Nr. 05 Springprüfung Kl. L

Preis der Firma Konopka e.K.

Beginn: 02.02.2024 08:15 Uhr
Anzahl Starter: 84

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 580 Lyritz
W \ OS \ B \ 2012 \ Lyjanero x Carlucci \ Z: Johannsen,Theodor \ B: b-Horses GmbH,
 
SUI
Lily Buonvicini
RFV Kastanienhof e.V
2. 561 Lola 315
S \ Holst \ F \ 2018 \ Cascadello I x Exorbitant xx \ Z: Gerken,Thomas \ B: von Schiller,Jeanette
 
GER
Rebecca-Juana Gerken
RuFV Husberg u.U.e.V.
3. 540 Letizia H 4
S \ Holst \ B \ 2018 \ Van Gogh x Casiro I \ Z: Hansen,Hans-Hinrich \ B: Hansen,Axel
 
GER
Jonte Hansen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
4. 476 Kanyon
W \ OS \ Db \ 2016 \ Kannan x Chambertin \ Z: Characklis,Erin \ B: Shaker,Wally
 
GER
Brian Benedix
RuFV Rausdorf e.V.
5. 445 Inuka
S \ Holst \ Db \ 2016 \ Adagio de Talma x Colman \ Z: Bengtsson,Evi \ B: Bengtsson,Evi
 
GER
Evi Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
6. 470 Kalvary
S \ Holst \ B \ 2017 \ Barcley x Carpaccio \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Christian Hess Sporthorses GmbH,
 
GER
Dirk Schrade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7. 448 Isabelle 52
S \ Holst \ Db \ 2016 \ Chaman x Diarado \ Z: Jessen,Frank \ B: Sanmann,Elisa
 
GER
Elisa Sanmann
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
8. 825 I.Wellie R 58
W \ KWPN \ F \ 2013 \ Dexter R x Mermus R \ Z: Stal Roelofs, \ B: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
9. 381 Galatea Blue
S \ Holst \ B \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Levisto \ Z: ZG Beuck Zuchtstall, \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
GER
Christian Riedinger
PSG Zwischen den Seen e.V.
10. 314 Diablesse de Quidam
S \ DSP \ F \ 2017 \ Diamant de Quidam x Cellestial \ Z: Peters,Rita \ B: Matthes,Lilly
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
11. 279 Cubit
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Corrado I x Loran \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Rabels,Mathilda
 
GER
Mathilda Rabels
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
12. 269 Cosmo 107
W \ Holst \ B \ 2014 \ Camarque x Coriano 4 \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe
 
GER
Lena Magens
RV Breitenburg e.V.
13. 251 Coralie 42
S \ Holst \ F \ 2015 \ Colman x Exorbitant xx \ Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, \ B: Keinki,Franziska
 
GER
Franziska Keinki
Northern German Eventing e.V.
14. 231 Conlantum U.P.
W \ Holst \ B \ 2018 \ Conditus x Quantum \ Z: Harder,Jörg \ B: U.P. Sporthorses GmbH,
 
SUI
Tess Baggenstos
RFV Kastanienhof e.V
15. 183 Chiador
H \ Hann \ Db \ 2017 \ Casalido x Stakkato \ Z: Küßner,Sylke \ B: Masneri,Bertrand,Kuhrt,Wilhelm
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
16. 165 Chacco Chico
W \ GB \ F \ 2014 \ Chacco Blur x Corland (DK: Corlando) \ Z: Talbot,Tessa \ B: Liljekvist,Kerstin
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
17. 132 Cassandro 81
W \ Holst \ B \ 2017 \ Cash and Carry x Landos \ Z: Schneider,Astrid \ B: Simon,Heinz
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
18. 64 Caliente 11
H \ DSP \ B \ 2017 \ Catoki x Caretino \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Gerken,Kai
 
NED
Arne van Heel
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
19. 47 Brownie SP
W \ OS \ B \ 2017 \ Casino Grande x Concreto \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Meyer,Harald
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
20. 777 Zanzano Blue b
H \ Holst \ Schi \ 2018 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Quidam de Revel \ Z: North-Trade GmbH & Co.KG, \ B: b-Horses GmbH,
 
