik M. \ B: Koncept Plus AB,
 
ITA
Leonardo Canepari
RV Breitenburg e.V.
15. 605 Max V 3
W \ KWPN \ Db \ 2017 \ Vannan x Andiamo Z \ Z: Verberne,P. \ B: EPS Sporthorses GmbH,
 
NOR
Erik Preben Strand
TRSG Holstein e.V.
16. 33 Be My Best 9
S \ Holst \ B \ 2018 \ Big Star x Cormint \ Z: Steuer,Lothar \ B: Steuer,Lothar
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
17. 179 Chayvie GB
W \ DSP \ B \ 2017 \ Chancenreich x Landprinz \ Z: ZG Gantner u.Bausch, \ B: Balios Equestrian Club,
 
GER
Lesley Wulff
RV Floggensee
18. 103 Carlton Ritz
W \ Holst \ B \ 2018 \ Cascadello I x Numero Uno \ Z: Johannsen,Stephan \ B: Johannsen,Stephan
 
GER
Teike Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
19. 340 Eckard JH
H \ Holst \ B \ 2018 \ Emerald van het Ruytershof x Clearway \ Z: Hansen,Jan \ B: Hansen,Jan
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
20. 702 Quirana M
S \ Holst \ Schi \ 2017 \ Quiwi Dream x Carano \ Z: Mohr,Bernd \ B: Gründel,Evelyn
 
GER
Frank Wagner
PSV Friedrichshulde e.V.
21. 818 Sotchy
W \ Hann \ SCHWB \ 2018 \ Stolzenberg x Levistano \ Z: Kaiser,Werner \ B: Mailand,Karen
 
GER
Lisa-Marie Mailand
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
22. 282 Cupa
W \ Holst \ B \ 2018 \ Catch x Casalito \ Z: Pahl,Uwe \ B: Pahl,Uwe
 
GER
Lena Glisic
RV Breitenburg e.V.
23. 773 Volstrups Cashew
W \ DWB \ B \ 2017 \ Volstrups Cash (DNK) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Pia Holländer & Henning Jensen, \ B: ESH Sporthorses Aps,
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
24. 355 Everest CR
W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2018 \ El Clarimo x Cascadello I \ Z: Clausen,Georg \ B: ZG Familie Clausen,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
25. 380 Gainsbourgh P
W \ Holst \ B \ 2018 \ Grand Slam VDL (NLD) x Limbus \ Z: Pampaloni,Dr. Corrado \ B: Pampaloni,Dr. Corrado
 
GER
Daniel Heuer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
26. 463 K - Juna
S \ Holst \ B \ 2017 \ Clearway x Catoo \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Ohlsen,Gerd
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
27. 506 Kwietschfidel
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Quibery x Calido I \ Z: Stall Moorhof, \ B: Peckelhoff,Sinja
 
GER
Marthe Scheel
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
28. 508 La Belle Chiara
S \ Holst \ FkaSc \ 2018 \ Central Park x Colman \ Z: Bohm,Heidelore \ B: Bohm,Chiara Luna,Bohm,Heidelore
 
GER
Dominic Wohlers
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
29. 538 Let's Fly 19
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Come and Fly x Contender \ Z: Blohm,Hermann \ B: Blohm,Hermann
 
GER
Henrike Blohm
RV Breitenburg e.V.
30. 547 Lila 22
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Casall \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Stall W-H Hamann,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
ca. 05:00 Minuten Pause
31. 560 Lizia
S \ Holst \ Db \ 2018 \ Charleston x Alant \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Ahlmann,Dirk
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
32. 655 Nelia 4
S \ Westf \ Db \ 2018 \ Nubalou W.Z. x Calido I \ Z: Doose,Andreas \ B: Doose,Katharina
 
GER
Carina Lisa Wacks
PSFV Süseler Baum e.V.
33. 690 Quick and Easy M
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Quibery x Hermes D'Authieux AA \ Z: Meyer,Harald \ B: Meyer,Harald
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
34. 708 Reffaello
W \ BWP \ B \ 2017 \ Kadans v.d. Mispelaere x Glasgow van't Merelsnest \ Z: Spiessens K. Horses, \ B: Glöe,Catharina Friederike
 
GER
Catharina Friederike Glöe
RFV Gut Klein Nienhagen e.V.
35. 711 Samba 207
S \ Trak. \ Schi \ 2017 \ Solar x Windfall \ Z: Zimmermann,Christof \ B: Zimmermann,Christof
 
