Nr. 06 Youngster Springprüfung Kl. M*

Hengststation Maas J. Hell Youngster Cup

Beginn: 02.02.2024 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 85

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 450 Isolde HaS
S \ Holst \ B \ 2016 \ Vigo D'Arsouilles x Casall \ Z: Gillen,Frank \ B: Hof am Sylvert-Rörden GbR,
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
2. 729 Starbucks 27
W \ Holst \ B \ 2016 \ Stakkato x Colman \ Z: Völz,Jeanette \ B: Glisic,Peter
 
AUT
Peter Glisic
RV Breitenburg e.V.
3. 559 Livya EA OLD
S \ OS \ F \ 2016 \ Clinton II x Lissabon \ Z: Ahn-Ballies,Elisabeth Christina \ B: Ahn-Ballies,Elisabeth Christina
 
GER
Rebecca-Juana Gerken
RuFV Husberg u.U.e.V.
4. 773 Volstrups Cashew
W \ DWB \ B \ 2017 \ Volstrups Cash (DNK) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Pia Holländer & Henning Jensen, \ B: ESH Sporthorses Aps,
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
5. 759 Valeria - T
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Van Gogh x Canto \ Z: Teegen,Marion \ B: Teegen,Marion
 
GER
Frank Wagner
PSV Friedrichshulde e.V.
6. 717 Seute Deern vom Claashof
S \ Hann \ Db \ 2016 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son II \ Z: Hinrichs,Dr. Stephan \ B: Hinrichs,Dr. Stephan
 
GER
Jordi Sander
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
7. 716 Semian
H \ Holst \ Db \ 2017 \ Sezuan x Hotline \ Z: de Boer,Wieger \ B: de Boer,Wieger
 
GER
Paula de Boer-Schwarz
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
8. 694 Quick Marie 2
S \ Holst \ Schi \ 2017 \ Quickly de Kreisker x Cachas \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
9. 178 Chavaros
H \ Holst \ Schi \ 2017 \ Charleston x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef,Glantz,Lisa
 
JPN
Sota Nakajima
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
10. 137 Castell 22
W \ Holst \ F \ 2017 \ Cancara x Coriano 4 \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Kuper,Lisa
 
GER
Dirk Schrade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
11. 692 Quick Cornet
W \ Holst \ B \ 2018 \ Quick Star x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
12. 687 Querido 75
W \ Holst \ B \ 2016 \ Quiran x Contender \ Z: Graf zu Rantzau,Breido \ B: Graf zu Rantzau,Moritz
 
GER
Lena Glisic
RV Breitenburg e.V.
13. 594 Malaika 57
S \ OS \ B \ 2017 \ Conthargos x Magic Boy \ Z: ZG Vollbrecht u.Tödt, \ B: Tödt,Martina
 
GER
Brian Benedix
RuFV Rausdorf e.V.
14. 585 Madjick
H \ KWPN \ B \ 2017 \ A Golden Boy Hero Z x Gaillard de la Pomme \ Z: Lusseveld,A \ B: Plate,Ulf,Lansink,Jos
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck u.U.e.V.
15. 293 Danford
W \ Holst \ Schwb \ 2018 \ Diamant de Semilly x Cassiano \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
16. 526 Lascadella 6
S \ Holst \ B \ 2018 \ Cascadello I x Diarado \ Z: Jessen,Frank \ B: Sanmann,Eckhard
 
GER
Elisa Sanmann
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
17. 520 Lamiro 74
W \ Holst \ Db \ 2016 \ Livello x Carlos DZ \ Z: Gill-Fabier,Kim \ B: Gill-Fabier,Kim
 
GER
Alexander Liebe
RV Roland-Wedel
18. 519 Lalida 3
S \ Holst \ Schi \ 2018 \ Million Dollar (Million Dollar x Calido I \ Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, \ B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
 
GER
Katharina Selmer
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
19. 492 Kiss Me Sweet
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Presley Boy x Quality \ Z: Knop,Hartmut \ B: Knop,Hartmut
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
20. 483 Keks J
S \ Holst \ B \ 2017 \ Cascadello I x Cassini I \ Z: ZG Raufeisen u.Jessen, \ B: Jessen,Dirk Georg
 