GER
Michael Ziems
RFV Kastanienhof e.V
21. 764 Vasall 50
H \ Holst \ B \ 2017 \ Voltaire x Cascari \ Z: Kühl,Kersten \ B: Rüder,Annegret
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
22. 737 Sweet Lady 36
S \ OS \ B \ 2016 \ Cash and Carry x Argentinus \ Z: Schneider,Miriam \ B: Schneider,Miriam
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
23. 728 Special Motion
H \ Trak. \ B \ 2016 \ High Motion x Imperio \ Z: Langels,Beate \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer-Schwarz
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
24. 698 Quincy 249
W \ Holst \ Db \ 2016 \ Quiran x Contender \ Z: Storm,Susanne \ B: Storm,Susanne
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
25. 621 Millieno B
W \ Holst \ Db \ 2017 \ Million Dollar (Million Dollar x Lasino \ Z: Brinkop,Hans \ B: Brinkop,Hans
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
27. 792 Magi
S \ SWB \ F \ 2016 \ Corporal VDL x Quite Easy I \ Z: Printzlow,Louise \ B: Cullborn Hastings,Petra
 
SWE
Alex Cullbom Hastings
RV Breitenburg e.V.
28. 639 Mr Moore
W \ SWB \ B \ 2014 \ Baltimore (SWE) x Calino \ Z: Gretzer,Maria \ B: Hallikainen,Mariina
 
FIN
Peppi Pakarinen
TRSG Holstein e.V.
29. 660 Nombrado 2
W \ Holst \ B \ 2006 \ NEKTON x Cambridge \ Z: Gerken,Helmut \ B: Nehring,Lara
 
GER
Lara Nehring
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
30. 813 Annette b
S \ OS \ SCHI \ 2018 \ Apardi x Cardento \ Z: Brink,Johann Hermann \ B: b-Horses GmbH,
 
GER
Johanna Kühl
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
31. 48 Bueno 24
W \ Holst \ F \ 2016 \ Brantzau x Cassini II \ Z: Peters,Boje \ B: Chop,Clara Sophie
 
DEN
Clara Sophie Chop
RV Concordia a.d.Miele e.V.
32. 93 Caramac 4
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Leonid \ Z: Nissen,Johannes Ludwig \ B: Vöge,Selina
 
GER
Selina Vöge
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
33. 96 Cardoso 29
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Landjonker (Fruhling) \ Z: Ludmann,Gerhard \ B: Liedtke,Fenja-Catalina
 
GER
Fenja-Catalina Liedtke
Hamburger Sport-Verein e.V.
34. 129 Caspian 5
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Latus II \ Z: Bauer,Sebastian \ B: Hiller,Leon
 
GER
Leon Hiller
RFV Lensahn e.V.
35. 145 Cathleen 47
S \ Holst \ B \ 2018 \ Catover x Clearway \ Z: Aholainen,Erja \ B: Petersen,Ove
 
GER
Björn Behrend
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
36. 277 Crossfire BS
W \ Holst \ Db \ 2013 \ Classe x Casiro I \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Kessel,Sophie,Beyersdorf,Volker
 
GER
Sophie Kessel
RV Waabs-Langholz e.V.
37. 284 Curly Sue B 3
S \ Holst \ Db \ 2013 \ Casalito x Lucky Lionell \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen
 
GER
Madita Bruhn
RuFV Südtondern e.V. Leck
38. 319 Diave
S \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x Canturo \ Z: Ahsbahs GbR, \ B: Felixmüller,Frida
 
GER
Frida Felixmüller
Nordd.u.Flottbeker RV
39. 330 Draulik H
W \ Westf \ B \ 2016 \ Dibadu L x Collin L \ Z: von der Leyen,Niklas \ B: Klippel,Carlo
 
GER
Carlo Klippel
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
40. 339 Ebony's Elli
S \ Hann \ R \ 2015 \ Earl x Likoto xx \ Z: Kleyböcker,Manfred \ B: Jahn,Laura
 
GER
Laura Jahn
RV Am Wittensee
41. 345 Elvira Madigan
S \ Hann \ Schwb \ 2016 \ Capistrano x Embassy I \ Z: Koop,Dr. Reinhard \ B: Neas,Katarina,Neas,Zoé
 