GER
Rebecca-Juana Gerken
RuFV Husberg u.U.e.V.
36. 739 The Millionaire 3
H \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Contendro I \ Z: Bertow,Dirk \ B: Brückner,Almut
 
GER
Georg Friedrich Rixen
RSG Groß Buchwald
37. 745 Top Pleasure
W \ Westf \ Df \ 2018 \ Twister de la Pomme x Nabab de Reve \ Z: Eckler,Andrea \ B: Josefus,Lena,Josefus,Marco
 
GER
Jordi Sander
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
38. 4 Akazienhof's Chacoon Lady
S \ OS \ F \ 2018 \ Chacoon Blue x Balou du Rouet \ Z: Kruse,Friedrich \ B: Kruse,Friedrich
 
SWE
Jessica Erni
RV Breitenburg e.V.
39. 45 Bradley b
W \ Z.Rpf \ B \ 2018 \ Bamako de Muze x Cardino \ Z: LVP-Stables, \ B: b-Horses GmbH,
 
GER
Timo Evers
RV Badendorf
40. 473 Kan do
S \ OS \ B \ 2018 \ Kannan x Quick Star \ Z: Hansen,Finn \ B: Petersen,Jürgen
 
SWE
Malin Petersen
RuFV Großenwiehe e.V.
41. 268 Cosima 315
S \ Holst \ B \ 2018 \ Cascadello I x Carrico \ Z: Böge,Peter \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
42. 579 Lyra 87
S \ Holst \ B \ 2018 \ Quibery x Canto \ Z: ZG Beuck Zuchtstall, \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
GER
Christian Riedinger
PSG Zwischen den Seen e.V.
43. 769 Vino de Angelo
W \ Holst \ Db \ 2018 \ Vagabond de la Pomme x Casado \ Z: Sieger,Stefan \ B: Tuschke,Holger
 
GER
Lena Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
44. 606 Mbappe P
H \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Clarimo \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm,Glisic,Peter
 
AUT
Peter Glisic
RV Breitenburg e.V.
45. 171 Chapeau 52
W \ Holst \ B \ 2018 \ Casall x Quidam de Revel \ Z: Lass,Gunnar \ B: Nöhren,Wulf
 
GER
Jonte Hansen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
46. 556 Little Kiki
S \ Holst \ B \ 2018 \ Cash and Carry x Lasino \ Z: Battermann,Johanna \ B: Battermann,Johanna
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
47. 500 Kornblume W
S \ Holst \ RkaSc \ 2017 \ Quibery x NEKTON \ Z: Wiegmann,Ingrid \ B: Wiegmann,Ingrid
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
48. 492 Kiss Me Sweet
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Presley Boy x Quality \ Z: Knop,Hartmut \ B: Knop,Hartmut
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
49. 522 Laola 25
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Plot Blue x Casino \ Z: Hinrichs,Klaus-Peter \ B: Hinrichs,Klaus-Peter
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
50. 130 Caspitol 2
W \ Holst \ F \ 2018 \ Cascadello I x Quite Capitol \ Z: Börnecke,Jürgen \ B: Kock,Kirsten,Börnecke,Jürgen
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
51. 124 Cash And Go 11
S \ Holst \ B \ 2018 \ Cash and Carry x Acorado I \ Z: Bahlmann,Kay-Uwe \ B: de Boer-Schwarz,Paula
 
GER
Paula de Boer-Schwarz
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
52. 470 Kalvary
S \ Holst \ B \ 2017 \ Barcley x Carpaccio \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Christian Hess Sporthorses GmbH,
 
GER
Dirk Schrade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
53. 614 Mien Seuten 3
H \ Holst \ B \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Larimar \ Z: Peters,Timm \ B: Stall Bengtsson GmbH,
 
ITA
Leonardo Canepari
RV Breitenburg e.V.
54. 462 Julischka 60
S \ Holst \ Db \ 2017 \ I'm Special de Muze x Cormint \ Z: Steuer,Lothar \ B: Steuer,Lothar
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
55. 159 Cerbera
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Catch x Quidam de Revel \ Z: Witt,Tjark \ B: Philip,Elflein
 
GER
Lesley Wulff
RV Floggensee
56. 548 Lillet 11
S \ Holst \ Db \ 2018 \ Catch x Paramount \ Z: Friedrichsen,Levka \ B: Friedrichsen,Sabine
 
GER
Teike Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf


Geldpreis200,00 EUR
RichterChristian Schacht
Ove Asmussen