GER
Jonte Hansen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
21. 435 Imella Lu
S \ Holst \ B \ 2016 \ Canstakko x Cormint \ Z: Lutzke,Kersten \ B: Lutzke,Kersten
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
22. 416 Holly TH
S \ Holst \ B \ 2015 \ Casall x Cassini I \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Dirk
 
NED
Arne van Heel
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
23. 402 H-Cornela
S \ Holst \ Schi \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Caretino \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Stadel,Camilla Laura,Langkjaer-Stadel,Eva
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
24. 201 Cimarosa 4
S \ Holst \ B \ 2017 \ Comme il faut x Cormint \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
25. 172 Chapeau G
W \ Hann \ Schwb \ 2017 \ Chacoon Blue x Calido I \ Z: Glaubitt, Sarah u.Jan, \ B: Bentzien,Nadja,Bentzien,Eckhard
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
26. 164 Chacchinault 2
H \ Hann \ Schi \ 2017 \ Chacoon Blue x Hinault \ Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, \ B: Redderberg,Volker,Redderberg,Susanne
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
27. 156 Celio 9
W \ Holst \ B \ 2017 \ Charleston x Leovisto \ Z: Lauck,Carsten \ B: Swennen,Jan
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
28. 145 Cathleen 47
S \ Holst \ B \ 2018 \ Catover x Clearway \ Z: Aholainen,Erja \ B: Petersen,Ove
 
GER
Björn Behrend
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
29. 139 Catan 18
W \ Westf \ Db \ 2016 \ Clinton x Concetto I \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Hirrle,Heinz-Ingo
 
GER
Heinz-Ingo Hirrle
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
30. 100 Carlos LA
W \ OS \ B \ 2016 \ Casiro I x Cabochon \ Z: Aromaa,Laura \ B: Aromaa,Laura
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
31. 94 Carasson
W \ Holst \ Db \ 2015 \ C-Indoctro x Calido I \ Z: ZG Beuck Zuchtstall, \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
GER
Christian Riedinger
PSG Zwischen den Seen e.V.
32. 35 Bella Blue 8
S \ OS \ F \ 2017 \ Brantzau x Chacco-Blue \ Z: Ahlmann,Ulrich \ B: Müller,Johanna
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
33. 812 Allegro U.P.
W \ Holst \ B \ 2017 \ Adagio de Talma x Canto \ Z: Gumpert,Dr. Klaus \ B: U.P. Sporthorses GmbH,
 
GER
Johanna Kühl
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
34. 9 Aktion Dollar
H \ Holst \ Schi \ 2017 \ Action-Breaker x Alant \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Ahlmann,Dirk,van der Walle,Jens
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
35. 795 Murdock 13
H \ Tsch.W. \ B \ 2015 \ x \ Z: \ B: Nardulli,Flaminia
 
ITA
Flaminia Nardulli
Gastlizenz GER
36. 782 Zirrado
W \ Holst \ Schi \ 2016 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Corrado I \ Z: Schneider,Astrid \ B: Schneider,Astrid
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
37. 38 Bene Lutz
W \ Holst \ Db \ 2015 \ Balous Bellini x Clearway \ Z: Reimers,Katrin \ B: Reimers,Katrin
 
GER
Ina Reimers
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
38. 48 Bueno 24
W \ Holst \ F \ 2016 \ Brantzau x Cassini II \ Z: Peters,Boje \ B: Chop,Clara Sophie
 
DEN
Clara Sophie Chop
RV Concordia a.d.Miele e.V.
39. 53 Cabal VA
H \ Holst \ B \ 2017 \ Casall x Verdi (Q-Verdi) \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
IRL
Diarmuid Howley
TRSG Holstein e.V.
40. 60 Caeser 6
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2017 \ Cicero Z x Adorado \ Z: Vadebo NV, \ B: b-Horses GmbH,
 
GER
Timo Evers
RV Badendorf
41. 106 Carmina von der Streem
S \ OS \ B \ 2016 \ Cash and Carry x Baldini I \ Z: Harbeck,Rolf \ B: Harbeck,Rolf
 
FRA
Cedric Becat
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
42. 136 Castell 21
W \ Hann \ B \ 2017 \ Cascadello I x Embassy I \ Z: Trepkau,Isabell \ B: Trepkau,Isabell
 