GER
Zoé Neas
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
42. 369 Fly Lillith
S \ Holst \ B \ 2013 \ Corrado I x Quintero \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Steffen,Bianca,Heinath,Mathias
 
GER
Bianca Steffen
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
43. 370 Focus V
W \ Westf \ B \ 2006 \ Floribot x Ehrenwort \ Z: Voss,Günter \ B: Portugall,Anna
 
GER
Anna Portugall
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
44. 415 Holly N
S \ Holst \ B \ 2015 \ Casall x Candillo \ Z: Nagel,Eike \ B: Nagel,Eike
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
45. 438 Inca He'las
S \ OS \ Db \ 2016 \ Samurai Fi x Acobat II \ Z: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla, \ B: Stallion Stud Helasuo,
 
FIN
Leona Kunnamo
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
46. 444 Innocence 5
S \ Holst \ F \ 2016 \ Dinken x Casall \ Z: ZG Schlüter, Jürgen,Anke u.Maren, \ B: Kölln,Iris
 
GER
Sina Lange
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
47. 453 Janina VA
S \ Holst \ B \ 2016 \ Kannan x Contendro I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Hacht,Elisa Marlene,von Hacht,Manuela
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
48. 463 K - Juna
S \ Holst \ B \ 2017 \ Clearway x Catoo \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Ohlsen,Gerd
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
49. 465 Kalayana
S \ Holst \ Schi \ 2017 \ Dinken x Colman \ Z: Tetens,Beate \ B: Büchler,Dirk
 
GER
Miriam Büchler
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
50. 474 Kanavara
S \ Holst \ B \ 2017 \ Cannavaru x Montender \ Z: Wigger,Ewald \ B: Wigger,Ewald
 
GER
Amy Roemer
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
ca. 05:00 Minuten Pause
51. 482 Kayleen 4
S \ Holst \ B \ 2017 \ Quibery x Cantos \ Z: Erni,Jessica \ B: Erni,Jessica
 
SWE
Jessica Erni
RV Breitenburg e.V.
52. 484 Kentucky de la Pomme 3
W \ BWP \ B \ 2010 \ Tornedo FCS x Kashmir van het Schuttershof \ Z: Haras d/L Pomme Baertsoen-Kelderman \ B: EJS Jumpers GmbH,
 
GER
Ella June Sievers
PSV Friedrichshulde e.V.
53. 570 Lovelynn
S \ Holst \ B \ 2017 \ Loveless x Quite Capitol \ Z: Sponbiel,Uta \ B: Winkler,Renate,Schweiger,Nicola
 
GER
Nicola Schweiger
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
55. 519 Lalida 3
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Calido I \ Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, \ B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
 
GER
Katharina Selmer
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
56. 532 LEB Empress
S \ ISH \ Schi \ 2014 \ O.B.O.S.Quality 04 x Colin Diamond \ Z: Breheny,Jo \ B: Freifrau von Schoen,Catherine
 
GER
Catherine Freifrau von Schoen
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
57. 537 Lerona 6
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Lacassini x Charmant \ Z: Nettekoven,Manfred \ B: Nettekoven,Manfred
 
GER
Nina Lütt
Reit- u.Fahrverein Fohlenhof e.V.
58. 469 Kalvara 3
S \ Holst \ B \ 2017 \ Diamant de Semilly x Cayado \ Z: Sievers,Harm \ B: Sievers,Harm
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
59. 178 Chavaros
H \ Holst \ Schi \ 2017 \ Charleston x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef,Glantz,Lisa
 
JPN
Sota Nakajima
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
60. 694 Quick Marie 2
S \ Holst \ Schi \ 2017 \ Quickly de Kreisker x Cachas \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
61. 271 Cracker Junior
W \ Holst \ B \ 2015 \ Cracker Jack x Alexis Z \ Z: Wilm,Petra \ B: b-Horses GmbH,
 
SUI
Lily Buonvicini
RFV Kastanienhof e.V
62. 406 Hennessy 138
W \ Hann \ R \ 2016 \ Heinrich Heine x Donnerschwee \ Z: Müller,Adolf Karl \ B: Bauer,Silke,Börke,Anna Theresa
 