GER
Daniel Heuer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
43. 211 Cobey VA
H \ Holst \ Schi \ 2016 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Casall \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
ITA
Sara Bandera
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
44. 197 Chumany 3
W \ Hann \ Db \ 2016 \ Cornets Iberio x Stanley \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Hoffmann,Jörg
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
45. 302 Delta b
S \ OS \ Schwb \ 2016 \ Darco x Quintender \ Z: Riehm,Bernd \ B: b-Horses GmbH,
 
GER
Michael Ziems
RFV Kastanienhof e.V
46. 345 Elvira Madigan
S \ Hann \ Schwb \ 2016 \ Capistrano x Embassy I \ Z: Koop,Dr. Reinhard \ B: Neas,Katarina,Neas,Zoé
 
GER
Zoé Neas
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
47. 368 Fine Pleasure 4
S \ Holst \ F \ 2015 \ For Pleasure x Coriano 4 \ Z: Krauel,Elke \ B: Heitmann,Herbert
 
POR
Ricardo Alexandre Valadas Coelho
RV Havighorst e.V.
48. 444 Innocence 5
S \ Holst \ F \ 2016 \ Dinken x Casall \ Z: ZG Schlüter, Jürgen,Anke u.Maren, \ B: Kölln,Iris
 
GER
Sina Lange
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
49. 469 Kalvara 3
S \ Holst \ B \ 2017 \ Diamant de Semilly x Cayado \ Z: Sievers,Harm \ B: Sievers,Harm
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
50. 474 Kanavara
S \ Holst \ B \ 2017 \ Cannavaru x Montender \ Z: Wigger,Ewald \ B: Wigger,Ewald
 
GER
Amy Roemer
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
ca. 05:00 Minuten Pause
51. 561 Lola 315
S \ Holst \ F \ 2018 \ Cascadello I x Exorbitant xx \ Z: Gerken,Thomas \ B: von Schiller,Jeanette
 
GER
Rebecca-Juana Gerken
RuFV Husberg u.U.e.V.
52. 479 Kasanga VA
S \ Holst \ B \ 2017 \ Diamant de Semilly x Casall \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Hengststation Sollwitt GbR,Petersen,Thomas
 
GER
Tjade Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
53. 553 Lintero 3
W \ Holst \ B \ 2016 \ Livello x Quintero \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe
 
GER
Lena Magens
RV Breitenburg e.V.
54. 603 Mattie 3
W \ KWPN \ B \ 2017 \ Contendro II x Tangelo van de Zuuthoeve \ Z: \ B: Stall Tjeert Rijkens,Post,Gerardus Albert
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
55. 165 Chacco Chico
W \ GB \ F \ 2014 \ Chacco Blur x Corland (DK: Corlando) \ Z: Talbot,Tessa \ B: Liljekvist,Kerstin
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
56. 351 Ernsty
W \ Meckl. \ Db \ 2016 \ Hym d'Isigny x C-Indoctro \ Z: Wagner,Christina \ B: Wagner,Christina
 
GER
Frank Wagner
PSV Friedrichshulde e.V.
57. 768 Vindalou
S \ Hann \ B \ 2017 \ Vivant van de Heffinck x Lord Z \ Z: Hinrichs,Dr. Stephan \ B: Hinrichs,Dr. Stephan
 
GER
Jordi Sander
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
58. 756 Uriana
S \ Holst \ B \ 2016 \ Uriko (Clooney NLD) x Coriano 4 \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
59. 130 Caspitol 2
W \ Holst \ F \ 2018 \ Cascadello I x Quite Capitol \ Z: Börnecke,Jürgen \ B: Kock,Kirsten,Börnecke,Jürgen
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
60. 29 Barnabas 47
W \ Holst \ B \ 2017 \ Barcley x Quintero \ Z: Gutsverwaltung, \ B: Gutsverwaltung Schloss Breitenburg,
 
GER
Lena Glisic
RV Breitenburg e.V.
61. 476 Kanyon
W \ OS \ Db \ 2016 \ Kannan x Chambertin \ Z: Characklis,Erin \ B: Shaker,Wally
 
GER
Brian Benedix
RuFV Rausdorf e.V.
62. 485 Kiana 8
S \ KWPN \ B \ 2015 \ Canabis x Phin Phin \ Z: Goldewijk,E.G.M. \ B: Reeder,Dunja,Plate,Julia
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck u.U.e.V.
63. 549 Lillet 5
S \ Hann \ B \ 2017 \ Light My Fire x Newton \ Z: Lüchau,Karl-Wilhelm \ B: Hof Heidekamp GmbH,
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.e.V.
65. 108 Carry the Cash HS
H \ Holst \ B \ 2016 \ Cash and Carry x Cayado \ Z: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren \ B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren
 
GER
Alexander Liebe
RV Roland-Wedel
66. 432 Ilida
S \ Holst \ Schi \ 2016 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, \ B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
 
GER
Katharina Selmer
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
67. 120 Cascalido 6
W \ Holst \ B \ 2018 \ Cascadello I x Carry \ Z: Ahlmann,Cay \ B: Ahlmann,Cay
 
POL
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
68. 583 Macklemore von der Söhr
W \ Holst \ B \ 2017 \ Manchester van't Paradijs x Quiwi Dream \ Z: Schröder,Christian \ B: Hof Söhr GbR,
 
GER
Jonte Hansen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
69. 254 Cordalis 11
W \ Holst \ B \ 2016 \ Connor x Cassini II \ Z: Rolfs,Elfriede \ B: Brinkop,Susanne
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
70. 436 Imme TH
S \ Holst \ B \ 2016 \ Dinken x Caretino \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Dirk
 
NED
Arne van Heel
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
71. 314 Diablesse de Quidam
S \ DSP \ F \ 2017 \ Diamant de Quidam x Cellestial \ Z: Peters,Rita \ B: Matthes,Lilly
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
72. 666 Parello
W \ Hann \ B \ 2017 \ Perigueux x Stolzenberg \ Z: Hüsing,Wolfgang \ B: Behnen,Elmar
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
73. 764 Vasall 50
H \ Holst \ B \ 2017 \ Voltaire x Cascari \ Z: Kühl,Kersten \ B: Rüder,Annegret
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
74. 686 Querida 110
S \ Holst \ Schi \ 2017 \ Quibery x Lavall I \ Z: Gunnar u. Annika Lass KG, \ B: Gunnar u. Annika Lass KG,
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
75. 183 Chiador
H \ Hann \ Db \ 2017 \ Casalido x Stakkato \ Z: Küßner,Sylke \ B: Masneri,Bertrand,Kuhrt,Wilhelm
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
76. 441 Indira VI
S \ Holst \ Schi \ 2016 \ Casall x Cassini I \ Z: Nissen,Manfred \ B: Nissen,Manfred
 
GER
Björn Behrend
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
77. 336 Dynamite Z 2
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2016 \ Dallas VDL (ex Indouglas van h x Casall \ Z: Hirrle,Heinz-Ingo \ B: Hirrle,Heinz-Ingo
 
GER
Heinz-Ingo Hirrle
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
78. 415 Holly N
S \ Holst \ B \ 2015 \ Casall x Candillo \ Z: Nagel,Eike \ B: Nagel,Eike
 
FIN
Laura Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
79. 713 Scaglietti 4
S \ OS \ Db \ 2015 \ Diatendro x Clarimo \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Liljeqvist,Kerstin
 
SWE
Jessica Erni
RV Breitenburg e.V.
80. 761 Van Rubin
W \ Holst \ Db \ 2017 \ Van Gogh x Quidam's Rubin \ Z: ZG Beuck Zuchtstall, \ B: ZG Beuck Zuchtstall,
 
GER
Christian Riedinger
PSG Zwischen den Seen e.V.
81. 824 Queen Peppermint 2
S \ Holst \ B \ 2017 \ Quibery x Cascadello I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Plikat,Stefanie,Voß,Thomas
 
GER
Philipp Battermann-Voss
RFV Höllnhof e.V.Schülp
82. 816 Rinoa HW
S \ BWP \ DB \ 2017 \ Bamako de Muze x Caspar (Berlin) \ Z: Huttener,Gill \ B: U.P. Sporthorses GmbH,
 
GER
Johanna Kühl
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
83. 110 Cartier 130
S \ Holst \ Db \ 2017 \ Casall x Calido I \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
84. 728 Special Motion
H \ Trak. \ B \ 2016 \ High Motion x Imperio \ Z: Langels,Beate \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer-Schwarz
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
85. 114 Casallfino
H \ Holst \ B \ 2016 \ Casaltino x Corofino I \ Z: Luther-Team/Stall Eichhorst, \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst,
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterChristian Schacht
Walter Gilbrich