GER
Rebecca-Juana Gerken
RuFV Husberg u.U.e.V.
63. 483 Keks J
S \ Holst \ B \ 2017 \ Cascadello I x Cassini I \ Z: ZG Raufeisen u.Jessen, \ B: Jessen,Dirk Georg
 
GER
Jonte Hansen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
64. 594 Malaika 57
S \ OS \ B \ 2017 \ Conthargos x Magic Boy \ Z: ZG Vollbrecht u.Tödt, \ B: Tödt,Martina
 
GER
Brian Benedix
RuFV Rausdorf e.V.
65. 137 Castell 22
W \ Holst \ F \ 2017 \ Cancara x Coriano 4 \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Kuper,Lisa
 
GER
Dirk Schrade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
66. 526 Lascadella 6
S \ Holst \ B \ 2018 \ Cascadello I x Diarado \ Z: Jessen,Frank \ B: Sanmann,Eckhard
 
GER
Elisa Sanmann
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
67. 293 Danford
W \ Holst \ Schwb \ 2018 \ Diamant de Semilly x Cassiano \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
68. 579 Lyra 87
S \ Holst \ B \ 2018 \ Quibery x Canto \ Z: ZG Beuck Zuchtstall, \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
GER
Christian Riedinger
PSG Zwischen den Seen e.V.
69. 402 H-Cornela
S \ Holst \ Schi \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Caretino \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Stadel,Camilla Laura,Langkjaer-Stadel,Eva
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
71. 274 Crisby 17
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Quintero \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe
 
GER
Lena Magens
RV Breitenburg e.V.
72. 34 Beauvais
S \ Trak. \ R \ 2011 \ All Inclusive x Suchard \ Z: Mittermayer,Dr. Ursula \ B: Hof Habenicht,
 
GER
Franziska Keinki
Northern German Eventing e.V.
73. 419 Hulk 5
W \ SF \ F \ 2017 \ Diamant de Semilly x Airborne Montecillo \ Z: S.A.R.L. Haras Du Princes, \ B: b-Horses GmbH,
 
SUI
Tess Baggenstos
RFV Kastanienhof e.V
74. 156 Celio 9
W \ Holst \ B \ 2017 \ Charleston x Leovisto \ Z: Lauck,Carsten \ B: Swennen,Jan
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
75. 773 Volstrups Cashew
W \ DWB \ B \ 2017 \ Volstrups Cash (DNK) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Pia Holländer & Henning Jensen, \ B: ESH Sporthorses Aps,
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
76. 782 Zirrado
W \ Holst \ Schi \ 2016 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Corrado I \ Z: Schneider,Astrid \ B: Schneider,Astrid
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
77. 433 Iltschi TH
S \ Holst \ B \ 2016 \ Quibery x Paramount \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans
 
NED
Arne van Heel
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
78. 701 Quint M
W \ Holst \ Schi \ 2017 \ Quibery x Hermes D'Authieux AA \ Z: Meyer,Harald \ B: Meyer,Harald
 
GER
Hendrik Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
79. 425 I'm Lumia
S \ Holst \ F \ 2018 \ I'm Special de Muze x Cascadello I \ Z: Fielmann,Günther \ B: b-Horses GmbH,
 
GER
Michael Ziems
RFV Kastanienhof e.V
80. 172 Chapeau G
W \ Hann \ Schwb \ 2017 \ Chacoon Blue x Calido I \ Z: Glaubitt, Sarah u.Jan, \ B: Bentzien,Nadja,Bentzien,Eckhard
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
81. 164 Chacchinault 2
H \ Hann \ Schi \ 2017 \ Chacoon Blue x Hinault \ Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, \ B: Redderberg,Volker,Redderberg,Susanne
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
82. 716 Semian
H \ Holst \ Db \ 2017 \ Sezuan x Hotline \ Z: de Boer,Wieger \ B: de Boer,Wieger
 
GER
Paula de Boer-Schwarz
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
83. 692 Quick Cornet
W \ Holst \ B \ 2018 \ Quick Star x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
84. 497 Kocco Lu
S \ Holst \ B \ 2018 \ Comme il faut x Cormint \ Z: Lutzke,Kersten \ B: Lutzke,Kersten
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterChristian Schacht (GER)
Walter Gilbrich